Чи потрібно платити за комуналку, якщо в квартирі ніхто не ж

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Пон 19 вер, 2016 12:53

  Йанык написав:"Но что делать, если квартира пустует без хозяев, а им не хочется оплачивать коммуналку, размер которой стремительно растет."
Не вижу проблем, если не хочется оплачивать - квартиру надо продавать. Ну или забить болт, ждать пока долги нарастут и квартиру заберут через суд на покрытие задолженности.
А то попривыкали - и рыбку съесть и на... сесть. Совок давно закончился. Надо жить по средствам


По средствам? Я думал, что Вы имели ввиду честно. Так и поставляющие организации должны быть по честнее. Самое актуальное это тепло. Хочешь чтобы тебе платили поставь счетчик на каждую квартиру. А еще обоснуй тарифы или делай множество поставщиков. С нормальными наказаниями для сговора, как в Европе например. Почему если у меня нет горячей воды, я могу к примеру поставить бойлер, а если мне не нравится соотношение тепло/цена, то я быд_ло в стойле, которое выгоняют раз в месяц в кассу?. ЭТО НЕ МОЯ ПРОБЛЕМА ПИСАТЬ ЗАКОНЫ И ИХ ВЫПОЛНЯТЬ (в контексте поставщиков, так называемых "услуг")!!! Совок стал хуже в кабинетах МОЖНОВЛАДЦИВ!!!!! ЧТО ЗА ЭТО ВРЕМЯ СДЕЛАЛИ ЧТОБЫ КЛИЕНТУ БЫЛО ЛУЧШЕ УДОБНЕЙ И Т.Д. НЕ вижу ни одного поползновения в сторону народа только БЛА БЛА БЛА!!!
shkarapet
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1743
З нами з: 11.09.09
Подякував: 15 раз.
Подякували: 226 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 вер, 2016 13:01

  bdfybdfy2003 написав:
  shkarapet написав:Что за де-бил (французское слово) писал эту статью. Все решается счетчиками, только в этой стране НЕ ХОТЯТ ставить счетчики на тепло!!! Потому что окажется что поставляют тепла раз в 10 - 20 менше чем декларируют. И про качества газа почему то промолчали, газ зимой мягко говоря низкокалорийный таким способом, петюня и все его предшественники воруют, а пионером в этом была юля :) хотя скорее все это ( Отключить одну квартиру от отопления нельзя! Почему? Если от общего стояка, котроый в подъезде идет ответвление в квартиру. Но и в этом случае нормальный выход счетчик!!!! Но государству попросту наплевать, чем больше быд_ло платит тем лучше!!!

Интересно рассуждаем! Если шесть квартир в блоке, все со счетчиками тепла и средняя, хитрая, отключится то четыре соседние будут ее отапливать. В ней ведь никогда не будет температура улицы. Деб-ил без чероточки медицинский термин, кому больше подходит, автору или коментатору определить легко, если вы первое слово.Если так не нравиться страна, населяемая крупным рогатым скотом, чего бы не свалить, хотя бы в лугандонию?


Приветствую Вас лугандонский посол-медик. Ваша логика (РОДОМ ИЗ СССР). Если у всех счетчик, все будут топить так как им нужно, и в итоге если на площадке живут люди примерно с одинаковыми тепловыми потребностями, то у них будет примерно одинаковый счет. А в Вашем случае вы и подъезд отапливаете, Вас это не смущает, да и сильно теплоне будет в отключенной квартире, жить там не смогут в холодах. По Вашей логике нужно в доме, который без счетчиков, вводить торцовый (угловой) коэффициент, в этих квартирах всегда холоднее. Не справедливо, а ведь все живут с этим! Доложите об этом товарищу старшему по званию, кстати сколько таким как вы платят сейчас?
shkarapet
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1743
З нами з: 11.09.09
Подякував: 15 раз.
Подякували: 226 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 вер, 2016 13:29

  bdfybdfy2003 написав:Интересно рассуждаем! Если шесть квартир в блоке, все со счетчиками тепла и средняя, хитрая, отключится то четыре соседние будут ее отапливать. В ней ведь никогда не будет температура улицы. Деб-ил без чероточки медицинский термин, кому больше подходит, автору или коментатору определить легко, если вы первое слово.Если так не нравиться страна, населяемая крупным рогатым скотом, чего бы не свалить, хотя бы в лугандонию?


А если мне к примеру жарко летом, то почему я должен оплачивать кондиционер и охдаждать соседские стены.
Хитрая это ты не даюшая населению перейти на автономное отопление и сдирающая три шкуры с населения за ЦО.
Валил бы ты к своему Бене за кордон там ему мыть или на свою историческую родину и не портил здесь воздух.
omontana
 
Заблокований
Повідомлень: 2972
З нами з: 03.08.09
Подякував: 182 раз.
Подякували: 512 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 вер, 2016 13:42

  Йанык написав:"Но что делать, если квартира пустует без хозяев, а им не хочется оплачивать коммуналку, размер которой стремительно растет."
Не вижу проблем, если не хочется оплачивать - квартиру надо продавать. Ну или забить болт, ждать пока долги нарастут и квартиру заберут через суд на покрытие задолженности.
А то попривыкали - и рыбку съесть и на... сесть. Совок давно закончился. Надо жить по средствам


Средствам?
1. Сприватизированным
2. Наколядованным
3. Заработанным
omontana
 
Заблокований
Повідомлень: 2972
З нами з: 03.08.09
Подякував: 182 раз.
Подякували: 512 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 вер, 2016 15:48

Re: Чи потрібно платити за комуналку, якщо в квартирі ніхто

  Йанык написав:Совок давно закончился. Надо жить по средствам

Если при совке жили не по средствам, то чем тогда был плох совок и до сих пор его вы вспоминаете. У меня есть квартира в которой никто не живёт и мне не накладно. Когда кончился совок, пошли проблемы с отоплением и горячей водой и решили поставить индивидуальное и везде счётчики. Так сделало большинство в городе. Нам ставили палки в колёса, не разрешали, но народ добился. А вы судя по всему до сих пор жили при совке имея ЦО и горячую воду и платили по тарифам в 2-3 раза ниже чем в нашем городе, а теперь все завыли. От совка надо было раньше избавляться.
Попаданец
 
Повідомлень: 961
З нами з: 03.01.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 169 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 вер, 2016 15:48

  shkarapet написав: Приветствую Вас лугандонский посол-медик. Ваша логика (РОДОМ ИЗ СССР). Если у всех счетчик, все будут топить так как им нужно, и в итоге если на площадке живут люди примерно с одинаковыми тепловыми потребностями, то у них будет примерно одинаковый счет. А в Вашем случае вы и подъезд отапливаете, Вас это не смущает, да и сильно теплоне будет в отключенной квартире, жить там не смогут в холодах. По Вашей логике нужно в доме, который без счетчиков, вводить торцовый (угловой) коэффициент, в этих квартирах всегда холоднее. Не справедливо, а ведь все живут с этим! Доложите об этом товарищу старшему по званию, кстати сколько таким как вы платят сейчас?

Думал хотя бы на Финансах больных нет, а не тут-то было. Понос слов и никакой логики.У кого логика есть, тот платный агент. Кто мне, отцу добровольца 2014года ВСУ должен платить, боец ты диванный?
bdfybdfy2003
Аватар користувача
 
Повідомлень: 64
З нами з: 28.05.15
Подякував: 16 раз.
Подякували: 19 раз.
 
Профіль
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 202
Переглянути останнє повідомлення
Вів 20 лют, 2024 09:55
pustik1996
3 332
Переглянути останнє повідомлення
Чет 15 лют, 2024 15:21
salvydas
3 306
Переглянути останнє повідомлення
Чет 15 лют, 2024 15:10
Дюрі-бачі
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама