Tesla побудує найбільше в світі джерело резервного живлення

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Суб 24 вер, 2016 22:51

Re: Tesla побудує найбільше в світі джерело резервного живле

  Radon написав:У Теслы - громадная проблема: они обязались менять батареи в своих авто по льготным ценам, поэтому у них накапливается запас батарей, которые еще работоспособны, но имеют уменьшенную емкость. Перерабатывать их дорого, утилизировать еще дороже... А вообще, очень напоминает наши реалии с дерибаном бюджета.

Как показывает практика ресурс аккумуляторов в тесле оказался выше ожидаемого. И скупкой никто не занимается, не говоря что разобрать их сложно и дорого. Так аккумуляторы склены и спаяны.

Да, и тупо думать, что будут использованы б/у. Если кто-то узнает то плата за мошеничество будет похлеще дизельгейта от фольсвагена. И никакая экономия не компенсирует судебные тяжбы и штрафы от государственных структур.
tollyn
2
 
Повідомлень: 599
З нами з: 04.12.11
Подякував: 23 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 вер, 2016 22:51

Re: Tesla побудує найбільше в світі джерело резервного живле

  tollyn написав:Проблема в том что КПД ГАЭС 21%. А литий ионных 70-80%/

Такий самий ККД, як і в акумуляторів, Ви хоч погугліть спочатку.
lapay
 
Повідомлень: 13790
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 вер, 2016 23:04

Re: Tesla побудує найбільше в світі джерело резервного живле

  lapay написав:Такий самий ККД, як і в акумуляторів, Ви хоч погугліть спочатку.

)))
Ну да 28% и 70-80% это одно и тоже.

Погуглите вы сначала
http://www.necu.org.ua/upl/IP_Kaniv_PSP_May_08_rus.pdf
tollyn
2
 
Повідомлень: 599
З нами з: 04.12.11
Подякував: 23 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 вер, 2016 01:20

  tollyn написав: Как показывает практика ресурс аккумуляторов в тесле оказался выше ожидаемого. И скупкой никто не занимается, не говоря что разобрать их сложно и дорого. Так аккумуляторы склены и спаяны. Да, и тупо думать, что будут использованы б/у. Если кто-то узнает то плата за мошеничество будет похлеще дизельгейта от фольсвагена. И никакая экономия не компенсирует судебные тяжбы и штрафы от государственных структур.

Тут не говорилось о "скупке". А говорилось о том, что есть технический регламент, который предписывает проведение определенных видов работ в обозначенное время. Вы знаете, что у Теслы гарантия на авто (в т.ч. и батарею) - 8 лет!!! А вы можете показать мобилку, которая 8 лет отработала с родным аккумулятором? Пока машинки новые - все в порядке, но по мере увеличения срока эксплуатации Теслу ждут большие проблемы на этой почве.
Radon
 
Повідомлень: 1218
З нами з: 30.07.11
Подякував: 21 раз.
Подякували: 240 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 вер, 2016 01:36

Re: Tesla побудує найбільше в світі джерело резервного живле

утизизируют старые китайские батарейки, которые тесла закупает в Японии у панасоника те в свою очередь в Китае формат 18650 ( почти все литео инонные акумы это китай что поделать там редкоземельные элементы в большом количествеа вывозить их из китая запрещено разве виде готовых изделий).
А так тепличный распил бабла кстати по паспорту макс количество циклов до 1000 заряда разряда ( реально меньше так как идет химическая деградация батареи). вот почему кстати хороший аккумулятор в том же телефоне работает года 3-3,5
Crocodila
 
Повідомлень: 1036
З нами з: 11.01.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 вер, 2016 01:41

  Crocodila написав:утизизируют старые китайские батарейки, которые тесла закупает в Японии у панасоника те в свою очередь в Китае формат 18650 ( почти все литео инонные акумы это китай что поделать там редкоземельные элементы в большом количествеа вывозить их из китая запрещено разве виде готовых изделий).
А так тепличный распил бабла кстати по паспорту макс количество циклов до 1000 заряда разряда ( реально меньше так как идет химическая деградация батареи). вот почему кстати хороший аккумулятор в том же телефоне работает года 3-3,5


Я не знаю что там дает тесла по горантии то 8 лет батареии эта сказки для ослов чисто химически это невозможно ну как вариант военные аккумуляторы я допускаю с содержание серебра вроде серебряно цинкового то такое могут позволить себе только вояки уж больно дорогое удовольствие, точнее очень и очень дорогое. Сам производитель китай как я говорил допускает по 1000 циклов перезарядки но это не гарантия ибо слишком много нюансов впрочем офисные хомячки не поймут образования не хватит

кстати подразделение тесла уже как лет 5 убыточно если не подержка правительства штатов были бы банкротами, не верите ищити фин отчетность в интернете есть
Crocodila
 
Повідомлень: 1036
З нами з: 11.01.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 вер, 2016 11:57

Re: Tesla побудує найбільше в світі джерело резервного живле

  Radon написав:А вы можете показать мобилку, которая 8 лет отработала с родным аккумулятором?

Я могу, только не 8, а 10 лет. Моя старенькая Nokia 6021 (куплена в январе 2007 г.) до сих пор работает с родным аккумулятором. Правда уже не как основной телефон, а как дополнительный, с той симкой, которой пользуюсь редко. Держит заряд до 5 суток. Но изготовлены (и телефон, и акк.) не в Китае, а еще в Венгрии.

Серийные номера:
телефон - IMEI 359751003729451
акк. BL-5B (вторая строчка) - N383817201523 (получается, что изготовлен в 3-й день 38-й недели 2006 г. = 13 сентября 2006 г.)
yanyura
 
Повідомлень: 7047
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Нед 25 вер, 2016 12:41

Re: Tesla побудує найбільше в світі джерело резервного живле

  tollyn написав:Ну да 28% и 70-80% это одно и тоже.

Погуглите вы сначала
http://www.necu.org.ua/upl/IP_Kaniv_PSP_May_08_rus.pdf

По цьому посиланню ККД 70-75%. Важко уважно прочитати?
lapay
 
Повідомлень: 13790
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 вер, 2016 18:32

lapay
Вы дочитывать умеете.
Рабочий режим ГАЭС можно
оценить на примере Ташлыкской ГАЭС, которая была введена в эксплуатацию в 2006 году
и является частью Южноукраинского энергетического комплекса. Согласно проектной
документации, доступной общественности, Ташлыкская ГАЭС работает 7 часов в день в
насосном режиме и всего лишь 2,9 часа в режиме генерирования. При таком режиме
работы ГАЭС возвращает объединенной энергосистеме лишь 28% потребленной
электроэнергии, а 72% используются для ее собственных рабочих нужд.


А 70% ничем не подвержденная информация от укргидроэнерго.
tollyn
2
 
Повідомлень: 599
З нами з: 04.12.11
Подякував: 23 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 вер, 2016 18:34

Re: Tesla побудує найбільше в світі джерело резервного живле

  Crocodila написав:Я не знаю что там дает тесла по горантии то 8 лет батареии эта сказки для ослов чисто химически это невозможно ну как вариант военные аккумуляторы я допускаю с содержание серебра вроде серебряно цинкового то такое могут позволить себе только вояки уж больно дорогое удовольствие, точнее очень и очень дорогое. Сам производитель китай как я говорил допускает по 1000 циклов перезарядки но это не гарантия ибо слишком много нюансов впрочем офисные хомячки не поймут образования не хватит

кстати подразделение тесла уже как лет 5 убыточно если не подержка правительства штатов были бы банкротами, не верите ищити фин отчетность в интернете есть

Батарея Tesla Model S признана «неубиваемой»
http://ecotechnica.com.ua/transport/118 ... aemoj.html
tollyn
2
 
Повідомлень: 599
З нами з: 04.12.11
Подякував: 23 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 563
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 11:38
equinox
2 311
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 бер, 2024 12:55
Примат
2 276
Переглянути останнє повідомлення
Сер 28 лют, 2024 09:52
Investor_K
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама