Доказательство происхождения денег от нерезидента

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
Повідомлення Додано: Сер 28 вер, 2016 13:42

Доказательство происхождения денег от нерезидента

Драсьте,

я не-резидент (есть налоговый код), но провожу достаточно много времени в Украине.
Вот пытаюсь уже вторую неделю открыть небольшой депозитик в украинском банке. Гривневый.
Не дают! Банки отказываются от денег! Всё хорошо в стране, а вы тут ноете ;-)...

Основная проблема: доказательство происхождения денег. Какие бумаги есть:
- таможенная декларация. Не пойдёт, потому что ввоз денег был в евро и нужны квитанции из официального обменника. Их нету.
Кстати открытие еврового депозита тоже невозможно, потому что декларации больше года
- есть бумаги о выносе денег с депозита (прогоревщий банк) ближайшего родственника, но я их не могу внести от своего имени. Деньги не мои
- есть стандартые выписки от европейского банка о снятии денег в украинском банкомате. Свежие. Но не катят, потому что на выписке "нет печатки". Попытка объяснить, что в Европе никто не штампует выписки, не приводит к успеху. Подошла бы квитанция о съёме денег из банкомата (выдаётся после выдачи), но у меня их нет.

Везде ссылаются на какие-то постановления НБУ и это похоже на правду. ПриватБ единственный который не парится с этими запретами и похоже принял бы всё, но я по разным соображениям не хочу иметь с ними дела.
В чем смысл такой политики НБУ? Окончательно угробить банковскую систему и нагреться на "спасении" вкладов?

Кто сталкивался с такой проблемой: посоветуйте как доказать происхождение денег?
fel
 
Повідомлень: 3
З нами з: 06.01.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 29 вер, 2016 16:03

1. Если Вы в Украине более 180 дней, то Вы уже резидент.
2. Согласно законодательства, то для нерезидентов действительно требуется подтверждение происхождения средств.
3. В нормальном банке, коих у нас немного, декларации о ввозе средств - достаточно.
4. Если декларации больше года, то Вы точно резидент :mrgreen:
5. Подтверждайте свою резидентность и у банка не должно быть вопросов.
6. Выписка без подписи в Украине ничто. Любой может распечатать на принтере что угодно. Нужен официальный документ. Се ля ви.
7. Таки в Приват прямая дорога :wink: Им пох на все.
8. В НБУ сидят люди, которых заботит лишь их карман, собственно как и всех остальных. Поэтому все законодательство написано "левой рукой", через *опу.

Итого, доказывайте, что Вы резидент или пусть резидент откроет счет на свое имя, а уже Вы можете получить доступ к этому счету по доверенности.

Удачи в борьбе с "мельницами".
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 17470
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 09 жов, 2020 14:54
sinowi
2 20054
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 лип, 2019 13:36
rorum123
2 4314
Переглянути останнє повідомлення
Нед 28 сер, 2016 18:48
l_evchuk
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама