В Україні впали зарплати

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12345>
Повідомлення Додано: Чет 29 вер, 2016 10:28

В Україні впали зарплати

Пропонуємо до обговорення:
Середній оклад в кінці літа зменшився на 172 гривні.

Дивися повний текст В Україні впали зарплати.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99902
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 29 вер, 2016 10:28

«столичные соискатели хотят на 25% больше, чем предлагают киевские работодатели» - в связи с великой депрессией и кризисом в Украине нужно ноги целовать тем кто предлагает работу, а не скиглить)))
AbrashaRabinovich
 
Повідомлень: 442
З нами з: 28.11.15
Подякував: 88 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 29 вер, 2016 10:39

  AbrashaRabinovich написав:«столичные соискатели хотят на 25% больше, чем предлагают киевские работодатели» - в связи с великой депрессией и кризисом в Украине нужно ноги целовать тем кто предлагает работу, а не скиглить)))


У Вас психология/коммент упоротого раба решившего серануть в комментах :mrgreen:

Зображення

В отличие от Вас нормальные и адекватные люди борются за свои права в том числе и на труд и адекватную з/п и если не находят адекватную с их точки зрения оценку своего труда то повышают например свой профессиональный уровень что бы получить работу с з/п которая их устраивает или повышают свою мобильность, например уезжая работать за границу где их могут оценить по достоинству с их точки зрения.
Востаннє редагувалось Михалыч в Чет 29 вер, 2016 10:45, всього редагувалось 2 разів.
Михалыч
 
Повідомлень: 1450
З нами з: 01.03.16
Подякував: 20 раз.
Подякували: 428 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 29 вер, 2016 10:55

Не могу понять откуда такие цифры. Ладно, про среднюю з/п можно забыть. Но где повышение на 23,7%? Специально интересовался у знакомых - кому добросили 200-300 грн, не больше, и то далеко не всем. Бюждетникам наоборот порезали всякие надбавки и доплаты.
Vis
 
Повідомлень: 618
З нами з: 30.09.09
Подякував: 21 раз.
Подякували: 68 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 29 вер, 2016 12:03

Бюджетникам за последний год порезали не только надбавки и доплаты, а и саму ставку где-то в 1.5 раза. Откуда они нарисовали такие оптимистичные цифры? Мало того, теперь бюджетники не могут оформить нормальную субсидию, потому что учитывается доход за 2015 год. Далі буде...
ygn
 
Повідомлень: 2158
З нами з: 19.02.09
Подякував: 121 раз.
Подякували: 233 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 29 вер, 2016 12:54

  swr написав:
  Михалыч написав: У Вас психология/коммент упоротого раба решившего серануть в комментах [@image@] В отличие от Вас нормальные и адекватные люди борются за свои права в том числе и на труд и адекватную з/п и если не находят адекватную с их точки зрения оценку своего труда то повышают например свой профессиональный уровень что бы получить работу с з/п которая их устраивает или повышают свою мобильность, например уезжая работать за границу где их могут оценить по достоинству с их точки зрения.

Видел я таких "мобильных" .."где их могут оценить по достоинству " стоят в Польше у дорог и на остановках и их как разнорабов-бомжей - машины подъезжают и забирают - позорище!! Проезжаешь границу - как обезьяны облепляют машину пихают коньяк закарпатский и сигареты. "Мобильность и достоинство")) Молчу уже про тех кто по ягоды поехал - как в аду побывали))


Я написал про два основных варианта, тогда пусть повышают свой профессональный уровень и будут востребованы не только у обочин дорог как нелегалы, не только на уборке ягод и прочих сезонных легальных работах....кроме того, раз там стоят, а не тут то они оценивают, что пусть на ягодах и у обочине дороги, но их труд будет оценен выше чем здесь, хотя в целом соглашусь, это позор для страны и граждан такой страны, но рыба ищет где глубже , а человек где лучшее. Я вот тоже заработал не в Украине, потому как мой труд тут не могли оценить на мое мнение достойно, а в большей части заработал в РФ и не в Москве а на Урале и Сибири, так что знаю хорошо как живут "замкадыши" и мне смешно слушать бред порохоботов, что за мкадом чуть ли жизни нет, и к стати помню в далеком 2008 г. работая в Новосибирске я зарабатывал 40 000 рублей, при курсе доллара примерно как у нас сейчас 24-27, да и цены были не на много выше в магазинах и на рынках от тех что были в тот момент в Одесских магазинах, овощей очень много было дешевых с республик средней Азии, потому как им проще/ближе везти их в Сибирь, чем в Москву где к тому же и конкуренция с производителми из теплых регионов самой РФ выше. А какая в Сибири картошечка, на мое мнение нашей и белорусской далеко, да и про погоду не так страшен черт как его малюют, их -15-20-30 я проще переносил чем наши +5/0/-10 влажность и слякоть зимой :)
Михалыч
 
Повідомлень: 1450
З нами з: 01.03.16
Подякував: 20 раз.
Подякували: 428 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 29 вер, 2016 13:07

Я так понимаю, эти 5200 это средняя и до уплаты налогов? А сколько тогда чисто на руки получается?!! Как вообще прожить-то на такую сумму? Ужос...
kozma0991
Аватар користувача
 
Повідомлень: 247
З нами з: 31.08.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 34 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 29 вер, 2016 13:31

1 - 5200 это после вычета налогов
2 - каждый год в августе зарплаты меньше, чем в июле - из-за отпускных,
и начинает вой ярославны, нас сливают, как-страшно-жить и тд

просто посмотрите любой другой год - пик зарплат июль и декабрь !
tradedragon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 35
З нами з: 07.04.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 29 вер, 2016 13:58

  tradedragon написав:1 - 5200 это после вычета налогов 2 - каждый год в августе зарплаты меньше, чем в июле - из-за отпускных, и начинает вой ярославны, нас сливают, как-страшно-жить и тд просто посмотрите любой другой год - пик зарплат июль и декабрь !

Ви неправі, 5200 це сума до оподаткування.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8886
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1331 раз.
Подякували: 1731 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 29 вер, 2016 14:14

  tradedragon написав:1 - 5200 это после вычета налогов 2 - каждый год в августе зарплаты меньше, чем в июле - из-за отпускных, и начинает вой ярославны, нас сливают, как-страшно-жить и тд просто посмотрите любой другой год - пик зарплат июль и декабрь !

Декабрь понятно, но не июль.
sasha_kor
 
Повідомлень: 471
З нами з: 04.03.15
Подякував: 4 раз.
Подякували: 47 раз.
 
Профіль
  #12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 1038
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 18:14
Moneta
4 612
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 17:21
Moneta
2 725
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 12:35
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама