Депутати удвічі збільшили собі зарплати

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 5678
Повідомлення Додано: Суб 22 жов, 2016 10:56

  Attero написав:Вот я думаю , если бы при Януковиче депутаты ПР проголосовали бы за повышение депутатской зарплаты в два раза , то сегодняшние УРА-патриоты как комментаторы так и политики уже рвали ли бы на себе волосы от злости и по всем форумам бы их проклинали , а сейчас эти Ура-патриоты или молчат как мыши , а некоторые даже рьяно поддерживают ,потому я презираю ура-патриотов за их двойные стандарты , ибо двойные стандарты это самый страшный грех в политике и жизни.

Им сделали бесплатный проезд в транспорте и льготы на коммуналку, некоторым обещают квартиру или земельный участок, некоторые дорвались до статуса мелкого чиновника - вот они о орут. Потому как прекрасно понимают, что при смене власти и этого может не быть.
Никаких двойных стандартов - это банальный страх.
Сейчас им будут выдавать огнестрельное оружие для хранения дома - на случай если биомасса вспыхнет протестами.
Тот кто сейчас дорвался до власти, намного умнее и белее жесток, чем все предыдущие правители вместе взятые и эти люди не имеют ничего общего с патриотизмом.
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — Отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность пожертвовать своими частными интересами во благо интересов Отечества. А интересы Отечества - это интересы народа.
cannabis_ua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2857
З нами з: 27.02.09
Подякував: 238 раз.
Подякували: 585 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 22 жов, 2016 17:02

  yanyura написав:
З зарплати українського нардепа глузували навіть в ПАРЄ, — Ар’єв
18:21 21.10.2016
Нардеп зазначив, що голосував загалом за проект держбюджету на наступний рік. Оскільки поправок внесено не було, щоб змінити бюджет, стояло питання голосувати проти головного кошторису країни чи за.

Арєв зазначає, що для нього питання підвищення зарплати депутатам дискусійне. З однієї сторони, до підвищення оплата праці нардепів в Україні була досить невисокою. Нардеп зізнається, що з цього глузували навіть колеги з ПАРЄ, мовляв, як же з такою зарплатнею український депутат не буде корупціонером. А з іншої сторони. за словами Володимира Ігоревича, це підвищення є не пропорційним.

http://fromua.news/article/49320587/z_z ... rYe__ariev

а депутаты вообще в курсе, что в стране война, и когда они шли на выборы, должны были понимать, что возможно им придется работать за тарелку перловки на воде без соли? :mrgreen:
insta
 
Повідомлень: 821
З нами з: 16.02.15
Подякував: 414 раз.
Подякували: 72 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 жов, 2016 18:20

  insta написав:а депутаты вообще в курсе, что в стране война, и когда они шли на выборы, должны были понимать, что возможно им придется работать за тарелку перловки на воде без соли? :mrgreen:


Кста, когда их выбирали зарплата была ок. 6000 грн
Bet Fighter
 
Повідомлень: 1027
З нами з: 25.07.09
Подякував: 208 раз.
Подякували: 134 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 жов, 2016 19:19

  ferty написав:А зачем про них читать, вот наши дни :один поп нажрался и задавил 3-х жиночек,другие нажравшись в кабаке , с девчонками зажигали и драку устроили.Ссылки можете взять из интернета или на anticor, все это на текущей неделе.
Ваши пророки жили в другое время,развитие было другое, и судили соответственно,глупо сейчас этим пользоваться.Или нет стран где перед законом все почти равны и не допускается крайнее нищарство?

Вот думал что Вам ответить и решил разместить притчу о Вашем видение мира. Надеюсь в одном из юношей Вы узнаете себя.

Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: "Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?"

Старик ответил ему вопросом: "А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?" -- "Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда". -- "Здесь ты встретишь точно таких же"-, ответил ему старик. Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: "Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?"

Старик ответил тем же: "А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?" -- "О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться".

-- "Ты найдешь таких же и здесь", -- ответил старик. Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: "Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и ото же вопрос?"

"Сын мой, - говорит старик, - каждый носит -- свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашёл ничего хорошего в тех краях, откуда он пришёл, здесь и тоже -- не найдёт ничего. А тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже -- найдёт верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, -- что мы находим в них...
nyckatejib
 
Повідомлень: 136
З нами з: 01.05.14
Подякував: 14 раз.
Подякували: 64 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 жов, 2016 20:38

Re: Депутати удвічі збільшили собі зарплати

  Attero написав:Вот я думаю , если бы при Януковиче депутаты ПР проголосовали бы за повышение депутатской зарплаты в два раза , то сегодняшние УРА-патриоты как комментаторы так и политики уже рвали ли бы на себе волосы от злости и по всем форумам бы их проклинали , а сейчас эти Ура-патриоты или молчат как мыши , а некоторые даже рьяно поддерживают ,потому я презираю ура-патриотов за их двойные стандарты , ибо двойные стандарты это самый страшный грех в политике и жизни.

Це не подвійні стандарти, а людська психологія. Якщо людина голосувала за когось, хто став владою, то вона буде її підтримувати, навіть якщо влада буде щось робити не те. Тільки коли вже буде сильно "не те", тоді наступить розчарування і злоба на "зрадників".
Особисто я дивувався тим, хто хотів урівняти владу і плебс, ще в кінці 80-х. Вони повинні ходити в ті самі поліклініки, що й ми, в ті самі магазини і їздити на роботу на метро/тролейбусах. Ніколи влада і пересичні не будуть мати однаковий статус і зарплату. Цього ніколи не було і не буде.
Сьогодні підвищать зарплату депутатам, завтра пенсію пенсионерам. Звісно, не в стільки разів, як собі, бо бюджетних грошей не вистачить.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13797
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 жов, 2016 05:47

  nyckatejib написав:
  ferty написав:А зачем про них читать, вот наши дни :один поп нажрался и задавил 3-х жиночек,другие нажравшись в кабаке , с девчонками зажигали и драку устроили.Ссылки можете взять из интернета или на anticor, все это на текущей неделе.
Ваши пророки жили в другое время,развитие было другое, и судили соответственно,глупо сейчас этим пользоваться.Или нет стран где перед законом все почти равны и не допускается крайнее нищарство?

Вот думал что Вам ответить и решил разместить притчу о Вашем видение мира. Надеюсь в одном из юношей Вы узнаете себя.

Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: "Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?"

Старик ответил ему вопросом: "А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?" -- "Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда". -- "Здесь ты встретишь точно таких же"-, ответил ему старик. Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: "Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?"

Старик ответил тем же: "А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?" -- "О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться".

-- "Ты найдешь таких же и здесь", -- ответил старик. Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: "Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и ото же вопрос?"

"Сын мой, - говорит старик, - каждый носит -- свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашёл ничего хорошего в тех краях, откуда он пришёл, здесь и тоже -- не найдёт ничего. А тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже -- найдёт верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, -- что мы находим в них...


Не мудро никак.И как же быть с эмигрантами уехавшими в "другие города" и ставшими счастливыми,не 100 % ,естественно,но все же :) ?Не всовываются в вашу притчу про мудрого старика и потерянных юношей.Слишком проста притча и однобока,но для сектантского пипла сойдет.
Я вам про факты,а вы про иллюзии. :)
ferty
 
Заблокований
Повідомлень: 46
З нами з: 18.10.16
Подякував: 1 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 жов, 2016 13:51

lapay вот, кстати, зачем рубить с плеча, я на выборах не была, зато сейчас приценилась к нашим местным властям: 2 толковые, 1 не вредная (хоть и бесполезная), а остальные полулисты и лоббисты собственных интересов, интересов кумов-сватов и тех, кто платит, а не громады, одним словом те, кого и близко нельзя подпускать к управлению городом. на след. выборы я пойду сознательно, а не по "полит. убеждениям" (какие в Украине могут быть политубеждения, если все представители полит элит брехуны, поппулисты и воры)
insta
 
Повідомлень: 821
З нами з: 16.02.15
Подякував: 414 раз.
Подякували: 72 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 5678
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 561
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 кві, 2024 12:44
Примат
1 479
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 бер, 2024 16:27
Ірина_
6 459
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 бер, 2024 12:43
Примат
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама