Йдемо на рекорд: Український аграрний експорт перевищив 9 мі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345 ... 9>
Повідомлення Додано: Вів 25 жов, 2016 14:37

  lapay написав: Білоруси так і роблять. Можна було б уже зрозуміти, що в РФ править не економіка, а політика. Та це, поки нафтобабло не закінчилось.

Вот я про это и говорю.. Но только в Белоруссии есть пошлины на ЕСовскую продукцию в соответствии с правилами ТС, а то что через них идёт, так это санционка.. и в Белоруссии она получается тоже вне закона (там продукция завозится как какое-то сырьё непонятное или вообще контрабандой, а из этого, якобы, производится продукция, которая официально едет к нам..) и это сдерживает поток..
А на Украине хотели покупать без пошлин в ЕС и продавать без пошлин в РФ? Но это никак не вяжется с политикой защиты рынка и производителей ТС.

Политика поддержки производителей - это, как ни странно, экономика!)))
stud_kapally3
Аватар користувача
 
Повідомлень: 211
З нами з: 19.02.15
Подякував: 24 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 жов, 2016 14:44

Re: Йдемо на рекорд: Український аграрний експорт перевищив

  stud_kapally3 написав:А на Украине хотели покупать без пошлин в ЕС и продавать без пошлин в РФ? Но это никак не вяжется с политикой защиты рынка и производителей ТС.

Це все казки керманичів РФ. Білоруси теж можуть пускати, на свою територію, продукцію з ЄС без мита, якщо захочуть. Митницю ніхто не відминяв ні на кордоні з Україною, ні на кордоні з Білоруссю. Якраз митники і дивляться на країну походження товара. Чомусь російські прикордонники не дивуються, як в Білорусі може рости ківі і ловитись лосось. Бо це все політика.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13797
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 жов, 2016 14:50

  Йанык написав:Ну вот, а народ ноет - шеф усё пропало. :mrgreen:
Просто надо засучить рукава и работать. Брать кредиты, строить предприятия по переработке, закупать оборудование - тут непаханное поле.
Вот начинала страна с экспорта подсолнечника, потом бизнес вложился в маслоэкстракционные заводы и теперь страна крупный экспортер масла.

1. Указанные цифры это фураж - фуражное зерно.
2. Соответственно сокращается потребление населением фуража, что это значит:
а) дорожают яйца
б) дорожает мясо домашней птицы
в) дорожает свинина(настоящая с рынка или "из села")
г) сокращается асортимент продукции животноводческой индуцированной коренным населением
д) теперь производитель вынужден идти на рынок и покупать ту дрянь, что завозят неизвестно откуда.
е) Изменённая система питания производит к снижению иммунитета, увеличению болезней о которых раньше и не слышали.
ж) Сокращается резко коренное население...

И в шоколаде те, кто продаёт землю, а ещё лучше сдаёт её в аренду китайцам, или... Ну по лекалу Африки.
Можно забывать о вкусе куска жаренной свинины, с капающими янтарными каплями жира, от запаха которой непроизвольно текут слюни, ливера свежеперемолотого и вкусного даже без хлеба,..... А вкус украинского сала, того, простого солёного, вкус которого затмевает кулинарные способности народов мира, сегодня уже не знаком многим жителям городов.
Одни крайности - а где "Золотая середина?"

Особенность банальна: "Йдемо на рекорд: Український аграрний експорт" это не означает произведено населением с использованием национальных методов ведения хозяйствования - за которым прячется слово "Украинский".
И не означает, что за "Украинским" стоят украинцы. :lol:
Но однозначно это в ущерб нашему национальному.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 жов, 2016 17:00

  sequence написав: 100%. Редкий Ваш пост, где я согласен на 100%. А теперь внимание, вопрос: сxера было восточные рынки терять, где спрос был и есть? ...

Если вы до сих пор ничего не поняли за прошедшие 4-5 лет - то у вас полное отсутствие логики и причинно-следственных связей.
Рынок мы теряли не по собственной воле. россия еще за пару лет до Майдана начала выкручивать руки, шантажируя доступом на свои рынки. И Янек и Ко, усиленно стали торговать независимостью и суверенитетом страны в угоду денежным потокам в свои карманы. Выбор ведь прост - лечь под питуна и всячески забыть о будущем и получить:
- тотальную коррупцию, и полковники с сотнями лямов у.е. нала, а населению - "Вы держитесь тут",
- Кадыров-герой,
- зачем Вам машина, если дорог нет.
- гробы со всех уголков света,
- санкции и статус изгоя.
Либо стараться собственными усилиями строить свою страну и будущее. Мы свой выбор сделали, да идем медленно, тяжело, постоянно спотыкаясь, но мы не замерзли, кушать есть что, валюта притекает, бизнес адаптируется.
А вы поспрашивайте беларуских и казахских бизнесменов - как им живется?. Например между россией и Казахстаном сейчас идут такие же торговые войны, как и с Украиной в 2013 - там более 300 позиций по взаимному запрету экспорта-импорта. Просто для Украины Казахстан далеко и новостей с казахско-российских фронтов к нам мало попадает. Их Таежный Союз - курам на смех. Россия просто давит всех. Недаром Назарбаев стал себе позволять говорить не очень лицеприятные вещи, и в то же время стал разоврачивать страну на Китай. Если в 2006 на Китай приходилось всего 2% экспорта-импорта Казахстана, то сейчас они взяли планку в 25%.
Так что не надо тут ля-ля про "братские народы".
Йанык
1
 
Повідомлень: 4758
З нами з: 15.06.11
Подякував: 750 раз.
Подякували: 2641 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 жов, 2016 17:17

  Йанык написав: Если вы до сих пор ничего не поняли за прошедшие 4-5 лет - то у вас полное отсутствие логики и причинно-следственных связей. Рынок мы теряли не по собственной воле. россия еще за пару лет до Майдана начала выкручивать руки, шантажируя доступом на свои рынки. И Янек и Ко, усиленно стали торговать независимостью и суверенитетом страны в угоду денежным потокам в свои карманы. Выбор ведь прост - лечь под питуна и всячески забыть о будущем и получить: - тотальную коррупцию, и полковники с сотнями лямов у.е. нала, а населению - "Вы держитесь тут", - Кадыров-герой, - зачем Вам машина, если дорог нет. - гробы со всех уголков света, - санкции и статус изгоя. Либо стараться собственными усилиями строить свою страну и будущее. Мы свой выбор сделали, да идем медленно, тяжело, постоянно спотыкаясь, но мы не замерзли, кушать есть что, валюта притекает, бизнес адаптируется. А вы поспрашивайте беларуских и казахских бизнесменов - как им живется?. Например между россией и Казахстаном сейчас идут такие же торговые войны, как и с Украиной в 2013 - там более 300 позиций по взаимному запрету экспорта-импорта. Просто для Украины Казахстан далеко и новостей с казахско-российских фронтов к нам мало попадает. Их Таежный Союз - курам на смех. Россия просто давит всех. Недаром Назарбаев стал себе позволять говорить не очень лицеприятные вещи, и в то же время стал разоврачивать страну на Китай. Если в 2006 на Китай приходилось всего 2% экспорта-импорта Казахстана, то сейчас они взяли планку в 25%. Так что не надо тут ля-ля про "братские народы".

Вы приводите очень хорошие примеры, когда мудрость позволяет открывать новые рынки не теряя старых, тем более территории и т. д. И поведение украинского руководства (прошлого, нынешнего) точно обрисовываете, ложится или под тех, или под других. Но возникает вопрос - может нужна самостоятельная политика, без согласования кандидатур в Вашингтоне, Москве, Брюсселе и т. д. Или самостоятельность в принцыпе не рассматривается?
blablabla12
 
Заблокований
Повідомлень: 1109
З нами з: 15.04.16
Подякував: 18 раз.
Подякували: 151 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 жов, 2016 17:20

Re: Йдемо на рекорд: Український аграрний експорт перевищив

  blablabla12 написав:Но возникает вопрос - может нужна самостоятельная политика, без согласования кандидатур в Вашингтоне, Москве, Брюсселе и т. д. Или самостоятельность в принцыпе не рассматривается?

За двадцать років цього не вийшло. Дві країни, Молдова і Україна, намагалися всидіти на двох стільцях, і, в результаті, опинилися на європейському зарплатному дні.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13797
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 жов, 2016 17:31

Re: Йдемо на рекорд: Український аграрний експорт перевищив

  sequence написав:А ща что - поперло? У Вас много знакомых, у кого стало все лучше, чем было до 2014?

Нічого, що зараз в усьому СНД впали зарплати, чи в Казахстані теж був Майдан? Це ж не ми поперли в педерацію, а навпаки, педерасти не витримали, що ми від них відвернулись.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13797
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 жов, 2016 17:33

Re: Йдемо на рекорд: Український аграрний експорт перевищив

  goland64 написав:А со временем, когда спесь у п*** поубавится, Украина воспользуется и их рынками, но тогда уже будет совсем другой разговор

в 2015 году экспорт российской сельскохозяйственной продукции составил 16 миллиардов долларов
Expert777
 
Повідомлень: 2692
З нами з: 12.10.15
Подякував: 89 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 жов, 2016 18:15

О как без козломордого рьінка прозябаем. Пахомьі, вьі заготовили уже на зиму ягель и диетических мьішей покушать-то?
Win32
 
Повідомлень: 1767
З нами з: 28.07.15
Подякував: 984 раз.
Подякували: 317 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 25 жов, 2016 18:16

  sequence написав: Нет у них войн и не предвидится. Жаль нашу страну и жителей, одурманеных светлыми европейскими мечтами. Похоже, надо тикать отсюда - не видно света в конце туннеля

Тикай. Только на пахомию, во где благодать по водопроводу доставляют, в каждую избу.
Win32
 
Повідомлень: 1767
З нами з: 28.07.15
Подякував: 984 раз.
Подякували: 317 раз.
 
Профіль
1
  #<12345 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 463
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 бер, 2024 11:12
Примат
1 660
Переглянути останнє повідомлення
Чет 01 лют, 2024 17:29
salvydas
2 376
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 січ, 2024 17:26
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама