Порошенко про підвищення мінімалки: Не віриш? - Прийдеш до м

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 34567>
Повідомлення Додано: П'ят 28 жов, 2016 10:57

Re: Порошенко про підвищення мінімалки: Не віриш? - Прийдеш

Деньги действительно не большие, но они должны откудато взяться, бизнес? какой бизнес СХ? С него итак давят сколько могут, другого производства, реального современного в Украине НЕТ, то что есть это что то очень маленькое. Мы почти все покупаем за бугром, при людях стоящих копейки, и то что якобы произведено в Украине стоит дороже чем даже то что произведено в Европе, и не смотря на это полиционеры у нас ездят на машинах за 50К $, мало того что ездят, но и бьют их безбожно!

Но я это не к тому: Президент после встречи откинулся на спинку кресла, поднял голову вверх, закрыл глаза и подумал: грушевского за свой счет отремонтировать обещал, войну закончить за 2 недели обещал, продать завод, та чего я только не обещал, и это прокатит. Да, нужно спросить у секретарши Галочки может все таки две недели еще не прошли. Встал с кресла, и пошел спокойно в свой кортедж, где в его автомобиле всегда было в достатке хорошего 20ти летнего.
shkarapet
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1743
З нами з: 11.09.09
Подякував: 15 раз.
Подякували: 226 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 жов, 2016 11:12

  g1fb92wr написав:Yankee Ни капли вы незнакомы, не буду тут рекламой торговых сетей заниматься, но зашел на сайты трех сетей, так в у каждой есть гипермаркеты где адрес - село <такое-то> Неоформленные работники фермы, тоже влияют на бюджет, потому как акцизные товары покупают. В силу специфики сельского хозяйства фермерам выгоднее в сезон поденную рабочую силу привлекать, или даже выхода другого нет. Комбайнер в сезон десятки тысяч зарабатывает, но зимой его услуги кому нужны? ЗЫ "а Вы почему все коментируете мой вопрос к Smoke, который заявил, что супермаркет лучше пособия по безработице" - А зачем вы к супермаркетам села приплели, тем более оказывается в селах таки есть супермаркеты? Было что о сельской жизни в Украине сказать


Ну к Вам, как и к президенту вопросов нет, отвечайте на все вопросы и прямо, а не выборочно и как захочется. 1,2 или 10 супермаркетов в селах на всю Украину это не показатель и скорее всего эти села являются сателлитами городов.
Зачем села приплел? Вы утверждаете что все села Украины находятся в Киеве? Если нет, то Ваш вопрос абсурден. Или посты мои очень длинны и читать их полностью напряг?
Я не знаю из какого Вы региона, но у нас в Полтавской области села просто исчезают, во многих селах дома заброшены, жилых осталось по 10-15, это наверное специфика села такая - исчезать.
Yankee
 
Повідомлень: 35
З нами з: 27.09.16
Подякував: 1 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 жов, 2016 11:14

  dotster написав:судя по комментариям в этой статье и в других аналогичных статьях у меня сложилось ощещение что 80% людей здесь защищают бизнес который платит работнику 1400 мунималки в данный момент :-) люди, вы хоть сами пробовали на 1400грн в месяц прожить работая полный месяц? какой толк от такого бизнеса? или вы думаете рынок потерпит пустоту если одни закроются? :-)


Нет рынок не потерпит, проблема в том, что пустоты нет, рынок становится меньше, и из него выдавливают мелкий (если это можно назвать) бизнес. Вспомните сагу про пиво. Просто напомню результаты, когда присутствовала мелочь (мелкий бизнес) пиво стоило 5 грн, сразу как все передали в супермаркеты цена поднялась в 2 раза.

Вы можете защищать или осуждать мелких предпринимателей, но без них цены будут намного выше! Да и 1400 платят в основном бюджетникам, тому же пресловутому фонду занятости, который просто нужно разогнать, вместе с налоговой, полицией, прокуратурой и судами. Все проведенные "реформы" направлены на ухудшение жизни работодателя, другими словами НАРОДА!

А ГОСУДАРСТВУ, КОТОРОЕ ПЛАТИТ БАБУШКАМ 900-1200 ГРН ДОЛЖНО БЫЛО БЫ БЫТЬ ХОТЯ БЫ СТЫДНО. А их целая рать! Вы или ОНИ прожили бы на 1200 хотябы мес!!! я не говорю про 900грн. ИЛИ МАТЕРИ которой платят АЖ 800грн!!! ЭТО МАТЬ С РЕБЕНКОМ!!! Поэтому не нужно пенять на людей которые пытаются хоть как то барахтаться в этом ..... ВОРОВАТЬ МЕНЬШЕ НАДО. И манипулировать налогами. Тогда ЗП сами вверх пойдут, если производство появится!
shkarapet
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1743
З нами з: 11.09.09
Подякував: 15 раз.
Подякували: 226 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 жов, 2016 11:34

Re: Порошенко про підвищення мінімалки: Не віриш? - Прийдеш

Yankee Просто вы пока личность не сопоставимая по масштабам с Фридрихом Марксом, чтобы ваши высказывания трактовались по словесно. "Если вдруг", то все равно не на finance.ua этим будут заниматься. Поэтому снова отвечу "выборочно" - каким образом исчезающего села, где осталось 10-15 жилых домов, в которых живет до 20 пенсионеров, касается проблема супермаркетов и поднятия минимальной з/п? Имхо никак. Вы писали "а Вы никак не поймете, что Киев - не вся Украина. Как найдете в селе супермаркет, где готовы взять 500 чел на работу," И неожиданно оказалось что в Украине достаточно сел где есть супермаркеты, где работают если не 500 человек, то сотня-две народу.
g1fb92wr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 109
З нами з: 17.02.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 жов, 2016 11:36

1+1 доносит информацию, что цена угля у нас КОСМИЧЕСКАЯ. Где реакция, почему рыжий наживается на простых украинцах в такое нелегкое время?
Rainbow
 
Повідомлень: 3332
З нами з: 23.09.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 жов, 2016 11:46

  g1fb92wr написав:Yankee Просто вы пока личность не сопоставимая по масштабам с Фридрихом Марксом, чтобы ваши высказывания трактовались по словесно. "Если вдруг", то все равно не на finance.ua этим будут заниматься. Поэтому снова отвечу "выборочно" - каким образом исчезающего села, где осталось 10-15 жилых домов, в которых живет до 20 пенсионеров, касается проблема супермаркетов и поднятия минимальной з/п? Имхо никак. Вы писали "а Вы никак не поймете, что Киев - не вся Украина. Как найдете в селе супермаркет, где готовы взять 500 чел на работу," И неожиданно оказалось что в Украине достаточно сел где есть супермаркеты, где работают если не 500 человек, то сотня-две народу.


Ну точно не Фридрих Маркс, потому что его звали Карл или фамилия была Энгелс. :shock: И неожидано оказалось, что супермаркеты не могут взять на работу всех безработных Украины, именно об этом был мой первоначальный пост. Так нравится больше, пожалуйста.
Yankee
 
Повідомлень: 35
З нами з: 27.09.16
Подякував: 1 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 жов, 2016 11:55

Як все солодко зі слів президента, от-от бджоли злетяться :lol: .
А тепер пофантазуємо про ризики, які можуть спіткнути нашу новонароджену реформу.
Ітак, найгірший розклад:
1. Січень-лютий 2017р.
Зміни входять в силу. Підприємливі підприємці масово починають звільняти працівників і переводити їх на чорну зарплату.
Зарплати бюджетникам виплачують вчасно в підвищеному обсязі, поки що запасів в бюджеті вистачає, тому ніяких проблем нема. Бюджетники отримують більше зарплат і вирішують купити більше товарів. Відчувається незадоволення деяких бюджетників "врівнялівкою" проте всі мовчать. Дехто вирішує частину коштів перевести в долар, побоюючись, що гривня обвалиться, проте це не дуже масово, тому поки курс тримається.
2. Весна 2017р.
Підприємливі підприємці бачать, що товари починають розкупатися більш активно, а ті магазини, власники котрих вирішили жити чесно змушені підвищувати ціни, тому що не виходить платити зарплати. Крім того постачальники (заводи, фабрики) також потроху підвищують ціни на свою продукцію, обгрунтовуючи це підвищенням затрат на робочу силу. Підприємливі підприємці під шумок починають піднімати ціни і в своїх магазинах.
Так як утримувати підприємців на 2-й групі стає дорогувато, бізнесмени потроху починають їх ліквідовувати і підшуковують інші схеми зменшення податкового навантаження, більш наглі і незаконні.
Бюджет потроху худне і Кабмін вирішує притиснути підприємливих підприємців, котрі внаглу починають ухилятись від сплати податків. Гройсман виступає з заявою, про початок перевірок податковими органами, погрожує поліцією з економічних злочинів і злісно їх матюкає.
Валютний ринок відчуває напруження і нестабільність в економіці. Курс потроху починає рухатись з місця і до кінця травня доходить до 30 за долар.
3. Літо 2017р.
Підприємливі підприємці в облозі податкової. Маленька частина платить штрафи і зі скрипом, але все ж переходить на все офіційне. Решта ділиться на дві частини: одна передає справи в суд і подає апеляції аж до верховного суду, відтягуючи відповілальність в часі; друга частина платить штрафи і по можливості повністю переходить в тінь, починають розраховуватись в основному готівкою, бажано валютою.
Бюджет тріщить. Починають закривати не важливі бюджетні програми. Валютні резерви доводиться тратити на утримання курсу. З МВФ проблеми - ті вимагають врівняти витрати й доходи бюджету, проте зробити це через підприємливих підприємців не виходить.
Курс зростає, проте за рахунок вливань з резервів його вдається втримати на рівні 33 грн/долар.
4. Осінь 2017р.
Експорт сільгосппродукції дозволив на якийсь час утримати курс. Також в сезон збору урожаю ціни на продукти харчування більш-менш тримаються. Втім це тимчасовий фактор, і як тільки приходить середина жовтня все починає обвалюватися. Навантаження на резерви завелике і Кабмін вирішує відпустити курс. Не лишається виходу крім як включити станок і зробити емісію. За декілька тижнів він виростає до 45 грн/долар. Люди масово починають скуповувати валюту, ще гірше розганяючи падіння. Ціни на всі товари зростають пропорційно курсу. Кабміну доводиться переглянути ціну на газ і провести чергове підвищення тарифів на комуналку.
Для підприємливих підприємців навантаження податками стає знову приємлимим, так як в гривневому еквіваленті доходи зростають. Тому вони потроху знову починають виходити з тіні і платити людям офіційну мінімалку в 3200.
5. Грудень 2017р.
За рахунок відновлення підприємствами офіційної діяльності все стабілізується. Нацбанк випускає банкноту в 1000 грн. На титулній стороні вперше два зображення - Порошенко і Гройсман з задумливим виразом обличчя. На реверсі будівля Центральної Виборчої Комісії.
Курс на кінець року зупиняється на рівні 50 грн за долар. Інфляція з'їдає всі підвищення. Рівень життя залишається на рівні 2016р.

П.С. Щиро сподіваюсь, що помиляюся і в Кабміну все вийде. Це тільки параноїдальні роздуми розчарованого "пересічного", котрий при всьому бажанні вже не здатен довіряти владі.
Востаннє редагувалось abvertaras в П'ят 28 жов, 2016 14:34, всього редагувалось 2 разів.
abvertaras
 
Повідомлень: 295
З нами з: 07.10.16
Подякував: 26 раз.
Подякували: 92 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 жов, 2016 11:58

  Yankee написав:
  g1fb92wr написав:Yankee Просто вы пока личность не сопоставимая по масштабам с Фридрихом Марксом, чтобы ваши высказывания трактовались по словесно. "Если вдруг", то все равно не на finance.ua этим будут заниматься. Поэтому снова отвечу "выборочно" - каким образом исчезающего села, где осталось 10-15 жилых домов, в которых живет до 20 пенсионеров, касается проблема супермаркетов и поднятия минимальной з/п? Имхо никак. Вы писали "а Вы никак не поймете, что Киев - не вся Украина. Как найдете в селе супермаркет, где готовы взять 500 чел на работу," И неожиданно оказалось что в Украине достаточно сел где есть супермаркеты, где работают если не 500 человек, то сотня-две народу.


Ну точно не Фридрих Маркс, потому что его звали Карл или фамилия была Энгелс. :shock: И неожидано оказалось, что супермаркеты не могут взять на работу всех безработных Украины, именно об этом был мой первоначальный пост. Так нравится больше, пожалуйста.

Все путаетесь и путаетесь, батенька - у Карла фамилия была Мэй, он книжки про Виннету и Верную Руку писал, и еще много других. Но в другом тут не поспоришь "супермаркеты не могут взять на работу всех безработных Украины", только вот все равно неясно это плохо, или хорошо? Если безработный которого не взяли в супермаркет станет менеджером в автосалоне, их тоже в селах достаточно... Такой безработный должен радоваться или расстраиваться?
g1fb92wr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 109
З нами з: 17.02.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 жов, 2016 12:15

  g1fb92wr написав:
  Yankee написав:
  g1fb92wr написав:Yankee Просто вы пока личность не сопоставимая по масштабам с Фридрихом Марксом, чтобы ваши высказывания трактовались по словесно. "Если вдруг", то все равно не на finance.ua этим будут заниматься. Поэтому снова отвечу "выборочно" - каким образом исчезающего села, где осталось 10-15 жилых домов, в которых живет до 20 пенсионеров, касается проблема супермаркетов и поднятия минимальной з/п? Имхо никак. Вы писали "а Вы никак не поймете, что Киев - не вся Украина. Как найдете в селе супермаркет, где готовы взять 500 чел на работу," И неожиданно оказалось что в Украине достаточно сел где есть супермаркеты, где работают если не 500 человек, то сотня-две народу.


Ну точно не Фридрих Маркс, потому что его звали Карл или фамилия была Энгелс. :shock: И неожидано оказалось, что супермаркеты не могут взять на работу всех безработных Украины, именно об этом был мой первоначальный пост. Так нравится больше, пожалуйста.

Все путаетесь и путаетесь, батенька - у Карла фамилия была Мэй, он книжки про Виннету и Верную Руку писал, и еще много других. Но в другом тут не поспоришь "супермаркеты не могут взять на работу всех безработных Украины", только вот все равно неясно это плохо, или хорошо? Если безработный которого не взяли в супермаркет станет менеджером в автосалоне, их тоже в селах достаточно... Такой безработный должен радоваться или расстраиваться?


:shock: Нет я не путаюсь, Мэй вел Top Gear на BBC, а про Виннету писал Май Карл Ф. Дам Вам личный совет, не изучайте экономику по худож. литературе, тогда не будут Вам мерещиться супермаркеты и автосалоны в селах. Думаете своим тупым тролингом завести меня в тупик? Попробуйте! И к стати если вы не поняли нет Фридриха Маркса, а есть или Карл Маркс, или Фридрих Энгельс.
Yankee
 
Повідомлень: 35
З нами з: 27.09.16
Подякував: 1 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 жов, 2016 12:38

Yankee Тоже дам вам совет в таком случае - будьте осторожнее с обобщениями. Обобщение работает только в точных науках. А в экономике "все безработные", это ни о чем. И по поводу Фридрих-Маркса https://en.wikipedia.org/wiki/Friedrich_Marx Немецкий филолог (изучал классические языки, на всякий случай), при чем тут "если вы не поняли нет Фридриха Маркса, а есть или Карл Маркс, или Фридрих Энгельс". Коммуняка?
g1fb92wr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 109
З нами з: 17.02.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 34567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 189
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 кві, 2024 11:33
vovka2008
3 692
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 тра, 2023 08:40
Примат
1 356
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 тра, 2023 18:12
Всюдиносапхайчик
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама