Итоги: Прогнозы 14.11.16

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Пон 14 лис, 2016 13:25

Итоги: Прогнозы 14.11.16

Рост ВВП Японии в III квартале 2016 года, по первой оценке, составил 0,5% против роста показателя на 0,2% во II квартале, свидетельствуют данные правительства страны.

Показатель оказался лучше прогнозов аналитиков, опрошенных агентством Reuters, которые ожидали увеличения индикатора на 0,2%.
В годовом исчислении ВВП страны в июле-сентябре продемонстрировал рост на 2,2% против аналогичного показателя в 0,7% кварталом ранее. Аналитики ожидали меньший рост индикатора — лишь на 0,9%.

Объем государственных инвестиций в отчетном периоде сократился на 0,7% в квартальном выражении, частных — не изменился по отношению к предыдущему кварталу. Рост личного потребления, на которое приходится до 60% ВВП Японии, составил 0,1%. Экспорт увеличился на 2% в квартальном выражении, а импорт — снизился на 0,6%.

Рост промышленного производства в Китае в октябре оказался хуже прогнозов.

Объем промышленного производства в Китае в октябре вырос на 6,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, хуже прогноза аналитиков, свидетельствуют данные государственного статистического бюро Китая. Аналитики, опрошенные агентством Reuters, ожидали роста показателя в октябре на 6,2%.
В целом в период с января по октябрь промышленное производство Китая выросло на 6%. Данные статбюро отражают объем производства, которое выпускают китайские промпредприятия.

Положительное сальдо торгового баланса России снизилось на 22,4% в сентябре.

Положительное сальдо внешнеторгового баланса РФ в сентябре текущего года сократилось на 22,4% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составило $7,383 миллиарда, свидетельствуют материалы Банка России по методологии платежного баланса.
За девять месяцев 2016 года показатель составил $63,1 миллиарда против $118,217 миллиарда за аналогичный период прошлого года.

Экспорт в сентябре составил $25,546 миллиарда, импорт — $18,163 миллиарда.

Fitch повысило рейтинг Украины с CCC до В-.

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины в национальной валюте с CCC до В-.
Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства.

Долгосрочный рейтинг приоритетных необеспеченных облигаций страны в национальной валюте также повышен до В- с CCC.
Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте повышен с С до В, краткосрочный рейтинг в национальной валюте также повышен с С до В.

В соответствии со шкалой Fitch, рейтинги группы В означают наличие определенных кредитных рисков при ограниченном запасе прочности.

Как сообщалось, в конце июля Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины в национальной валюте на уровне ССС.

Курсовая динамика безналичного доллара 14 ноября на отечественном валютном межбанке страдала полученным «на чужом пиру похмельем»: выходной день в США 11-го лишил наш рынок предназначенной для обязательной продажи части экспортной «зеленой» выручки. Дефицит предложения с одной стороны обеспечило ралли цен, с другой, вследствие «перекоса» и «бычьего» тренда рынка доллара нанесла урон ликвидности сделок.

Котировки «американца» на межбанке росли стараниями безответного спроса в сопровождении «сиротской» ликвидности сделок, уровень которой был сравним с оборотами пятничных торгов «завтрашним» долларом.

Примерно такая же ситуация, усугубленная пресловутым понедельником, сложилась и в утренней части сессии на «неформальном» наличном рынке, где уже с открытия цены доллара, ведомые спросом, отсутствием «приноса» и «бычьими» сводками с торгов межбанка, оказались выше «концептуальнозначимой» отметки 27,00 UAH/USD.

К полудню отсутствие в должном объеме оборотов начало «напрягать» дилеров-«неформалов», некоторые из них попытались сделать «шаг навстречу» потенциальному покупателю валюты «рыночными» модернизациями цен доллара, сузив маржу за счет коррекции оферов. Начал работать рыночный «ограничитель» роста цен, обладая «отрицательной обратной связью» с показателями ликвидности.
После обеда настроение на наличном рынке радикально изменилось, констатировав преобладание клиентских оферов валюты. Это выровняло «неформальный» наличный рынок в итоговый баланс спрос/предложение, который, впрочем, не успел компенсировать понесенные в дополуденный период сессии потери в ликвидности.

В отличие от «неформального» наличного рынка, «зеленый» безнал уже во вторник имеет хорошие шансы оказаться в условиях преобладания накопленного за пятницу-понедельник предложения доллара, вполне способного заставить появиться на торгах межбанка регулятора со своим валютным аукционом.

Меж тем, отсутствие реальных клиентских покупок наличного доллара по действующим ценам в комплекте с высоковероятным разворотом настроения на рынке безналичного доллара может как минимум, заморозить «зеленые» цены на текущих уровнях или даже обеспечить их заметное снижение буквально на следующих, 15 ноября, торгах. Собственно, «репетиция» этой коррекции была проведена уже после обеда в понедельник.

Нелишне подчеркнуть, что вероятная коррекция курса безналичного доллара, повлекшая за собой аналогичные настроения на рынке наличного «американца», отнюдь не «отменяет» действующую нацбанковскую стратегию на отечественном валютном рынке, главной «фишкой» которой является медленная и контролируемая девальвация гривни.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 13:18
0 82548
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 13:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 13:24
0 8388
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 13:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 13:21
0 7586
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 13:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама