ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА на 2017 год (UAH/USD)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 3233343536 ... 62>
Повідомлення Додано: Сер 22 лют, 2017 00:47

Re: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА на 2017 год (UAH/USD)

Alex2006 написав:
  Binimovich написав:
Alex2006 написав:[quote="3987932:Vorlon"]Alex2006
Напомните, какая у вас пропорция сбережений USD/UAH? Интересно :)

Давно не считал, да и летом потратил немало :) Но правило то же, бакс не покупать, лишнюю гривну - на депо. Сейчас соотношение примерно 30% бакс 70% гривна, это связано с тратой гривны и ростом курса, что приводит к увеличению доли бакса в пропорциях.

Что мешало баксы сдать и закинуть на бумагодепо, когда было соотношение 15/85?
Потом, при необходимости, всегда можно откупить, но за дешевле

Я и это рассказывал уже не раз. Быть на 100% в любой из валют рискованно. Пропорции выбираются исходя из возможных рисков и последствий. Ведь может понадобится валюта для наличных расчетов, а покупать ее во время загона - это значит становится оленем. И я не зарабатываю на валютных качелях, т.к. это заработок за счет убытка тех, кому я смогу напарить дорогой бакс. Меня вполне устраивает текущая стратегия, в ней я вижу выгоду для всех.[/quote]
Никогда еще Штирлиц так не был близок к провалу

Таким образом, вы признаете , что так называемые загоны будут и дальше происходить, и так называемый оленизм никогда не закончится, и чтобы уменьшить риски, стоит часть сбережений хранить в валюте?
Аплодируют стоя!
Binimovich
 
Повідомлень: 4245
З нами з: 24.01.14
Подякував: 830 раз.
Подякували: 660 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 лют, 2017 08:32

  Binimovich написав:Карл, вы, прям, как та девушка в анекдоте. Невозможно быть немножко беременной ))
Если себя позиционируете, как убежденный гривнепатриот, так оставайтесь им полностью, а не немножко. Соотношение 5/95, или даже 15/85 можно с натяжкой признать соотношением гривнепатртота , но соотношение 30/70 говорит о том, что вы просто имеете диверсифицированную корзину на случай внезапной или даже ползучей девальвации гривны. Соотношение процентных ставок по доллародепо и гривнедепозитам, примерно 1 к 3 (4% против 14% после налогообложения ), говорит о том, что независимо от девальвации гривны или отсутствии оной, вы получите от этой корзины примерно одинаковый доход. Лень сейчас подсчитывать, могу попозже на примере показать. Кто в теме диверсифицирования, понимает, о чем я говорю.

Но при всем при этом, вовсе не обязательно на финансовом форуме ежедневно строчить посты за укрепление гривны, Карл! )))

Я уже объяснил почему пропорция такая и почему плохо быть на 100% в одной из валют. Если не дошло - перечитайте снова.


  Binimovich написав:
Alex2006 написав:
  Binimovich написав:Что мешало баксы сдать и закинуть на бумагодепо, когда было соотношение 15/85?
Потом, при необходимости, всегда можно откупить, но за дешевле

Я и это рассказывал уже не раз. Быть на 100% в любой из валют рискованно. Пропорции выбираются исходя из возможных рисков и последствий. Ведь может понадобится валюта для наличных расчетов, а покупать ее во время загона - это значит становится оленем. И я не зарабатываю на валютных качелях, т.к. это заработок за счет убытка тех, кому я смогу напарить дорогой бакс. Меня вполне устраивает текущая стратегия, в ней я вижу выгоду для всех.

Никогда еще Штирлиц так не был близок к провалу

Таким образом, вы признаете , что так называемые загоны будут и дальше происходить, и так называемый оленизм никогда не закончится, и чтобы уменьшить риски, стоит часть сбережений хранить в валюте?
Аплодируют стоя!

Очередные фантазии. Загоны и оленизм окончательно закончатся после смены власти, т.к. будет взят курс на реальные реформы, что приведет к быстрой ревальвации. И часть оленей умнеет и так с каждой итерацией. Как все могли заметить, летом уже не удалось их сильно загнать, а зимний загон пришлось завершить в январе, поскольку уж больно многие хотели составить конкуренцию загонялам по сливу бакса "на пике". В прошлом году постриженных по 26+ было намного больше, чем в этом году по 28+. Ну а грн депо все равно эффективнее любых других вложений, что доказано сравнениями.
Alex2006
 
Заблокований
Повідомлень: 4629
З нами з: 13.06.15
Подякував: 197 раз.
Подякували: 851 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 лют, 2017 08:43

Re: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА на 2017 год (UAH/USD)

Опять бла-бла-бла. Я уже полтора года, а точнее, с лета 2015, с ЛЕТА! , 2015-го года! , Карл, слышу за смену власти : сначала назывались конкретные имена , Мишка Одессит, потом госпожа Ярэсько..

Теперь у кого отрабатываете свои 30 сребрянников? ))))
Binimovich
 
Повідомлень: 4245
З нами з: 24.01.14
Подякував: 830 раз.
Подякували: 660 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 лют, 2017 01:09

  Binimovich написав:Опять бла-бла-бла. Я уже полтора года, а точнее, с лета 2015, с ЛЕТА! , 2015-го года! , Карл, слышу за смену власти : сначала назывались конкретные имена , Мишка Одессит, потом госпожа Ярэсько..

Теперь у кого отрабатываете свои 30 сребрянников? ))))

А в чем противоречие? Я сказал какие курсы будут при приходе к власти Яресько или Саакашвили. Естественно, если власть останется та же, то и курс ревальвировать не будет. А вот при перевыборах указанные мной партии должны набрать минимум 50%, и если не будет мажоритарки - тогда это уже достаточное большинство для выбора достойного правительства и взятия курса на реальный экономический рост со всеми вытекающими для курса :) Не знаю что у вас за пунктик с серебрянниками, вам мало платят?
Alex2006
 
Заблокований
Повідомлень: 4629
З нами з: 13.06.15
Подякував: 197 раз.
Подякували: 851 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 лют, 2017 01:34

Re: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА на 2017 год (UAH/USD)

Противоречие в том, что ни один ваш прогноз не сбылся, потому что невыполнимые условия ставите.

И эти ваши "вот если бы выбрали Мишку и Ярэсько, вот тогда курс был бы бла-бла-бла.. " - это всего лишь пук в лужу, ни чем не связанный с реальностью

По поводу 30 серебренников, так только проплаченные тролли делают : агитируют за политических кандидатов , дескать, выберите их, и вот тогда... заживем : курс гривны укрепится, экономические реформы проведутся, бла-бла-бла
Binimovich
 
Повідомлень: 4245
З нами з: 24.01.14
Подякував: 830 раз.
Подякували: 660 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 лют, 2017 07:40

Re: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА на 2017 год (UAH/USD)

"Смениться может глава НБУ Валерия Гонтарева и министр финансов Александр Данилюк. Изменения могут произойти в контексте укрепления коалиции в Верховной Раде. (…) Этот вопрос (смена главы НБУ — Ред.) на сегодняшний день принципиально решен. Крайний срок — середина апреля, когда будет решаться вопрос и по составу правительства", — сказано в сообщении.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/economy/20170222/1021666865.html
ulia_g
 
Повідомлень: 420
З нами з: 03.01.14
Подякував: 28 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 лют, 2017 19:15

  Alex2006 написав:
  Vorlon написав:Alex2006
Напомните, какая у вас пропорция сбережений USD/UAH? Интересно :)

Давно не считал, да и летом потратил немало :) Но правило то же, бакс не покупать, лишнюю гривну - на депо. Сейчас соотношение примерно 30% бакс 70% гривна, это связано с тратой гривны и ростом курса, что приводит к увеличению доли бакса в пропорциях.

так Ви всю гривню на депо, а долари міняйте і витрачайте :wink:
KIM30
 
Повідомлень: 5477
З нами з: 12.11.09
Подякував: 983 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 лют, 2017 20:28

  KIM30 написав:
  Alex2006 написав:
  Vorlon написав:Alex2006
Напомните, какая у вас пропорция сбережений USD/UAH? Интересно :)

Давно не считал, да и летом потратил немало :) Но правило то же, бакс не покупать, лишнюю гривну - на депо. Сейчас соотношение примерно 30% бакс 70% гривна, это связано с тратой гривны и ростом курса, что приводит к увеличению доли бакса в пропорциях.

так Ви всю гривню на депо, а долари міняйте і витрачайте :wink:


...хороша порада.....для ЗИМОВИХ закупівель!:D .......а літом - знову запаси $ поповнити :D
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 лют, 2017 21:23

  Долярчик написав:
  KIM30 написав: так Ви всю гривню на депо, а долари міняйте і витрачайте :wink:
...хороша порада.....для ЗИМОВИХ закупівель!:D .......а літом - знову запаси $ поповнити :D

Так основные закупки обычно на лето приходятся. Ремонты, дача...
Starikan
2
 
Повідомлень: 19761
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 23 лют, 2017 21:25

  Binimovich написав:Противоречие в том, что ни один ваш прогноз не сбылся, потому что невыполнимые условия ставите.

И эти ваши "вот если бы выбрали Мишку и Ярэсько, вот тогда курс был бы бла-бла-бла.. " - это всего лишь пук в лужу, ни чем не связанный с реальностью

По поводу 30 серебренников, так только проплаченные тролли делают : агитируют за политических кандидатов , дескать, выберите их, и вот тогда... заживем : курс гривны укрепится, экономические реформы проведутся, бла-бла-бла

По поводу моих сбывшихся прогнозов сами знаете, не буду снова злить грустного модератора еще одним подтверждением своей правоты :) Условия вполне выполнимые :) Просто они исходят из расчета того, что власть не настолько глупа, чтобы усугублять свое положение еще сильнее, но они умудряются это опровергнуть все новыми фейлами похлеще Януковича.

  KIM30 написав:
  Alex2006 написав:
  Vorlon написав:Alex2006
Напомните, какая у вас пропорция сбережений USD/UAH? Интересно :)

Давно не считал, да и летом потратил немало :) Но правило то же, бакс не покупать, лишнюю гривну - на депо. Сейчас соотношение примерно 30% бакс 70% гривна, это связано с тратой гривны и ростом курса, что приводит к увеличению доли бакса в пропорциях.

так Ви всю гривню на депо, а долари міняйте і витрачайте :wink:

Вы не поняли смысла долларовой части. Она не для обычного обмена.
Alex2006
 
Заблокований
Повідомлень: 4629
З нами з: 13.06.15
Подякував: 197 раз.
Подякували: 851 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 3233343536 ... 62>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
401 861262
Переглянути останнє повідомлення
Вів 06 чер, 2023 18:15
orest
Прогноз курса доллара на весну 2011
Anonymous » Чет 27 січ, 2011 10:54
4 12990
Переглянути останнє повідомлення
Сер 26 січ, 2022 03:47
vkladchiik
1 19159
Переглянути останнє повідомлення
Суб 11 лип, 2020 12:52
Иван22
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама