ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА на 2017 год (UAH/USD)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 1617181920 ... 62>
Повідомлення Додано: Суб 14 січ, 2017 01:56

Alex2006 Нет, не ответили, я спрашивал о %% по долларовому депо в вашей таблице.
Прошу написать цифру.
Не было этим летом курса 27, к тому-же $ лучше покупать в июне-июле, как я и советовал форумчанам из под 25, почитайте, что вы тогда ответили: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА на 2016 год (UAH/USD)
В эти месяцы не было весомых всплесков курса, они безопасны. К тому же не покупайте на "загоне", вы же их видите, всегда об этом сами пишете, что "загон", дождитесь спада и покупайте.
Продаём в самом конеце февраля, покупаем в первой половине лета.
Visky
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1146
З нами з: 27.04.10
Подякував: 99 раз.
Подякували: 125 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 14 січ, 2017 09:31

  Visky написав:Продаём в самом конеце февраля, покупаем в первой половине лета.

в 2015 найнищий курс був червні
в 2016 - в липні
хіба ні?
KIM30
 
Повідомлень: 5477
З нами з: 12.11.09
Подякував: 983 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 14 січ, 2017 13:20

  Visky написав:Alex2006 Нет, не ответили, я спрашивал о %% по долларовому депо в вашей таблице.
Прошу написать цифру.
Не было этим летом курса 27, к тому-же $ лучше покупать в июне-июле, как я и советовал форумчанам из под 25, почитайте, что вы тогда ответили: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА на 2016 год (UAH/USD)
В эти месяцы не было весомых всплесков курса, они безопасны. К тому же не покупайте на "загоне", вы же их видите, всегда об этом сами пишете, что "загон", дождитесь спада и покупайте.
Продаём в самом конеце февраля, покупаем в первой половине лета.

Так проценты по баксодепо очень легко видны, последняя колонка - это сразу они и есть. 7% чистыми в год вначале, 6% после падения ставок. Это среднее между Ощадом и Приватом с учетом менее эквивалента 200к в привате и безлимит в ощаде.
Про курс летом да, там загон был с 25 до 26, а вот в 2015 году пик летнего загона был 25 и был он в июле. А если грн депо закончилось в это время, что тогда? Или если баксодепо закончилось после окончания загона? Точно же не угадать, а простои понижают выгодность. И нужно постоянно следить за курсом и ждать моменты слива и откупа. И нафига этот риск (ведь если олени не поведутся зимой, то и продать бакс задорого не выйдет) с сомнительной выгодой?
Alex2006
 
Заблокований
Повідомлень: 4629
З нами з: 13.06.15
Подякував: 197 раз.
Подякували: 851 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 14 січ, 2017 15:45

Re: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА на 2017 год (UAH/USD)

Алекс, приведите, пожалуйста, примеры случаев, когда олени не повелись.

Отправлено с моего SM-G900H через Tapatalk
holmes8888
 
Повідомлень: 2
З нами з: 29.05.15
Подякував: 97 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 14 січ, 2017 16:39

Alex2006 Э, нет, вот тут вы подтасовываете в свою пользу. В начале года по валюте много банков давало 12+, т.е. 10% чистыми.
Причём тут ваши "олени", если зимне-летние скачки и падения определяют глобальные эконом. и полит. факторы.
И с моей теорией пытаетесь "шельмонуть", говоря сначала о курсе 27 летом, теперь - 26. В теории чётко указаны периоды: Продаём в самом конеце февраля, покупаем в первой половине лета. В них нет аномалий, только пик и яма.
Visky
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1146
З нами з: 27.04.10
Подякував: 99 раз.
Подякували: 125 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 14 січ, 2017 16:44

Re: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА на 2017 год (UAH/USD)

В прошлом году было так.
Зображення
varlo
 
Повідомлень: 6367
З нами з: 11.04.12
Подякував: 352 раз.
Подякували: 804 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 14 січ, 2017 21:25

Re: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА на 2017 год (UAH/USD)

С Алексом спорить подобно разговору с пьяным человеком.Как он умудряется быть и пьяным и трезвым :D
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 14 січ, 2017 22:52

  holmes8888 написав:Алекс, приведите, пожалуйста, примеры случаев, когда олени не повелись.

Отправлено с моего SM-G900H через Tapatalk

К примеру, весной 2015. Когда их сперва уверяли в "дне 25", потом в "дне 23.50". Еще этим летом не удалось устроить нормальный загончик.

  Visky написав:Alex2006 Э, нет, вот тут вы подтасовываете в свою пользу. В начале года по валюте много банков давало 12+, т.е. 10% чистыми.
Причём тут ваши "олени", если зимне-летние скачки и падения определяют глобальные эконом. и полит. факторы.
И с моей теорией пытаетесь "шельмонуть", говоря сначала о курсе 27 летом, теперь - 26. В теории чётко указаны периоды: Продаём в самом конеце февраля, покупаем в первой половине лета. В них нет аномалий, только пик и яма.

Мы не считаем банки вроде Платинума, мы учитываем надежные банки, где на 99% можно получить свой вклад обратно.
Назовите конкретную дату выхода из бакса, захода в бакс летом, и выхода из него следующей зимой. Вот прямо сейчас, чтобы потом не могли подтасовать результат, а то "конец февраля" и "первые месяцы лета" - понятие растяжимое. Называйте даты, и проверим насколько угадаете и будет ли это выгоднее грн депо :)

  Faceless написав:
  Alex2006 написав:Олени бывают ... и с доходом 3 млн

Ржака дня :mrgreen:

Понимаю ваше расстройство из-за отката, но сдерживайте эмоции, не нужно флудить по-пусту и засорять тему :)
Alex2006
 
Заблокований
Повідомлень: 4629
З нами з: 13.06.15
Подякував: 197 раз.
Подякували: 851 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 14 січ, 2017 23:18

Re: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА на 2017 год (UAH/USD)

  Alex2006 написав:Мы не считаем банки вроде Платинума, мы учитываем надежные банки, где на 99% можно получить свой вклад обратно.
Назовите конкретную дату выхода из бакса, захода в бакс летом, и выхода из него следующей зимой. Вот прямо сейчас, чтобы потом не могли подтасовать результат, а то "конец февраля" и "первые месяцы лета" - понятие растяжимое. Называйте даты, и проверим насколько угадаете и будет ли это выгоднее грн депо


....на мою думку, ЦЕ - ПО-ДУРНОМУ заходити чи виходити в ОДИН ДЕНЬ!!!
....от я літом бакс купляв малими порціями по 5-10% свого "кошика"! (трохи більше місяця)
...і цього літа - думаю робити ТЕ САМЕ! :D ......тільки тепер напевно, не 50/50, а 10/90 гривня/бакс!
---------------------------------------------------

...продовжуємо рахувати ЧУЖІ гроші.......))
Долярчик написав:
Долярчик написав:
.........сьогодні знову купив наступну "порцію" долярчиків :D ....по 24,75 :roll: - знаю, що скажете: "можна було взяти і дешевше", - але я вирішив, що безпечність і НЕгаяння часу має більше переваг, ніж купити "на пару копійок дешевше"!


....ітак, - рахуємо мої гроші :shock:
...нагадаю, що:
1)купив по 25,12 - 10%
2)...по 24,88 - 5% і (в той же день) ще по 24,85 - 5%
3)...і сьогодні по 24,75 - 10%
...разом - 30% (20% вже "паряться" в Ощаді)

...нагадаю, що хотів спочатку залізти 20/80 грн/долар........але подумав і вирішив 50/50 або може 40/60 але ТІЛЬКИ ПОСТУПОВО, а не все і зразу!!!
...бо 40% грн вже теж паряться на довготермінових депо під ХОРОШІ(трохи ризиковані) %%!

...а хто своїми стратегіями/формулами поділиться?


....і сьогодні прикупив 10% долярчиків по тій самій ціні, що і в п"ятницю(24,75)

.....то ж разом вже 40%......завтра закину $$ в Ощад на 3 і 6міс.

....більше немає бажаючих розказати про свої стратегічні заощадження/накопичування???

....можу і посилання дати на це......але думаю, що Ви і так це пам"ятаєте! :D
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 15 січ, 2017 03:25

Alex2006 Не надо подтасовывать, грн вы тулите 19%, а бакс 7% как сейчас.
В начале прошлого года 10 чистыми давало много надёжных банков в валюте, при этом не все обеспечивали 19% грн.чистяка.
Только навскидку, 10% дол.чистяка было в начале прошлого года у: вашего Привата, А-банка, Міста, ПІНа, ВТБ, БІЗа, БМа, МІБа, Богуслава и других...
Даты входа выбирайте по сроку закончившегося депо. В истории любые даты указанных периодов сверхвыигрышные, я не ограничивал людей в советах конкретной датой и не намериваюсь ловить самый пик, т.к. у всех разные возможности в разные дни, можете выбирать даже самые худшие в плане выгодности курса даты в указанных периодах.
А на будущее конкретно, специально для вас, пусть будет 27 февр. и 29 июня. 2 дня на валютообмен и переразмещение.

Алогичность ваших рассуждений и подтасовка расчётов просто поражают.
Например теза: "продавая доллар зимой вы стрижете оленей (причём и 3-милионных), а это негуманно". Так если не продавать $ им, они купят их всё равно у барыг, да ещё по большему курсу. Так наоборот, гуманно продать на пике побольше баксов, чтобы олени не так пострадали и умерить спрос на бакс и развернуть тренд.
Так вот и получается, что все форумчане, воодушивившись такой идеей продают в конце февраля оленям бакс, оказывая им гуманитарную помощь и занимаясь т.о. благотворительностью и общественно-полезным сдерживанием курса, а один лишь только Алекс оленям не помогает, ягеля им не даёт и жмёт гривну.
Visky
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1146
З нами з: 27.04.10
Подякував: 99 раз.
Подякували: 125 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 1617181920 ... 62>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
401 866796
Переглянути останнє повідомлення
Вів 06 чер, 2023 19:15
orest
Прогноз курса доллара на весну 2011
Anonymous » Чет 27 січ, 2011 11:54
4 13037
Переглянути останнє повідомлення
Сер 26 січ, 2022 04:47
vkladchiik
1 20655
Переглянути останнє повідомлення
Суб 11 лип, 2020 13:52
Иван22
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама