Посол США похвалила уряд України за підвищення комунальних т

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Суб 10 гру, 2016 18:03

  SMOKE написав:НАТО и сейчас,и в будущем может повесить Пуйло в прямом эфире на стене Кремля,чуть вспотев.РФ ничего ровным счетом не может противопоставить мощи НАТО.


Потеют в США и ЕС от рос ядерного потенциала и передовых РЛС, а не от ржавого авианосца. Если бы не он, потенциал, то давно бы и N-й раз бы попытались захватить.
Андрей_В
 
Повідомлень: 19232
З нами з: 14.10.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 475 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 10 гру, 2016 18:05

  SMOKE написав:
  Андрей_В написав:
  zloy_ukr написав:Пока москалі їдять Рошен, купляти Рошен не буду!


А в Крыму "рошен" с 2014 года практически перестали покупать.

Так в Крыму -то украинцы живут))Причем тут москали))А Рошен вполне приличную продукцию делает.Мои российские родственники вечерний Киев и торты всегда домой везут и сейчас тоже.


Крымчане просто перестали покупать продукцию Пети. Байкот.
Продукция рос производителей не хуже, где то даже лучше (бабаев, ротфронт).
Андрей_В
 
Повідомлень: 19232
З нами з: 14.10.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 475 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 10 гру, 2016 18:21

  Criticus написав:
  ceba написав: При любом хозяине Кремля Запад будет враждебен РФ , так сложилось исторически. Мощь НАТО ,несмотря на огромный бюджет(в основном США), сильно преувеличена. НАТО без США против РФ нулЁвый даже обычными вооружениями. В Европе нет единого танка на вооружении, во многих странах министр обороны женщина,типа эффективный менеджер. Демократы думают ,что армия это коммерческое предприятие. Одно время там были беременные МО. Даже вступление Украины в в еврокрыло НАТО не изменит положение к лучшему. На южном фланге Европы там вообще оборванцы начиная с Италии. Роста мощи своей армии Путин добился в аккурат после своей мюнхенской речи 2007. Нефть, по законам капитализма, непременно подорожает. Так ,что не смеши титушек.

Поддержу, что дело не в Путине. Во-первых, Путин - не человек с другой планеты, он реально представляет свой народ (ну такой уж народ, что поделать...), о чем свидетельствует его крайне высокий рейтинг. Поэтому нельзя говорить, что это столкновение системы против одного слетевшего с катушек человека. Это противостояние системы против системы. Во-вторых, Ельцин то вообще был либерал либералом, а НАТО продвигалось на Восток при его президентстве быстрее, чем при Путине. И, кстати, очень умело уничтожало ВПК России, но это другая история и уже не сильно актуальная.

Мое мнение - страх взаимный. Мерять, у кого он больше, у кого меньше - контр-продуктивно. Причина страха - отсутствие взаимопонимания. Люди всегда боятся того, чего они не понимают. Ментально это действительно полярные общества, что бы там не говорил (за что, кстати, и был прихпопнут ЦРУ-шниками) Кеннеди...

Что касается мощи НАТО и России - силы сдерживания одинаково избыточны (ЯО). Силы наступления - значительно выше у НАТО за счет маневренных систем авианосцев и высокоточных крылатых ракет. Но Россия быстро догоняет, это тоже правда - тот же Калибр, продемонстрированный в Сирии и стратегия, показанная в Крыму. В людском потенциале, который все еще ключевой, так же за Россией превосходство - за счет самоотверженности идее "защиты своей великой Родины" (хоть со стороны и не очень понятной, да). В то время как НАТОвскому солдату, а тем более офицеру, давай высокое жалование, многомиллионную страховку и самые лучшие средства защиты - прагматичность. Это к вопросу о различиях ментальности и мотивации. При серьезном конфликте российская армия будет бесконечно пополняться добровольцами, в то время как Запад столкнется с необходимостью насильственной мобилизации, что вызовет противление общества и внутренний конфликт, на подавление которого тоже будет необходим ресурс.

К сожалению, первой от разборок этих двух систем отгребет Украина (уже отгребает)... Поэтому радоваться слабости одних, или силы других - очень глупо. Чтобы разрушить половину инфраструктуры страны, оказалось, что ни одной ударной армии не нужно, даже ни одного полка...
С вами я согласен за исключением важности авианосцев. Против РФ авианосцы это не довод, им просто не подступиться к ТВД. Ну и конечно хорошо винить кого бы то ни было в своих бедах,кроме себя, прикидываясь казанской сиротой.Помогите мы сами не местные,приехали на лечение. Каждая страна кузнец своего благосостояния, могущества и положения в этом прекрасном и яростном мире. Как говорил Глеб Жеглов(перефразирую),на протяжении 23л нужно было канализационные люки не пиз...ь и призывникам не мочить энурезом колготки кося от армии.
ceba
 
Повідомлень: 3469
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 10 гру, 2016 19:01

  Андрей_В написав: Потеют в США и ЕС от рос ядерного потенциала и передовых РЛС, а не от ржавого авианосца. Если бы не он, потенциал, то давно бы и N-й раз бы попытались захватить.

те самые передовые РЛС, мимо которых спокойно летают израильские F-16? :)
Xirss
 
Повідомлень: 1225
З нами з: 24.11.10
Подякував: 72 раз.
Подякували: 340 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 10 гру, 2016 19:03

  Андрей_В написав: Да ладно, все помнят пробирку и разгром Ирака, и последовавшее за ним образование игила - пристанище разбитой американцами армии хусейна. Об этом даже внутри самих США говорят частенько. Кому европа обязана благодарностью? В Украину тож влез сначала госдеп, а потом уже раша. Даже толбаное АТО началось после посещения директора ЦРУ, сами не решались, и 100% потребовали личных гарантий на случай если бы пришлось (или придется) сваливать.

ухты какие интересные ролики крутят там в вашей палате №6... скажите, вы тоже уверены что во всем виноваты рептилоиды, и именно они хотят уничтожить русских потому что они потомки арийцев? :)
Xirss
 
Повідомлень: 1225
З нами з: 24.11.10
Подякував: 72 раз.
Подякували: 340 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 10 гру, 2016 20:23

  Андрей_В написав:
  zloy_ukr написав:Пока москалі їдять Рошен, купляти Рошен не буду!


А в Крыму "рошен" с 2014 года практически перестали покупать.


Есть связь рошена и новой минимальной зарплаты.

Почему мин.зарплата именно 3200 грн/мес. с Нового года?
buratinyo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1656
З нами з: 28.04.16
Подякував: 2900 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 10 гру, 2016 21:46

спсибо сша что я стал нищее в 2 раза
Attero
 
Повідомлень: 511
З нами з: 04.03.16
Подякував: 105 раз.
Подякували: 151 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 10 гру, 2016 22:39

"По словам посла, это смелый шаг, который позволил увеличить доходы государственного бюджета и часть средств потратить на поддержку украинских семей в виде жилищных субсидий"

Подавитесь
positive_daemon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 77
З нами з: 09.03.16
Подякував: 1 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 10 гру, 2016 23:14

Re: Посол США похвалила уряд України за підвищення комунальн

  Criticus написав:Что касается мощи НАТО и России - силы сдерживания одинаково избыточны (ЯО). Силы наступления - значительно выше у НАТО за счет маневренных систем авианосцев и высокоточных крылатых ракет. Но Россия быстро догоняет, это тоже правда - тот же Калибр, продемонстрированный в Сирии и стратегия, показанная в Крыму. В людском потенциале, который все еще ключевой, так же за Россией превосходство - за счет самоотверженности идее "защиты своей великой Родины" (хоть со стороны и не очень понятной, да). В то время как НАТОвскому солдату, а тем более офицеру, давай высокое жалование, многомиллионную страховку и самые лучшие средства защиты - прагматичность. Это к вопросу о различиях ментальности и мотивации. При серьезном конфликте российская армия будет бесконечно пополняться добровольцами, в то время как Запад столкнется с необходимостью насильственной мобилизации, что вызовет противление общества и внутренний конфликт, на подавление которого тоже будет необходим ресурс.

Порівнювати військову міць РФ і НАТО (США) все одно що порівнювати слона і моську. Не в кількості танків, ракет чи солдат міць армії, а в мобільності економікі, яка зможе випускати сучасну військову техніку. Що з того, що в Хусейна було дофіга танків - розбили за два тижня. Про патріотизм взагалі смішно читати. У нас були проблеми з мобілізацією і в РФ на Донбас добровольців (дурнів) вже немає. Не ті вже часи. Це навіть Путін розуміє. Тому на конфлікт з НАТО він ніколи не піде. Так, своїм лохам можна скільки завгодно розповідати про кільце ворогів, яке стискається - це улюблене заняття всіх диктаторів. Тільки розклад сил від цього не зміниться і моська слоном не стане.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13797
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 11 гру, 2016 00:29

  lapay написав:
  Criticus написав:Что касается мощи НАТО и России - силы сдерживания одинаково избыточны (ЯО). Силы наступления - значительно выше у НАТО за счет маневренных систем авианосцев и высокоточных крылатых ракет. Но Россия быстро догоняет, это тоже правда - тот же Калибр, продемонстрированный в Сирии и стратегия, показанная в Крыму. В людском потенциале, который все еще ключевой, так же за Россией превосходство - за счет самоотверженности идее "защиты своей великой Родины" (хоть со стороны и не очень понятной, да). В то время как НАТОвскому солдату, а тем более офицеру, давай высокое жалование, многомиллионную страховку и самые лучшие средства защиты - прагматичность. Это к вопросу о различиях ментальности и мотивации. При серьезном конфликте российская армия будет бесконечно пополняться добровольцами, в то время как Запад столкнется с необходимостью насильственной мобилизации, что вызовет противление общества и внутренний конфликт, на подавление которого тоже будет необходим ресурс.

Порівнювати військову міць РФ і НАТО (США) все одно що порівнювати слона і моську. Не в кількості танків, ракет чи солдат міць армії, а в мобільності економікі, яка зможе випускати сучасну військову техніку. Що з того, що в Хусейна було дофіга танків - розбили за два тижня. Про патріотизм взагалі смішно читати. У нас були проблеми з мобілізацією і в РФ на Донбас добровольців (дурнів) вже немає. Не ті вже часи. Це навіть Путін розуміє. Тому на конфлікт з НАТО він ніколи не піде. Так, своїм лохам можна скільки завгодно розповідати про кільце ворогів, яке стискається - це улюблене заняття всіх диктаторів. Тільки розклад сил від цього не зміниться і моська слоном не стане.

вопрос только лишь в том кто моська. На Украину намекаете?
buratinyo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1656
З нами з: 28.04.16
Подякував: 2900 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 189
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 18:44
fler
2 291
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 кві, 2024 16:51
trololo
1 196
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 кві, 2024 11:33
vovka2008
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама