Вопросы по депозитам

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
Повідомлення Додано: Сер 21 гру, 2016 03:30

Вопросы по депозитам

Привет, я давно пользуюсь Приват24 и Приват24 для бизнеса, но есть вопросы по депозитам:
    - Почему % по корпоративным депозитам намного ниже чем для физ. лиц?
    - Правда что прибыль с депозитов больше не облагается налогом для ЧП т.е платишь налог как и физ. лицо на доход, но налог на доход ЧП не нужно платить?
    - Гарантия вкладов действует для 200000 (и вроде как сейчас обещают и выше для привата, но это в расчет не берем), но к примеру у меня один депозит 200000 в Приват24 для бизнеса, второй тоже на 200000, но уже в Приват24 и если приват закроется, мне вернут только 200000?
    - Могу ли я в Приват24 перевести деньги со счета "до востребования" обратно к себе на карту, если не хочу продлевать депозит либо нужно идти только в отделение?
    - Какая вообще разница\риски между открытием депозита для юр. лиц или физ. лиц в привате? Если не брать во внимание процент, могу ли я получить меньше проблем или рисков если открывать для юр. лиц? Для физ. лиц эти их требования определением "судьбы" депозита в течении трех дней выглядит очень странно. В основном все страшные истории о Приват24 (включая проблемы с безопасностью и слива данных сотрудниками), а для бизнеса таких особо не нашел.
    - Какие риски что большой депозит 200000-500000 может банально отжать сам Приват\любой банк? Я не имею в виду нынешние проблемы и что банк закроется, я больше именно про мошенничество, когда у банка деньги есть, но отдавать не хочет про причине Х. Отзывов от владельцев больших депозитов я как-то вообще не нашел, максимум от тех кто потерял деньги в Крыму. Где можно найти отзывы тех кто положил большую сумму 200+ например на год и снял ее, вообще в любом банке, не только приват.

Спасибо!
overdue
 
Повідомлень: 1
З нами з: 21.12.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 3207
Переглянути останнє повідомлення
Сер 19 кві, 2023 23:39
akolesni1988
1 35298
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 14 лют, 2020 22:38
omb
Акции банков по депозитам 1 ... 55, 56, 57
Investor_K » Суб 16 жов, 2010 20:58
561 227559
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 25 січ, 2019 11:40
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама