"Революція" в комуналці: кожен українець заплатить за аудит

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456 ... 11>

Чи вважаєте ви такі енергоаудити доцільними?

"Революція" в комуналці: кожен українець заплатить за аудит 1.9 5 164
1. Так
10%
17
2. Ні
90%
147
Всього голосів : 164
Повідомлення Додано: Пон 16 січ, 2017 15:13

Re: "Революція" в комуналці: кожен українець заплатить за ау

  Igorten написав:этого я сказал что вопрос скорее всего не в крыше а в стоке, за ТО которого я вроде как плачу исправно судя по платежке,

Організуйте ОСББ і побачите, що "по платежке" гроші на ремонт треба збирати 100 років. В приватному будинку не держава, а власник повинен робити ремонт, або буде підставляти тазики. Ви нічим не краще за цього власника.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13797
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 січ, 2017 15:21

Re: "Революція" в комуналці: кожен українець заплатить за ау

  Attero написав:вот почему гос-во не выделит деньги и само не утеплит многоэтажные дома ?

Квартиры - частная собственность, дома - собственность владельцев квартир. Почему выделять деньги на утепление вашей частной собственность должно государство?
Ну или верните квартиры обратно в госсобственность.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34795
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7974 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 16 січ, 2017 15:34

Re: "Революція" в комуналці: кожен українець заплатить за ау

  lapay написав:Організуйте ОСББ і побачите, що "по платежке" гроші на ремонт треба збирати 100 років. В приватному будинку не держава, а власник повинен робити ремонт, або буде підставляти тазики. Ви нічим не краще за цього власника.


Теоретиков попрошу проходить мимо. Как должно быть я и без вас знаю, но есть теория, а есть реальность, рекомендую спуститься на землю.

Вот вам пример тут на ресурсе

"В Старом Селе Рокитновского района на Ривненщине, где уже несколько лет не утихают страсти вокруг незаконного промысла янтаря, произошла стрельба.

Как сообщает ТСН, есть раненые и заложники.

“Разборки были такие, что в них отказывались вмешиваться даже правоохранители”, – говорится в сообщении."

И раскажите теперь про ЕС, безвиз и как должно быть, вот она разница между "как есть" и "как должно" в отдельно взятой стране ;)
Igorten
 
Повідомлень: 4638
З нами з: 01.11.11
Подякував: 42 раз.
Подякували: 1374 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 січ, 2017 15:43

а еще можно в легкий морозец выглянуть в окно и посмотреть, как над трубами снег потаял и трава зеленеет. у нас вся энергоэфективность в конечном итоге сводиться к уменьшению количества товара с поднятием цены, то есть конечный потребитель получает меньше, но платит больше. это позволяет на старые коммуникации "вешать" новых потребетелей не вкладывая деньги. почему то никто не озвучиват теплопотери по дороге к потребителю и когда поставщик планиует провести модернизацию со своей стороны.
Slon_Nosov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2481
З нами з: 13.07.09
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 702 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 16 січ, 2017 15:48

  Faceless написав:
  Attero написав:вот почему гос-во не выделит деньги и само не утеплит многоэтажные дома ?

Квартиры - частная собственность, дома - собственность владельцев квартир. Почему выделять деньги на утепление вашей частной собственность должно государство?
Ну или верните квартиры обратно в госсобственность.

А почему я должен выделять деньги на нах не нужную мне бумажку? :mrgreen:
virusvkr
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 820
З нами з: 26.11.08
Подякував: 49 раз.
Подякували: 155 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 січ, 2017 15:51

  Faceless написав:
  Attero написав:вот почему гос-во не выделит деньги и само не утеплит многоэтажные дома ?

Квартиры - частная собственность, дома - собственность владельцев квартир. Почему выделять деньги на утепление вашей частной собственность должно государство?
Ну или верните квартиры обратно в госсобственность.


Если нет ОСББ, то нужно заплатить государству за фиктивный ремонт, а потом за свои деньги все реально отремонтировать?
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Пон 16 січ, 2017 15:54

  lapay написав:
  Igorten написав:этого я сказал что вопрос скорее всего не в крыше а в стоке, за ТО которого я вроде как плачу исправно судя по платежке,

Організуйте ОСББ і побачите, що "по платежке" гроші на ремонт треба збирати 100 років. В приватному будинку не держава, а власник повинен робити ремонт, або буде підставляти тазики. Ви нічим не краще за цього власника.

А Вы пробовали в 5-этажке организовать ОСББ? Попробуйте, получите неоценимый опыт и поймете как это все на самом деле, а не как должно быть! Когда в доме нормальных людей 10-15%, а остальным или все равно, или они считают, что им кто-то должен все делать. У меня одна соседка, когда ее спросили зачем платить ЖЕКу, если услуги не предоставляются, заявила, что работники ЖЕКа тоже люди, и они должны тоже зарплату получать!
И вообще, будь то ЖЕК, ОСББ, Управляющая компания, в любом случае, должен прийти мастер, слесарь, сантехник и выполнить работу, за которую я плачу. И я понимаю возмущения человека, если я не специалист, как я могу что-то починить и почему это должны делать жильцы?
bikbik
 
Повідомлень: 144
З нами з: 24.10.13
Подякував: 49 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 січ, 2017 15:55

  Faceless написав:
  Attero написав:вот почему гос-во не выделит деньги и само не утеплит многоэтажные дома ?

Квартиры - частная собственность, дома - собственность владельцев квартир. Почему выделять деньги на утепление вашей частной собственность должно государство?
Ну или верните квартиры обратно в госсобственность.

Я лично знаю несколько семей, которые не приватизировали жилье, оно осталось в собственности государства. Но когда они обратились за деньгами на утепление жилья, им ответили, что выдается на общих основаниях, берите на это кредит.
То, что жилье собственность государства не означает, что утепление будет идти за государственный счет.
yanyura
 
Повідомлень: 7050
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Пон 16 січ, 2017 15:56

Re: "Революція" в комуналці: кожен українець заплатить за ау

  virusvkr написав:А почему я должен выделять деньги на нах не нужную мне бумажку?


Из пояснительной записки : "Реалізація положень Закону України «Про енергетичну ефективність будівель» сприятиме створенню умов для підвищення енергетичної ефективності існуючих будівель, використанню поновлювальних джерел енергії, сприятиме економному використанню енергетичних ресурсів у будівлях, покращанню рівня життя населення внаслідок скорочення витрат на оплату енергетичних ресурсів, раціональному використанню коштів державного та місцевих бюджетів, які спрямовуються на компенсацію витрат, на використання енергетичних ресурсів та сприятиме підвищенню енергетичної незалежності та енергетичної безпеки держави."

Это уже в конце, там еще 2 листа переливания из порожнего в порожнее где те же фразы повторяются надцать раз в разных словосочетаниях :)
Востаннє редагувалось Igorten в Пон 16 січ, 2017 15:57, всього редагувалось 1 раз.
Igorten
 
Повідомлень: 4638
З нами з: 01.11.11
Подякував: 42 раз.
Подякували: 1374 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 січ, 2017 15:56

  bikbik написав:
  lapay написав:
  Igorten написав:этого я сказал что вопрос скорее всего не в крыше а в стоке, за ТО которого я вроде как плачу исправно судя по платежке,

Організуйте ОСББ і побачите, що "по платежке" гроші на ремонт треба збирати 100 років. В приватному будинку не держава, а власник повинен робити ремонт, або буде підставляти тазики. Ви нічим не краще за цього власника.

А Вы пробовали в 5-этажке организовать ОСББ? Попробуйте, получите неоценимый опыт и поймете как это все на самом деле, а не как должно быть! Когда в доме нормальных людей 10-15%, а остальным или все равно, или они считают, что им кто-то должен все делать. У меня одна соседка, когда ее спросили зачем платить ЖЕКу, если услуги не предоставляются, заявила, что работники ЖЕКа тоже люди, и они должны тоже зарплату получать!
И вообще, будь то ЖЕК, ОСББ, Управляющая компания, в любом случае, должен прийти мастер, слесарь, сантехник и выполнить работу, за которую я плачу. И я понимаю возмущения человека, если я не специалист, как я могу что-то починить и почему это должны делать жильцы?

Так слесаря можно годам ждать, если вам комфортно жить с тазиками у стены в которые капает с потолка вода и принципиально ждать слесаря - Бог в помощь, ждите.
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
  #<123456 ... 11>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 282
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 11:21
volodimirkorogod
1 383
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 бер, 2023 16:44
konstantin kirovograd
1 473
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 03 лют, 2023 15:38
Investor_K
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама