Для виходу на рівень 90-х років Україні знадобиться 45 років

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 1415161718 ... 41>
Повідомлення Додано: Вів 17 січ, 2017 19:57

Re: Для виходу на рівень 90-х років Україні знадобиться 45 р

  Баблонавт написав:Если ваша семья хотела ДЕШЁВОГО молока и сметаны, то она действительно должна была высылать гонца рано-рано.

Не помню уже какого молока хотела наша семья(скорее всего просто молока), но в 87 году, когда у меня родилась сестра, меня родители гоняли в 6 утра за молоком. Продавщица на глазах у всей очереди в наглую из бидона выбирала сливки, а на возмущение людей отвечала, что ей тоже нужно жить. :mrgreen:
Anybody
 
Повідомлень: 491
З нами з: 27.10.14
Подякував: 25 раз.
Подякували: 28 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 січ, 2017 20:04

  Баблонавт написав:
Секунды и шансы ведь убегают безвозвратно.......


Лично мое мнение - точку невозврата мы уже прошли, в году 2008-ом.
Shram
 
Повідомлень: 3249
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 17 січ, 2017 20:07

  Anybody написав:
  Баблонавт написав:Если ваша семья хотела ДЕШЁВОГО молока и сметаны, то она действительно должна была высылать гонца рано-рано.

Не помню уже какого молока хотела наша семья(скорее всего просто молока), но в 87 году, когда у меня родилась сестра, меня родители гоняли в 6 утра за молоком. Продавщица на глазах у всей очереди в наглую из бидона выбирала сливки, а на возмущение людей отвечала, что ей тоже нужно жить. :mrgreen:

Спор бессмысленен.

Потому что периоды у каждого рынка есть разные.

Если бы совок доковылял до роста цен на углеводороды 2000-х, то молока бы на всех опять хватало и без очереди))
detroytred
 
Повідомлень: 28200
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 січ, 2017 20:14

  herr_stratege написав:
  jabba написав:
  herr_stratege написав:и надо напомнить некоторым плохо образованным и хамовитым участникам форума, что Галиция - это историческая область в Испании.

А королевство Галиция и Лодомерия в составе Австро-Венгерской империи уже шибко образованным и типо воспитанным неизвестно?

B данном случае вы используете польско-латинскую терминологию без перевода.
Bам так удобнее, понимаю.
Историческая область юго-западной части Украины (без Закарпатья), о которой вы здесь изволите так пренебрежительно отзываться, у нас называется Галичина, а не какая ни "Галиция".

Самомнение <............> по гигантомании может соперничать только с их же необразованностью.
Историческая испанская область - Галисия.
В России город - Галич.
На Украине - Галиция.
Именно так на русском языке должен писать современный образованный человек.

Хотите писать "Галичина" - пишите на мове, никто Вам и слова не скажет.
Баблонавт
 
Повідомлень: 514
З нами з: 13.03.15
Подякував: 52 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 січ, 2017 20:19

  yarg написав:Причем здесь предательство ? просто "на" в русском используется основном в отношении островов. Если человек говорит"на Украине" - он подразумевает что россии не существует. И нас омывают волны Северного Ледовитого океана.
Но это же неправда, да ? Вот мы и поправляем этих людей.

п.с. лично мне "на " нравится больше.
"на Украине" , "На Багамах" "на Мальте" "на Кипре" "на Канарах" и сравните

"В россии" или вот - "в г овне" ... печально же....


бгг))
в 1993 Правительство Украины потребовало признать нормативными для русского языка варианты в Украину (соответственно из Украины). Это, по мнению Правительства Украины, позволило бы разорвать неприемлемую для независимого государства, этимологическую связь конструкций "на Украине" и "на окраине", отражающую, с точки зрения патриотически настроенных лингвистов, великодержавное пренебрежение со стороны России и русских.


Традиция говорить "на Украине" сложилась в те времена, когда Украина была сначала территорией с нечётко определёнными границами в составе Российской империи, а потом административной единицей СССР с некоторыми бутафорскими атрибутами квазигосударственности;


почетай на досуге
http://gn.org.ua/in_ua
Андрей_В
 
Повідомлень: 19232
З нами з: 14.10.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 475 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 січ, 2017 20:24

Re: Для виходу на рівень 90-х років Україні знадобиться 45 р

  detroytred написав:Если бы совок доковылял до роста цен на углеводороды 2000-х, то молока бы на всех опять хватало и без очереди))

А аудиокассет с паяльниками бы хватало? :mrgreen: А то у меня в коробке с новым магнитофоном лежало всего 2 аудиокассеты по 60 минут, которые к тому же и скрипели. Я два года по магазинам пытался найти в продаже аудиокассеты, чтобы записать на них свои любимые Кино и Алису. Поиски были безрезультатны, пока знающие люди не научили, что покупать нужно сразу в студии звукозаписи по 10 рублей. И дело пошло. :mrgreen: К середине 90-х у меня уже было 200 кассет и 2 компакт-диска по 10$. :-)
С паяльниками та же ситуация, один случайно удалось купить в магазине(я говорю за запорожский в красной коробочке ), но он почему-то сгорел(наверное был сделан из сэкономленных материалов :mrgreen: ), поиски второго заняли около года, и привели опять же к спекулянтам за 25 рублей(при госцене 3.65). Но этот честно работает до сих пор. :-)
Anybody
 
Повідомлень: 491
З нами з: 27.10.14
Подякував: 25 раз.
Подякували: 28 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 січ, 2017 20:27

  detroytred написав:
  Баблонавт написав:Подводя итоги: Советский Союз распался, причём распался из-за экономических проблем, вызванных догматизмом и негибкостью правящего класса дедуганов из Политбюро. Этот факт, нравится это кому-то или нет, невозможно оспорить.

Дело даже не в дедуганах))
А в самой системе.

По сути: множество частных собственников было заменено одним собственником -- государством........

Приношу Вам свои извинения за то, что урезал цитату. Не хотел порождать простыню.
По сути: не буду с Вами спорить, ибо, с моей точки зрения, Вы лишь раскрыли более подробно мою мысль. Скорее всего мы с Вами говорим об одном, но на разных уровнях раскрытия.
Но сегодня моей целью не был анализ прошлого.
Я хотел перефокусировать внимание участников форума на будущее.
Перспективы которого, на мой взгляд, с каждым днём всё хуже. И обсуждаемая статья это подтверждает.
Агрессивность, нетерпимость, необоснованное презрение, уверенность в собственной силе, превосходстве и безнаказанности уже вызвали к жизни страшные процессы.
В том числе и экономические (тематика сайта). В этом плане очень уместен негативный опыт распавшегося Советского Союза.
Может время остановиться и подумать?
Повторюсь: Секунды и шансы ведь убегают безвозвратно.......
Баблонавт
 
Повідомлень: 514
З нами з: 13.03.15
Подякував: 52 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 січ, 2017 20:30

  Shram написав:
  Баблонавт написав:
Секунды и шансы ведь убегают безвозвратно.......


Лично мое мнение - точку невозврата мы уже прошли, в году 2008-ом.

Спасибо за ответ.
Если допустить, что Ваше мнение правильное, то лично я бы назвал ноябрь 2004-го.
Но вдруг Вы (мы с Вами) ошибаемся?
Баблонавт
 
Повідомлень: 514
З нами з: 13.03.15
Подякував: 52 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 січ, 2017 20:35

  Anybody написав:К середине 90-х у меня уже было 200 кассет и 2 компакт-диска по 10$. :-)


А колонки s90 были? 8)
Андрей_В
 
Повідомлень: 19232
З нами з: 14.10.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 475 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 січ, 2017 20:46

Re: Для виходу на рівень 90-х років Україні знадобиться 45 р

  Андрей_В написав:А колонки s90 были?

Нет, сразу перешел на Панасоник. :) Но у всех коллег по работе, тех, кто постарше лет на 10, они были, сэкономленные с Рижского радиозавода, где они практику проходили. :mrgreen:
Anybody
 
Повідомлень: 491
З нами з: 27.10.14
Подякував: 25 раз.
Подякували: 28 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 1415161718 ... 41>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
21 72952
Переглянути останнє повідомлення
Пон 13 гру, 2021 15:32
aleexxxx
37 21978
Переглянути останнє повідомлення
Нед 12 тра, 2019 00:13
yama
7 46049
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2019 01:27
Gastarbaiter
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама