Для виходу на рівень 90-х років Україні знадобиться 45 років

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 3334353637 ... 41>
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 22:16

Re: Для виходу на рівень 90-х років Україні знадобиться 45 р

  galex написав:Насчет того, что большая часть населения не имеет прожиточного минимума - это передергивание фактов.

Как же ? Пенсы - не имеют. У большинства минимальная пенсия - или ее вовсе нет - если нет 30 лет стажа. а у большинства его нет, так как была перестройка - криминальная война в 90 , потом Оранжевая революция, потом опять дерибан и развал промышленности , потом опять революция и война - так почти 30 лет. Это 20% у нас пенсов?

Безработица у нас -а если чел работал - то без оформления, и слово скажет так "на твое место еще 3 человека хотят". Какие 30 лет стажа и почему для минималки 30 лет стажа требуют ?!?! Вообщем это 2о % навеления - пенсы. ИЛи даже 25% ? Им не индексируют пенсию уже лет 5 - а инфляция уже более 300% .

Дальше безработные, оформлены из них только вновь прибывшие - через год их с учета снимают. Безработица у нас скрытая. И безработные - не имеют НИ-ЧЕ-ГО вообще. Таких тоже хорошо если 10% - 15 % - ведь учтены только вновь -прибывшие. Это уже в сумме 35% населения.

И еще работающие на минимальную зарплату. Ведь у них как правило есть дети , родители . В семье на 1 работающего приходится до 7 не работающих.

Как вы представляете себе рядовую украинскую семью ? Это муж - работающий - жена в декрете - 2 ребенка и у них еще 4 пенсионера - родители тоже не работают и часто болеют. Итого - на 1 работающего - 7 не работающих- весго 8 человек на 1 зарплату. Жена, двое детей и 4 родителей - жены и мужа. Такие социальные реалии. Да вы сами посчитайте - сколько у нас работающих людей в Украине - и сколько у нас всего населения. Сколько НЕ работающих на одного работающего ?! Кто кормит остальных ? Эти работающие и кормят. Выходит около 6 человек иждевенцев на 1 работающего.

Откуда даже нищенский украинский прожиточный мимнимум получится ? У кого - то родители умерли и стариков будет не 4 - а 2 или 1 , но тогда будет в семье парализованная сестра или брат с ДЦП. И детей тоже у кого-то 1 - у кого-то 4. Но смысл вы поняли. Каждый работающий имеет иждевенцев, детей и родителей.

Просто посмотрите сколько у нас работающих и сколько остального населения - не работающего в стране. Эти не работающие украинцы - дети , родители , сестры , братья работающих и живут за их счет.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 23:32

  galex написав:Да и активных националистов у нас в общем-то мизер, если даже националистическая партия не может набрать 5% чтобы пройти в парламент.

Среди прошедших в парламент партий - националистические все, кроме одной. Посмотрите, кто продвигает новый драконовский языковой закон: например, Самопомич, которых некоторые считали либералами. Но судя по содержанию предлагаемых законов, по риторике их представителей они ничем не отличаются от той же Свободы.
Разные партии представляют разные клановые группы, но у всех, кроме одной, идеология идентична - национализм в трактовке Донцова и Бандеры.
Tegularius
 
Заблокований
Повідомлень: 1816
З нами з: 11.02.14
Подякував: 238 раз.
Подякували: 255 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 січ, 2017 00:35

  Tegularius написав:
  galex написав:Да и активных националистов у нас в общем-то мизер, если даже националистическая партия не может набрать 5% чтобы пройти в парламент.

Среди прошедших в парламент партий - националистические все, кроме одной. Посмотрите, кто продвигает новый драконовский языковой закон: например, Самопомич, которых некоторые считали либералами. Но судя по содержанию предлагаемых законов, по риторике их представителей они ничем не отличаются от той же Свободы.
Разные партии представляют разные клановые группы, но у всех, кроме одной, идеология идентична - национализм в трактовке Донцова и Бандеры.

Мабуть не по темі. Та не в той бік ми ідемо. Сьогодні цей мовний закон проштовхували та брехали таке " Якщо ви в Парижі - з вами не будуть розмовляти на російській мові, навіть на англійскькій не будуть - тільки на французьскій" Це брехня . Я був нещодавно в Парижі. На вулицях розпитував тільки на ломаній англійській мові - бо самостійно шукав всі пам"ятки історичні, а французьскої я не знаю зовсім - як і інши туристи.

Був у Галері Лафйєт - то там звернувся на англійській ( слабко знаю навіть її, французської зовсім не розумію) ) до секьюреті - а він мені відповів на російській мові . Я дуже здивувався - спитав - як він дізнався - що це моя мова ? він відповів - що в мене акцент такий. Я також здивувався - що він знає російську - тож спитав і про це. А він відповів- " Така в мене робота - тут туристи зі всього світу". Тож туристів ні де не вимагають знати мови всіх країн, де вони подорожують. Навіть є спеціальні працівники - що знають багато мов, щоб допомогти.

Був також у Луврі. Там безкоштовні довідники по Лувру - де - що розташовано та коменти на всіх мовах світу - надруковані окремі довідники , лежать у вільному доступі. Навіть на японській та китайській мовах є. Я познайомився там з декількома туристами з Японіі - то ж ми теж порозумілися на англійскій. Для державних працівників знання рідної мови обов"язкове - навіть може не тільки української. Але таке щоб в крамницях чи на вулиці примусово розмовляли туристи на українській ?! То в нас зовсім не буде туристів.....Вони не дуже до нас і так подорожують.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 січ, 2017 01:02

  Tegularius написав:
  galex написав:Да и активных националистов у нас в общем-то мизер, если даже националистическая партия не может набрать 5% чтобы пройти в парламент.

Среди прошедших в парламент партий - националистические все, кроме одной. Посмотрите, кто продвигает новый драконовский языковой закон: например, Самопомич, которых некоторые считали либералами. Но судя по содержанию предлагаемых законов, по риторике их представителей они ничем не отличаются от той же Свободы.
Разные партии представляют разные клановые группы, но у всех, кроме одной, идеология идентична - национализм в трактовке Донцова и Бандеры.


та понятно. все кто пишет Украина с большой буквы - националисты и враги народа. а все кто лижут под хвост путлера - то правильные пацаны. наширебята.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 січ, 2017 01:55

Re: Для виходу на рівень 90-х років Україні знадобиться 45 р

  kalinavalera1 написав:Якщо ви в Парижі - з вами не будуть розмовляти на російській мові, навіть на англійскькій не будуть - тільки на французьскій" Це брехня . Я був нещодавно в Парижі. На вулицях розпитував тільки на ломаній англійській мові - бо самостійно шукав всі пам"ятки історичні, а французьскої я не знаю зовсім - як і інши туристи.

Я там тоже был в июне, почти все продавцы сувениров знают русский, тк в основном выходцы из Союзных республик, и не только в Париже, а во многих туристических городах, к ним можно обращаться. И когда идешь по центру, из кабаков слышна русская речь. :mrgreen: За границей я обычно поступаю так: говорю на языке аборигенов "Здравствуйте" и тыкаю пальцем в карту, чтобы показали куда идти. :mrgreen:
В магазинах алгоритм такой - "Хелло" - указываешь на товар - "Прайс"? :mrgreen:
А по поводу английского в Париже, они действительно его или не знают, или не хотят на нем разговаривать, сам с этим столкнулся.
Anybody
 
Повідомлень: 491
З нами з: 27.10.14
Подякував: 25 раз.
Подякували: 28 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 січ, 2017 03:26

  Tegularius написав:Среди прошедших в парламент партий - националистические все, кроме одной. Посмотрите, кто продвигает новый драконовский языковой закон: например, Самопомич, которых некоторые считали либералами. Но судя по содержанию предлагаемых законов, по риторике их представителей они ничем не отличаются от той же Свободы.
Разные партии представляют разные клановые группы, но у всех, кроме одной, идеология идентична - национализм в трактовке Донцова и Бандеры.


Вот эта вот выделенная фраза - такое себе завуалированное "мы хотим опять рулить страной, а если нет, то вы националисты и бандеры" от сторонников вот этой самой одной "ненационалистической" партии))
Языковая тема вообще искусственно подогревается либо когда нужно отвлечь народ от чего-то, либо когда нужно активизировать электорат. Законов там предлагается несколько трактовок, не факт что в итоге получится что-то "драконовское", как и неизвестно - какая партия как проголосует. Из обсуждений - мне параллельно примут его или нет, но решительно не нравится что хотят создать очередную группу дармоедов - проедателей бюджета, которые будут испектировать.
Я считаю что все довольно просто - не нужно ничего запрещать, нужно лишь сделать правильный выбор удобнее. Хотите чтобы пассажиры метро активнее переходили на карточки - сделайте жетоны по 5 грн. Хотите чтобы СМИ имели украинскую страницу по умолчанию - сделайте налоговые льготы таким СМИ.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 січ, 2017 04:06

  kalinavalera1 написав: Как же ? Пенсы - не имеют. У большинства минимальная пенсия - или ее вовсе нет - если нет 30 лет стажа. а у большинства его нет, так как была перестройка - криминальная война в 90 , потом Оранжевая революция, потом опять дерибан и развал промышленности , потом опять революция и война - так почти 30 лет. Это 20% у нас пенсов?

Безработица у нас -а если чел работал - то без оформления, и слово скажет так "на твое место еще 3 человека хотят". Какие 30 лет стажа и почему для минималки 30 лет стажа требуют ?!?! Вообщем это 2о % навеления - пенсы. ИЛи даже 25% ? Им не индексируют пенсию уже лет 5 - а инфляция уже более 300% .

Дальше безработные, оформлены из них только вновь прибывшие - через год их с учета снимают. Безработица у нас скрытая. И безработные - не имеют НИ-ЧЕ-ГО вообще. Таких тоже хорошо если 10% - 15 % - ведь учтены только вновь -прибывшие. Это уже в сумме 35% населения.

И еще работающие на минимальную зарплату. Ведь у них как правило есть дети , родители . В семье на 1 работающего приходится до 7 не работающих.

Как вы представляете себе рядовую украинскую семью ? Это муж - работающий - жена в декрете - 2 ребенка и у них еще 4 пенсионера - родители тоже не работают и часто болеют. Итого - на 1 работающего - 7 не работающих- весго 8 человек на 1 зарплату. Жена, двое детей и 4 родителей - жены и мужа. Такие социальные реалии. Да вы сами посчитайте - сколько у нас работающих людей в Украине - и сколько у нас всего населения. Сколько НЕ работающих на одного работающего ?! Кто кормит остальных ? Эти работающие и кормят. Выходит около 6 человек иждевенцев на 1 работающего.

Откуда даже нищенский украинский прожиточный мимнимум получится ? У кого - то родители умерли и стариков будет не 4 - а 2 или 1 , но тогда будет в семье парализованная сестра или брат с ДЦП. И детей тоже у кого-то 1 - у кого-то 4. Но смысл вы поняли. Каждый работающий имеет иждевенцев, детей и родителей.

Просто посмотрите сколько у нас работающих и сколько остального населения - не работающего в стране. Эти не работающие украинцы - дети , родители , сестры , братья работающих и живут за их счет.


Я видел совершенно иную статистику насчет пенсионеров. Их у нас под 30%, но из них получает меньше прожиточного минимума 1% минимальную пенсию, 5% в связи с потерей кормильца и 11% по инвалидности (из которых половина 1 и 2 группа получающие больше прожиточного минимума). Причем из 3 группы еще непонятно сколько человек работает. 76% получают пенсию по возрасту, к-рая больше ПМ . В общем итого лишь в районе 3% от всего населения получает меньше ПМ

Соответственно делить доходы кормильцев на их родителей это уже некорректно, т.к. родители обеспечены минимумом.
Прожиточный минимум у нас грубо 1600, т.е. даже одной минималки условно хватает на двоих. Жена в декрете сидит все-таки не всю жизнь, а ограниченное время, да и минималку в основном получает либо люди предпенсионного возраста либо совсем неопытный молодняк. Те, кто принимает решение заводить детей, обычно зарабатывают побольше. Средняя зп в Украине за ноябрь была 5400, после минималки за январь вероятно перевалит за 6000. Более точно конечно брать медианную, которая меньше, но этих данных я найти не смог.

Насчет безработных - реальное количество установить так же сложно как и кол-во населения страны. Ясно что их больше, чем зарегистрировано, но при этом часть работает за границей (причем присылают родным, за 2016 год грубо 7 млн "заробитчан" прислали 7,5 млрд$, почти по сотке в месяц), часть неофициально работает в стране. Кто-то сдает квартиры, кто-то копает янтарь и т.д.
В общем, у меня получается что лишь какая-то малая часть не обеспечена даже прожиточным минимумом.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 січ, 2017 04:20

  galex написав:Соответственно делить доходы кормильцев на их родителей это уже некорректно, т.к. родители обеспечены минимумом.
Прожиточный минимум у нас грубо 1600, т.е. даже одной минималки условно хватает на двоих.
...
В общем, у меня получается что лишь какая-то малая часть не обеспечена даже прожиточным минимумом.

Вы давно были последний раз в магазинах?
За 1600 можно прожить (даже если допустить, что на коммуналку есть субсидия)? :shock:
Это грубо говоря 50 грн./день. Вы знаете цены на продукты? А человеку еще нужны одежда, предметы гигиены, бытовые услуги и принадлежности, лекарства в случае болезни, я уже молчу о мебели и бытовой технике, развлечениях и отдыхе.

Всё это можно купить в достаточном количестве на 50 грн./день?
Tegularius
 
Заблокований
Повідомлень: 1816
З нами з: 11.02.14
Подякував: 238 раз.
Подякували: 255 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 січ, 2017 12:14

  Cler написав:
  yarg написав:
  Cler написав:а основатель ОПГ "Регіони" занимает пост президента Украины... :mrgreen:

когда-то "регионы" были мирной партией. наряду с десятком других. а потом выродились в банду. Потому подначка не удалась. вторая попытка.

а в чём разница между старой бандой и новой?... :mrgreen:

раньше крали с прибыли, а теперь с убытков, да и крови пролито немерено...
Стас
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2855
З нами з: 21.03.14
Подякував: 102 раз.
Подякували: 613 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 січ, 2017 12:16

  Tegularius написав:
  galex написав:Соответственно делить доходы кормильцев на их родителей это уже некорректно, т.к. родители обеспечены минимумом.
Прожиточный минимум у нас грубо 1600, т.е. даже одной минималки условно хватает на двоих.
...
В общем, у меня получается что лишь какая-то малая часть не обеспечена даже прожиточным минимумом.

Вы давно были последний раз в магазинах?
За 1600 можно прожить (даже если допустить, что на коммуналку есть субсидия)? :shock:
Это грубо говоря 50 грн./день. Вы знаете цены на продукты? А человеку еще нужны одежда, предметы гигиены, бытовые услуги и принадлежности, лекарства в случае болезни, я уже молчу о мебели и бытовой технике, развлечениях и отдыхе.

Всё это можно купить в достаточном количестве на 50 грн./день?

нормально жить за 50 грн. в день невозможно, но к большому сожалению именно за эти 50 грн. в день выживает около 5 млн. украинских пенсионеров...
Стас
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2855
З нами з: 21.03.14
Подякував: 102 раз.
Подякували: 613 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 3334353637 ... 41>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
21 73034
Переглянути останнє повідомлення
Пон 13 гру, 2021 15:32
aleexxxx
37 21996
Переглянути останнє повідомлення
Нед 12 тра, 2019 00:13
yama
7 46075
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2019 01:27
Gastarbaiter
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама