"Дурні, подивіться в дзеркало": Гройсман пояснив, чому впала

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Розділ для авторських текстів еспертів різних галузей економіки, фінансів, нерухомості та інше
  #<1 ... 56789 ... 17>
Повідомлення Додано: Чет 19 січ, 2017 03:56

Гройсман, Вальцман і єврейське питання

Идет шестидневная война. Еврейская и арабская части залегли друг против друга. Наконец, евреям надоедает, и они кричат:
— Эй, Али!
— Я! (вскакивает)
Бах! Готов. Арабы решили повторить тот же опыт:
— Рабинович!
— … (молчание)
— Рабинович!
— … (молчание)
— Рабинович!
— … (молчание)
Чуть позже:
— Кто звал Рабиновича?
— Я!...

Поскольку тема ушла в оффтопик, на обсуждение происхождения Порошенко, не могу не вставить свои пять шекелей. Я совершенно ничего не знаю про национальность Петра Алексеевича. Но знаю абсолютно точно, что он не может быть евреем. И это утверждаю не я, а самая могущественная спецслужба в истории - Комитет государственной безопасности СССР!
Дело в том, что человек даже с очень небольшой долей еврейской крови никогда не смог бы сделать то, что сделал молодой бендеровец (уроженец г. Бендеры) Петя Порошенко - поступить в 1982 году, в разгар Застоя, на факультет международных отношений и международного права Киевского государственного университета.
Еще в 1920-х студенты и преподаватели КГУ обратились в Москву с просьбой ввести ограничительные квоты на прием в вузы страны граждан еврейской национальности. Бней-Исраэль (еврейский народ) смог достичь поголовной грамотности за более чем 2000 лет до любого другого народа мира. Следующие два тысячелетия именно ученость помогла детям Израиля сохраниться как нации, как бы другие народы не желали обратного. То есть можно сказать, что способность к учебе, к интеллектуальной деятельности у каждого еврея буквально в генах. Поэтому, при прочих равных условиях для смышленых еврейских ребят всегда было проще подготовиться к вступительным экзаменам, чем для их рабоче-крестьянских сверстников более легкомысленных национальностей... Отсюда, еще со сталинских времен (товарищ Сталин евреев не любил - впрочем, а кого он любил?) в советских вузах на прием абитуриентов-евреев были введены неформальные ограничения. А совершенно драконовского уровня они достигли в 1970-х.
Дело в том, что в 1968-1969 евреям (именно евреям) почему-то разрешили выезжать из СССР. Еврейская эмиграция неожиданно приняла совершенно колоссальные размеры. В то время, как эмигрантов других национальностей можно было пересчитать по пальцам, за 1970-е из СССР выехало около 300 тысяч евреев - каждый десятый. В одном только 1979 выездные визы получило более 50 тысяч представителей в общем-то небольшого народа! Масштабы этого Исхода выглядят еще более чудовищными если учесть, что в первой волне выезжала, в основном, молодежь. Израиль тогда был бедной, очень проблемной, постоянно воюющей страной, страдающей от политической нестабильности, гиперинфляции, безработицы, нехватки ресурсов, ̶ ̶з̶а̶с̶и̶л̶ь̶я̶ ̶е̶в̶р̶е̶е̶в̶ ̶в̶ ̶о̶р̶г̶а̶н̶а̶х̶ ̶в̶л̶а̶с̶т̶и̶,̶ терроризма и т.д. СССР по сравнению с ним был больше похож на Землю Обетованную - но не для людей с фамилиями, заканчивающимися на -ич, -ц или -ман. Мигранты выезжали из СССР фактически "раздетые" - увезти с собой свои вещи, ценности, накопления и прочие немудреные пожитки было практически невозможно. А на месте новых граждан ждали только бытовая неустроенность, упорный труд и сотни миллионов очень дружественно настроенных арабских соседей... Поэтому вначале в Эрец-Исраэль ехали, в основном, авантюрно ориентированные относительно молодые люди (25-40 лет). На месте они хоть как-то обустраивались, учили ивритскую мову и т.д., а уже после ассимиляции надеялись перетащить к себе родителей и прочих родственников (что удалось сделать во второй половине 1980-х - 1990-х годах). Правда, выезжая в Израиль, некоторые особо хитрые, даже для евреев, граждане неожиданно оказывались в более благоустроенных странах, вроде США или Канады, но и там их тоже, по большому счету, никто особо не ждал. Так вот, из числа еврейской молодежи, получается, за первые десять лет в "капстраны" выехал каждый четвертый-пятый!
Ситуацию усугублял тот прискорбный факт, что с 1950-х годов Израиль был главным союзником США на Ближнем Востоке и главным врагом тамошних стран-друзей СССР. Выходило, что евреи получали в Советском Союзе замечательное и совершенно бесплатное высшее образование, а потом ехали использовать его на благо агрессивной израильской военщины и прочего империализма! Понятно, что спокойно на эту несправедливость СССР смотреть не мог. Но гениальная идея содрать задним числом с выезжающих плату за полученное высшее образование (в сумме до 10 годовых советских зарплат) ни к чему хорошему не привела - после попытки введения такой нормы в 1972 году Союз сразу стали чмошить на международном уровне. А в 1974, именно из-за этого "ограничения права на эмиграцию", СССР нарвался на американскую "Поправку Джексона-Вэника", которая существенно ограничила его возможности добывать валюту и была чувствительным ударом по экономике (отменена в 2012 году, к сожалению).
Поэтому, с начала 1970-х вводится негласный, но совершенно тотальный запрет на поступление евреев во многие ключевые вузы Советского Союза (включая престижный Киевский университет), а в вузах попроще вводятся жесткие квоты по национальному признаку. Например, задачи, предлагавшиеся именно еврейским абитуриентам на вступительных экзаменах на мехмате МГУ, получили известность и стали предметом обсуждения в международной научной среде. Творец советской водородной бомбы академик Сахаров (кстати, совершенно не еврей) жаловался, что одну из таких предлагавшихся именно евреям задач он сам решил с трудом в результате часовой работы в условиях тишины и покоя у себя дома, в то время как у абитуриента было всего 20 минут во время экзамена при недоброжелательном экзаменаторе. Сахаров отметил, что для решения он использовал свой значительный опыт в решении сложных математических проблем, а также большой запас математических знаний. ("Мехмат" был кузницей "думающих" кадров для совершенно секретных советских ядерной, космической и электронной программ, поэтому такие ограничения выглядят по-своему оправданными). Понятно, что ситуация, когда еврейских комсомольцев нагло "резали" на вступительных экзаменах, только усиливала их любовь к Родине.
Но если отдельные евреи "по блату" или благодаря исключительным личным талантам и поступали в закрытые для них вузы, поступление еврея на "международные отношения" было совершенно, на 100% невозможным. В СССР специалистов готовили только по тщательно рассчитанному госзаказу. То есть для поступившего на первый курс уже было приготовлено, грубо говоря, рабочее место строго по специальности. Учить специалиста 5 лет за государственный счет, чтобы он потом занимался какой-нибудь нездоровой фигней - это считалось неразумной тратой государственных ресурсов. И на "международных отношениях" учились те, кто впоследствии предполагался для работы исключительно в дипломатической службе, торговых представительствах или в международных организациях. Но дипломат просто по роду деятельности является хранителем государственных секретов самого высокого уровня. Половина (если не больше) штатов советских диппредставительств была разведчиками, остальные же помогали им по мере сил. То есть дипломат (как и тот, кто учится на дипломата) должен быть совершенно, абсолютно надежным человеком. А могут ли быть такими представители народа, который исключительно из этнических соображений массово предпочитает взрастившей его Советской Родине какой-то "Эрецизраиль"?! Один "предатель" на каждых четырех молодых евреев, или даже 1 на 10 - слишком высокое соотношение, чтобы рисковать доверять государственные секреты кому либо из этой братии вообще! В других отраслях народного хозяйства еврею-носителю гостайны еще можно было, на крайняк, просто запретить выезд из страны и решить таким образом проблему секретности (покинуть СССР, даже временно, без специального разрешения властей - "выездной визы" - было невозможно). Но дипломаты или торгпреды находились за пределами Союза по роду своей деятельности, и могли в любой момент, прихватив с собой все доступные секреты, переметнуться на сторону врага! Поэтому, по крайней мере с 1970-х (скорее - раньше), евреев на "международные отношения" не брали в принципе. Никакие связи тут ничего не могли изменить: перед правилами, обусловленными высокими соображениями государственной безопасности, были бессильны даже первые лица союзных республик.
Но, может быть, Порох просто скрыл свое происхождение? Якобы "Вальцман" на идише - "измельчитель", "испылитель" (на самом деле нет; самое близкое - немецкое walzen - прокатка, ср. "вальцовка"). Типа, перевел фамилию на украинский - и вперед! Э, товарищи, если вы так думаете - значит в СССР не жили! Или жили, но все плохое уже забыли. В СССР, напоминаю, "пятая графа" ("национальность") преследовала человека буквально с рождения и до самой смерти. Это сейчас национальностью интересуются только при составлении полицейского протокола (исключительно с целью выявить "этническую преступность"). А в Советском Союзе национальность указывалась в свидетельстве о рождении, общегражданском паспорте, детсадовском и школьном журналах, военном билете, учетной карточке на работе и вообще буквально в любой анкете. Такой нездоровый интерес к "национальному вопросу" как бы указывает, что к "народам СССР" относились сильно по-разному, как-бы пропаганда не пыталась убедить нас в обратном. Поэтому заполнить "пятую графу" произвольно было просто невозможно. И уж тем более невероятно было скрыть хотя бы каплю еврейской крови при поступлении на "международку". Там каждого абитуриента могущественный КГБ тщательно проверял до пятого колена как минимум.
Поэтому, что бы про нашего Президента не говорили, но еврейской национальности у него, похоже, нет. Не знаю, хорошо это или плохо: евреи, вон, за каких-то пару десятилетий, на голом месте, посреди пустыни, в абсолютно враждебном окружении смогли построить высокоразвитую страну, свысока посматривающую на своих более многочисленных соседей. В то время как украинские успехи в державотворенні пока не столь однозначны... Но будем надеяться на лучшее! Лэхаим!

P.S. Вообще вся эта мутка с мощными еврейскими корнями Порошенко, упорно форсимая нашими северными соседями, указывает на критические проблемы их госпропаганды. Создаваемый пропагандистом искаженный мир должен быть последователен и внутренне непротиворечив. Иначе реципиент либо осознает противоречия и усомнится в истинности индуцируемой бредовой конструкции, либо начнет усиленно вытеснять их. От последнего у пациента повышается внутренняя тревожность и ему, говоря медицинской терминологией, "снесет крышу" - с угрозой для ближайшего окружения. Порошенко, таким образом, в российской пропаганде должен быть либо алкоголиком - либо диабетиком, либо евреем - либо нацистом, но не тем и другим одновременно!
А то какой картинкой пипл пугают? Вот не смогла Россия фашизм остановить, и взяла хунта какой-то исконно украинский город - Луганск там, Севастополь или Ростов-на-Дону. И принимает Ukrainischführer военный парад на главной площади замученного города. Черная форма его красиво стройнит, серебреные руны "соул" в петлицах и "мертвая голова" на фуражке придают зловещей солидности. Вот, чеканя шаг, проходит перед трибуной полк "Азов". 800 левых рук с эмблемой "зеркальный волчий крюк" двигаются в такт. 800 правых рук взлетели в салюте - от сердца к солнцу. 800 молодых глоток прокричали: "Хайль Вальцман!".
"Щолом алейхем, меин гросс юберзольдаттен!" отвечает растроганный Вальцман.
"Шолом - кричат каратели, - майне эре хайст тройэ! Эрец Исраэль понад усэ!"
Скупая мужская слеза покатилась по щеке матерого нациста: "как жаль, что Гитлер и Теодор Герцель не дожили до этого великого дня!".
Затянув "Лента за лентою..." на мотив "Дойчен зольдаттен унтер официрен" колонна уходит на восток - распинать русскоязычных снегирей.
В общем, как говорится, вы или трусы снимите, или крестик оденьте!
Адам Смит
Аватар користувача
16

Гуру
 
Повідомлень: 1834
З нами з: 02.06.11
Подякував: 402 раз.
Подякували: 4950 раз.
 
Профіль
3
5
1
Повідомлення Додано: Чет 19 січ, 2017 05:57

  slavek написав:
  slavek написав:Можете доказать почему Порошенко называют Вальцманом?


  Gorma написав:Такое подойдет?Главный раввин Киева подтвердил президент Украины Вальцман (Порошенко) еврей (2007 г)Zhitel UA
https://www.youtube.com/watch?v=p9GOX_fFgRY


И где раввин назвал его Вальцманом? Тем более что для религиозного еврея православный Порошенко в принципе не может быть евреем


Раввин назвал его евреем.Он врет?не спрыгивайте с сути и не прикрывайтесь блудливыми заказными биографиями с интернета.Хотите метрические сканы,так у вас их тоже нет.

Какое нам дело кто он для "религиозного еврея в принципе" :) Слабый аргумент для опровержения еврейства. Не понимаю,зачем так стараться отрицать,вон Гройсман не стесняется.
Gorma
 
Заблокований
Повідомлень: 149
З нами з: 13.01.17
Подякував: 2 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 січ, 2017 06:23

  Gorma написав:Раввин назвал его евреем.Он врет?не спрыгивайте с сути и не прикрывайтесь блудливыми заказными биографиями с интернета.Хотите метрические сканы,так у вас их тоже нет.

Какое нам дело кто он для "религиозного еврея в принципе" :) Слабый аргумент для опровержения еврейства. Не понимаю,зачем так стараться отрицать,вон Гройсман не стесняется.


Во-первых, раввин мог и вас назвать евреем.
Во-вторых, если отец Порошенко изменил когда-либо фамилию или родился с фамилией Вальцман, то об этом д.б. записано или в его метрике, или в свидетельстве о браке, или выдавалась ЗАГСом официальная бумажка о смене фамилии. Наши северные соседи (как правильно отметил Адам Смит) или такие антисемиты как вы должны как минимум предоставить для доказательства копию скана этой бумажки учитывая что женился Порошенко-старший в начале 60-х,получил паспорт в 1952-м в разгул компании кремлевских врачей-отравителей.
Где хоть какое-либо доказательство вашего утверждения?
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 січ, 2017 06:29

  Адам Смит написав:Дело в том, что в 1968-1969 евреям (именно евреям) почему-то разрешили выезжать из СССР. Еврейская эмиграция неожиданно приняла совершенно колоссальные размеры. В то время, как эмигрантов других национальностей можно было пересчитать по пальцам, за 1970-е из СССР выехало около 300 тысяч евреев - каждый десятый. В одном только 1979 выездные визы получило более 50 тысяч представителей в общем-то небольшого народа!


Цифры неточные. В 1968 началось изгнание евреев из Польши. А в СССР массовая эмиграция евреев началась с 1971 г после захвата группы еврейских активистов здания приемной президиума Верховного Совета СССР и деятельности рава Кахане с его "Лигой защиты евреев".
http://demoscope.ru/weekly/2007/0303/tema01.php
В остальном все правильно, но не хватает упоминания уголовной статьи за изучение иврита в подпольных кружках
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 січ, 2017 07:32

  cisukr написав:Боюсь даже представить. что будет в феврале, когда эту зарплату выплатят

Страх-то какой -целых 3200 грн, вот это доллара накупят люди, курс полетит,караул, всепропало,стране конец)))
SMOKE
 
Повідомлень: 4165
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 січ, 2017 08:00

  slavek написав:
  Gorma написав:Раввин назвал его евреем.Он врет?не спрыгивайте с сути и не прикрывайтесь блудливыми заказными биографиями с интернета.Хотите метрические сканы,так у вас их тоже нет.

Какое нам дело кто он для "религиозного еврея в принципе" :) Слабый аргумент для опровержения еврейства. Не понимаю,зачем так стараться отрицать,вон Гройсман не стесняется.


Во-первых, раввин мог и вас назвать евреем.
Во-вторых, если отец Порошенко изменил когда-либо фамилию или родился с фамилией Вальцман, то об этом д.б. записано или в его метрике, или в свидетельстве о браке, или выдавалась ЗАГСом официальная бумажка о смене фамилии. Наши северные соседи (как правильно отметил Адам Смит) или такие антисемиты как вы должны как минимум предоставить для доказательства копию скана этой бумажки учитывая что женился Порошенко-старший в начале 60-х,получил паспорт в 1952-м в разгул компании кремлевских врачей-отравителей.
Где хоть какое-либо доказательство вашего утверждения?


Ну не знаю,если для вас и раввин не авторитет,и выходит балаболит что хочет..
Где же вы,мил человек, найдете метрики,если он это тщательно скрывает и открещивается.
Технически это невозможно организовать даже всесильному кгб.
А вы "не должны" разве доказываете обратное или только другие?Где хоть какое-то доказательство вашего утверждения?
Уже бы давно допустил утечку сканов,чтобы вражины не нагнетали шатуна. :) по-логике.
Поймите простую вещь-дыма без огня не бывает.
Вот Ющенко,ну какие здесь вопросы,селюк закоренелый.На черное не скажешь белое,назвать то можно,но никто это не поверит.
А так,ну мне лично достаточно физиогномики:кучерявые волосы,восточные глаза.
Gorma
 
Заблокований
Повідомлень: 149
З нами з: 13.01.17
Подякував: 2 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 січ, 2017 08:47

Наверное он эту фразу адресовал себе любимому и своим подчиненным
grechka_vladimir
Аватар користувача
 
Повідомлень: 57
З нами з: 18.11.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 січ, 2017 09:00

упитанный кнур из Винницы
swan forever
 
Повідомлень: 1157
З нами з: 27.05.15
Подякував: 167 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 січ, 2017 09:08

Страну ун ичтожают и сделать ничего не можим, майдану нужно было и будет не работать их заставлять а сделать инвалидами что б они больше не могли работать
velikiymaster
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 629
З нами з: 14.01.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 44 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 січ, 2017 09:08

  slavek написав:
  vitali_kalinin написав:vitali_kalinin Яценюк надо полагать вкраинец как и Вальцман?


Можете доказать почему Порошенко называют Вальцманом?

А что там доказывать, физиогномика Вам в помощь. У него и жена Мариночка еврейка, видно по детям, особенно по младшему курчавому сыну.
П.С. "- Так я ж по паспорту русский. - Бьют по роже, а не паспорту."
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 56789 ... 17>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
33 41293
Переглянути останнє повідомлення
Суб 13 січ, 2018 14:31
ruvex
110 54016
Переглянути останнє повідомлення
Суб 15 лип, 2017 21:36
warrax
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама