Україні потрібно вдвічі менше газу, ніж витрачається зараз -

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234
Повідомлення Додано: Суб 21 січ, 2017 16:40

  summacut написав:
  Expert777 написав:Отдельные газовые котлы в каждый дом


В каждый дом, но не квартиру. Я манал из-за какой-то выжившей из ума бабки или алкаша, вылетать на улицу вместе с окном.


Современные европейские котлы не взрываются. Как вариант индивидуальное отопление на кондиционерах. Реально 15 тыс грн на "голову" в комнате обойдется дешевле плана "модернизации". Потребление не более 2 Квт.ч в пике на двухкомнатную и температура 22-24С при -30С на улице.
AlifeSoft
 
Повідомлень: 2238
З нами з: 30.10.08
Подякував: 210 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 січ, 2017 16:55

Re: Україні потрібно вдвічі менше газу, ніж витрачається зар

  AlifeSoft написав:Современные европейские котлы не взрываются. Как вариант индивидуальное отопление на кондиционерах. Реально 15 тыс грн на "голову" в комнате обойдется дешевле плана "модернизации". Потребление не более 2 Квт.ч в пике на двухкомнатную и температура 22-24С при -30С на улице.


Современные европейские может и нет. Но наши ж наставят "атонов" вместо котлов.
Отопление кондиционерами, калориферами (по сути тепловыми пушками) - это занятие на любителя. Я сторонник лучистого отопления, только чугунина, только хардкор.
summacut
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2239
З нами з: 19.11.08
Подякував: 24 раз.
Подякували: 420 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 січ, 2017 20:17

  Kudrjavuy написав:
  tollyn написав:
  Kudrjavuy написав:Поэтому, согласно Законодательства переоформление и переоборудование системы отопления Дома, срок квартиры: 1 месяц в отопительный период.
С другой стороны, как уже прошедший весь Этап рекомедую: не ведитесь на лохотрон, устанавливайте самые "колхозные", но экономные системы, надёжные и много функциональные. А это просчитывается по каждой квартире индивидуально.
Чмурыжники получают деньги только за то, что Вас лохотронят - на этом зарабатываю очень большие деньги: как из Ваших квартплат, так и за счёт субвенций на ремонт и восстановления жилого фода.(это такой воровской бизнес)
Знайте свои Права!
Учитесь защищать своё Право на достойную людскую жизнь.
Приучайтесь исключать из орбиты своего общения все своры "успешных и способных".

Добиться отказа от центрального отопления в многоквартирных домах почти невозможно. просветите я бы с удовольствием поучился. Отопление происходит в большинстве случаев, через станы соседей нежели через батареи. И это система. Не говоря что стояки вертикальной разводки в идеале нужно пренести.

Я Вам уже расписал.
Мне удалось это сделать ещё до выхода Закона запрещающего это делать.
Вам, в случае необходимости я расписал.
Хотя существует случаев более:
1. Отрезают по решению Суда, за нарушения.
2.Отрезают по решению суда, за некачественное выполнение своих услуг Вы вправе отказаться от поставщика услуг(теплоносителя). Для этого необходимо официально не однократно подловить на этом.
Сейчас только через Суд.
По причине того, что они(воры) ввели Закон запрещающий это делать.
Ну и идти на это нужно не самому, а со всеми соседями по стояку.


Тепловой счетчик тоже через суд?
shkarapet
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1743
З нами з: 11.09.09
Подякував: 15 раз.
Подякували: 226 раз.
 
Профіль
  #<1234
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 225
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 кві, 2024 20:40
Ірина_
4 1307
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 18:14
Moneta
4 962
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 17:21
Moneta
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама