В кінці 2016 року споживчі настрої українців покращилися

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Нед 22 січ, 2017 02:01

  RomanTik написав:
  lapay написав:Нє, це ватним тролям на фінасі фейси біткоїнів підкинули.

ошибаетесь!


Идиотизм перестал забавлять и уже начал порядочно напрягать
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16548
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8336 раз.
Подякували: 5203 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 18:06

В принципе, объективные предпосылки есть, если сравнивать с ситуацией пару лет назад. К тому же, если война таки закончится, это даст дополнительный толчок.
Единственное что некоторую опасность представляют следующие выборы - они серьезно изменят расклад в пользу сил, условно говоря пророссийских.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 18:43

  galex написав:В принципе, объективные предпосылки есть, если сравнивать с ситуацией пару лет назад. К тому же, если война таки закончится, это даст дополнительный толчок.
Единственное что некоторую опасность представляют следующие выборы - они серьезно изменят расклад в пользу сил, условно говоря пророссийских.

Та да, выборы допускать никак нельзя. Народ у нас слабый, хочет дать пинок под зад сладким не за их вороватость, а исключительно чтобы голосить "Путин приди".
Лучше всего выборы запретить вообще, тогда никто мешать не будет хлебать из корыта по полной, не отвлекаясь на игры с электоратом :roll:
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12324
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1698 раз.
Подякували: 3639 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 19:09

  antey1969 написав:Та да, выборы допускать никак нельзя. Народ у нас слабый, хочет дать пинок под зад сладким не за их вороватость, а исключительно чтобы голосить "Путин приди".
Лучше всего выборы запретить вообще, тогда никто мешать не будет хлебать из корыта по полной, не отвлекаясь на игры с электоратом :roll:


Пока народ в своей основной массе не обретет гражданское сознание, и не перестанет голосовать исходя из эмоций, популизма и порций гречки, так и будет постоянно разочаровываться в тех, кто должен прийти и накормить манной небесной.
Особенно меня умиляют претензии к нынешней власти по поводу деклараций. Простого здравого смысла и прикидок по экономическим показателям достаточно, чтобы утверждать что прошлые, которые не отчитывались, хранили в закромах куда большие суммы. Да и сейчас, когда все открылось, в лидерах по нажитому имуществу в основном представители тех, кто рулил страной в прошлую каденцию.
Не говоря уже о том, что народу в принципе по барабану разница между теми, кто пришел во власть уже миллионером и тем, кто пришел ни с чем, а сейчас владеет имуществом ценой в десятилетия депутатских зарплат.
Совок еще не выветрился из миллионов черепушек "я бедный а он богатый, значит он наворовал у меня".
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 19:42

  galex написав:Особенно меня умиляют претензии к нынешней власти по поводу деклараций.


А что нет претензий ?

  galex написав:Да и сейчас, когда все открылось, в лидерах по нажитому имуществу в основном представители тех, кто рулил страной в прошлую каденцию.


Я думаю, что уже перегнали нынешние. Раньше простой журналист-антикоррупционер не мог квартиру за 200 тысяч долларов купить, сейчас может. Ну, а привластные депутаты, задекларировшие по миллиону баксов - это обыденность.

  galex написав:Совок еще не выветрился из миллионов черепушек "я бедный а он богатый, значит он наворовал у меня".


А у кого нынешние провластные чиновники наворовали тогда ? Судя опять же даже по их декларациям деньжат настрогали немерянно.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 21:46

  freeze написав:А что нет претензий ?


Декларации - это первый шажочек к реальной борьбе с коррупцией на верхах. Понятно что сейчас будут все заминать, отмазываться, но это уже толчок к тому, чтобы когда-то декларанты начали отвечать несоответствие имущества доходам. Особенно показательной будет следующая декларация, точнее разница между второй и первой. Тут уже не получится съехать что мол "у меня уже все это было до прихода во власть" или "я купил баксы когда было по 8, а потом продал в феврале 2015".
Да, например Лещенко пытается нелепо замять скандал, но на следующих выборах избиратель уже будет знать куда больше за тех, за кого ставит галочку.
Эта система строилась и кристаллизовалась 20 лет, сломать все по мановению волшебной палочки невозможно, нужно терпеливо долбать раз за разом.

  galex написав:Я думаю, что уже перегнали нынешние. Раньше простой журналист-антикоррупционер не мог квартиру за 200 тысяч долларов купить, сейчас может. Ну, а привластные депутаты, задекларировшие по миллиону баксов - это обыденность.


Раньше "молодые таланты" Курченко и Янукович младший вдруг из ничего сотворяли сотни миллионов. Лещенко вообще школьник-нищеброд на их фоне.
Насчет депутатов - если он владел бизнесом с миллионными оборотами, то у меня по его миллиону баксов вопросов нет. Проблема в том, что у олигархов контроль над СМИ. Поэтому тех, кто реально пытается бороться, мочат информационно в числе первых. Причем у оппозиции ресурсы даже посильнее.

  galex написав:А у кого нынешние провластные чиновники наворовали тогда ? Судя опять же даже по их декларациям деньжат настрогали немерянно.

Воровать вовсе не обязательно. Мы не в закрытой системе, где если у кого-то много денег, то у другого стало мало.
Безусловно, кто-то мутил на взятках, кто-то подтягивал из бюджета, а кто-то зарабатывал относительно честно. Нельзя всех скопом записывать в воры.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 22:43

  galex написав:
  antey1969 написав:Та да, выборы допускать никак нельзя. Народ у нас слабый, хочет дать пинок под зад сладким не за их вороватость, а исключительно чтобы голосить "Путин приди".
Лучше всего выборы запретить вообще, тогда никто мешать не будет хлебать из корыта по полной, не отвлекаясь на игры с электоратом :roll:


Пока народ в своей основной массе не обретет гражданское сознание, и не перестанет голосовать исходя из эмоций, популизма и порций гречки, так и будет постоянно разочаровываться в тех, кто должен прийти и накормить манной небесной.
Особенно меня умиляют претензии к нынешней власти по поводу деклараций. Простого здравого смысла и прикидок по экономическим показателям достаточно, чтобы утверждать что прошлые, которые не отчитывались, хранили в закромах куда большие суммы. Да и сейчас, когда все открылось, в лидерах по нажитому имуществу в основном представители тех, кто рулил страной в прошлую каденцию.
Не говоря уже о том, что народу в принципе по барабану разница между теми, кто пришел во власть уже миллионером и тем, кто пришел ни с чем, а сейчас владеет имуществом ценой в десятилетия депутатских зарплат.
Совок еще не выветрился из миллионов черепушек "я бедный а он богатый, значит он наворовал у меня".


Никак в минстеце зарплату выдали.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16548
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8336 раз.
Подякували: 5203 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Вів 24 січ, 2017 15:28

  rjkz написав:
Никак в минстеце зарплату выдали.


Я заметил что у нас зрадофильство настолько вошло в мейнстрим, что другие взгляды автоматом в минстецы записывают.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 січ, 2017 16:27

  galex написав:
  rjkz написав:
Никак в минстеце зарплату выдали.


Я заметил что у нас зрадофильство настолько вошло в мейнстрим, что другие взгляды автоматом в минстецы записывают.


А что нормальный человек в трезвом уме и доброй памяти по своей воле будет оправдывать художества и моральное ур** власти?
С чем согласен - народ у нас темный и наивный, ему подсовывают двух соперничающих олигархфренов - выбирай одного из двух! И народ выбирает. Наконец не выдержал - прогнал "Почетного предводителя Банды Регионов" и тут-же избрал УЧРЕДИТЕЛЯ Банды Регионов. Но тот, правда, много чего наобещал, а потом всех кинул. Но народ повелся. Тупой народ попался.
:mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16548
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8336 раз.
Подякували: 5203 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Вів 24 січ, 2017 16:59

Re: В кінці 2016 року споживчі настрої українців покращилися

  rjkz написав:А что нормальный человек в трезвом уме и доброй памяти по своей воле будет оправдывать художества и моральное ур** власти?
С чем согласен - народ у нас темный и наивный, ему подсовывают двух соперничающих олигархфренов - выбирай одного из двух! И народ выбирает. Наконец не выдержал - прогнал "Почетного предводителя Банды Регионов" и тут-же избрал УЧРЕДИТЕЛЯ Банды Регионов. Но тот, правда, много чего наобещал, а потом всех кинул. Но народ повелся. Тупой народ попался.

Я подивлюсь, хто буде наступний Президент. І що тоді будуть писати ватні тролі. :)
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13797
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 742
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 09:34
Дюрі-бачі
1 320
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 кві, 2024 07:36
Amid
1 281
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 11:21
volodimirkorogod
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама