"Атмосфера еміграції": що змушує українців покидати країну

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 17>
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 01:08

Как это что заставляет украинцев покидать страну? Кушать людям хочется, и семью кормить тоже нужно. А тут отдай всю зарплату за коммуналку, и сиди жди светлое будущее.
New
Аватар користувача
 
Повідомлень: 213
З нами з: 20.07.15
Подякував: 16 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 01:09

Суровый климат. Нормальная погода реально бывает только 3 месяца в году.
Эгоист
 
Повідомлень: 3222
З нами з: 22.08.16
Подякував: 65 раз.
Подякували: 181 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 01:17

Re:

То что народ валит табунами - факт. Из тех, кто еще не свалил - огромное количество готовящихся к свалу или предпринимающих определенные шаги в этом направлении. И это понятно. Примечательно другое - проблема есть и она уже вышла за пределы кухонь и междусобойчиков, центральные телеканалы от сюжетов в выпусках новостей и до часовых программ выпускают на эту тему. Уже до самого тупого през..., кхе, чиновника должно дойти, что грядут проблемы посерьезней нынешних.
И похоже дошло. Но чинуши-то у нас не просто чинуши - они "владельцы заводов, газет, пароходов", а тут такая фигня - рабы с плантации разбегаются в разные стороны. А кто-же на фабриках наших самых сладких работать будет, а кого-же мы стричь-то будем? Надо-же что-то придумать! Придумали. Придумали посты в фейсбуках постить наподобии этого:

Borys Filatov
6 ч ·
Про эмиграцию.
...
В ленте постоянно всплывают чужие мысли про эмиграцию.
Буду краток.
Мог уехать. Могу уехать. Имел возможности. Имею возможности.
Не хочу и не буду.
Не имею ни чужого паспорта, ни собственности за границей.
Не хочу и не буду.
...
Это моя страна. Это моя земля. Тут живёт моя семья и похоронены мои родители.
Всем, кто не согласен: "Давай, до свиданья" (с)


И что самое интересное - веришь человеку. Ну ГДЕ? В какой нормальной стране, депутаны наличкой декларируют десятки миллионов баксов? В какой воюющей стране первое лицо страны имеет "маленький" бизнес в стране-агрессоре, финансируя таким образом эту самую агрессию? Может Премьер Израиля имеет маленький свечной заводик в Иране? Нет, наверное. А может он борется с коррупцией и теневой экономикой и тоже офшоры в Панаме, на Кипре, острове Мэн, штате Делавер имеет?
При этом нам рассказывают, что во всем виноват хутлер, а-то бы мы уже Швейцарию догнали и перегнали.
В стране фактически нет медицины - есть отдельные врачи и некоторое количество частных клиник.
При этом Украина впереди планеты всей по туберкулезу и СПИДу. Всем пофиг.
В стране валится в пропасть образование. Некогда уважаемые в мире вузы уже скатились ниже плинтуса.
Экономика-же загоняется в гроб планомерно и целенаправленно. Мне уже на самом деле иначе как, что все идет по принципу "Чем хуже - тем лучше" и не кажется.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16591
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 01:20

  AbrashaRabinovich написав:Пора принимать закон что каждый выезжающий на ПМЖ должен отдать долг Родине - отслужить два года на передовой в зоне АТО!


...или на фабрике рошен.
Можно уточнить - откуда должок образовался?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16591
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 02:17

locustsucol А если человек говорит правду, то на чьей он стороне? Или правда обязательно должна быть кому-то выгодна? Какая-то подмена понятий однако : ) Если к примеру мне хреново, и я говорю об этом- то я получается сразу по вашему становлюсь врагом и предателем. То есть я должен или молчать, или, что ещё "правильнее", кричать в три горла что мне живется очень хорошо? А зачем?
Правдоруб
Аватар користувача
 
Повідомлень: 756
З нами з: 17.07.15
Подякував: 30 раз.
Подякували: 165 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 02:29

  rjkz написав:
  AbrashaRabinovich написав:Пора принимать закон что каждый выезжающий на ПМЖ должен отдать долг Родине - отслужить два года на передовой в зоне АТО!


...или на фабрике рошен.

Фабрика рошен это же за передовой, наша несокрушимая крепость в тылу врага. :!: :mrgreen:
Эгоист
 
Повідомлень: 3222
З нами з: 22.08.16
Подякував: 65 раз.
Подякували: 181 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 02:50

Вот зачем вы так все взяли и на остатки стэцей набросились? Их сокращают, бюджет пустеет, нелегко им. Они же не виноваты- работа у них такая. А то смотрите, как вызовут сейчас из запоя старого сельского алкаша Типтопа, вот тот тут быстро порядки наведет! Он вам всем в пьяном бреду тут сразу напомнит, что он АМИРИ-ИК-ИК-КАНЭЦЬ, а вы все никто, ну и про кремль, боярышник, груз 200, стекломой и кур из г-на обязательно по методичке перепишет :) Конечно как обычно с ошибками, путаясь в словах и выражениях. Но он тоже не виноват- бухло сейчас не качественное, да и печень не железная тоже : ))
Forum
Аватар користувача
 
Повідомлень: 388
З нами з: 30.11.16
Подякував: 4 раз.
Подякували: 81 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 06:31

  rjkz написав:
  AbrashaRabinovich написав:Пора принимать закон что каждый выезжающий на ПМЖ должен отдать долг Родине - отслужить два года на передовой в зоне АТО!


...или на фабрике рошен.
Можно уточнить - откуда должок образовался?


Та не, вернуть советску статью ук -измена родине,границы закрыть.Выпускать только "отщепенцев" и евреев.
Рабы разбегаются,караул!
Gorma
 
Заблокований
Повідомлень: 149
З нами з: 13.01.17
Подякував: 2 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 06:35

  Правдоруб написав:locustsucol А если человек говорит правду, то на чьей он стороне? Или правда обязательно должна быть кому-то выгодна? Какая-то подмена понятий однако : ) Если к примеру мне хреново, и я говорю об этом- то я получается сразу по вашему становлюсь врагом и предателем. То есть я должен или молчать, или, что ещё "правильнее", кричать в три горла что мне живется очень хорошо? А зачем?


Натура такая.С этим ничего не поделаешь,они же и при советах кричали соответственно.
Gorma
 
Заблокований
Повідомлень: 149
З нами з: 13.01.17
Подякував: 2 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 07:09

  Gorma написав:Та не, вернуть советску статью ук -измена родине,границы закрыть.Выпускать только "отщепенцев" и евреев.
Рабы разбегаются,караул!


При СССР и евреи, и диссиденты могли вместо Израиля или США поехать в Мордовию или Сибирь на несколько лет если представляли ценность для советской власти. А идея отработки долга перед Украиной взята оттуда же - в СССР еврей с высшим образованием должен был заплатить государству за полученное образование несколько тысяч совсем неинфляционных советских рублей не говоря о том, что квартиру оставить государству
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
  #<1234 ... 17>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 783
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 09:34
Дюрі-бачі
1 325
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 кві, 2024 07:36
Amid
1 415
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 06:56
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама