Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2016

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 21212122212321242125 ... 6285>
Повідомлення Додано: П'ят 06 тра, 2016 14:36

Отвечаю по предъявам :)

  zahar_ написав:Этот смирноввенд - конкретный загонщик в бетон шаромыг и хапуг на первичке. Он и на минимом дне весной 2014 трещал надо брать. Кто его послушал на мнимом дне 2014 получил попандос.

И потом у него как у каждого загонщика в бетон новостроек наступает "забывчивость" когда надо считать аренду до того как можно вселится в "воздух" и ремонт квартиры который покупатель получает в состоянии "голые стены". В случае с солопарком это ещё где-то 30-40% к 100 куе.

Загонщиком я не являюсь, и отношения к "шаромыгам" помимо покупок, в своей жизни не имел никогда. Просто когда я себе брал жилье, что для себя, что для инвестиции, мой анализ цен показывал, что цены на вторичку, по сравнению с первичкой, неадекватно завышены, и что взять аналогичный объект на первичке+2.5 года снимать квартиру ( пол года на ремонт ) финансово выгоднее, чем брать вторичку. При этом застройщики с завышенными ценами ( тогда у КГС были очень завышены ) не рассматривались.

На счет "дна 2014" и первая половина 2015 - тогда действительно были моменты, когда доллар уже вырос, а застройщики не успевали пересмотреть цены, и получалась очень, очень вкусная на тот момент цена. Вторичка же, выраженная в $, дешевела медленнее.
К слову, о "дне". Я знаю многие новострои, в том числе и ФК, долларовая цена на который во многие месяцы 2014 и 2015 была ниже нынешней, порой существенно.

На счет подсчета аренды и прочего инвестиционного... Сейчас инвестиции в недвигу под аренду не выгодны, и я это признаю. Если бы в 2013 я знал, что случится со страной, я бы предпочел разложить $депо по банкам, наверное, или как минимум купил бы объект поменьше/подешевле. Но коня на переправе не меняют, как говорится.
Попали - конкретно почти ВСЕ, кто купил недвигу за последние многие годы, даже для проживания, если говорить откровенно и считать в $. Вопрос только в степени попадалова.
Я попал на недополученную прибыль: мог бы получить % от $депо за 2.5 года, а получил максимум 10% рост стоимости бетона, а то и нулевой. Хотя на момент покупки, готовое стоило минимум на 60% больше, и то по словам Юры, 2куе/м на Печерске это якобы заманухи были.
Кто-то попал на половину стоимости актива, реально. Вот это жесть.
На счет покупающих сейчас в Аркаде и иже с ней.. как знать, может они как-раз не попадут, к моменту окончания строительства квартиры подорожают на 30-40% от котлована.
А может будет такая жесть, что те квартиры будет почти невозможно продать даже по цене покупки, но это крайне пессимистический сценарий для экономики в целом.
smirnowand
 
Повідомлень: 5663
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3209 раз.
Подякували: 1793 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 тра, 2016 14:37

  zahar_ написав:ИМХО дома КГС на Гарматной 39-Г ещё не заселены (а может даже в эксплуатацию не введены)

Я не о КГС, а о Козацком. Заселять начали давно, по крайней мере первую очередь ремонты идут полным ходом - читайте соотв. ветку на том же Домике - там под 600 страниц уже.

P.S. На счет "риска вложения в новострой".. риски есть везде. Можно купить вторичку, и оказаться счастливым участником схемы мошеннической продажи кинутых владельцев, или стать счастливым участником наследственных споров, или вообще лишиться денег.
Если изучать вопрос, кому доверяешь свои деньги, то я не вижу проблем. Самые параноики могут спокойно доверять КГС, а то, что нельзя деньги доверять УКО, можно было понять, просто побывав в любом их т.н. "отделе продаж при объекте" и пообщавшись с сотрудниками, не говоря уже о чтении форумов.
Но самое смешное, что мне по большому счету, по человечески, невыгодно, чтобы покупали новострой. Каждая покупка - это вклад в дополнительную застройку города, увеличение кол-ва квартир в городе, что потенциально увеличивает конкуренцию как среди продавцов, так и среди арендодателей. Если совсем оторваться от реальности, можно было бы сказать, что любому продавцу-арендодателю выгодно, чтобы стройки вообще встали, но разумный человек понимает, что такой сценарий - это коллапс как РН так и экономики..
smirnowand
 
Повідомлень: 5663
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3209 раз.
Подякували: 1793 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 тра, 2016 14:54

  smirnowand написав:
  zahar_ написав:ИМХО дома КГС на Гарматной 39-Г ещё не заселены (а может даже в эксплуатацию не введены)

Я не о КГС, а о Козацком. Заселять начали давно, по крайней мере первую очередь ремонты идут полным ходом - читайте соотв. ветку на том же Домике - там под 600 страниц уже.

Как у многих домов Укрбуда ЖК Козацкий наверно "рахит" - типа не дом введён в эксплуатацию, а одна-вде секции (остальные стоятся тут же). Полагаю это создаёт дополнительные неудобства в первые годы жизни в таком новострое.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 тра, 2016 15:00

Антипод

а где на глушкова собирается строить ДБК-4?
Roman_S
 
Повідомлень: 611
З нами з: 13.11.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 219 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 тра, 2016 15:00

  Faceless написав:
  zahar_ написав:Вы какой-то "балованый"? :wink: Хотите новострой по 600 уе. за кв.м и комнаты по 20м2 да ещё не в панельке? :wink:

Кстати, а какая ситуация сейчас с ценами в знаменитой новостройке с видовыми квартирами на Деснянскую набережную?

Если Вы про Милославскую 2, то давно не мониторил. Ребёнок юзает квартиру. Так вроде всё нормально. Ремонты по чуть-чуть утихомирились. Если чьи-то дети в футбол в квартире по соседству не играют, то практически шумов говорит нет.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 тра, 2016 15:26

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Ребята, кто там че собрался покупать: очень рекомендую перед покупкой подойти к офису КГС и понаблюдать. Просто посмотрите на этих людей, которым вы собрались отгрузить 10-15 лет сбережений. Если после этого желание покупать по сегодняшним ценам не пропадёт - смело вперёд. КГС - просто как пример. У остальных публика не лучше: наглые, хитро*опые селюки.
airmax78
 
Повідомлень: 42896
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5287 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 06 тра, 2016 15:51

  Антипод написав:
  zahar_ написав:А про то что в 2015 семью застройщиками Киева было введено 1.075 м2 жилья - "Так, львиную долю - 1,075 млн кв м (79,6% от общего числа) построило всего семь застройщиков"- или примерно 15 тыс. квартир я в курсе.
Напоминаю вам что клон учётки унуноктий зачем-то втулил на форум инфу что застройщики вводили в эксплуатацию в последние годы по 3 тыс. квартир в год.

http://www.kiev.ukrstat.gov.ua/p.php3?c=445&lang=1
смотри колонку количество квартир

А Вы случайно не видели напротив годов вверху циферку 4? Может прочитаете что там написано. И подумайте почему этой циферки нет на других годах и почему до 2013 года вводилось по 10к квартир, а потом по 3к???

З.Ы В таблице изменены вводные данные, как их можно сравнивать? Кто или что считали до 2013 года, и что считает Держстат?

З.Ы и Как в этой статистике проходят дома от УКО, которые заселены, но оф не введены в эксплуатацию. Также как считают дома от УкрБуда?
<LeV>
 
Повідомлень: 1835
З нами з: 25.11.08
Подякував: 152 раз.
Подякували: 464 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 тра, 2016 16:03

Приколы из реального Киева.

Знакомые информировали, что есть типа реальная возможность подработать. Надо типа свой комп на 10 часов включать в день, чтобы его мощность участвовала в создании некоего "облака" в котором собираются хранить инфо некие заказсщики.
Для участие в проекте надо внести 600 долларов, которые в течении 5 месяцев отобъются и потом дескать каждый месяц участник проекта будет получать 120 уе. в месяц. Знакомые говорят что верняк - "схема рабочая" и те кто вступил в проект полгода назад дескать получили уже свои 120 уе. Знакомым своё участие в проекте решил не подтверждать ибо считаю, что это лохотрон.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 тра, 2016 16:04

  zahar_ написав:
  Антипод написав:
  zahar_ написав:А про то что в 2015 семью застройщиками Киева было введено 1.075 м2 жилья - "Так, львиную долю - 1,075 млн кв м (79,6% от общего числа) построило всего семь застройщиков"- или примерно 15 тыс. квартир я в курсе.
Напоминаю вам что клон учётки унуноктий зачем-то втулил на форум инфу что застройщики вводили в эксплуатацию в последние годы по 3 тыс. квартир в год.

http://www.kiev.ukrstat.gov.ua/p.php3?c=445&lang=1
смотри колонку количество квартир

Это пополнение жилого фонда. Фиг знают как они его считают. Непонятно зачем вы тулите эту цифру из жилого фонда, когда мы говорим о количестве квартир в новостройках введённых в эксплуатацию в 2013 и 2014 году - а это не менее 16-17 тыс. квартир ежегодно.

Захар прекращай туфтогонить про 16000 квартир в год. ТРИ ТЫСЯЧИ КВАРТИР В ГОД,
Антипод
 
Заблокований
Повідомлень: 356
З нами з: 26.04.16
Подякував: 19 раз.
Подякували: 19 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 тра, 2016 16:07

  zahar_ написав:Приколы из реального Киева.

Знакомые информировали, что есть типа реальная возможность подработать. Надо типа свой комп на 10 часов включать в день, чтобы его мощность участвовала в создании некоего "облака" в котором собираются хранить инфо некие заказсщики.
Для участие в проекте надо внести 600 долларов, которые в течении 5 месяцев отобъются и потом дескать каждый месяц участник проекта будет получать 120 уе. в месяц. Знакомые говорят что верняк - "схема рабочая" и те кто вступил в проект полгода назад дескать получили уже свои 120 уе. Знакомым своё участие в проекте решил не подтверждать ибо считаю, что это лохотрон.



в советское время была перасида с письмами, пятью учасниками и 5 рублями)
nemez
 
Заблокований
Повідомлень: 110
З нами з: 06.05.16
Подякував: 3 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 21212122212321242125 ... 6285>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 962673
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
41443 723696
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
29154 2127687
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 гру, 2014 09:40
w_bufett
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама