Хто може залишитися без субсидій: у "чорний список" потрапил

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345 ... 11>
Повідомлення Додано: Вів 24 січ, 2017 20:32

kalinavalera1

К чему Вы? Я - к тому, что нищее государство не должно оплачивать социальный паразитизм. Вот и все. И недальновидность, социальную безответственность. К чему Вы плавно переехали на тех, кто украл миллиарды, не имея образования? У меня уж какое есть, я не о себе радею. И не за себя воевал, к слову - хотя и детей у меня нет. Элита в обществе будет всегда, в том или ином виде. Наше общество больно - такая и элита, а еще она потворствует среди и так нищих людей таким вот формам социального паразитизма, чего быть не должно. Статья, которая обсуждается - о том, как государству, установив прежде правила игры (о тех, кого надо бы лишить субсидии по факту покупки на 50 тыс. грн), хоть как-то сэкономить, в том числе на содержание этих 9 детей, т. е. нашли 100 тыс. случает таких покупок, а лишили лишь 7 тыс. семей - так нельзя. За ТАКОЕ надо страдать тем, кто, зная о такой норме, пошел писать заявление на получение субсидии
max_us_ua
 
Повідомлень: 3005
З нами з: 17.11.08
Подякував: 608 раз.
Подякували: 348 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 січ, 2017 20:34

Re: Хто може залишитися без субсидій: у "чорний список" потр

  max_us_ua написав:Но когда такой человек рожает детей РАДИ такой поддержки..


для страны в которой население за 25 лет сократилось на 10 000 000 человек, это скорее хорошо.... я лично плодить детей при нынешних условиях не собираюсь. пенсионеров все больше - пусть хоть кто то поднимает генофонд, хоть и не самый лучший.
Slon_Nosov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2471
З нами з: 13.07.09
Подякував: 1047 раз.
Подякували: 702 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 24 січ, 2017 20:35

lubopytnaya

Подтверждаю: в отдельных районах Днепра действительно самые высокие тарифы за отопление по стране. Кроме того, многие люди на автомате (квитанция одной компании) относят сюда и плату за горячую воду (она тоже немало стоит)
max_us_ua
 
Повідомлень: 3005
З нами з: 17.11.08
Подякував: 608 раз.
Подякували: 348 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 січ, 2017 20:40

  max_us_ua написав:По теме: нельзя, чтобы социальные издержки в любой стране становились основой крепостного права, хотя мы идем к этому семимильными шагами. Т. е. в никуда, к сожалению. Я даже не берусь назвать ту картину, которая нас ждет: олигархический капитализм с жестким контролем за каждым (которых подавляющеее большинство живет в нищете)на предмет оплаты налогов (ибо как иначе оплачивать непомерную социалку)? Дела-аааа... И на этой фоне - цветники-инкубаторы рабсилы...


У кого нормальны доход - тому субсидии не нужны.
По вашему Украине и рабочие руки не нужны - так - выходит ? Я вас не пойму что-то. У вас свой бизнес ? Или вы сами вор ? Если у вас свой бизнес - то вам нужны покупатели ваших товаров или услуг. То есть Вам нужно много украинцев с хорошим и высоким доходом - что бы покупать ваш товар . Иначе вы разоритесь. Согласны ?

Если вы типичный украинский вор - который называет себя предпринимателем- то есть - продаете товар , который производят все эти работяги - и им - даете копейки - и прибыль всю у них крадете себе в карман , то сердиться нужно не на них , что у них нет после этого денег что бы покупать товары. И что им нужна социалка. Сердиться нужно на тех кто и у них, и у вас львиную долю прибыли отнимает. Кто разорил страну.

Для нас типично - любое предприятие - отдела сбыта нет - весь товар покупает фирма-партнер за гроши, за копейки - часть копеек этих платят работягам за работу. Хозяин фирмы торговой - друг директора предприятия. Потом они все продают уже в 100 раз дороже, и весь доход идет себе на счета в офшорах. А работягам пол копейки. Конечно , на должность директора их садят министры - которые тоже получают свою долю наворованного. Какие претензии к работникам - если они в положении рабов ? Не рожать детей - сомнительное решение вопроса. И качать права нужно не с женщин и детей. А с правительства.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 січ, 2017 20:47

Re: Хто може залишитися без субсидій: у "чорний список" потр

  max_us_ua написав:Мои размышления базируются на работе в управлении социальной защиты Кировоградского района. О той женщине (я с ней общался, вроде не пила, да и вид у нее замученной и истерзанной, но не алкоголички): она крестьянка, такой образ жизни в крестьянской провинции - норма жизни. Прогуляйтесь по той Украине, как она есть - таких людей не в Киеве и области, и тем более не на форумах надо искать. О том, чем она рискует, рожая стольких (а еще если примешать алкоголь, дык вообще...)... Ее поведение далеко от социально ответственного, а государство ее в этом поддерживает, равно как людей, осознанно идущих воевать за него (да, я не горжусь, что атошник, иногда даже плачу в маршрутках), т. е. оно сознательно живет одним днем (после нас - хоть потоп: пусть рожает, а мы нового Яценюка или Азирова поставим), не предлагая перспектив ни самой этой женщине (хотя куда ей уже деваться, бедной), ни, таким образом, мне (плати за содержание ее детей, а своих не заводи)!

Я вас услышал. Во многом согласен (впрочем, это не только украинская проблема). Просто пособия на детей - не такая простая и однозначная тема. Да, к ним сразу попыталось присосаться огромное число "прилипал". Но для куда большего числа людей, обычных, нормальных, вполне ответственных людей, они стали серьезной помощью, поддержали сотни тысяч молодых семей. Я обоими руками за ответственный подход семьи к заведению ребенка, но надо понимать, что это субъективное понятие, и для огромного числа молодых семей эти тысяча-другая гривен дополнительно к основному доходу в первые годы могут быть если не решающими, то как минимум значимыми. Это сотни тысяч нормальных, пусть часто совсем небогатых, семей. Это однозначно хорошо, при том, что это незначительная статья бюджета.
  max_us_ua написав:какие перспективы им светят тогда, когда старшие из них выйдут на рынок труда?

Не стоит заниматься "вершением судеб" и решать наперед, какие кого ждут перспективы. Я ни в коем случае не оправдываю безответственное "строгание детей", но не забывайте, что без детей будущего тоже не будет.
  kalinavalera1 написав:Кстати - с высшим образованием не заработать денег в Украине.
АБСОЛЮТНОЕ ВРАНЬЕ
  kalinavalera1 написав:Если вы типичный украинский вор - который называет себя предпринимателем- то есть - продаете товар , который производят все эти работяги - и им - даете копейки - и прибыль всю у них крадете себе в карман , то сердиться нужно не на них , что у них нет после этого денег что бы покупать товары.

А такое заявление - не просто ложь, а клевета, на целую категорию людей.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34702
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 24 січ, 2017 20:49

  max_us_ua написав:lubopytnaya

Подтверждаю: в отдельных районах Днепра действительно самые высокие тарифы за отопление по стране. Кроме того, многие люди на автомате (квитанция одной компании) относят сюда и плату за горячую воду (она тоже немало стоит)

Нет я не включил цену воды и др. - у нас газовая колонка - сами греем воду. Холодная вода и канализация - по другой квитанции. 2700 гр. только за отопление в месяц. 1380 гр было только за отопление - в прошлом году. За двушку.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 січ, 2017 21:01

Re: Хто може залишитися без субсидій: у "чорний список" потр

  max_us_ua написав:Я - к тому, что нищее государство не должно оплачивать социальный паразитизм. Вот и все. И недальновидность, социальную безответственность. К чему Вы плавно переехали на тех, кто украл миллиарды, не имея образования? У меня уж какое есть, я не о себе радею. И не за себя воевал, к слову - хотя и детей у меня нет. Элита в обществе будет всегда, в том или ином виде. Наше общество


Причина по-вашему, что не нужно рожать детей - то, что государство у нас нищее ? Но государство - это система законов - они могут быть правильными или нет. Их могут и не выполнять совсем. Это зависит от правительства. А не от деревенской мамаши. Выход по-вашему не в том, чтобы сделать государство НЕ НИЩИМ ? А в том , что бы все были нищими - и не брали соц.помощь ? И не рожали даже детей ?!

Это выход ???? Если государство нищее - то вам все равно ничего не достанется тогда. А без рабочих рук оно будет нищать все больше.

Смысл существования любого государства - экономическое благополучие общности людей. Если государство этого им не дает оно вообще не существует и не нужно.

А дети вашей мамаши будут выращивать картошку, капусту и бычков -поросят. А ваши дети будут это все есть.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 січ, 2017 21:05

Faceless


В основном я с Вами согласен - как, впрочем, и почти всегда. Кроме одного: как показал опыт конца "совка" и "Крымской весны", смотреть наперед надо, это - то, за что чиновники высшего уровня в виде госаппарата и существуют. Поэтому ему, государству, стоит уже сейчас подумать о том, куда и как устроить в жизни детей упомянутой матери-героини, а также о том, чтобы они н шли протоптанной дорожкой матери. О том, как вообще сократить социальные нагрузки на бюджет ведь мы помимо мерседесов депутатам, льгот таким, как я и вот та мать-героиня, оплачиваем еще и субсидии, инвалидов, пенсионеров и проч... Я - за пошаговую монетизацию всего и вся. Коль скоро страна свалилась в 2014 в инфляцию, это можно было уже тогда начать, но разве у людей от майдана была хоть какая-то программа! Нет, конечно.

Иллюстрация того, почему социалка - зло на примере льгот. Я живу в обл. центре, у меня могла бы быть трешка, если у меня на двоих членов семьи распространяются льготы, то коммуналка значительно ниже (скажем, где-то в 2-3 раза). Кто-то воевал со мной плачем к плечу, тягал такой же гранатомет - у него 28 кв. м. общей площади без удобств в селе, живет один - на какую сумму он получает льготы? Далее, 4 раза в день пользуюсь общественным транспортом, у жителя сельского возможности пользоваться льготами на проезд фактически нет. (разве раз в полгода выберется в обл. центр, да часть пути проедет на электричке). Вот так-то
max_us_ua
 
Повідомлень: 3005
З нами з: 17.11.08
Подякував: 608 раз.
Подякували: 348 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 січ, 2017 21:08

max_us_ua
Я - к тому, что нищее государство не должно оплачивать социальный паразитизм. Вот и все. И недальновидность, социальную безответственность.

Предлагаю посмотреть на проблему шире. ИМО - это вообще не является функцией государства. Просто на каком-то этапе государство (любое) расширяет сферу своей ответственности. Именно эта (естественная) тенденция государственной эволюции наиболее опасна с точки зрения рядового избирателя/налогоплательщика.

2 Faceless
Насчет "прилипал" - глупость, если есть возможность "прилипнуть" - они всегда найдутся. Это часть человеческой природы, просто не стоит таких "искушать"(т.е. не нужно предлагать никаких льгот/соцпомощи - только за счет добровольных пожертвований). Иначе вам про идеальных людей придется рассказывать...
Востаннє редагувалось Hogtown в Вів 24 січ, 2017 21:22, всього редагувалось 3 разів.
Hogtown
 
Повідомлень: 1356
З нами з: 09.07.12
Подякував: 3 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 січ, 2017 21:25

Re: Хто може залишитися без субсидій: у "чорний список" потр

  kalinavalera1 написав:Я так понял вы не инвалид - а сами пришли за помощью социальной и в центр занятости ? Почему вы не работаете и не зарабатываете хороший достойный для мужчины доход ?

Буквально на предыдущей странице:
  max_us_ua написав:Мне 32 года, высшее образование, квартира в центре областного центра, доходы выше среднего,

  max_us_ua написав:Мои размышления базируются на работе в управлении социальной защиты Кировоградского района.

Т.е. вы чушь пишете, даже не читая ответов?
  kalinavalera1 написав:И совсем не понятно за что же вы воевали ?

Чтобы вам было что вообще отапливать.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34702
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
  #<12345 ... 11>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
7 428
Переглянути останнє повідомлення
Сер 28 лют, 2024 10:57
Hotab
7 1329
Переглянути останнє повідомлення
Чет 01 лют, 2024 14:07
Kudrjavuy
2 600
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 січ, 2024 13:14
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама