Хто може залишитися без субсидій: у "чорний список" потрапил

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 34567 ... 11>
Повідомлення Додано: Вів 24 січ, 2017 23:28

Re: Хто може залишитися без субсидій: у "чорний список" потр

Добавлю:
Без субсидии "на отопление" остались те, кто по Закону(постанова №498 НКРЭ) пользуется электричеством, для всех бытовых целей.

В постанове НКРЭ№220 - два больших "Ляпаса", что возможно решить только через Суд., но в стране нет Суда....
Там указаны нормативы ставящие потребителей согласно постановы №498 в ранг "нелюдей" на летний период по одной статье. И зимой по другой(№498 - отопление)

Фактически это выглядит в быту:
2х2=
3(летом)
5(зимой)
- кому, что нужно, тот и выбирает.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 січ, 2017 23:32

Hogtown

Ну, не мне Вам говорить, сколько лет не самой легкой эволюции (голодов и войн.ю эпидемий и революций, оккупаций и проч.) должно предшествовать тому, чтобы люди в результате научились принимать болезненные решения в ключе "любити платити". У нас социализмом развращали население, а затем 20-25 годами "проживания"(разбазаривания, в т. ч. раздачи некогда государственных квартир, земли, "на металлолом") накопленного при советах жирка. Разница космическая.

П. С. Не подумайте, что цепляюсь к словам, но - обратите внимание: Трамп, как и Буш-мл. в первую каденцию, набрали меньше голосов, но победили. Их победу обеспечил только лишь изначальный, заложенный чуть не генетически высокий уровень правовой культуры населения - "так надо". Представьте себе такое у нас. Анрил. У нас ратуют за сохранение неэффективного и отжившего, они - за сохранение всего, в том числе порядка. Они смотрят в будущее, мы - именно туда, ага
max_us_ua
 
Повідомлень: 3005
З нами з: 17.11.08
Подякував: 608 раз.
Подякували: 348 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 січ, 2017 00:03

max_us_ua
Трамп, как и Буш-мл. в первую каденцию, набрали меньше голосов, но победили. Их победу обеспечил только лишь изначальный, заложенный чуть не генетически высокий уровень правовой культуры населения - "так надо". Представьте себе такое у нас. Анрил. У нас ратуют за сохранение неэффективного и отжившего, они - за сохранение всего, в том числе порядка.


Знаете есть такая поговорка: The grass is always greener on the other side. (У соседа трава зеленее). ИМО: это комплекс неполноценности. Эти процессы идут везде, любое государство (группа людей у власти) старается создать группу зависимых людей (избирателей), которых всегда можно "мобилизовать", в случае Украины это пенсионеры и бюджетники, в Евросоюзе это бюджетники и беженцы (и их потомки), в Канаде/Австралии это бюджетники, беженцы и (в значительной части) иммигранты, а также, во всех странах, люди живущие на пособиях.
Просто следует помнить:
“Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same, or one day we will spend our sunset years telling our children and our children's children what it was once like in the United States where men were free.” (c)
Hogtown
 
Повідомлень: 1356
З нами з: 09.07.12
Подякував: 3 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 січ, 2017 05:22

Hogtown

Как бы Вам так ответить... у мене нет комплекса неполноценности, поэтому я не на все сто согласен, что описанная Вами американская столь универсальна. что применима у нас. Далее: США никогда не было столь социальным государством, сколь сейчас, и необходимость бороться (уничтожать) obamacare признает не один только Трамп. Насколько он окажется популистом - посмотрим. Вон Япония и при 300 проц. госдолга от ВВП живет, и ничего. Но мы-то не Япония См. выше о применимости высказанного Вами выше по-английски)
max_us_ua
 
Повідомлень: 3005
З нами з: 17.11.08
Подякував: 608 раз.
Подякували: 348 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 січ, 2017 09:41

Я продал 3-х комнатную квартиру (наследство) и купил меньшую по площади за ту-же цену что и продал , но меня эти рехварматоры лишили субсидии , хоть и комиссия была у меня дома и я обычный инженер с небольшой зарплатой , ничего не смог доказать , теперь ростут долги за коммуналку
Attero
 
Повідомлень: 511
З нами з: 04.03.16
Подякував: 105 раз.
Подякували: 151 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 січ, 2017 10:06

  Attero написав:Я продал 3-х комнатную квартиру (наследство) и купил меньшую по площади за ту-же цену что и продал , но меня эти рехварматоры лишили субсидии , хоть и комиссия была у меня дома и я обычный инженер с небольшой зарплатой , ничего не смог доказать , теперь ростут долги за коммуналку
В данном случае вы сами себя лишили субсидии на жилье. И вообще, нужно давно перестать надеяться на государство,капитализм однако, человек человеку и ничего кроме бизнеса.
ceba
 
Повідомлень: 3469
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 січ, 2017 10:28

  Slon_Nosov написав:
  max_us_ua написав:Но когда такой человек рожает детей РАДИ такой поддержки..


для страны в которой население за 25 лет сократилось на 10 000 000 человек, это скорее хорошо.... я лично плодить детей при нынешних условиях не собираюсь. пенсионеров все больше - пусть хоть кто то поднимает генофонд, хоть и не самый лучший.

И вы серьезно думаете, что это не самый лучший генофонд (по факту он еще хуже) будет содержать пенсионеров? Сильно сомневаюсь, он так же будет, как их родители бухать/колоться/плодить нищету и требовать всего и от всех.
Ведь от осины не родятся апельсины.
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 січ, 2017 10:39

max_us_ua
Я с Вами согласна полностью!
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 січ, 2017 12:12

Re: Хто може залишитися без субсидій: у "чорний список" потр

На самом деле тут ещё есть одна проблема и она всё становится острее. Украина плавно идет в демографическую яму. Это третье эхо войны, дополненное 90ми.. Старение населения приводит к увеличению процента пенсионеров по отношению к работающим людям. Тут много было разговоров о правильности начисления субсидий, а как насчет пенсионеров, ведь их становится всё больше. Они обязаны платить коммуналку. Если и у них отобрать субсидию, то они должны иметь возможность из своей пенсии заплатить за жильё (исходя из достаточного норматива, чтобы не жили в пятикомнатных) и удовлетворить базовые потребности (Еда, какая-никакая одежда, лекарства). Если государство не обеспечивает такой уровень пенсий, то как они будут платить? Живьём в гроб ложиться что-ли? Или вы хотите по примеру Китая пойти? У них нет пенсий и живут.. Только у них менталитет другой. Там дети помогают родителям. А если нет детей, то человек сам себе копит.. всю жизнь. А у нас.. человек человеку волк.. (ах да.. бизнес). Теперь давайте ответим себе может ли Украина в сегодняшних реалиях оставить этих людей без средств к существованию?
stud_kapally3
Аватар користувача
 
Повідомлень: 211
З нами з: 19.02.15
Подякував: 24 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 січ, 2017 13:20

max_us_ua
Насколько я понял, Вы считаете, что денег в стране нет потому, что слишком много нахлебников. Это отчасти правда. В Германии большая проблема. Люди целыми семьями, целыми поколениями живут на пособие. Экономят электричество, воду, всё что можно сэкономить, чтобы только не выйти за рамки тарифа для нищих (Припоминаю, что там если тратить до определённого уровня, то это считается каким-то там социальным минимумом и тогда плата не берётся)
Но как отделить тех кто не может работать, от тех кто не хочет. И кто даст гарантию, что кого-то не причислят к другой категории.
Не нужно всех под одну гребёнку грести.
stud_kapally3
Аватар користувача
 
Повідомлень: 211
З нами з: 19.02.15
Подякував: 24 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 34567 ... 11>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
7 479
Переглянути останнє повідомлення
Сер 28 лют, 2024 11:57
Hotab
7 1380
Переглянути останнє повідомлення
Чет 01 лют, 2024 15:07
Kudrjavuy
2 633
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 січ, 2024 14:14
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама