Терміново потрібні. Що стоїть за оголошеннями "робота в Поль

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 7891011>

Чи є у вас бажання працевлаштуватися в Польщі?

Терміново потрібні. Що стоїть за оголошеннями "робота в Поль 1.7 5 71
1. Так
28%
20
2. Ні
72%
51
Всього голосів : 71
Повідомлення Додано: Сер 22 лют, 2017 08:38

  rjkz написав:
  SMOKE написав:
  Kudrjavuy написав:Люди здесь не нужны.
Здесь форсируется "Переходной период".
Криминал распишет сейчас пахотные земли, оставшиеся заводы-пароходы и ...
Тогда может быть им понадобятся рабы, в смысле рабочая сила.
Никого не волнует тот вопрос, что Вы в десятом поколении выросший на этой земле, что именно ваши предки сохранили эту "Землю".
Задача одна: разделить остатки которые позволяют выжить коренному населению, монетизировать имущество и брать с него долю.
В противоречие вступает, что не все активы так просто обанкротить, не куда деть население, что создаёт добавочную стоимость, и в то же время сохраняется система институтов государственной власти порабощения, уничтожения, отбора имущества: превращения населения в рабо(в)чих.
С этой целью патриотов решили занять войной, остальных трудоспособных нах.. из страны - пускай лучше валюту везут.

С другой стороны в Польше подходят к пониманию, что само наличие "производства" не производит добавочной стоимости, его производят люди-специалисты.

Страшилки эти и фантазии я слышу много лет, а по факту даже сейчас в войну страна живет лучше,чем в 2000х, 90х.


Может и лучше чем в начале 90-х, года до 96-го или 97-го, и провал в августе 98-го. Но уж точно не в 2000х. Уже во второй половине 99-го был небольшой, но довольно устойчивый рост экономики, с начала нулевых рост стал и более быстрым и устойчивым. Если ориентироваться на цены недвижимости, то с мая 2001 начался рост, еще до оранжевого майдана. Люди может в чем-то жили и беднее, но была положительная динамика в экономике и ...тадам! в реформах. К 2000 предприниматели практически забыли что такое рэкет. Да, вместо бандитов порой немного приходилось подкармливать чинуш, но это было не с половины прибыли и никто на живот утюги не ставил уже. Кроме Донбасса - там все осталось почти в первозданно диком виде. Появились первые надежды на "светлое будущее". К 2004-му у Украины были очень неплохие показатели динамики экономики. После 2004-го начался настоящий пьяный кутеж. Страна про..ла миллиарды, но 3,5 года повеселилась от души.
Может Вы имели ввиду 2009 год - эдакое "похмелье" после попойки? Так и тут не так все плохо - у многих еще оставались неплохие деньги от кучерявых 00-х.
Так что мимо.
Самое поганое из того, что сейчас имеем - это полнейшее разочарование в отношении будущего. За это "спасибо" двум майдану и Майдану, приведших к власти, что в первом, что во втором случае абсолютных моральных ур0д0в. Разница между прыщавым, дваждынесудимым и шоколадником в том, что второй, хоть и был полным му***, клептоманом и "кААнккретным пцАном", но не пытался этого скрывать. Первый сделал "вакцинацию" от майданов своим абсолютно бездарным правлением и в результате привел к власти второго. Ну а третий пришел на крови Небесной сотни к власти, получив такой немыслимый кредит доверия. Закрепил свою власть фактически до автократической (второй отдыхает) и во время войны, когда вся страна кто в большей степени, кто в меньшей, но отдавали зачастую последнее на фронт, развернул такие масштабные и грандиозные аферы и схемы обогащения, что как второй в Ростове не захлебнулся желчью от зависти - я не знаю. В результате мы имеем полную деградацию ожиданий, необузданную коррупцию и понимание, что если после Майдана, крови и во время войны - ничего, то НИЧЕГО уже и не будет. Ни после майдана 3.0 ни 4.0 и тд.
"революции готовят гении, осуществляют романтики, а к власти приходят проходимцы" (приписывают Отто фон Бисмарку, но я в оригинале это изречение нигде не нашел, только на русском, поэтому - может и лажа). Два наших м(М)айдана иллюстрируют это очень наглядно.

Во многом согласен. Разочарование политиками имеет место быть из-за того, что мы уж слишком многого ждем.Но ведь ни Порохом единым, как говорится.Порошенки приходят и уходят, но страна-то остается.Мой посыл был в том, что если оглянуться вокруг то страна медленно,но все же идет вперед и все не так плохо,как пытаются показать некоторые нытики здесь на форуме. Просто всеиожидают чего-то от правительства,а себя позиционируют ,как наблюдателей, а не участников процесса.Если даже сейчас оглянутся назад, то ведь совершенно ясно, что Майдан был нужен стране и хряка нужно было убирать, иначе конец и забвение.Другое дело, не забыть подвига Небесной сотни и делать все для развития своей страны, а не гадить на нее.Как очень верно, вы подметили нужно разделять понятие страны и правительства
SMOKE
 
Повідомлень: 4165
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 лют, 2017 11:27

SMOKE О каком "движении вперед" вы пишете? Даже о медленном? Тут движение назад, причем быстрое. Еще немного такого "вперед" и мы скатимся не на уровень 90-х а на уровень 1918 года. И в том числе к тому размеру территории.
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5346
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 347 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 лют, 2017 13:49

  jabba написав:SMOKE О каком "движении вперед" вы пишете? Даже о медленном? Тут движение назад, причем быстрое. Еще немного такого "вперед" и мы скатимся не на уровень 90-х а на уровень 1918 года. И в том числе к тому размеру территории.


по цифрам - мы прошли дно в феврале 2015, с того времени рост. даже сравнить минималку и среднюю зп - из 26 лет такого уровня суммы мы имели от силы года 3-4, и то - на моменты надувания мыльного пузыря с фиксированным курсом, который затем схлопывался.
по территории - на это идет расчет пророссийских сил - ходить по сайтам, ныть, сеять депрессуху и разочарование всеми проукраинскими партиями, чтобы при выборах закинуть в Раду как можно больше лояльных себе людей и уже исходя от этого кусать территории.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 лют, 2017 20:33

  SMOKE написав:
  rjkz написав:
  SMOKE написав:Страшилки эти и фантазии я слышу много лет, а по факту даже сейчас в войну страна живет лучше,чем в 2000х, 90х.


Может и лучше чем в начале 90-х, года до 96-го или 97-го, и провал в августе 98-го. Но уж точно не в 2000х. Уже во второй половине 99-го был небольшой, но довольно устойчивый рост экономики, с начала нулевых рост стал и более быстрым и устойчивым. Если ориентироваться на цены недвижимости, то с мая 2001 начался рост, еще до оранжевого майдана. Люди может в чем-то жили и беднее, но была положительная динамика в экономике и ...тадам! в реформах. К 2000 предприниматели практически забыли что такое рэкет. Да, вместо бандитов порой немного приходилось подкармливать чинуш, но это было не с половины прибыли и никто на живот утюги не ставил уже. Кроме Донбасса - там все осталось почти в первозданно диком виде. Появились первые надежды на "светлое будущее". К 2004-му у Украины были очень неплохие показатели динамики экономики. После 2004-го начался настоящий пьяный кутеж. Страна про..ла миллиарды, но 3,5 года повеселилась от души.
Может Вы имели ввиду 2009 год - эдакое "похмелье" после попойки? Так и тут не так все плохо - у многих еще оставались неплохие деньги от кучерявых 00-х.
Так что мимо.
Самое поганое из того, что сейчас имеем - это полнейшее разочарование в отношении будущего. За это "спасибо" двум майдану и Майдану, приведших к власти, что в первом, что во втором случае абсолютных моральных ур0д0в. Разница между прыщавым, дваждынесудимым и шоколадником в том, что второй, хоть и был полным му***, клептоманом и "кААнккретным пцАном", но не пытался этого скрывать. Первый сделал "вакцинацию" от майданов своим абсолютно бездарным правлением и в результате привел к власти второго. Ну а третий пришел на крови Небесной сотни к власти, получив такой немыслимый кредит доверия. Закрепил свою власть фактически до автократической (второй отдыхает) и во время войны, когда вся страна кто в большей степени, кто в меньшей, но отдавали зачастую последнее на фронт, развернул такие масштабные и грандиозные аферы и схемы обогащения, что как второй в Ростове не захлебнулся желчью от зависти - я не знаю. В результате мы имеем полную деградацию ожиданий, необузданную коррупцию и понимание, что если после Майдана, крови и во время войны - ничего, то НИЧЕГО уже и не будет. Ни после майдана 3.0 ни 4.0 и тд.
"революции готовят гении, осуществляют романтики, а к власти приходят проходимцы" (приписывают Отто фон Бисмарку, но я в оригинале это изречение нигде не нашел, только на русском, поэтому - может и лажа). Два наших м(М)айдана иллюстрируют это очень наглядно.

Во многом согласен. Разочарование политиками имеет место быть из-за того, что мы уж слишком многого ждем.Но ведь ни Порохом единым, как говорится.Порошенки приходят и уходят, но страна-то остается.Мой посыл был в том, что если оглянуться вокруг то страна медленно,но все же идет вперед и все не так плохо,как пытаются показать некоторые нытики здесь на форуме. Просто всеиожидают чего-то от правительства,а себя позиционируют ,как наблюдателей, а не участников процесса.Если даже сейчас оглянутся назад, то ведь совершенно ясно, что Майдан был нужен стране и хряка нужно было убирать, иначе конец и забвение.Другое дело, не забыть подвига Небесной сотни и делать все для развития своей страны, а не гадить на нее.Как очень верно, вы подметили нужно разделять понятие страны и правительства


Да, стана остается. Территория остается. Разворованная, с порезанной в металлолом промышленностью и растащенными по карманам предприятиями и землями. И ничего, абсолютно ничего не меняется в государственном управлении в лучшую сторону. Нытики вы говорите. А может не нытики, а нормальные люди, которые просто устали ждать даже не улучшения экономики, а хоть какого-то признака реформ, после которых через 10-15-20 лет может настать улучшение. Страна-то не реформируется, те идеалисты которые и приходят во власть или становятся такими мразями как порох либо выдавливаются как Абромавичус из системы. И ничего, ни призыв послов 16 стран, ни резолюция ПАСЕ, ни открытый и недипломатичный уже призыв от Байдена, письмо от Вакарчука, творчество Кузьмы не меют никакого эффекта. Это все "шатун" наверное! Может война виновата? Так какая война, если Украина только увеличила поставку на экспорт в страну-агрессора товаров военного назначения? Бизнес первого лица в Украине платит десятки миллионов долларов в бюджет агрессора по сей день.
Хряка и вправду надо было отодвигать. Только в развитии событий ПЕРЕД, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ Майдана, есть столько странностей, что я не понимаю, как никто не пришел к тем выводам, к которым пришел я. Или у меня какие-то экстраординарные способности к анализу? Не думаю. Я не буду их оглашать - я пытался это сделать в разговорах с ватниками, просто посмеялись и в разговорах с ура-патриотами - был приписан в агентмкремля. А ведь все на виду - надо только незамыленным взглядом еще раз посмотреть на события, начиная с весны 2013 года, реакцию на все события рп и Запада, поставить себя на место хряка, примерить на себя его ценности, и, в помощь, принять к сведению события произошедшиево время и после Майдана. И не отвлекаться на частности. Я преклоняюсь перед памятью павших и глубоко уважаю тот порыв, который вывел всю страну на Майдан, но должен констатировать, что все мы были использованы и играли под чужую дудку. И "пиченьки Нуланд" тут ни при чем. Результатом этого сценария является и приход к власти пороха. Нас вынудили выбрать именно его. Водинтур. И я голосовал. Не хотел, но голосовал. Надо было "восстановить управление" в условиях разгорающейся войны. Страх - сильный аргумент.

Так что на самом деле нытики, по факту, это не нытики, а люди, которые решили "аиписьононалево" и просто послали все к бениной маме.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16569
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8339 раз.
Подякували: 5210 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Сер 22 лют, 2017 20:34

  galex написав:
  jabba написав:SMOKE О каком "движении вперед" вы пишете? Даже о медленном? Тут движение назад, причем быстрое. Еще немного такого "вперед" и мы скатимся не на уровень 90-х а на уровень 1918 года. И в том числе к тому размеру территории.


по цифрам - мы прошли дно в феврале 2015, с того времени рост. даже сравнить минималку и среднюю зп - из 26 лет такого уровня суммы мы имели от силы года 3-4, и то - на моменты надувания мыльного пузыря с фиксированным курсом, который затем схлопывался.
по территории - на это идет расчет пророссийских сил - ходить по сайтам, ныть, сеять депрессуху и разочарование всеми проукраинскими партиями, чтобы при выборах закинуть в Раду как можно больше лояльных себе людей и уже исходя от этого кусать территории.


Цифры от кого? От госстата?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16569
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8339 раз.
Подякували: 5210 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Сер 22 лют, 2017 23:34

  rjkz написав:
  galex написав:
  jabba написав:SMOKE О каком "движении вперед" вы пишете? Даже о медленном? Тут движение назад, причем быстрое. Еще немного такого "вперед" и мы скатимся не на уровень 90-х а на уровень 1918 года. И в том числе к тому размеру территории.


по цифрам - мы прошли дно в феврале 2015, с того времени рост. даже сравнить минималку и среднюю зп - из 26 лет такого уровня суммы мы имели от силы года 3-4, и то - на моменты надувания мыльного пузыря с фиксированным курсом, который затем схлопывался.
по территории - на это идет расчет пророссийских сил - ходить по сайтам, ныть, сеять депрессуху и разочарование всеми проукраинскими партиями, чтобы при выборах закинуть в Раду как можно больше лояльных себе людей и уже исходя от этого кусать территории.


Цифры от кого? От госстата?

Проблема в том, что люди все время чего -то ждут и вы считаете это нормальным.Я смотрю в целом по стране, куда ни поедь, не считая может забитых сел-везде люди живут лучше , чем в 2000, я уже не говорю об полной опе 90х. Поэтому и вижу нытье беспочвенное.А тем временем турпотоки растут, работа с неплохими тоже присутствует, даже сейчас у многих есть возможность отдохнуть зимой в Карпатах-номера свободные по всем Карпатам и ценовым категориям шли как горячие пирожки. На подьемниках толпы-350грн в день на минутку +лыжи и очередь на 20минут при этом.Люди из Луцка, Днепра, Харькова, Черкасс, и т.д. а не только Киев. Это по вашему -90е?!В 90 е моя семья в Киеве ела курицу несколько раз в месяц. И о каких отдыхах где-либо вообще шла речь.Так что именно нытье беспочвенное. В стране все далеко не так плохо, как все прибедняются. Но и до совсем хорошо еще двигать и двигать. Жаль мне только незащищенные и нетрудоспособные слои населения и особенно пенсионеров-вот у кого плохо, еще можно согласится.Остальные что-то могут делать, возможности есть. Один интернет чего стоит. Но в любом случае приятно читать умные мысли, во многом согласен с вами , кроме пессимизма)
SMOKE
 
Повідомлень: 4165
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 лют, 2017 00:45

  galex написав:
по цифрам - мы прошли дно в феврале 2015, с того времени рост. даже сравнить минималку и среднюю зп - из 26 лет такого уровня суммы мы имели от силы года 3-4, и то - на моменты надувания мыльного пузыря с фиксированным курсом, который затем схлопывался.

Ну давайте сравним среднюю зарплату при старом кровавом антинародном режиме тогда 400+ долларов а сколько сейчас? А повышение минималки вообще эпично. Вам в вашей канадиянской дияспоре (или откуда там еще спонсирует парашеботов?) этого не понять - но по нашим украинским реалиям повысив минималку оставили фонд зряплаты в государственных и коммунальных учреждениях таким же и по факту чтоб изыскать деньги на повышение самым низко оплачиваемым работникам со всех сняли все надбавки, доплаты и подработки как минимум, а то и кого-то перевели работать менее чем на полную ставку. По итогу что произойдет со средней зряплатой сами поймете или продолжать разжевывать на пальцах? Помножьте это кино на постоянный рост тарифов ЖКХ и поймете что нет никакого мифического роста - есть продолжение падения в бездну.
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5346
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 347 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 лют, 2017 00:55

  SMOKE написав: даже сейчас у многих есть возможность отдохнуть зимой в Карпатах-номера свободные по всем Карпатам и ценовым категориям шли как горячие пирожки. На подьемниках толпы-350грн в день на минутку +лыжи и очередь на 20минут при этом.Люди из Луцка, Днепра, Харькова, Черкасс, и т.д. а не только Киев. )

Имею возможность купить козу, но не имею желания.(с) По вашему признак дикого роста экономики то что те кто ездил зимой в Ебипет теперь не могут себе этого позволить даже по вдвое сниженным в Ебипте ценам (там тоже доскакались на своих майданах до более чем двухкратного падения курса местного тугрика) и поехали в Карпаты, а те кто мог себе позволить раньше Мальдивы по бедности поехали в экономн-вариант в Ебипет?
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5346
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 347 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 лют, 2017 00:57

  SMOKE написав:Остальные что-то могут делать, возможности есть. Один интернет чего стоит.

Поделитесь - сколько серебренников платят нынче парашеботам в интеренете? :mrgreen:
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5346
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 347 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 лют, 2017 01:17

  SMOKE написав:
  rjkz написав:
  galex написав:
по цифрам - мы прошли дно в феврале 2015, с того времени рост. даже сравнить минималку и среднюю зп - из 26 лет такого уровня суммы мы имели от силы года 3-4, и то - на моменты надувания мыльного пузыря с фиксированным курсом, который затем схлопывался.
по территории - на это идет расчет пророссийских сил - ходить по сайтам, ныть, сеять депрессуху и разочарование всеми проукраинскими партиями, чтобы при выборах закинуть в Раду как можно больше лояльных себе людей и уже исходя от этого кусать территории.


Цифры от кого? От госстата?

Проблема в том, что люди все время чего -то ждут и вы считаете это нормальным.Я смотрю в целом по стране, куда ни поедь, не считая может забитых сел-везде люди живут лучше , чем в 2000, я уже не говорю об полной опе 90х. Поэтому и вижу нытье беспочвенное.А тем временем турпотоки растут, работа с неплохими тоже присутствует, даже сейчас у многих есть возможность отдохнуть зимой в Карпатах-номера свободные по всем Карпатам и ценовым категориям шли как горячие пирожки. На подьемниках толпы-350грн в день на минутку +лыжи и очередь на 20минут при этом.Люди из Луцка, Днепра, Харькова, Черкасс, и т.д. а не только Киев. Это по вашему -90е?!В 90 е моя семья в Киеве ела курицу несколько раз в месяц. И о каких отдыхах где-либо вообще шла речь.Так что именно нытье беспочвенное. В стране все далеко не так плохо, как все прибедняются. Но и до совсем хорошо еще двигать и двигать. Жаль мне только незащищенные и нетрудоспособные слои населения и особенно пенсионеров-вот у кого плохо, еще можно согласится.Остальные что-то могут делать, возможности есть. Один интернет чего стоит. Но в любом случае приятно читать умные мысли, во многом согласен с вами , кроме пессимизма)


Я понял, я с Вами в диалоге сделал ту-же ошибку, которую делаю постоянно в последнее время.
1. Я не "ною" по поводу экономического положения людей - есть страны где люди живут лучше, есть где намного хуже. Хотя времена сейчас не лучшие в материальном плане.
2. Мне, по сравнению со многими гражданами Украины грех жаловаться - по украинским меркам я не бедный человек. Да, что называется "как у всех", но не так уж и плохо. По крайней мере себя отношу к среднему классу ни в верхний ни в нижний эшелоны двигаться намерения нет. Поэтому "нытья" по поводу своего материального положения тоже не ждите от меня.
3. Самое главное. У меня есть дети. И мне не безразлично в каком обществе и в каком окружении они будут расти и жить. И вот тут беда. Страна деградирует. Открывшиеся "окна возможностей" после Майдана, закрылись и шансов, что они опять появятся меньше, чем до Майдана. И это понимаю не только я. Лучшие люди, которых я знаю либо уже свалили, либо готовятся к свалу, либо формируют возможности для этого. Вот это напрягает до паники. То есть качественный состав населения катастрофически снижается. Условно это выглядит так. Имеем некий дом на 20-30 квартир, скажем хрущовка, со своими проблемами и своими плюсами. И вот в какой-то момент твои друзья-соседи начинают переезжать в новострои в другой район. Одни, вторые, третьи. И вдруг ты замечаешь, что из старых соседей остались старики и алканавты КОТОРЫХ ВСЕ УСТРАИВАЕТ. ВСЕ ХОРОШО. Крыша течет? Да то фигня - пусть этим те, кто наверху переймаются. В подъезде нас.рано? Да и хрен с ним - мы привыкшие. и тд. А в освободившиеся квартиры арендаторы въезжают - им вообще все побоку, они не хозяева и живут тут временно. И балансодержатель с хрущом ничего делать не собирается - он за много лет поимел амортизационные отчисления и теперь выжимает из последние капли. Вот у нас страна превращается в такую хрущовку. С немощными, безинициативными и равнодушному к окружающему соседями, гнилыми коммункациями и неэффективным управлением. И это задача управляющих, создать условия, при которых что-то будет меняться к лучшему, а не тырить водосточные трубы на металлолом и, чтобы больше заработать на коммунальных, вывозить мусор раз в месяц. Это гораздо хуже, чем материальные трудности сегодняшнего дня.
ЗЫ: ЕсичЁ, я живу в доме 00-х. :lol: Я не жалуюсь.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16569
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8339 раз.
Подякували: 5210 раз.
 
Профіль
5
3
4
  #<1 ... 7891011>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 9 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 491
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 кві, 2024 15:03
TUR
2 537
Переглянути останнє повідомлення
Вів 28 бер, 2023 20:27
cohan
1 516
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 17 лют, 2023 02:55
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама