Китайська компанія замінила 90% співробітників роботами

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234>
Повідомлення Додано: Сер 22 лют, 2017 01:08

Китайська компанія замінила 90% співробітників роботами

Пропонуємо до обговорення:
Фабрика в китайському місті Дунгуань замінила 90% своїх співробітників роботами. Результат перевершив всі очікування - продуктивність збільшилася на 250%, виробничий брак скоротився на 80%.

Дивися повний текст Китайська компанія замінила 90% співробітників роботами.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99902
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 лют, 2017 01:08

О! Вот это я понимаю! Молодцы! Я всегда в бизнесе придерживаюсь правила:" Каждый день ищи возможность заменить работника машиной!", и результат ни разу не подвел!!! Одни опоздания "работничков" чего стоят! Не говоря уже о болезнях,отпрашиваниях,лени и перекурах. А робота поставил и ни каких тебе проблем, ни опозданий,ни перекуров. Обслуживай по регламенту и наслаждайся. А работники - это всегда АД! И зарплату плати, и отпускай, и стимулмрующие,и подъемные,и больничные ( а ведь в этот момент ты несешь убытки,когда работника это интересовало?) и куча всякого геморроя с охраной труда...

Словом молодцы китайцы, надеюсь в скором времени и я смогу перейти на полную автоматизацию своей фирмы,чтоб не иметь дел с наемными работниками.
драйвер
 
Повідомлень: 1280
З нами з: 17.09.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 лют, 2017 07:28

  драйвер написав:О! Вот это я понимаю! Молодцы! Я всегда в бизнесе придерживаюсь правила:" Каждый день ищи возможность заменить работника машиной!", и результат ни разу не подвел!!! Одни опоздания "работничков" чего стоят! Не говоря уже о болезнях,отпрашиваниях,лени и перекурах. А робота поставил и ни каких тебе проблем, ни опозданий,ни перекуров. Обслуживай по регламенту и наслаждайся. А работники - это всегда АД! И зарплату плати, и отпускай, и стимулмрующие,и подъемные,и больничные ( а ведь в этот момент ты несешь убытки,когда работника это интересовало?) и куча всякого геморроя с охраной труда... Словом молодцы китайцы, надеюсь в скором времени и я смогу перейти на полную автоматизацию своей фирмы,чтоб не иметь дел с наемными работниками.

Заменил роботами - это значит установил производственные роботизированные линии.. это ж не то чтобы прикатил андроида, рассказал что делать, он то и делает. Одна роботизированная линия по нарезке упаковке продукции (порционер treif + линия) стоит около 5млн евро.. За сколько лет она окупится? А зап. части.. а обслуживание. Там в итоге все 6-7млн получится. Проще нанять 4х низкооплачиваемых рабочих и купить такой же б/у порционер за 300000 евро.
Роботизация идет семимильными шагами, но ей слишком далеко идти до нас.
stud_kapally3
Аватар користувача
 
Повідомлень: 211
З нами з: 19.02.15
Подякував: 24 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 лют, 2017 09:40

Re: Китайська компанія замінила 90% співробітників роботами

  stud_kapally3 написав:Заменил роботами - это значит установил

В широком понимание - это любая автоматизация любого труда
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34801
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 22 лют, 2017 09:55

  драйвер написав:Словом молодцы китайцы, надеюсь в скором времени и я смогу перейти на полную автоматизацию своей фирмы,чтоб не иметь дел с наемными работниками.


Одна беда, когда все заменят людей на роботов, людишки не смогут ничего купить, они же безработные, и придётся решать проблему со сбытом товара, который никто не может купить :)
darkangel
 
Повідомлень: 287
З нами з: 16.09.09
Подякував: 25 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 лют, 2017 11:11

  darkangel написав:
  драйвер написав:Словом молодцы китайцы, надеюсь в скором времени и я смогу перейти на полную автоматизацию своей фирмы,чтоб не иметь дел с наемными работниками.


Одна беда, когда все заменят людей на роботов, людишки не смогут ничего купить, они же безработные, и придётся решать проблему со сбытом товара, который никто не может купить :)


Ой! Не надо этого говорить, у нас что, много производств? Основная масса потребителей это чиновники и силовые структуры. Они от автоматизации никак не проиграют. А "людишки" - поедут куда нибудь на заработки,и пусть там их и воспитывают,а не я должна бегать и рассказывать,что на работа надо работать,а не курить.
Хочется просто наслаждаться любимым делом и получать от него прибыль,а не строить идиотов.
драйвер
 
Повідомлень: 1280
З нами з: 17.09.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 лют, 2017 11:19

До чего дошел прогресс
Вкалывают роботы, счастлив человек.

Я смотрю что зря у нас декоммунизацию устроили, столько новостей(отмена наличных, сокращение рабочего дня, гарантированные выплаты каждому гражданину и т.д.) идет что создается впечатление что светлое будущее неизбежно :D
hno3
 
Повідомлень: 1215
З нами з: 21.10.09
Подякував: 148 раз.
Подякували: 152 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 лют, 2017 11:55

Роботизация - это неизбежный процесс, Просто многие профессии отойдут к роботам, но появятся новые, по обслуживанию роботов, программированию, контролю. Просто область труда для человека сместится с физической в интелектуальную сторону. Да и спросите у нынешней молодёжи кто хочет быть грузчиком или слесарем, или официантом., Все хотят быть руководителями, архитекторами и владельцами ресторанов.
+Sergey+
 
Повідомлень: 269
З нами з: 28.02.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 лют, 2017 12:04

  +Sergey+ написав:Да и спросите у нынешней молодёжи кто хочет быть грузчиком или слесарем, или официантом., Все хотят быть руководителями, архитекторами и владельцами ресторанов.

Если спросили бы 100 лет назад, ответ был бы такой же.
Даже пословиц есть старая "на обиженных воду возят"
hno3
 
Повідомлень: 1215
З нами з: 21.10.09
Подякував: 148 раз.
Подякували: 152 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 лют, 2017 14:06

  +Sergey+ написав:Роботизация - это неизбежный процесс, Просто многие профессии отойдут к роботам, но появятся новые, по обслуживанию роботов, программированию, контролю. Просто область труда для человека сместится с физической в интелектуальную сторону. Да и спросите у нынешней молодёжи кто хочет быть грузчиком или слесарем, или официантом., Все хотят быть руководителями, архитекторами и владельцами ресторанов.

Да. Роботизация - это неизбежный процесс.. Я понимаю, что кладовшики, водители погрузчиков и т.п. должны первыми кануть в лету.. затем водители, повара, официанты, парикмахеры, швеи и даже дизайнеры. Все оденем синие комбезы с вертикальной желтой полоской и цифрой сзади. Я знаю, что есть склады, где нет ни одного человека (кроме мех. службы и охраны). Есть бойня где автоматизация такая, что кроме контроллеров (и опять же тех.служба, охрана) там нет никого. Но это имеет смысл, когда объёмы огромны. А мелкий бизнес всё руками делает.
stud_kapally3
Аватар користувача
 
Повідомлень: 211
З нами з: 19.02.15
Подякував: 24 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
  #1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 283
Переглянути останнє повідомлення
Вів 22 сер, 2023 11:11
resetnikovsergej063
2 642
Переглянути останнє повідомлення
Вів 01 сер, 2023 19:25
Grey001
1 357
Переглянути останнє повідомлення
Нед 11 чер, 2023 02:32
75stasstas75
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама