Економимо: коли окупиться двозонний лічильник (інфографіка)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Суб 25 лют, 2017 19:46

  яня написав:1400 грн. за счетчик - где такие цены? Ирпенский Киевоблэнерго выписал мне счет на 3188грн. и еще месяц ждать.

Киевэнерго аналогично, 1400 где-то под ключ
SMOKE
 
Повідомлень: 4165
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 25 лют, 2017 21:34

Re: Економимо: коли окупиться двозонний лічильник (інфографі

разные места разные цены 1400 это нереальная цена, м.б. где то в каком то районе или одном городе Украины. Почему никто не говорит о том, что на квартиру по расчетам всяких Энерго идет всего 2кВт? Вас нагрузят на увеличение мощности и т.д. (и за это захотят не 3 коп.) Если в квартире нет бойлера/проточников ВАМ ЭТО НЕ НУЖНО! (мультиварки/скороварки, стирка, посудомойка ночью, это просто приятный бонус)
shkarapet
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1743
З нами з: 11.09.09
Подякував: 15 раз.
Подякували: 226 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 25 лют, 2017 22:11

  ligth написав:да какая разница сколько по времени он будет окупатся. Есть возможность - установил и економиш. Все равно ж окупится.

Но не всегда возможность установить есть, как финансовая так и нормативная.

У нас окупился б очень быстро. Зима 600-800 кВт потребление, лето 200-250 кВт. Но поставить не можем, так как оплачиваем за ел. ен. ОСББ и счета в обл. енерго нету. Печаль тоска.


Я всегда говорил, что ОСББ - троянский конь.
У меня потребление не ниже 600 кВт.
Меняли счетчик соседям, спросил сколько стоит - 1500 под ключ. Но тут такое дело - есть масса "сигналов", что нынешние счетчики от киевэнерго врут в свою сторону безбожно.
Как пример - у меня бойлер на 80л, электроплита, электрочайник, стиралка, утюг, микроволновка, хлебопечка и тп, в общем полный комплект кроме посудомойки, но повторюсь - бойлер. При этом 2 маленьких детей, которым надо готовить каждый день и которые включают постоянно 3 телевизора и бегают смотрят мультики на них. А! Еще увлажнитель круглосуточно, ночью в одной комнате соляная лампа на 15 Ватт и ночью подсветка вытяжки на кухне. И это все больше 600 кВт. Теперь возьмем моего пожилого родственника, который живет один, газовая плита, из потребителей ээ - бойлер, телевизор, холодильник и ЛЭД лампы в местах постоянного пребывания, стиралкой и утюгом не пользуется - отдает белье и ему привозят стираное и глаженное, пылесос он запускает раз год и два в пятилетку. Около года назад ему Киевэнерго заменило счетчик взамен сломавшегося. И каким-то образом у него получается половина моего потребления - КАК?

Так что двухзонный счетчик -вещь хорошая, но как-бы не начать платить с ним еще больше.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16501
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Суб 25 лют, 2017 22:12

  Конрад Карлович написав:Автор забыл упомянуть, что в некоторых квартирах горячую воду нужно сливать по пол часа, что бы "тепленкая пошла". И что цены не только на электричество могут повышаться, но и на горячую воду в том числе.


Да, бойлер - выгодная штука.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16501
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Суб 25 лют, 2017 22:20

  shkarapet написав:разные места разные цены 1400 это нереальная цена, м.б. где то в каком то районе или одном городе Украины. Почему никто не говорит о том, что на квартиру по расчетам всяких Энерго идет всего 2кВт? Вас нагрузят на увеличение мощности и т.д. (и за это захотят не 3 коп.) Если в квартире нет бойлера/проточников ВАМ ЭТО НЕ НУЖНО! (мультиварки/скороварки, стирка, посудомойка ночью, это просто приятный бонус)


2кВт - это старый фонд, например как у указанного мое родственника, у меня 10 кВт.
Почему "приятный бонус" ? Это то, что постоянно используется. Мы хлеб вообще никогда не покупаем - сами печем, 1 хлеб на 2 дня.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16501
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Суб 25 лют, 2017 22:22

Інфографіка тільки для москвинів?
0mage0
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2588
З нами з: 17.03.14
Подякував: 55 раз.
Подякували: 415 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 26 лют, 2017 09:50

  rjkz написав:
  shkarapet написав:разные места разные цены 1400 это нереальная цена, м.б. где то в каком то районе или одном городе Украины. Почему никто не говорит о том, что на квартиру по расчетам всяких Энерго идет всего 2кВт? Вас нагрузят на увеличение мощности и т.д. (и за это захотят не 3 коп.) Если в квартире нет бойлера/проточников ВАМ ЭТО НЕ НУЖНО! (мультиварки/скороварки, стирка, посудомойка ночью, это просто приятный бонус)


2кВт - это старый фонд, например как у указанного мое родственника, у меня 10 кВт.
Почему "приятный бонус" ? Это то, что постоянно используется. Мы хлеб вообще никогда не покупаем - сами печем, 1 хлеб на 2 дня.

Значит Вам нужен, посмотрите какая разница межу количеством "старого фонода" и нового. Подовляющему большенству нужно как бы увеличивать мощность, хотя это просто на бумаге, никто ничего не делает. Да и многие не могут использовать оборудование так как Вы. Потому что на входе перед счетчиком поставили 16A автомат. Выход один - УНИЧТОЖИТЬ ОБЛЭНЕРГО!!! И отдать в частные руки розничный рынок энерго снабжения.
shkarapet
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1743
З нами з: 11.09.09
Подякував: 15 раз.
Подякували: 226 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 26 лют, 2017 10:48

shkarapet Вибачайте,хіба більшість обленерго не є
приватними?
alem_rada
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15
З нами з: 26.02.15
Подякував: 483 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 26 лют, 2017 10:49

Re: Економимо: коли окупиться двозонний лічильник (інфографі

  0mage0 написав:Інфографіка тільки для москвинів?


Чем Вам фамилия Москвин не угодила?
Инфографика сделана безграмотным как в части русского языка, так и математики. Непонятно, какие цены используются в расчете, текущие или будущие, которые будут введены с 1 марта 2017 года.

http://prntscr.com/edhkub
summacut
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2239
З нами з: 19.11.08
Подякував: 24 раз.
Подякували: 420 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 26 лют, 2017 13:30

В нормальном (не 50 летней хрущевке) доме у людей с нормальными доходами, такой счетчик должен быть оприори. Но возьмем людей, которые не из здравого смысла, а с одной целью - платить меньше заняли денег и установили счетчик, что они будут делать ночью? Все - пылесосить, стиральную машинку включать и пр. А нищих в Украине более 80%.
blablabla12
 
Заблокований
Повідомлень: 1109
З нами з: 15.04.16
Подякував: 18 раз.
Подякували: 151 раз.
 
Профіль
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 284
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 12:51
Модератор
1 283
Переглянути останнє повідомлення
Суб 13 кві, 2024 14:13
okhredko
1 746
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 08 бер, 2024 12:28
karabas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама