Итоги: Прогнозы 27.02.17

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Пон 27 лют, 2017 13:50

Итоги: Прогнозы 27.02.17

Темпы роста экономики РФ останутся низкими на протяжении нескольких лет – Кудрин.

Глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин считает, что, несмотря на постепенный выход из рецессии, темпы роста российской экономики останутся низкими на протяжении нескольких лет. Такое мнение он высказал сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи.
«Экономика все-таки если выходит из рецессии, она имеет очень низкие темпы роста, и пока эксперты считают, что они останутся низкими несколько лет», - сказал он.

По словам Кудрина, «сегодня несколько экспертных групп разрабатывают модель новой экономики, которая смогла бы расти существенно более высокими темпами: 3 или более процента ВВП».

Ранее 27-го заместитель председателя ВЭБ Андрей Клепач в рамках форума заявил журналистам, что рост ВВП России по итогам 2017 года может составить 1,2%, при этом добавив, что считает возможным достижение роста ВВП РФ на уровне 3% в 2018-2019 гг.

Безналичный доллар на понедельничной сессии валютного межбанка сохранил возникший в пятницу «бычий» тренд, ведомый скудностью предложения экспортной выручки, как, собственно, всегда было в дебюте новой недели, а также, вероятными «точечными» компенсациями НБУ. Последнее, впрочем, не носило массовый характер, поэтому главным драйвером роста курса безналичного «американца», по всей видимости была недостаточность его предложения экспортерами.

Наличный рынок довольно аккуратно в течение первой половине понедельника приподнялся в цене, с одной стороны «отвечая» на «бычьи» настроения валютного межбанка, с другой, пытаясь «соответствовать» появившимся ожиданиям выплат гривневых вкладов «погорельцам» Платинум Банка. Добавим, что посильную лепту в сдержанный рост курса наличного доллара внес сезон выплат жалованья и пенсий.

На ближайших торгах валютного межбанка, думаю, не стоит ожидать радикальных перемен, которые, судя по всему, могут начаться в среду, когда в изрядное противостояние вступят два разнонаправленных фактора: сезон бюджетных гривневых выплат с традиционным в среду ростом предложения экспортной выручки и старт нового месяца. Кто победит в этом противостоянии сказать пока трудно. Особенно в контексте высоковероятного старта отложенного в течение февраля сезона репатриации дивидендов нерезидентами. Рискнем предположить в первых числах марта преобладание спроса на безналичных валюту и соответственное ее подорожание.

С состоянием рынка гривневого ресурса также связана ближайшая перспектива рынка наличного доллара, где также возможно появление партии в 4,6 млрд. грн. компенсаций вкладов почившего в бозе банка.

Подобное доминирование «зеленых быков» на рынке наличных может не затянуться в связи с ростом предполагаемых гривневых расходов мужской части страны, озабоченных подарками, цветами и прочими знаками внимания своим подругам, для чего придется расстаться с частью своих «зеленых заначек».


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84205
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8891
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8084
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама