У Білорусі - масові протести проти «податку на дармоїдство»

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456>
Повідомлення Додано: Вів 28 лют, 2017 17:09

  ceba написав:
  Конрад Карлович написав:
  ceba написав:Или вы можете 100% предоставить чеки с уплаченным пдв на все купленные вами товары? Могу поспорить ,что нет.


Уже проспорили...
Да ну. Вы покупая продукты на рынке платите пдв?


Не покупаю на рынке.
Конрад Карлович
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1670
З нами з: 28.04.10
Подякував: 5 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 лют, 2017 17:49

  Конрад Карлович написав:
  ceba написав:
  Конрад Карлович написав:
Уже проспорили...
Да ну. Вы покупая продукты на рынке платите пдв?


Не покупаю на рынке.
Ну и напрасно. Я в прошлую субботу на рынке покупал пчелиный мед и свежую рыбу,ну и так по мелочи:миндаль, манго и апельсины с яблоками. Без фискального чека и тем более без пдв. Все превосходного качества.Любой супермаркет по качеству и разнообразию в сравнении с рынком - жалкое подобие.
ceba
 
Повідомлень: 3469
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 лют, 2017 18:12

Re: У Білорусі - масові протести проти «податку на дармоїдст

  ceba написав:Любой супермаркет по качеству и разнообразию в сравнении с рынком - жалкое подобие.

Только в супермаркете каждую картофелину и помидорину можно выбрать самому, а на рынке этим процессом управляет продавец.
Anybody
 
Повідомлень: 491
З нами з: 27.10.14
Подякував: 25 раз.
Подякували: 28 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 лют, 2017 18:58

  Anybody написав:
  ceba написав:Любой супермаркет по качеству и разнообразию в сравнении с рынком - жалкое подобие.

Только в супермаркете каждую картофелину и помидорину можно выбрать самому, а на рынке этим процессом управляет продавец.

ну если качество этого процесса не удовлетворяет, то можно просто не брать и пойти к другому продавцу. Не?
RomanTik
 
Повідомлень: 3386
З нами з: 06.01.16
Подякував: 10097 раз.
Подякували: 773 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 лют, 2017 19:04

Re: У Білорусі - масові протести проти «податку на дармоїдст

  ceba написав:Любой супермаркет по качеству и разнообразию в сравнении с рынком - жалкое подобие.

По разнообразию возможно, по качеству - совсем не факт
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34800
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 28 лют, 2017 19:12

Re: У Білорусі - масові протести проти «податку на дармоїдст

  RomanTik написав:ну если качество этого процесса не удовлетворяет, то можно просто не брать и пойти к другому продавцу. Не?

Не. Вы встречали продавцов на рынке, которые разрешали самому набирать овощи или фрукты? Весы - отдельный разговор.
Anybody
 
Повідомлень: 491
З нами з: 27.10.14
Подякував: 25 раз.
Подякували: 28 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 лют, 2017 19:25

  Faceless написав:
  ceba написав:Любой супермаркет по качеству и разнообразию в сравнении с рынком - жалкое подобие.

По разнообразию возможно, по качеству - совсем не факт
Конечно не факт и на рынке нужно уметь выбирать и товар и главное, того кто тебе этот товар продает. В любом супермаркете просто не возможно купить,к примеру нормальную курицу, утку , яйца, а индоутку или цесарку невозможно там купить в принципе.
ceba
 
Повідомлень: 3469
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 лют, 2017 19:33

  Anybody написав:
  RomanTik написав:ну если качество этого процесса не удовлетворяет, то можно просто не брать и пойти к другому продавцу. Не?

Не. Вы встречали продавцов на рынке, которые разрешали самому набирать овощи или фрукты? Весы - отдельный разговор.
Таких продавцов полно. Не разрешают выбирать только те продавцы у которых товар по смешной цене.К стати многие предлагают перед покупкой попробовать ягоды и фрукты ну и всякие соления.
ceba
 
Повідомлень: 3469
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 лют, 2017 19:46

Re: У Білорусі - масові протести проти «податку на дармоїдст

  ceba написав:Таких продавцов полно. Не разрешают выбирать только те продавцы у которых товар по смешной цене.

Я на рынках не был 10+ лет, с тех пор как массово начали открываться супермаркеты. И вот пару лет назад попал, и по привычке начал выбирать товар, мне это сделать не дали, а вся очередь на меня смотрела, как будто я прилетел с другой планеты, и не знаю правил поведения в общественных местах. :mrgreen: После этого я начал узнавать у знакомых, как нужно вести себя на рынке, оказалось, что продавец всегда сам набирает товар(это про ягоды, овощи и фрукты, кусок сала можно и самому выбрать). Попробовать могут дать. С тех пор стараюсь там не появляться, вдруг еще в какую-нибудь дурацкую ситуацию попаду. :mrgreen:
Anybody
 
Повідомлень: 491
З нами з: 27.10.14
Подякував: 25 раз.
Подякували: 28 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 лют, 2017 19:51

  Anybody написав:
  ceba написав:Таких продавцов полно. Не разрешают выбирать только те продавцы у которых товар по смешной цене.

Я на рынках не был 10+ лет, с тех пор как массово начали открываться супермаркеты. И вот пару лет назад попал, и по привычке начал выбирать товар, мне это сделать не дали, а вся очередь на меня смотрела, как будто я прилетел с другой планеты, и не знаю правил поведения в общественных местах. :mrgreen: После этого я начал узнавать у знакомых, как нужно вести себя на рынке, оказалось, что продавец всегда сам набирает товар(это про ягоды, овощи и фрукты, кусок сала можно и самому выбрать). Попробовать могут дать. С тех пор стараюсь там не появляться, вдруг еще в какую-нибудь дурацкую ситуацию попаду. :mrgreen:
на рынке очередей нет. Вы что то попутали.
ceba
 
Повідомлень: 3469
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 484
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 січ, 2024 19:30
yama
34 3916
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 вер, 2023 09:04
vitaliiangel
1 392
Переглянути останнє повідомлення
Нед 16 кві, 2023 09:11
Sergius
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама