Андрій Зінченко: 17 фактів про можливі наслідки одномоментно

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456 ... 8>
Повідомлення Додано: Пон 27 лют, 2017 22:28

  tea написав:
  Forum написав: В Харькове однокомнатные в хорошем районе возле метро стоят от 3000 до 5000 в месяц, плюс свет и интернет.

О_О здає свою однокімнатну в Харкові за 3700.Причому там стоїть питання - 3700 + електроенергія + інтернет + водопостачання.Причому від моменту розміщення оголошення до здачі пройшло буквально пару днів.Порахувала,що це їй дає більше 6% річних у валюті.
Таких відсотків в банках вже немає.


Отопление включено в арендную плату?
ZINCHENKO
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 992
З нами з: 29.01.17
Подякував: 5 раз.
Подякували: 68 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 27 лют, 2017 22:30

  serega_rubin написав:
  tea написав:О_О здає свою однокімнатну в Харкові за 3700.Причому там стоїть питання - 3700 + електроенергія + інтернет + водопостачання.Причому від моменту розміщення оголошення до здачі пройшло буквально пару днів.Порахувала,що це їй дає більше 6% річних у валюті.
Таких відсотків в банках вже немає.

Вот только тело депозита обычно возвращают в полном объеме, и ликвидность депозита очень велика, а в случае с квартирой тело худеет по 10% в год в долларовом эквиваленте

О_О розкладає яйця в різні кошики.Є і депозити в різних валютах і різних банках.Ну й для різноманітності прийняла рішення три роки тому зайнятись бізнесом - здачею в оренду квартири.Поки що вдало.Ставки по депо три роки падають,а вартість оренди вона три роки піднімає.
tea
Прогнозист курсу
 
Повідомлень: 17241
З нами з: 15.11.08
Подякував: 711 раз.
Подякували: 2309 раз.
 
Профіль
4
4
Повідомлення Додано: Пон 27 лют, 2017 22:31

  ZINCHENKO написав:
  tea написав:
  Forum написав: В Харькове однокомнатные в хорошем районе возле метро стоят от 3000 до 5000 в месяц, плюс свет и интернет.

О_О здає свою однокімнатну в Харкові за 3700.Причому там стоїть питання - 3700 + електроенергія + інтернет + водопостачання.Причому від моменту розміщення оголошення до здачі пройшло буквально пару днів.Порахувала,що це їй дає більше 6% річних у валюті.
Таких відсотків в банках вже немає.


Отопление включено в арендную плату?

Так.
tea
Прогнозист курсу
 
Повідомлень: 17241
З нами з: 15.11.08
Подякував: 711 раз.
Подякували: 2309 раз.
 
Профіль
4
4
Повідомлення Додано: Пон 27 лют, 2017 22:33

  budivelnik написав:
  ZINCHENKO написав:Должен заметить, что налоги платить таки нужно. Другим вопросом стоит проблема эффективности их использования.
Существует вообще отдельная категория бизнесменов, которые налоги не платят вообще.
Приходилось сталкиваться с ситуацией, когда по результатам государственных движений привлекать к ответственности было банально некого по причине отсутствия каких-либо сведений о том, кто именно был в тени.
Давайте не будемо змішувати в купу коней/людей...
1 Я десь писав що податки платити не потрібно ?
2 Як повязана ефективність витрат державою(чиновниками) зібраних за рахонок податків/платежів коштами з трьохкратною різницею в оподаткуванні бідних/багатих ?
3 Для прикладу
Я підприємець
Для того щоб розширити бізнес - побудував магазин. Витратив на це 1 млн грн
Якби я поклав цей 1 млн в банк під нехай 18-20% річних - то отримав би 180К-200К гривень і сплатив би з них ( та й то платив би не я а банк) приблино 32-36К - тобто живими на руки 150К
А у варіанті створив робочі місця в кількості 6-10 , для того щоб на руки отримати тих самих 150К я повинен заробити 300К
а - Де логіка ?
б - як мені догнати пана Гройсмана з годинником за 1 млн грн і опопдаткуванні його основних доходів у розмірі 18% ( і це при тому що я вважаю пана Гройсмана хорошим премєром , єдина його проблема
Очень далеки они от простого народа....
3 Як вважаєте
Якби підприємець ( і його найняті працівники) платили не 60% від створеного у вигляді податків, а всього 18 чи нехай 30% - вони б сильніше ухилялись від оподаткування в порівнянні з сьогоднішніми ухиляннями , чи слабіше ?


Из примера выплывает, что % слишком высоки либо кто-то что-то покупает очень дорого либо скрытая инфляция с последующим резким разжатием пружины. Думаю, что при эффективном использовании налогов, скажем, в медицину вопрос об уклонении стоял бы не так остро.
ZINCHENKO
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 992
З нами з: 29.01.17
Подякував: 5 раз.
Подякували: 68 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 27 лют, 2017 22:35

  tea написав:
  ZINCHENKO написав:
Отопление включено в арендную плату?

Так.


Оригинально. Я наблюдаю несколько иную картину в объявлениях: аренда + текущие платежи по квитанциям.
ZINCHENKO
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 992
З нами з: 29.01.17
Подякував: 5 раз.
Подякували: 68 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 27 лют, 2017 22:40

Re: Андрій Зінченко: 17 фактів про можливі наслідки одномоме

  ZINCHENKO написав:Из примера выплывает, что % слишком высоки либо кто-то что-то покупает очень дорого либо скрытая инфляция с последующим резким разжатием пружины. Думаю, что при эффективном использовании налогов, скажем, в медицину вопрос об уклонении стоял бы не так остро.

Налоги в Украине одни из самых высоких в мире, что компенсируется необязательностью их уплаты :)
Например в США имея жену и доход менее 1500 долларов в месяц налоги вообще платить не нужно, во многих западноевропейских странах тоже самое... И сравните с Украиной :)
serega_rubin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 672
З нами з: 22.01.15
Подякував: 36 раз.
Подякували: 250 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 27 лют, 2017 22:46

  tea написав: О_О здає свою однокімнатну в Харкові за 3700.Причому там стоїть питання - 3700 + електроенергія + інтернет + водопостачання.Причому від моменту розміщення оголошення до здачі пройшло буквально пару днів.Порахувала,що це їй дає більше 6% річних у валюті. Таких відсотків в банках вже немає.

У меня есть знакомый, который до лета сдавал свою однокомнатную за 1500 гривен, плюс электроэнергия и интернет. Люди жили у него более пяти лет. Как-то он пытался им поднять цену до 2000, с условием, что поставит пластиковые окна, но они не захотели и сказали что съедут. Типа рассчитывают только на эти деньги и больше у них нет. Но когда летом подняли цену на газ, он пришел к ним и сказал, что будет повышать, и выбора нет. Люди не долго думая собрали вещи и уехали. Не знаю по чем он сейчас пытается сдать, но квартира простаивает пустой уже больше полугода. Да, там старинный ремонт, крашеный санузел, древняя мебель, и это хрущевка. То есть получилась такая ситуация, что те у кого есть деньги в таких условиях жить не хотят, а те у кого их нет и 2000 ежемесячно- это проблема. Коммуналку естественно все эти месяцы платит из кармана. Жена его жалуется, что скандалы постоянные, денег ни на что не хватает. Пытались даже продать эту квартиру, но пока, как я понимаю, из этой идеи тоже ничего не вышло. За копейки не хотят, а больше никто не предлагает. Так что сейчас лишняя квартира может быть не только бонусом, а и конкретным ежемесячным минусом.
Правдоруб
Аватар користувача
 
Повідомлень: 756
З нами з: 17.07.15
Подякував: 30 раз.
Подякували: 165 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 лют, 2017 22:51

  serega_rubin написав:
  ZINCHENKO написав:Из примера выплывает, что % слишком высоки либо кто-то что-то покупает очень дорого либо скрытая инфляция с последующим резким разжатием пружины. Думаю, что при эффективном использовании налогов, скажем, в медицину вопрос об уклонении стоял бы не так остро.

Налоги в Украине одни из самых высоких в мире, что компенсируется необязательностью их уплаты :)
Например в США имея жену и доход менее 1500 долларов в месяц налоги вообще платить не нужно, во многих западноевропейских странах тоже самое... И сравните с Украиной :)


Сейчас навскидку ссылки не дам, но изучая вопрос приходилось сталкиваться с данными, что не самые высокие. Механизм оплаты - да, самый запутанный, сложный и долгий.

По примеру с США необходимо больше данных. Налоговые вычеты и у нас есть (например при учебе).
ZINCHENKO
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 992
З нами з: 29.01.17
Подякував: 5 раз.
Подякували: 68 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 27 лют, 2017 23:03

  ZINCHENKO написав: Оригинально. Я наблюдаю несколько иную картину в объявлениях: аренда + текущие платежи по квитанциям.

В объявлениях пишут мечты арендодателей изложенные двуликими агентами недвижимости. Арендодателям они сразу обещают и денег кучу, и всю коммуналку, и сдать за пару дней, а арендаторам говорят, что не о какой коммуналке и речи нет, квартир полно, простаивают годами и снять их можно за гроши... вот только торговаться нужно. Потом сводят лбами арендаторов с арендодателями, и смотрят что будет. Как правило через пол года, или год, арендодатели пустующих квартир начинают понимать что им наврали, и устав платить коммуналку за свои деньги все-таки опускаются с небес к реалиям. Но потом, естественно, какое-то время с этой квартиры они ничего не зарабатывают, а просто гасят накопившиеся долги. Как человек лично сталкивавшийся с арендой в Харькове тем летом, и пересмотревший десятки квартир, могу вам сказать, что нет никакой коммуналки или отопления в дополнение к арендной плате. Только когда стоят счетчики- тогда да: по счетчикам горячая и холодная вода с канализацией. Но такие вот квартиры со счетчиками можно успешно обходить- вариантов масса. А так, стандартно платится арендная плата и электричество с интернетом или кабельным, смотря что проведено. И квартир простаивает пустыми действительно очень много. Опять же, не знаю ситуацию в Киеве, пишу про Харьков.
New
Аватар користувача
 
Повідомлень: 213
З нами з: 20.07.15
Подякував: 16 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 лют, 2017 23:12

Я так понимаю потерянное на отоплении в сезон арендатор догоняет в летние месяцы поскольку тариф круглый год стабилен.
Почему не практикуется меньший тариф + по квитанциям?
ZINCHENKO
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 992
З нами з: 29.01.17
Подякував: 5 раз.
Подякували: 68 раз.
 
Профіль
1
  #<123456 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 443
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 кві, 2024 16:41
vitaliygoodlife
1 373
Переглянути останнє повідомлення
Суб 12 сер, 2023 10:29
cohan
7 1147
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 тра, 2023 09:35
ggpylypenko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама