У Брюсселі домовилися про український безвіз. Розгляд - за д

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234567>
Повідомлення Додано: Сер 01 бер, 2017 19:42

Самое главное, чтобы Гарант не выскочил на трибуну и не стал обещать скорый безвиз... Боюсь, что сглазит)))
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12319
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3631 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Сер 01 бер, 2017 19:52

Если гипотетически дадут безвиз то 90% населения это да-же не заметят , половина людей вообще дальше своей области вообще не выезжала
Attero
 
Повідомлень: 511
З нами з: 04.03.16
Подякував: 105 раз.
Подякували: 151 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 бер, 2017 20:59

  Attero написав:Если гипотетически дадут безвиз то 90% населения это да-же не заметят , половина людей вообще дальше своей области вообще не выезжала

Ну о 90% Вы загнули. Только одну Турцию в прошлом году посетило больше млн туристов, да в то же самое время в Польше млн наших работало.
Молодежь, особенно из глубинки, весьма жестко настроена на свал. Им что в Киеве начинать с нуля, что в Европах. Безвиз дает время на поиск работы и собеседование, на изучения языка непосредственно в языковой среде.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12319
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3631 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Сер 01 бер, 2017 21:13

Re: У Брюсселі домовилися про український безвіз. Розгляд -

  antey1969 написав:Ну о 90% Вы загнули. Только одну Турцию в прошлом году посетило больше млн туристов, да в то же самое время в Польше млн наших работало.

Так это вроде мировая статистика, что процентов 85 любых жителей не выезжали дальше своей области. Мои знакомые, эмигрировавшие в 90-х за границу, так и сидят по своим маленьким городкам. Для меня это дико, я бы даже по выходным в какую нибудь Венецию выезжал, или в Амстердам за грибочками, но большинству людей ничего в этой жизни не нужно, кроме своего дома и семьи.
Свал из Украины - это другое дело, могут все ломануться. :)
Anybody
 
Повідомлень: 491
З нами з: 27.10.14
Подякував: 25 раз.
Подякували: 28 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 бер, 2017 21:41

  Anybody написав:
  antey1969 написав:Ну о 90% Вы загнули. Только одну Турцию в прошлом году посетило больше млн туристов, да в то же самое время в Польше млн наших работало.

Так это вроде мировая статистика, что процентов 85 любых жителей не выезжали дальше своей области. Мои знакомые, эмигрировавшие в 90-х за границу, так и сидят по своим маленьким городкам. Для меня это дико, я бы даже по выходным в какую нибудь Венецию выезжал, или в Амстердам за грибочками, но большинству людей ничего в этой жизни не нужно, кроме своего дома и семьи.
Свал из Украины - это другое дело, могут все ломануться. :)

Да никто никуда не ломанется-те кто хотел, уже давным-давно свалили 20 лет назад и никакие визы им не помеха.
Безвиз не дает право на работу, поэтому ваш выбор-нелегал на стройке, а таких желающих не так уж и много.
По поводу что тут пишут по поводу разворотов на границе- ну есть же статистика Молдовы, у которой безвиз уже пару лет и страна не сильно богаче нашей. Процент разворотов на границе-2-3%, ну для самых неадекватов, кто с 10 долларам в кармане в ЕС въехать хочет-такого понятное дело развернут, ну так сам и виноват.
Олег77
 
Повідомлень: 344
З нами з: 22.12.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 86 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 бер, 2017 21:45

Re: У Брюсселі домовилися про український безвіз. Розгляд -

  Олег77 написав:поэтому ваш выбор-нелегал на стройке

Спасибо, мне пока и тут нормально, не хватало еще там работать, тем более нелегалом. :mrgreen:
Anybody
 
Повідомлень: 491
З нами з: 27.10.14
Подякував: 25 раз.
Подякували: 28 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 бер, 2017 22:26

Кто будет последний улетать, не забудьте выключить свет в аэропорту Борисполь :D
AbrashaRabinovich
 
Повідомлень: 442
З нами з: 28.11.15
Подякував: 88 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 бер, 2017 22:55

  Anybody написав:
  Tip Top написав: Судимым, наскольо известно - виза не светит.

При оформлении визы справок из милиции не требуют.


Cправку о "несудимости" требуют при оформлении загранпаспорта. Потом уже не нужно. Я получал лет 9 назад - было так. И визу давали легко - нормально. Меня все устраивало до Майдана. После Майдана - стало на много больше сложностей, и получение тур.визы сильно усложнилось - стало себе дороже.- - на столько сложным - что потерялся смысл вообще их получать. При чем это усложнение выдачи визы - назвали - облегчением.?! Молдаванам уже дали такой "безвиз", он манипулятивный. - оказалось - это обман. Нужен по-прежнему набор документов - как на визу, но это все будут проверять уже на таможне. Из-за этого проблем только прибавится. Касательно оплаты - визы - сделали теперь во многих странах туристический сбор и еще какие-то "налоги" на въезд. Я раньше не верил, что он вообще будет, этот " безвиз". Вполне вероятно - легче выехать не станет. Молдаванам при их безвизе рекомендуют пройти собеседование в посольстве страны - к примеру. И весь пакет документов как и раньше. То есть это не будет безвиз, типа - предъявил паспорт на границе и поехал. Просто "визу" - назвали "собеседование в посольстве" и будут делать проверку еще на таможне - вроде бы как бы бесплатно. Посмотрим как это будет - если это заработает когда- нибудь. Столько обещаний было уже.
Востаннє редагувалось kalinavalera1 в Сер 01 бер, 2017 23:00, всього редагувалось 1 раз.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 бер, 2017 22:58

Re: У Брюсселі домовилися про український безвіз. Розгляд -

в Ольгино аврал всіх відправили пояснювати який непотрібний безвіз))))))), а ще недавно установка була що не дадуть. Щось пішло не так???? Га ? панове кацаполизи?????? А насправді хто хотів на роботу той виробить робочу візу.
AFM
 
Повідомлень: 239
З нами з: 14.03.10
Подякував: 49 раз.
Подякували: 60 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 бер, 2017 23:03

Re: У Брюсселі домовилися про український безвіз. Розгляд -

  AFM написав:А насправді хто хотів на роботу той виробить робочу візу.

А почему он в Украине работать не хочет?
Anybody
 
Повідомлень: 491
З нами з: 27.10.14
Подякував: 25 раз.
Подякували: 28 раз.
 
Профіль
  #<1234567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 443
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 бер, 2024 11:12
Примат
1 231
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 23 лют, 2024 12:28
Ірина_
2 507
Переглянути останнє повідомлення
Пон 20 лис, 2023 14:10
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама