Намерены ли вы забирать депозиты из банков?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #<1 ... 28293031

Намерены ли вы забирать депозиты из банков?

Намерены ли вы забирать депозиты из банков? 2.2 5 308
Да буду забирать
24%
75
Нет - буду ждать пока закончится срок депозита
48%
147
Я уже забрал
13%
41
Буду смотреть по обстановке и быть на готове :)
15%
45
Всього голосів : 308
Повідомлення Додано: Чет 24 кві, 2014 17:40

Re: Намерены ли вы забирать депозиты из банков?

я забираю депозиты....
причин несколько:
Во-первых, нет уверенности, что в ближайшем будущем депозиты отдадут в полном объеме и в валюте вклада....
помимо глубокого кризиса банковской системы сегодня слишком много разговоров на тему реализации в Украине"кипрского сценария" , а также возврата депозитов проблемных банков свыше гарантированной суммы акциями этих самых проблемных банков, плюс много разговоров на тему возврата вкладов депозитными сертификатами или другими ЦБ, а в случае введения военного положения можно запросто лишиться своих вкладов.....к тому же, второй месяц действуют незаконные ограничения на возврат валютных депозитов по окончании срока и неизвестно что они придумают с 01 мая......

Второе, меня не устраивает введение прогрессивного налога на проценты по депозитам с раскрытием банковской тайны с 01 июля 2014. Причем раскрытие банковской тайны не устраивает в большей мере чем сам налог....Хотя в сегодняшних реалиях это налог на убытки от обесценения гривны и на повышенные риски невозврата валютных депо...
При этом меня полностью устраивал 5% агрегированный налог с сохранением банковской тайны который должен был вступить в силу с 01 января 2015 года.....

забрать депозиты- это мой маленький ответ сегодняшней власти на то что они вытворяют с гривной, со страной и со всеми нами.......
dreamsunny
 
Повідомлень: 246
З нами з: 26.03.14
Подякував: 139 раз.
Подякували: 61 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 кві, 2014 16:31

С налогом на депозиты в нынешней ситуации - форменный безпредел. Можно дать 1 месяц - до июня на то чтобы отменили налог, но для этого нужно активно пиать письма, дискутировать с депутатами , писать в НБУ,ВРУ,АУБ и пр. Пикеты организовать под той же ВР. Если ситуация не изменится - 100% надо забирать депозиты. Иначе - просто грабеж - ввоит налог при дикой инфляции - фактически налог на убыток + форма налога когда вкладчик налоговый агент + потеря банковской тайны - безпредел !
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2469
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
3
5
Повідомлення Додано: Сер 30 кві, 2014 18:33

"Ищите, да Обрящете !"

Либо искать ставки с учётом потерь... :wink: , например: http://the-bank.com.ua/site/page.php?lang=UA&id_part=1100

http://fotohost.org/images/a19b5ae2-31kB.jpg
Ser Fil
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1207
З нами з: 11.03.10
Подякував: 80 раз.
Подякували: 246 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 тра, 2014 00:06

Ser Fil

Речь даже не в % и не в потерях денег а в беспрецендентной системе налогообложения. Мало того что все гривневые вкладчики потеряли практически 50% сбережений в валютном эквиваленте, на эти убытки вводят налог. Эти потери никакими нынешними предложениями банков не компенсируешь. И что самое главное - происходит это с требованием обязательной декларации доходов по депо, и фактической потери банковской тайны.
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2469
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
3
5
Повідомлення Додано: Сер 07 тра, 2014 10:41

Surfer Какой процент инфляции от курса доллара, скажем за последние пол года и как прикинуть потери в гривневом депозите, есть формула расчета?
Востаннє редагувалось alexkkbk в Сер 07 тра, 2014 10:57, всього редагувалось 1 раз.
alexkkbk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 363
З нами з: 07.12.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 28 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 тра, 2014 10:56

Автор хорошая мысль "ПОКА ВСЕ НЕ ПОТЕРЯЛИ!"
alexkkbk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 363
З нами з: 07.12.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 28 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 08 тра, 2014 08:40

О налоге ВСЕМ НА ПИКЕТ!

Surfer, я писал во многие инстанции, НБУ, ВРУ, АУБ но ответа не получил, я писал, с целью предложения вернуть 5% как было установлено ранее!
Я думаю нужен пикет под ВРУ, иначе они не зашевеляться! а уже по итогам 3-го квартала будут непосредственно банки (кажд.квартал) передавать данные в налоговую, НАДО СРОЧНО ПИКЕТ! (жаль я не в Харькове живу), но если люди соберуться, то я готов приехать в Киев, так же как и 2 раза приезжал на Вече на Майдан- и тогда Порошенко обещал на Вече облегчить налогообложение, сократить налогообложения и поборы, а вышло наоборот! ВСЕМ НА ПИКЕТ!
vitalikss86
 
Повідомлень: 243
З нами з: 01.04.14
Подякував: 38 раз.
Подякували: 39 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 28293031
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Депозиты в фунтах 1, 2
Anonymous » Вів 06 кві, 2010 13:07
11 18440
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 сер, 2022 13:19
Victor8
1 18333
Переглянути останнє повідомлення
Сер 04 лис, 2020 13:03
vitaliy_berdinskikh
50 42859
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 січ, 2020 09:55
Karrambas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама