Намерены ли вы забирать депозиты из банков?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #<1 ... 262728293031>

Намерены ли вы забирать депозиты из банков?

Намерены ли вы забирать депозиты из банков? 2.2 5 308
Да буду забирать
24%
75
Нет - буду ждать пока закончится срок депозита
48%
147
Я уже забрал
13%
41
Буду смотреть по обстановке и быть на готове :)
15%
45
Всього голосів : 308
Повідомлення Додано: Вів 13 січ, 2009 16:22

Максимально простой способ получения депозитных вкладов, замороженных НБУ, удалось изобрести в Донецкой области.

За полторы недели в трех случаях получен позитивный результат. Механизм возвращения денег предлагает неформальное объединение граждан, целью которых является помощь людям во время экономического кризиса. По их заказу было проведено адвокатское исследование, которое показало, что постановления НБУ нелегитимны и вкладчик может забрать средства в любое удобное время с помощью простой телеграммы по адресу управляющего банком.
http://obozrevatel.com/news/2009/1/13/279349.htm
ФПНХ
 
Повідомлень: 171
З нами з: 20.05.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 січ, 2009 16:29

ФПНХ написав:http://obozrevatel.com/news/2009/1/13/279349.htm

Прежде чем давать ссылку внимательно читайте данный форум "Вкладчики банков - объединяйтесь!":
http://forum.finance.ua/viewtopic.php?t ... &start=120
На прошлой недели писал обо этом и дал саму форму телеграммы.
Vlad59
 
 
Повідомлення Додано: Чет 15 січ, 2009 21:22

ФПНХ написав:Максимально простой способ получения депозитных вкладов, замороженных НБУ, удалось изобрести в Донецкой области.

За полторы недели в трех случаях получен позитивный результат. Механизм возвращения денег предлагает неформальное объединение граждан, целью которых является помощь людям во время экономического кризиса. По их заказу было проведено адвокатское исследование, которое показало, что постановления НБУ нелегитимны и вкладчик может забрать средства в любое удобное время с помощью простой телеграммы по адресу управляющего банком.
http://obozrevatel.com/news/2009/1/13/279349.htm


Может, кто-то знает как уведомить письмом банк, который отказывается выплачивать депозит ПО ОКОНЧАНИИ СРОКА И НЕ ЖЕЛАЕТ ДОКУМЕНТАРНО ЭТО ПОДТВЕРЖДАТЬ?
Имею ввиду текст письма - для суда.
33default
 
 
Повідомлення Додано: Чет 15 січ, 2009 22:35

33default написав:Может, кто-то знает как уведомить письмом банк, который отказывается выплачивать депозит ПО ОКОНЧАНИИ СРОКА И НЕ ЖЕЛАЕТ ДОКУМЕНТАРНО ЭТО ПОДТВЕРЖДАТЬ?
Имею ввиду текст письма - для суда.

Очень слабо мы читаем посты, даже в этой ветке, даже самые верхние.

В котоый раз повторяю "болванку" такого заказного письма:
====
Управляющему банка ____________________

УВЕДОМЛЕНИЕ

Я, вкладчик Вашего банка, имеющий депозитный вклад на счету № _____________
Сообщаю Вам, что намерен досрочно расторгнуть договор № _______ от «__»_______ г. и получить сумму вклада не позднее «___» ________ 2009 года, о чем уведомляю Вас. В случае невыплаты суммы депозита спор будет решаться в установленном порядке, а Ваши действия будут расцениваться мной, как приобретение права на имущества путем злоупотребления доверием, за что предусмотрена уголовная ответственность по ст. 190 УК Украины.

С уважением, _______________
===
Даже если ответ вы не получите, у вас на руках будет документальное подтверждение обращения, его можно прикрепить к судебному иску.
Vlad59
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 січ, 2009 12:11

Vlad59 написав:
33default написав:Может, кто-то знает как уведомить письмом банк, который отказывается выплачивать депозит ПО ОКОНЧАНИИ СРОКА И НЕ ЖЕЛАЕТ ДОКУМЕНТАРНО ЭТО ПОДТВЕРЖДАТЬ?
Имею ввиду текст письма - для суда.

Очень слабо мы читаем посты, даже в этой ветке, даже самые верхние.

В котоый раз повторяю "болванку" такого заказного письма:
====
Управляющему банка ____________________

УВЕДОМЛЕНИЕ

Я, вкладчик Вашего банка, имеющий депозитный вклад на счету № _____________
Сообщаю Вам, что намерен досрочно расторгнуть договор № _______ от «__»_______ г. и получить сумму вклада не позднее «___» ________ 2009 года, о чем уведомляю Вас. В случае невыплаты суммы депозита спор будет решаться в установленном порядке, а Ваши действия будут расцениваться мной, как приобретение права на имущества путем злоупотребления доверием, за что предусмотрена уголовная ответственность по ст. 190 УК Украины.

С уважением, _______________
===
Даже если ответ вы не получите, у вас на руках будет документальное подтверждение обращения, его можно прикрепить к судебному иску.


Мне кажется, я внимательно читаю - там сказано ДОСРОЧНО расторгнуть.
В данном виде таковой текст не является свидетельством отказа банка исполнять условия договора. Примет ли его суд?
33default
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 січ, 2009 12:46

33default написав:
Мне кажется, я внимательно читаю - там сказано ДОСРОЧНО расторгнуть.
В данном виде таковой текст не является свидетельством отказа банка исполнять условия договора. Примет ли его суд?

Вы правы, это ведь только "Болванка"(образец), измените "ДОСРОЧНО" на "ПО ОКОНЧАНИИ СРОКА".
Вам важна квитанция с почты к судебному иску, Вы обратились в банк, он Вам не ответил.
Vlad59
 
 
Повідомлення Додано: Суб 17 січ, 2009 16:22

Ув. форумчане. Такой вопрос. 12 декабря я написал заявление о досрочном расторжении депозитного договора. В настоящий момент уже прошло больше месяца, а ответа из банка я не получил. При этом, 9 января я звонил в банк, где мне сообщили, что отправили письменный ответ из главного офиса на мое имя. Письменного ответа я до сих пор не получил. Ответ по телефону не говорят: "мол узнаете в письме"... Депозит заканчивается меньше чем через месяц, поэтому терять проценты уже не вижу смысла... Но, вот что меня беспокоит. МОжет ли быть такая ситуаций, когда я приду в день окончания договора, а мне скажут: "Вы тут заявление на разрыв 12 декабря написали, мы договор и закрыли, а вы за деньгами не явились, поэтому без процентов"... Я, конечно, понимаю, что это абсурд, но в нашей стране ничему удивляться не стоит.
DjPavel
Фундаментальний експерт
 
Повідомлень: 1530
З нами з: 06.07.08
Подякував: 1167 раз.
Подякували: 381 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 17 січ, 2009 16:42

DjPavel, а зачем хотели разорвать тогда, если "проценты терять не вижу смысла"? :?
parenok
 
 
Повідомлення Додано: Суб 17 січ, 2009 18:05

DjPavel написав:Ув. форумчане. Такой вопрос. 12 декабря я написал заявление о досрочном расторжении депозитного договора. В настоящий момент уже прошло больше месяца, а ответа из банка я не получил. При этом, 9 января я звонил в банк, где мне сообщили, что отправили письменный ответ из главного офиса на мое имя. Письменного ответа я до сих пор не получил. Ответ по телефону не говорят: "мол узнаете в письме"... Депозит заканчивается меньше чем через месяц, поэтому терять проценты уже не вижу смысла... Но, вот что меня беспокоит. МОжет ли быть такая ситуаций, когда я приду в день окончания договора, а мне скажут: "Вы тут заявление на разрыв 12 декабря написали, мы договор и закрыли, а вы за деньгами не явились, поэтому без процентов"... Я, конечно, понимаю, что это абсурд, но в нашей стране ничему удивляться не стоит.


Читайте свой Договор, там этот нюанс четко прописан. Если клиент, написавший заявление о досрочном расторжении, не явился в день, указанный в заявлении как день получения вклада, Договор считается продленным на прежних условиях.
tank
 
Повідомлень: 815
З нами з: 13.10.08
Подякував: 1 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 17 січ, 2009 21:30

DjPavel, а зачем хотели разорвать тогда, если "проценты терять не вижу смысла"?

Все очень просто... Я ожидал ответ еще в декабре, и если бы деньги вернули тогда, думал конвертироваться в валюту. Сейчас до конца срока осталось меньше месяца... Потеряю около 18 % насчитанных процентов. И теперь уже вопрос, что окажется эффективнее, дождаться окончания срока и не потерять эти проценты или же забрать досрочно, если все таки возможность есть, и купить валюту, рассчитывая на то, что она как минимум через месяц будет стоить на 18 % дороже.
Читайте свой Договор, там этот нюанс четко прописан.

Обязательно прочитаю при возможности. Но, ведь может быть и по другому написано: Если клиент, написавший заявление о досрочном расторжении, не явился в день, указанный в заявлении как день получения вклада, то вклад хранится на условиях до востребования. Т.е. теоретически могу остаться без процентов. Т.е. получится, что и банк мне деньги не отдал, не ответив на мое заявление (письмо так и не пришло, а в банке скажут, что это Укрпочта виновата), и деньги отдадут без процентов (ссылаясь на то, что заявление вы написали 14 декабря, мы вам вклад разорвали, вы не пришли. ваши проблемы). Если возникнет такая ситуация, как правильно поступить. Спасибо.
DjPavel
Фундаментальний експерт
 
Повідомлень: 1530
З нами з: 06.07.08
Подякував: 1167 раз.
Подякували: 381 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 262728293031>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Депозиты в фунтах 1, 2
Anonymous » Вів 06 кві, 2010 14:07
11 18753
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 сер, 2022 14:19
Victor8
1 18414
Переглянути останнє повідомлення
Сер 04 лис, 2020 14:03
vitaliy_berdinskikh
50 43330
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 січ, 2020 10:55
Karrambas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама