Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2017

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 499500501502503 ... 4770>
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 20:50

  yura_ написав:За год
цена снизилась на 13.63%

https://ua.m2bomber.com/stat/421866/vie ... stat-graph

Это один из самых высоких %% снижения цен по Украине. Город теряет привлекательность для выходцев из регионов?
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12325
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1698 раз.
Подякували: 3640 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 20:51

  antey1969 написав:
  Прохожий написав:та тут долбят все о дешевее и что мы все умрем... :shock:

Хотите жить вечно? :wink:

Я нет но похоже многие форумчане таки собираются в ожидании "дна"... :shock:
Прохожий
 
Повідомлень: 13625
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 20:54

  Прохожий написав:
  antey1969 написав:
  Прохожий написав:та тут долбят все о дешевее и что мы все умрем... :shock:

Хотите жить вечно? :wink:

Я нет но похоже многие форумчане таки собираются в ожидании "дна"... :shock:

Просто не хотят вкладываться в падающий актив. Стремятся держать деньги в чем-то более ликвидном, чтобы в случае чего мгновенно оказаться с кэшем.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12325
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1698 раз.
Подякували: 3640 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 20:54

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Сегодна на 25...50% выросла стоимость проезда в маршрутках... Это ОШ! (с)
yura_
1
 
Повідомлень: 21945
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 20:59

  yura_ написав:Сегодна на 25...50% выросла стоимость проезда в маршрутках... Это ОШ! (с)

Так и проезд на Борисполь подорожал. Правда никогда на автобусе туда не ездил, но это уже частности... зато появился повод накапать себе успокоительной конинки :wink:
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12325
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1698 раз.
Подякували: 3640 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 21:03

  Первый написав:
Хомякоид написав:Стянуто с Facebook. Как по мне самый актуальный пост про миграцию.

В Украинском FB прошла волна среди лидеров общественного мнения высказывавших свою позицию об эмиграции. Я сначала не хотел ничего писать. Но потом мне показалось, что многие кто пишут не понимают Запад и почему люди уезжают. Я большую часть своей жизни прожил заграницей, а прошлый год в Украине. Это даёт мне какое-то право высказать своё мнение.
На Западе совсем другие правила игры. Здесь у всех есть равные возможности. Здесь можно упасть и начать все с начала. Система работает на тебя, а не против тебя. Здесь есть выбор, a ты защищён правовым государством. Здесь концентрация капитала, идей и умных людей - среди них ты находишь друзей и бизнес партнёров. Здесь честная конкуренция, которая заставляет тебя двигаться и постоянно находить в себе лучшее. Тут люди доверяют друг другу. На Западе тебя принимают таким каким ты есть. Тебе дают право стать частью общества и принять участие в строительстве системы. Здесь приятно, удобно, свободно и интересно жить.
Украина сегодня - это изъезженная и изнасилованная мафией, коррупцией, бюрократией, а теперь и войной страна. В Украине атмосфера недоверия среди людей. Успеть в Украине в таких условиях практически невозможно. Для этого нет ни экономических ни правовых условий, и те кто преуспевают - или должны играть в игру, даже если частично; или найти способ обойти систему работая вне её и общества. Люди уезжают из Украины в надежде попасть в среду, где у них есть честный шанс. Если не у них самих, то хотя бы у их детей. Для многих это жест отчаяния; а для многих прагматичный расчёт. Чем раньше они это сделают, тем меньше на них будет отпечаток больного общества, меньше плохих повадок и тем выше их шанс преуспеть на Западе.
В Украине было три одновременных волны массовой эмиграции: на Запад, в Израиль и в Россию. Никакая другая страна не страдала от такого brain drain. Сегодня утечка мозгов из Украины сопровождается также отъездом рабочих рук. Из Европы тоже уезжают - как правило в Америку. Но потом в большинстве своём возвращаются более квалифицируемыми и востребованными на рынке труда. Из Израиля уезжают - и тоже как правило в Америку. Но нет другой страны откуда массово уезжают во всех направлениях на протяжении всего существования государства. Раньше в Европе нечто похожее было в Ирландии - но они это поменяли.
В контексте безвизового режима, на Западе очень боятся огромной волны иммиграции из Украины. Безвизовый режим предусматривает процесс его замораживания, если массовая иммиграция последует. А она будет, если Украинцы не построят себе систему в которой будут условия для нормальной жизни. Для всех 40+ миллионов, а не для избранных, как это сегодня.

https://www.facebook.com/SashaBorovik/p ... 7039613633

Перспективы все ужаснее и ужаснее. Мне кажется не нужно покупать недвижимость минимум до 2020 года. Может начаться в ближайшее время очень сильный период хаоса.


Быстро Саша боровик перекрасился...
Зы. Мы все умрем. Сливайтесь


Як би ти ішачив би з ранку до вечора і отримував ЗП 5 000 грн, а твоя дружина - 3 000 грн, і в тебе було б двоє дітей - я впевнений, що ти співав би іншу пісню.

А так, звісно, можна заявляти як Марія-Антуанета чи Фейслес:
"У народа немає хліба?
Нехай харчується тортиками!" :oops:
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23845
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1671 раз.
Подякували: 2540 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 21:05

  Frant написав:
  Первый написав:
Хомякоид написав:Стянуто с Facebook. Как по мне самый актуальный пост про миграцию.

В Украинском FB прошла волна среди лидеров общественного мнения высказывавших свою позицию об эмиграции. Я сначала не хотел ничего писать. Но потом мне показалось, что многие кто пишут не понимают Запад и почему люди уезжают. Я большую часть своей жизни прожил заграницей, а прошлый год в Украине. Это даёт мне какое-то право высказать своё мнение.
На Западе совсем другие правила игры. Здесь у всех есть равные возможности. Здесь можно упасть и начать все с начала. Система работает на тебя, а не против тебя. Здесь есть выбор, a ты защищён правовым государством. Здесь концентрация капитала, идей и умных людей - среди них ты находишь друзей и бизнес партнёров. Здесь честная конкуренция, которая заставляет тебя двигаться и постоянно находить в себе лучшее. Тут люди доверяют друг другу. На Западе тебя принимают таким каким ты есть. Тебе дают право стать частью общества и принять участие в строительстве системы. Здесь приятно, удобно, свободно и интересно жить.
Украина сегодня - это изъезженная и изнасилованная мафией, коррупцией, бюрократией, а теперь и войной страна. В Украине атмосфера недоверия среди людей. Успеть в Украине в таких условиях практически невозможно. Для этого нет ни экономических ни правовых условий, и те кто преуспевают - или должны играть в игру, даже если частично; или найти способ обойти систему работая вне её и общества. Люди уезжают из Украины в надежде попасть в среду, где у них есть честный шанс. Если не у них самих, то хотя бы у их детей. Для многих это жест отчаяния; а для многих прагматичный расчёт. Чем раньше они это сделают, тем меньше на них будет отпечаток больного общества, меньше плохих повадок и тем выше их шанс преуспеть на Западе.
В Украине было три одновременных волны массовой эмиграции: на Запад, в Израиль и в Россию. Никакая другая страна не страдала от такого brain drain. Сегодня утечка мозгов из Украины сопровождается также отъездом рабочих рук. Из Европы тоже уезжают - как правило в Америку. Но потом в большинстве своём возвращаются более квалифицируемыми и востребованными на рынке труда. Из Израиля уезжают - и тоже как правило в Америку. Но нет другой страны откуда массово уезжают во всех направлениях на протяжении всего существования государства. Раньше в Европе нечто похожее было в Ирландии - но они это поменяли.
В контексте безвизового режима, на Западе очень боятся огромной волны иммиграции из Украины. Безвизовый режим предусматривает процесс его замораживания, если массовая иммиграция последует. А она будет, если Украинцы не построят себе систему в которой будут условия для нормальной жизни. Для всех 40+ миллионов, а не для избранных, как это сегодня.

https://www.facebook.com/SashaBorovik/p ... 7039613633

Перспективы все ужаснее и ужаснее. Мне кажется не нужно покупать недвижимость минимум до 2020 года. Может начаться в ближайшее время очень сильный период хаоса.


Быстро Саша боровик перекрасился...
Зы. Мы все умрем. Сливайтесь


Як би ти ішачив би з ранку до вечора і отримував ЗП 5 000 грн, а твоя дружина - 3 000 грн, і в тебе було б двоє дітей - я впевнений, що ти співав би іншу пісню.

А так, звісно, можна заявляти як Марія-Антуанета чи Фейслес:
"У народа немає хліба?
Нехай харчується тортиками!" :oops:

Зря Вы так, на Фейслеса давит редакционная политика.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12325
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1698 раз.
Подякували: 3640 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 21:12

  flyman написав:Дивний ти, я намагався жити, щоб не просідав мій рівень життя.
Тобто з 1996 приблизно на $100 в місяць.
Десь із 2005 на $150,
приблизно 2008 на $250+/-
від 2012 і до тепер $300..400

При втраті роботи, рівень життя не змінюється.
Із ростом скирди, я потрохи піднімаю планку.
Зараз можу дозволити невелики інвестиції тіпа цоколя або кавалірки, бажано в розсрочку, щоб кешфлоу не падало.

а где ж тогда стимул развиватся, если все время на копецки жить? А как жу элементарно зубные пломбы ставить? ужас... бр... не.. это того не стоит.
Понаехал
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 22.05.16
Подякував: 79 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 21:14

  Понаехал написав:
  flyman написав:Дивний ти, я намагався жити, щоб не просідав мій рівень життя.
Тобто з 1996 приблизно на $100 в місяць.
Десь із 2005 на $150,
приблизно 2008 на $250+/-
від 2012 і до тепер $300..400

При втраті роботи, рівень життя не змінюється.
Із ростом скирди, я потрохи піднімаю планку.
Зараз можу дозволити невелики інвестиції тіпа цоколя або кавалірки, бажано в розсрочку, щоб кешфлоу не падало.

а где ж тогда стимул развиватся, если все время на копецки жить? А как жу элементарно зубные пломбы ставить? ужас... бр... не.. это того не стоит.

Видеть, повесть "Гобсек" составила на Флая неизгладимое впечатление в детстве. :mrgreen:
Эгоист
 
Повідомлень: 3222
З нами з: 22.08.16
Подякував: 65 раз.
Подякували: 181 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 21:17

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

antey1969 написав:Зря Вы так, на Фейслеса давит редакционная политика.


Буду честным - нет никакой редакционной политики. Вообще. Да и давить она на меня не может, я не сотрудник файненса

Надіслано з мого Telefunken Torn.Fu.d2, використовуючи Tapatalk
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34801
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
  #<1 ... 499500501502503 ... 4770>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
58540 849388
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 січ, 2018 15:39
Модератор
62848 1342418
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 723671
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама