Байки про банки і не тільки....2008-2017

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 962963964965966 ... 5855>
Повідомлення Додано: Чет 24 кві, 2014 00:18

  Mayakovskogo написав:Вон даже МВФ ждёт, а мы что, дурнее МВФ-а?

по ходу - "да", т.к. мвф уже послало их. а 44 ляма человек еще слушать продолжает... ну не все, уже есть активные почитатели их талантов :)
fedot
 
Повідомлень: 630
З нами з: 08.01.10
Подякував: 41 раз.
Подякували: 53 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 кві, 2014 00:24

  zzzzzz написав:Нацбанк Украины признал "Интербанк" неплатежеспособным и ввел туда временную администрацию
Больше читайте здесь: http://112.ua/ekonomika/nacbank-ukrainy ... 53279.html

Еще один боец пал...хотя какой он нафиг боец.....там проблемы старые...

Мне вот интересно, а что с Захидинкомбанком????


Там вроде бы и не особо депозитов физлиц, фонду напрягаться не надо.
0720
5
 
Повідомлень: 8194
З нами з: 18.07.07
Подякував: 133 раз.
Подякували: 1872 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 кві, 2014 00:44

  reef написав:AlexJ Какой сейчас (и есть ли он) оптимальный вариант перевода гривны из Крыма в материковую Украину в пределах 10-20к ?
И какая на сегодняшний день судьба депозитов в Приватбанке и Ощад?

1. Не понял, что подразумеваете. У меня гривна на картах в банках, которые не привязывают клиента к отделению. Если надо будет, приеду на материк и сниму с карты. А до этого, могу подержать гривну на депозитах, перебросив в интернет-банкинге деньги с карты на открываемый в ИБ депозит, а потом опять на карту.
2. Приват в Крыму умер. Ему давали время и соглашались на выдвинутые им условия. Всё шло к тому, что он останется, но потом он отказался.
Поэтому крымские вкладчики Привата пишут заявления:
http://www.fzvklad.ru/docs/003.pdf
основываясь на этом:
http://top.rbc.ru/economics/21/04/2014/919251.shtml
и этом:
http://www.fzvklad.ru/news/14/
Про Ощад не курсе.
AlexJ
 
 
Повідомлення Додано: Чет 24 кві, 2014 00:51

В первом квартале банки Украины ушли в минус на 1,9 млрд гри

Наибольший убыток банковская система понесла в марте — 3,4 млрд гривень
Согласно данным НБУ, в первом квартале 2014 года украинские банки ушли в убыток на 1,9 млрд грн. Прибыль банков в марте составила 649 млн грн, после убытка 3,4 млрд грн в феврале и прибыли 810 млн грн в январе.
При этом доходы банков Украины за первый квартал 2014 года увеличились на 32,8% по сравнению с соответствующим периодом 2013 года — до 50,5 млрд грн, расходы — на 50,4%, до 52,5 млрд грн.
При этом в целом доходы банков составили 50,4 млрд грн, расходы — 52,4 млрд грн, большую часть из которых составили процентные расходы и доходы.
Напомним, сальдированная прибыль банков страны в январе-марте-2013 составила 3,126 млрд грн, в том числе в марте — 2,338 млрд грн.
buhta4
 
 
Повідомлення Додано: Чет 24 кві, 2014 00:56

Re: Байки про банки і не тільки....

Спасибо за ответ.
Вам не надо заключать никаких договоров, и, как я понимаю, вам и не предлагали.
Да, чтобы вас не смущало, Вклад до востребования это и есть текущий счет (с бухгалтерской точки зрения).

1. Нет, мне все-таки подсовывают на подпись договор вклада до востребования. Пока не подпишу - никаких транзакций не делают ( ни копейки не отдают).
Итого, вам просто обязаны выдать вклад, но на выдачу действуют текущие ограничения НБУ про 15 тыс грн экв.
..
Теоретически можно требовать зачисления, но не факт, что проще - забрать вклад частями или скандалить.

2. К сожалению, деньги вкладчикам они отдают совсем по другому. С таких-вот счетов до востребования отдавали только по 200грн в день (или в эквиваленте). Сегодня общался с начальником другого отделения этого банка (ситикомерц), так он сказал что с завтрашнего дня даже по 100грн выдавать не будут. Такими темпами мне лет 10 надо будет ходить к ним каждый день в отделение.
Да, чтобы вас не смущало, Вклад до востребования это и есть текущий счет (с бухгалтерской точки зрения).

3.А с расчетного счета я мог бы хоть платежное поручение оформить и по безналу вывести деньги. И в случае введения Временной администрации, тоже мог бы рассчитывать на возврат денег с текущего счета (в случае бессрочного вклада я так понимаю они окажутся замороженными).
dimir
 
Повідомлень: 139
З нами з: 01.01.09
Подякував: 6 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 кві, 2014 01:04

А откуда бабос?

Кабмин Украины постановил увеличить должностные оклады бюджетных работников с 1 октября 2014 года.

Об этом говорится в постановлении правительства № 110 от 25 марта 2014 г.
Козак-характерник
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 30199
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2190 раз.
Подякували: 2291 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 кві, 2014 02:31

  zzzzzz написав:
  йцукен написав:zzzzzz ппц, этот кризис похлеще 2009?

кстати, а ваб уже %% начал вроде выплачивать....подпись не желаете сменить?

не начал.
менять не буду, предостережение для будущих вкладчиков.
они решили что они умнее вкладчика, так пусть заплатят репутацией.
йцукен
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6855
З нами з: 23.08.13
Подякував: 219 раз.
Подякували: 390 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 кві, 2014 09:01

  dimir написав:Я стал перед вопросами, на которые не имею аргументированного законами ответа.
Закончился долларовый депозит в Ситикомерцбанке. Естественно наличными не отдали. Но банк отказывается перечислять его на мой карточный счет, на который капали проценты. Также отказывается открыть текущий долларовый счет, и перевести тело депозита на него.
Вместо этого мне в отделении говорят, что на меня уже по окончании депозита автоматически открылся счет, и деньги перечислились на него, и находятся на нем в данный момент. Я попросил распечатать договор этого счета, так оказалось, что это договор ВКЛАДА до востребования. Ни о каком таком счете (вкладе) по окончанию депозита в депозитном договоре не указывалось.
Я не хочу заключать с банком никакого договора о ВКЛАДЕ до востребования. В такой ситуации я согласен, чтобы мои деньги попали на расчетный счет.
Что мне делать? Ведь это не просто игнорирование своих обязательств, ввиду невозможности их выполнения. Это какое-то мошенничество - оформлять на меня еще один ВКЛАД без моего согласия.
Но мои невеселые мысли заводят меня в будующее - если я не подпишу этот договор бессрочного вклада, с какими документами я буду обращаться в ФГВФЛ? Кто что думает?
Я хотел бы получить совет - что мне делать, если я не согласен с тем, что мои деньги попадали на этот вклад?


спросите о договоре до востребования -сколько процентов будет начисляться, дают не 0,01%, а больше, так например для грн счета было 15,5%, пока клиент забирал частями , капали эти проценты, все же лучше ,чем вообще ничего,\инфа достоверна\, была еще у них 10-дневка, можно на этот счет перебросить часть денег пока частями будете снимать,....
или только в суд!
сочувствую, так же застряла в пивденкомбанке, причем с мизерной миним суммой.
rom888
 
Повідомлень: 202
З нами з: 22.06.09
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 кві, 2014 09:33

Re: Байки про банки і не тільки....

  KIM30 написав:diplomnet при 25% з виплатою вкінці терміну і щорічною капіталізацією зі 100грн через 4 роки вийде 244 грн , тобто майже в 2,5 рази

А при 25% з щомісячною капіталізацією вклад подвоюється меньж ніж за 3 роки... :D
Stalker76
 
Повідомлень: 150
З нами з: 01.08.12
Подякував: 55 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 кві, 2014 09:46

  AlexJ написав:
  reef написав:AlexJ Какой сейчас (и есть ли он) оптимальный вариант перевода гривны из Крыма в материковую Украину в пределах 10-20к ?
И какая на сегодняшний день судьба депозитов в Приватбанке и Ощад?

1. Не понял, что подразумеваете. У меня гривна на картах в банках, которые не привязывают клиента к отделению. Если надо будет, приеду на материк и сниму с карты. А до этого, могу подержать гривну на депозитах, перебросив в интернет-банкинге деньги с карты на открываемый в ИБ депозит, а потом опять на карту.
2. Приват в Крыму умер. Ему давали время и соглашались на выдвинутые им условия. Всё шло к тому, что он останется, но потом он отказался.
Поэтому крымские вкладчики Привата пишут заявления:
http://www.fzvklad.ru/docs/003.pdf
основываясь на этом:
http://top.rbc.ru/economics/21/04/2014/919251.shtml
и этом:
http://www.fzvklad.ru/news/14/
Про Ощад не курсе.

Ощад тоже умер в Крыму. Все пенсии, зарплаты, депо всё заблокировано.
Arkadia
 
Повідомлень: 548
З нами з: 26.09.11
Подякував: 4 раз.
Подякували: 35 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 962963964965966 ... 5855>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 950760
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
26325 1200514
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 січ, 2014 03:19
reef
16116 1193770
Переглянути останнє повідомлення
Вів 13 вер, 2011 14:39
Finansist
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама