Байки про банки і не тільки....2008-2017

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 18091810181118121813 ... 5855>
Повідомлення Додано: П'ят 24 жов, 2014 15:51

  йцукен написав:
  Scholar написав:Почему?

валюта заканчивается, последние куски доедаем


Пропаловсьо...
Frei
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6207
З нами з: 17.02.09
Подякував: 506 раз.
Подякували: 539 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 жов, 2014 16:27

цікаво що з цього вийде?

За неплатежеспособные банки заплатят их владельцы и руководители

Фонд гарантирования вкладов будет проводить расследования с целью выявить первопричину ухудшения финансового состояния банков до неплатежеспособного уровня, заявил в ходе пресс-конференции Андрей Оленчик, заместитель директора-распорядителя ФГВФЛ, передает investfunds.

12:11
24.10.2014

Фонд гарантирования вкладов будет проводить расследования с целью выявить первопричину ухудшения финансового состояния банков до неплатежеспособного уровня, заявил в ходе пресс-конференции Андрей Оленчик, заместитель директора-распорядителя ФГВФЛ, передает investfunds.
"По одному из условий сотрудничества МВФ с Украиной, зафиксированному в протоколе о намерениях Президентом, Премьером и главой НБУ, фонд обязан проводить регулярные расследования и применять соответствующие меры" — отметил он.
По словам Оленчика, сейчас Украина находится в состоянии согласования с МВФ технического задания для аудиторских фирм. Они будут отобраны в этом году на основе открытого тендера, и в двух пилотных банках, где сейчас находится временная администрация, проведут специальный аудит.
"На английском это звучит как forensic audit (рус. судебно-бухгалтерская экспертиза). Его цель дать анализ с аргументами, цифрами и фактами относительно первопричин банкротства банка. До конца года мы определим аудиторов, проведем пробный аудит в двух банках, и в начале 2015 отчитаемся о результатах", — заверил Оленчик.
По его данным, это будет один крупный и один маленький банк из тех, в которые сейчас введена временная администрация.
В тоже время, уже сейчас Фонд направил в правоохранительные органы 228 заявлений по неплатежеспособным банкам (не учитывая финучреждения, переданные Фонду за последние два месяца), по которым уже открыто 115 уголовных производств. Из 115 — 73 производства открыто на акционеров и топ-менеджеров банков, 30 заявлений по контрагентам банков, и 12 производств касательно просто должностных лиц.
"По 29 заявкам мы получили отказ, и по оставшимся еще ждем решений, — подчеркнул замглавы Фонда. — Но мы не всегда соглашаемся с фактами отказов в уголовном производстве и обращаемся по этому поводу в суд. У нас было несколько прецедентов, когда суд поддерживал наши ходатайства, и принимал решения в нашу пользу".
87 заявлений касаются разворовывания средств, по ним открыто 29 уголовных производств. Это в первую очередь разворовывание активов банков. Константин Ворушилин, директор-распорядитель Фонда, вспоминает, как перед заходом куратора НБУ в одесский банк Порто-Франко менеджмент и собственники "подчистили" все активы.
"Все было красиво, организовано выведено на компанию "Топ-финанс", зарегистрированную в Киеве, — говорит Ворушилин. — Деньги очень большие. 192 кредитных дела были просто вывезены из банка и непонятно, где они находятся". Он также отмечает, что такие же примеры есть по Брокбизнесбанку.
"И чем больше банков, тем больше таких примеров. На сегодняшний день мы просто задыхаемся от количества судов: в день проходит от 10 до 15 слушаний", — сетует Ворушилин.
Другая статья, по которой Фонд направляет заявки, это разбивка юрлицами, иногда в последнюю ночь перед вводом временной администрации, крупных вкладов на несколько физических лиц по 200 тыс грн. Таким образом сумма покрытия из средств фонда вырастает с 20% до 40%, за ночь, максимум за неделю . Таких заявлений 47, производств открыто 44.
Третья категория заявок: халатность или злоупотребление полномочиями.
Сумма претензий к топ-менеджерам и акционерам составляет 45,7 млрд грн. Это убытки, которые, были нанесены этим банкам в результате деятельности уполномоченных лиц. Сумма по уже открытым 115 уголовным производствам — составляет 28,3 млрд грн.
"Абсолютным рекордсменом тут является Брокбизнесбанк", — резюмирует Оленчик.

http://ubr.ua/finances/banking-sector/z ... eli-312544
m u k
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1674
З нами з: 29.05.13
Подякував: 452 раз.
Подякували: 143 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 жов, 2014 16:42

Re: Байки про банки і не тільки....

Запрещено вывозить рубли из Крыма в Украину

На территории Крыма валютный и платежный режимы действуют на особых условиях.

Об этом говорится в разъяснении Государственной фискальной службы.

Согласно документу, система электронных платежей Нацбанка и внутригосударственные платежные системы, платежными организациями которых являются резиденты Украины, не применяются в СЭЗ "Крым".

Кроме того, рубли через крымскую административную границу перевозить запрещено. Как исключение, физлицо может перевезти сумму, не превышающую в эквиваленте 10 тыс. гривень, при условии устного декларирования должностному лицу таможни.

Нацбанк может установить особый порядок ввоза на территорию Украины рублей через другие участки границы или особый порядок обмена валюты на гривню на остальной территории Украины, ограничить или запретить такой обмен на срок временной оккупации.

Отмечается, что валютный резерв Украины не может содержать валюту, эмитированную государством-оккупантом, или ценные бумаги, выраженные в рублях.

Запрещается также привлечение вкладов и предоставление займов в рублях.
la fortune
 
Заблокований
Повідомлень: 68
З нами з: 21.10.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 жов, 2014 16:45

Re: Байки про банки і не тільки....

  Ukrainian написав:там же ясно сказано по соціальному курсу. тобто 13.02+пенсія. Дорожче за бакси платити відмовляюсь, нехай краще на грин депо гниють під 24-25%. Отакі діла. І пох що завтра може бути 20. А може і не бути. Майбутнього ніхто не знає, крім оленів.


А что не нашли где конвертить? Странно. Если бы в Днепропетровске, можно было бы сделать ;)
Acceptus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1475
З нами з: 25.05.11
Подякував: 54 раз.
Подякували: 171 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 жов, 2014 17:20

Лидер непризнанной Донецкой народной республики Александр Захарченко в эфире Первого национального канала ДНР призвал земляков не выплачивать кредиты в украинские банки и не возвращать долги за услуги ЖКХ.



По его словам, долги за услуги ЖКХ будут списаны. «Эти долги (за услуги ЖКХ) будут списаны, так как люди, которые находились в зоне боевых действий, то есть все мы, не получали пенсию. Если вы не получали пенсию, значит, вы не можете выплачивать те же самые коммунальные услуги», — заявил лидер непризнанной республики.



По его словам, сейчас ДНР запускает собственную систему сбора платежей. «Когда будут созданы эти счета, будет создано министерство — тогда будете платить. И будет приходить в нашу казну, ДНР. Все, что касается казны Украины — забудьте. Простите им эти долги», — призвал Захарченко земляков.



Что касается кредитов украинским банкам, то премьер-министр самопровозглашенной ДНР также предложил жителям Донбасса не возвращать долги, ссылаясь на форс-мажор. «В любом договоре кредитования есть такой пункт, как форс-мажор. Например, ведение военных действий. На территории Украины, на нашей же земле, ими же (властями Украины) объявлена антитеррористическая операция, которая попадает под ведение боевых действий. По договору кредитования человек, который взял кредит, может прекратить выплаты до снятия военного положения», — объяснил Захарченко.



«Можете вежливо сказать (сотрудникам банков): ребята, извините, читайте внимательно договор», — посоветовал он. По его словам, «многие и физически не могут выплатить, потому что все отделения банков закрыты».



«Все штрафы и пени, которыми они пугают — они на самом деле незаконны. Никакой суд, никакой юрист даже браться не будет. Если хороший юрист, то можно и банку поставить определенные условия и отсудить этот кредит», — считает премьер-министр непризнанной республики.
Плюшкин
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6686
З нами з: 26.02.10
Подякував: 36 раз.
Подякували: 183 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 жов, 2014 17:40

Re: Байки про банки і не тільки....

Оскільки теми про банки і не тільки - досить цікаве інтерв'ю, певним чином дотичне і до банків:
Так починалася війна: Інтерв’ю з Олександром Турчиновим
http://espreso.tv/article/2014/10/24/ta ... urchynovym
V2
4
 
Повідомлень: 8286
З нами з: 03.07.09
Подякував: 294 раз.
Подякували: 1362 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 жов, 2014 17:54

Этот депозит посоветовал даже своей бабушке

Негоже мне конечно восхищаться каким либо другим банком кроме "ФиКа"
Но недавно, моя бабушка спросила, куда положить деньги.

Закончились у неё в Дельте, а ФиК далеко от неё, в общем уговаривать не стал - с родными может чревато закончится :)

Реклама по ТВ от Альфы идет по депозиту ГИБКИЙ>>

Как по мне, так достаточно неплохое предложение, и банка нормальная.
В общем положили - обслуживание на высоте!
Думаю выстоит банка 7 месяцев :mrgreen:
Acceptus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1475
З нами з: 25.05.11
Подякував: 54 раз.
Подякували: 171 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 жов, 2014 18:07

  Acceptus написав:Негоже мне конечно восхищаться каким либо другим банком кроме "ФиКа"
Но недавно, моя бабушка спросила, куда положить деньги.

Закончились у неё в Дельте, а ФиК далеко от неё, в общем уговаривать не стал - с родными может чревато закончится :)

Реклама по ТВ от Альфы идет по депозиту ГИБКИЙ>>

Как по мне, так достаточно неплохое предложение, и банка нормальная.
В общем положили - обслуживание на высоте!
Думаю выстоит банка 7 месяцев :mrgreen:


Средняя температура по палате 21,29 8)
Соблазнительно выглядит позиция "Вы определяете, когда «остановить» свой вклад – деньги можно снять без потери % уже после первого месяца размещения депозита"
ТИХИЙ
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3250
З нами з: 10.10.10
Подякував: 137 раз.
Подякували: 386 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 жов, 2014 18:16

Цікаве чтиво
Оприлюднено інфо про стан платіжного балансу Неньки включно по ІІ квартал 2014 року
:arrow: http://www.bank.gov.ua/control/uk/publi ... t_id=44464
ТИХИЙ
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3250
З нами з: 10.10.10
Подякував: 137 раз.
Подякували: 386 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 жов, 2014 18:58

Re: Байки про банки і не тільки....

  йцукен написав:никак.
берете всю эту гривну, всю вашу семью и топаете в отделения банков оформляющих депо с продажей доллара под депо.
чем раньше начнете, тем больше конвертанете, пока доллар не закончится

А какие банчики сейчас продают без условия размещения у них депо (хоть по 100-200$)?
good_times
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1381
З нами з: 13.05.14
Подякував: 2 раз.
Подякували: 137 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 18091810181118121813 ... 5855>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 951346
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
26325 1200724
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 січ, 2014 03:19
reef
16116 1193937
Переглянути останнє повідомлення
Вів 13 вер, 2011 14:39
Finansist
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама