Байки про банки і не тільки....2008-2017

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 19171918191919201921 ... 5855>
Повідомлення Додано: Суб 22 лис, 2014 01:42

  SWIFT написав:які банки дають більше 10%
-приват (ризик через власника-хоча зараз і на коні)і його дитя
-укргаз(хоча його щедрість 12% дещо насторожує, до речі якщо держава Україна оголосить дефолт що буде з валютними депозитами в державних і напів державних банках- ідеї ? )
- ПУМБ (хоче через власника ризиковано)
-вражеский ПІБ
хтось може продовжити список ?

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус :)
she_ne_investor
 
Повідомлень: 2651
З нами з: 23.09.08
Подякував: 38 раз.
Подякували: 387 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 лис, 2014 07:34

Re: Байки про банки і не тільки....

  ritter написав:В ФИ продлил, частично вывел гривной... В Дельте выводить ли гривной (по 14.39) или продлевать?


Продлевать. Там счас миколайчик жирный нарисовался.
Investor_K
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9826
З нами з: 21.12.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 896 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 лис, 2014 08:49

Re: Байки про банки і не тільки....

  zzzzzz написав:а вообще сегодня хотел открыть депо в этом банке.но это совковое отношение клерков пенсионного возраста,в следствии некомпетентности которых пришлось 3 часа убить времени меня просто отвернуло от банка.
Вероятно все зависит от отделения , мне в областном отделении открыли буквально за 15-20 минут. И персонала старше 40 лет нет в основном молодежь .
Востаннє редагувалось olgerd в Суб 22 лис, 2014 08:52, всього редагувалось 1 раз.
olgerd
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3458
З нами з: 13.03.11
Подякував: 1503 раз.
Подякували: 986 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 лис, 2014 08:52

Re: Байки про банки і не тільки....

  Investor_K написав:Продлевать. Там счас миколайчик жирный нарисовался.
Вот в VABE уже наелись жирных "французких десертов , японских суши " Чувствую хоть и гордился Лагун системностью проще скоро будет Дельту ликвидировать как VAB.У Бахматюка хоть активы есть птицефабрики, а Лагун полный 0 с амбициями стать круче чем Приват.
olgerd
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3458
З нами з: 13.03.11
Подякував: 1503 раз.
Подякували: 986 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 лис, 2014 09:26

Re: Байки про банки і не тільки....

  Binimovich написав:1. "речь о ФПГ" Тогда уточняйте, в каких именно банках ситуация такая же, как и в финиках.


Даже в банках которые Вы выбрали, ситуация хуже чем в ФиКе.
Например в Дельте вообще валюту не выдают, Форум банкрот.
Acceptus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1475
З нами з: 25.05.11
Подякував: 54 раз.
Подякували: 171 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 22 лис, 2014 09:26

Re: Байки про банки і не тільки....

  Binimovich написав:1) Форум - банкрот,
2) Дельта, на разі, ввів невеличкі ліміти на зняття коштів,
3) Приват, взагалі, не зміг відддати валютою вклад, прийшлося забирати гривною,


По поводу Альфы, Сбера, ПИБа, ВТБ - было бы совсем не серьезно, этим банкам выдавать с затруднениями. Так что не прикалывайтесь.

По Дельте, г-н Лагун откровенно заказывал "джинсу" в феврале 2014, мол из перечня банков (в котором был и ФиК в том числе), не выдержит курс 9,5 ни один.
А Дельтаплан! Самый, самый. Но выноса так и не последовало.
А Вот в его случае, когда он решил с кор.счета купить Юнивэрсал - слухи (та же джинса) о том, что он едва сможет отвечать по обязательствам - спровоцировали жесткий вынос.

Думаю спровоцировали его на покупку безысходность - рефинанса налили, а "спекулировать " запрещали. Вот он и набрался смелости (или наглости). В конечном итоге НБУ оказался бы заложником ситуации, он должен был бы поддерживать Дельту, после покупки Юниверсала - в неспособности НБУ отказать Дельте понимал и г-н Лагун.
Тут "эксперты" сделали свое дело - начали писать что - "..а может и не дадут...", потом откровенная ложь, о том что лагун работает то ли на ФСБ, или на семью - опять же арест (которого я так понял и не было) в аэропорте... В общем отрицательный новостной фон, можно было даже назвать "вонью".

Сделка по слиянию так и не произошла, однако вынос перерос в катастрофический "венец" для банка.
Не рой яму другим - их больше :)

И Вы реально скромничаете, когда пишите что Дельта "слега ограничил лимиты" - зачем такая скромность "неискушенным вкладчикам" ?

Радость по Дельте - никакой радости у меня лично нет - мне очень нравится бизнес модель Дельты.
Я просто аплодирую гению его ТОП, среднему составу и рядовым (+ думаю что это заслуга и самого Лагуна).
Люди пролежали там депозитами по 4-5 лет, Дельта уже отбила для них первоначальную сумму вклада (ставки от 24 до 27%).
И не проявить лояльность, и как и прочие "олени" с выпученными глазами выносить?

Я не за вынос, я за проценты.

Не в балансе дело

Так и в ФиК - кто был с ним с 2009 и ранее, все в конце концов получили и проценты, и сейчас получают "вклад" - и я ещё раз говорю, что сумма траншей зависит от региона и отделения.

Я без особой радости выдаю 100к гривны в понедельник, тем не менее, мои коллеги даже 20к должны согласовывать.
Я на сегодня выдаю по 200-400$, однако знаю что есть отделения, которые выдают по 800-900$ в одни руки, а некоторые по 100$
Вопрос баланса*

И так же само могу сказать о Платина и Идея - они могут выдавать полные суммы, но в локации моего отделения они сыпятся, отток провоцирует руководителей дирекции обременять начальников этих отделений на жесткие лимиты выдачи. (например, не более 100 или 150к в день на всех)

Со стороны вкладчика "рисуется вопрос" - зачем это делать, все равно вынесут?
Сразу даю ответ - те кто запланировал вынесут, но например если брать: июнь, сентябрь и октябрь - внос (гривны) был в разы больше чем интегрированный мультивалютный отток.
Таким образом лимитированный вынос, по ожиданиям (и пока на практике) помогает в следующих периодах перекрывать "-".

Директора отделений на современном этапе скованы этими правилами - это влияет на премии, надбавки, а иногда вообще может стоить работы.
95% начальников, с пеной у рта доказывают дирекции, что - "... Это же мой VIP, у него куча вкладов! Он уже 3-5 лет с нами! Ему надо всю сумму сразу! Мы с ним говорили, ему на бизнес нужно! Через месяц принесет еще больше! ааа..."

А в ответ получает - хорошо, раз он такой классный, пусть проявит лояльность.
И действительно со многими клиентами можно "конструктивно" договорится - "ты максимально выпрашиваешь преференции, они идут на уступки.

Но и начальник обязан находится в поиске новых денег - раз выпросил отток.
Если начальник не находит - в следующий раз ему сложнее договорится выше.

И иногда от безысходности - видишь картину в отделении, когда уже персонал то ли мычит, что то не внятное - "...нас не подкрепили..." или вообще отворачиваются.

Спокойствие и конструктив на отделении - это уже вопрос начальника и персонала.

Я иногда в разговоре с клиентом:
- В середине сентября, вынос по БС составил 30% - посмотрим, как будем жить дальше...
- Вы же понимаете, вынужден траншевать, у банка обязанности перед всеми клиентами, Вам же вся сумма не нужна, оставьте хотя бы половину, на недельные вклады положите - БС не сможет пережить если вынесут все и вся.
- Людям уже в декабре или январе небудет (вынесут определенную сумму с банка и все ВА...)

Клиент: - Да мне пох* на свсех!

- Тогда я траншую.

Баланс отделения как ООН - "запорука колективної безпеки" , так що не ображайтесь.

Переживем, станем сильнее, ещё смеяться над этим будем или плакать :mrgreen:

З.Ы. По Привату не понял - как это приват не отдал валюту? Первый раз слышу.
Востаннє редагувалось Acceptus в Суб 22 лис, 2014 10:39, всього редагувалось 1 раз.
Acceptus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1475
З нами з: 25.05.11
Подякував: 54 раз.
Подякували: 171 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 22 лис, 2014 10:34

Acceptus объясните пожалуйста ,какой смысл для банка продавать сейчас долл на депо по 15?знают(предполагают),что курс упадёт? не хватает ликвидности?третий вариант?.....спасибо...
юрген
 
Повідомлень: 309
З нами з: 16.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 лис, 2014 11:05

Re: Байки про банки і не тільки....

  юрген написав:Acceptus объясните пожалуйста ,какой смысл для банка продавать сейчас долл на депо по 15?знают(предполагают),что курс упадёт? не хватает ликвидности?третий вариант?.....спасибо...


НБУ продает социальный наличный в банки.
А банках наличной валюты на продажу таки нет.


Вывод, банки продают $ под депозит, это дает:

1. Прирост портфеля - привлечение новых средств
2. Теперь после продажи, есть все основания отдавать социальный доллар по текущим вкладам, достигших срока окончания
3. Невозможно разграничить, где проданный доллар из кассы, а где через депозит.
4. Насколько я понял так действую все поголовие КБ, а так же в этом замечены госы.

Чем больше сеть, тем лучше - тем больше можно "добыть" наличности.

Почему доллары не доходят до касс >>
Востаннє редагувалось Acceptus в Суб 22 лис, 2014 11:08, всього редагувалось 1 раз.
Acceptus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1475
З нами з: 25.05.11
Подякував: 54 раз.
Подякували: 171 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 22 лис, 2014 11:08

Acceptus

Вы меня немножко не так поняли. Я имел в виду, что в декабре, предчувствуя финансово-экономический кризис в этом году, решил перекинуть сбережения из украинских банков в банки с рос. капиталом. На тот момент, Форум и Дельта выдали все без проблем, а в Приватовском отделении после двух звонков в колл-центр для предварительного заказа слыхом не слыхивали о намерении забрать вклад (сумма около пятака килобаксов). В отделении девушка с двухмесячным стажем работы начала возмущаться, чего это я звонил в колл-центр, вместо того, чтобы прийти в отделение и заказать на месте, а потом стала рассказывать за какое-то отсутствие валюты в регионе. Поскольку у меня были планы уехать надолго из Одессы на Новый Год, я не мог дожидаться, пока валюта появится в банке, забрал гривной, и на след. день положил с конвертацией в ВТБ, тогда, как раз, скачок курса был, фактически, проценты потерял за два месяца нахождения денег в Привате.
Binimovich
 
Повідомлень: 4245
З нами з: 24.01.14
Подякував: 830 раз.
Подякували: 659 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 лис, 2014 11:34

Acceptus не совсем понял,о каком социальном долл от НБУ Вы говорите? и ФиК продаёт по 15-явно заниженному курсу,причём без ограничений...чувствуется какой то подвох)
юрген
 
Повідомлень: 309
З нами з: 16.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 19171918191919201921 ... 5855>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 951221
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
26325 1200697
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 січ, 2014 03:19
reef
16116 1193914
Переглянути останнє повідомлення
Вів 13 вер, 2011 14:39
Finansist
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама