Байки про банки і не тільки....2008-2017

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 25752576257725782579 ... 5855>
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2015 18:51

  yustask написав:Луцьк Сільпо 15:00
Всі платили готівкою
Оголошень про несправність терміналів не було
Сам не купляв, бо потрібних товарів за прийнятну ціну не було.
Лише 5 хв поспостерігав за роботою кас

Львов ,Сильпо, 13:40 Терминал привата. Оплатил картой Альфы и кассир не смотрела на меня как на экстримала, как с дельтой в феврале.
pavyak
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2542
З нами з: 15.02.10
Подякував: 30 раз.
Подякували: 196 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2015 18:54

Re: Байки про банки і не тільки....

Тут ситуация асимметричная. Случись, что с "ФиК" неровен час (хозяин у этой ФПГ многоопытен, хоть и прижимист), дело пойдет по накатанной колее. Решение НБУ, решение ФГВФЛ, ВА, назначение банков-агентов, выплата вкладчикам. Обидно, досадно, но предсказуемо и понятно. Совершенно иначе ситуация выглядит с иностранным госмонстром. Думаю, до применения даже тактического ЯО не дойдет. Но кризис может развиваться по нешаблонным сценариям. Опыта ведь нет такого, могут и наши наломать дров. Да так, что кто-нибудь, глядишь, и окочурится под впечатлением публикаций падкой на сенсации прессы. Пока на верхах решат как устранить случившиеся перегибы. Вот когда пойдут второй, третий, уже будут соответствующие наработки. Будет прогнозируемее :( .
mike41
Аватар користувача
6

 
Повідомлень: 13267
З нами з: 09.09.12
Подякував: 847 раз.
Подякували: 2508 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2015 19:01

Re: Байки про банки і не тільки....

  zzzzzz написав:Укрсоц уже скурвился, у меня депо 4 мес пролежала, и 2 недели назад я узнаю что 1% от суммы при возврате с меня будут снимать

Выводите через UniCredit Online, 1грн платеж в любой банк.
kapetz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 279
З нами з: 08.10.12
Подякував: 82 раз.
Подякували: 86 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2015 19:03

  kapetz написав:
  zzzzzz написав:Укрсоц уже скурвился, у меня депо 4 мес пролежала, и 2 недели назад я узнаю что 1% от суммы при возврате с меня будут снимать

Выводите через UniCredit Online, 1грн платеж в любой банк.

Спасибо.у меня в мае депо заканчивается ( 6-месячное )
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2015 19:04

Що це?

Що це? Першоквітневий жарт?

В минувший вторник президент Порошенко признался, что имел накануне серьезный разговор с премьер-министром Яценюком и главой Нацбанка Гонтаревой. По результатам совещания глава государства дал Гонтаревой несколько важнейших поручений. Некоторые из них стали известны еще вчера, а одно должно было остаться в тайне, но мне стало известно о нем из достоверного источника.

В частности, в определенной мере пролил свет на одно из своих поручений главе НБУ во вторник сам президент. Оно заключалось в том, что Нацбанк во что бы то ни стало должен не допустить банкротства Приватбанка.

"Я вчера разговаривал с премьер-министром и с главой НБУ и могу сказать что на сегодняшний день резко сократился, почти остановился отток капитала из "Привата". "Приват" чувствует себя мощно и стабильно", – рассказал Порошенко в Чернигове.

Он при этом напомнил, что Гонтарева ранее заявляла, что государство будет поддерживать стабильность и эффективность функционирования Приватбанка. "И я как президент полностью поддерживаю такие действия правительства и Нацбанка по обеспечению стабильности "Привата". Мы никаких проблем с "Приватом" не допустим", – твердо пообещал Порошенко.

Данную информацию президент специально огласил во всеуслышание, дабы тем самым успокоить вкладчиков Приватбанка, которые в последние дни изрядно поволновались в связи с конфликтом между властью и владельцем этого банка Коломойским. Впрочем, как я недавно рассказывал, согласно информации из надежных источников, Порошенко и сам держит свои деньги на депозитах в Приватбанке.

Однако на упомянутой встрече в понедельник, на которой кроме Порошенко, Яценюка и Гонтаревой присутствовали еще несколько человек из администрации президента и из числа его советников, напряженно обсуждалась еще одна важная тема.

В частности, как мне стало известно из источника, в достоверности сведений которого я не сомневаюсь, Порошенко обратился с вопросом к Яценюку — знает ли тот, что у него обвалился рейтинг почти в 10 раз?

По-видимому, президент имел в виду недавно обнародованные результаты соцопроса Центра Разумкова, согласно которым уровень поддержки Яценюка и его «Народного фронта» действительно резко снизился — до 2-3%.

На этот вопрос глава правительства с натянутой улыбкой ответил, что у Порошенко тоже сильно снизился рейтинг.

Впрочем, президент признал правоту премьера на этот счет. А потом заявил, что одной из главных причин столь значительного падения рейтинга у него, у Яценюка и у всей власти является резкий обвал гривны.

При этом, по словам Порошенко, сейчас появилась возможность исправить ситуацию и нужно незамедлительно действовать.

Президент спросил у Гонтаревой, пришел ли первый транш в 5 млрд долл от МВФ? Та ответила утвердительно, удивившись, впрочем, вопросу — ведь Порошенко это прекрасно знал.

Затем глава государства обратился уже к премьер-министру с вопросом, не заканчивается ли уже скоро отопительный сезон, и не означает ли это, что в самые ближайшие дни Украина полностью прекратит любой импорт газа — как из России, так и из Европы? На что Яценюк ответил, что да.

А поэтому уже в самое ближайшее время есть веские основания для ревальвации гривны! - воскликнул Порошенко. На его вопрос, все ли с ним согласны, Яценюк и Гонтарева тоже ответили утвердительно.

Я, кстати, недавно подробно изложил факторы, которые как раз тоже обосновывали возможность укрепления гривны в оставшиеся месяцы весны и летом.

После чего участники совещания принялись активно обсуждать, до какого уровня можно сейчас опустить курс. Яценюк сказал, что его можно смело снизить до 20 грн/долл, но Порошенко отметил, что этого мало.

Гонтарева напомнила, что она в конце прошлого года оглашала в СМИ, что согласно расчетам экспертов оптимальным является курс 17 грн/долл. И что можно до этой отметки сейчас опустить курс, а потом осенью снова повысить его до 21-22 грн/долл, как заложено в бюджете-2015.

Однако Порошенко сказал, что и такого укрепления нацвалюты тоже будет недостаточно, и в свою очередь напомнил, как он в сентябре прошлого года публично заявлял, что справедливым является курс 12,95 грн/долл. И как потом этот курс Нацбанком удерживался до парламентских выборов, состоявшихся в конце октября.

Не хочу сейчас тратить время на поиск соответствующих прошлогодних публикаций, но я хорошо помню, что именно так и было. Что в один из сентябрьских дней Порошенко явился в Нацбанк на встречу Гонтаревой с банкирами и там потребовал, чтобы незамедлительно был снижен курс до 12,95 грн/долл с отметки 14 грн/долл, до которой на тот момент он достиг. И действительно уже на следующий день курс был опущен до 12,95, а потом он держался на этом уровне до самых выборов, для чего было потрачено из золотовалютных резервов 1,3 млрд долл. Но сразу после выборов — в начале ноября — курс подпрыгнул до 16 грн/долл...

Вот до этого значения и нужно сейчас опустить курс, потребовал Порошенко, обращаясь к Гонтаревой. До 13 грн/долл - уточнил он и добавил, что достичь указанной планки Нацбанк должен не позднее конца апреля.

Я рассказал эту «полезную» информацию, но хочу сразу предупредить, что данное распоряжение Порошенко может быть, все же, не выполнено Нацбанком по некоторым причинам. Например, столь существенному укреплению гривны может воспротивиться МВФ. Также помешают ревальвации гривны масштабные военные действия на Донбассе, если они возобновятся в ближайшее время.

Наконец, сам Порошенко может по каким-то причинам изменить в ближайшем будущем данное свое решение.

Кстати, я сейчас вспомнил, как прочитал в каком-то издании в этот же день, что и сегодня, но год назад, будто бы тогдашний кандидат в президенты Порошенко пообещал в случае своей победы на выборах передать все вырученные деньги от продажи собственного бизнеса в государственный бюджет. Мне еще тогда показалось такое его решение очень справедливым. Однако, как известно, этого потом не случилось...


спам.com/2015/04/13.html
kotermak54
 
Повідомлень: 8
З нами з: 04.12.14
Подякував: 9 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2015 19:16

  Скупердяй написав:Сьогодні відкривав у ВТБ конвертаційний депо. З сьогоднішнього дня за поповнення конвертаційних депо змінили %. На 270 днів уже немає цієї комімісії. І ще менеджер запропонував "допомогти" купити більше чим на 3000 грн. пайки. Можливо це параноя, але щось подібне колись було і у ФіК - занижений курс і на любу сумму валюту продавали, а зараз хто на це клюнув кусає собі локті.


Портится банчик понемногу. Прошлым летом выдавал вклад досрочно в баксе, в этом я лопухнулся с пролонгацией, забыл забрать один вклад, когда захотел забрать досрочно, так сказали, что только в гривне могут выдать. Пришлось оставить уже. Когда на днях забирал закончившийся по сроку вклад, чересчур настойчиво предлагали оставить, как не подобает приличным банкам. Проминвест марку держит: выдает без лишних слов сейчас.
Может, это последствия того, что в ВТБ на момент осталось в ТРИ РАЗА меньше, чем было год назад? :wink:
Binimovich
 
Повідомлень: 4245
З нами з: 24.01.14
Подякував: 830 раз.
Подякували: 659 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2015 20:54

  kapetz написав:
  zzzzzz написав:Укрсоц уже скурвился, у меня депо 4 мес пролежала, и 2 недели назад я узнаю что 1% от суммы при возврате с меня будут снимать

Выводите через UniCredit Online, 1грн платеж в любой банк.

Проблема не с выводом гривны, а валюты... :(

P.S. Внешние переводы в гривне в ближайшее время тоже подорожают...
Стас
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2855
З нами з: 21.03.14
Подякував: 102 раз.
Подякували: 613 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2015 22:21

Re: Байки про банки і не тільки....

Якщо хтось ще плекав надію по Дельті:

Яресько розповіла, чому не націоналізували "Дельта банк"
http://www.epravda.com.ua/news/2015/04/1/536560/
V2
4
 
Повідомлень: 8286
З нами з: 03.07.09
Подякував: 294 раз.
Подякували: 1362 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2015 23:02

  kotermak54 написав:Що це? Першоквітневий жарт?
В частности, в определенной мере пролил свет на одно из своих поручений главе НБУ во вторник сам президент. Оно заключалось в том, что Нацбанк во что бы то ни стало должен не допустить банкротства Приватбанка.
Вот до этого значения и нужно сейчас опустить курс, потребовал Порошенко, обращаясь к Гонтаревой. До 13 грн/долл - уточнил он и добавил, что достичь указанной планки Нацбанк должен не позднее конца апреля.

Вот когда такие статьи пропадут с инета тогда можно будет успокоится насчет Привата.
p.s.
Порох перед выборами бакс по 10 обещал.
cannabis_ua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2857
З нами з: 27.02.09
Подякував: 238 раз.
Подякували: 585 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2015 23:03

  V2 написав:Якщо хтось ще плекав надію по Дельті:

Яресько розповіла, чому не націоналізували "Дельта банк"
http://www.epravda.com.ua/news/2015/04/1/536560/

До нового года надежда была. Потом НБУ открыл карты. Дельта оказался банком плохих активов и в случае значительной девальвации просто обязан был лечь. Сейчас нет надежды в целом по банковской системе, у правительства другие приоритеты...
Востаннє редагувалось cannabis_ua в Сер 01 кві, 2015 23:06, всього редагувалось 2 разів.
cannabis_ua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2857
З нами з: 27.02.09
Подякував: 238 раз.
Подякували: 585 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 25752576257725782579 ... 5855>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 951592
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
26325 1200817
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 січ, 2014 03:19
reef
16116 1193996
Переглянути останнє повідомлення
Вів 13 вер, 2011 14:39
Finansist
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама