Байки про банки і не тільки....2008-2017

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 46964697469846994700 ... 5855>
Повідомлення Додано: Вів 30 сер, 2016 19:27

  Faceless написав:
0720 написав:
  cds77 написав:Я думаю что породистые буржуи, может конечно не сразу, но выдадут валютой.
Хотя если курс зашкалит, то и они могут поддаться соблазну.
А вот Ощад с Эксимом так точно выдадут бумагой.
100% гарантия госбанков распространяется только на бумагу и то неизвестно по какому курсу на день выдачи.


я вот не понимаю, откуда на финансовом форуме столько людей готовых отдавать валюту на попечение бабылеры?

откуда такие оптимисты берутся в 2016 году?

давно уже понятно — при такой политике нацбанка валюту в банки нести нельзя

гривну можно (но конечно не более 200 тыс (хотя в Ощад можно и более 200 тыс)

Бабалера не вечная. Правда, не факт, что следующий глава НБУ будет лучше


бабалера это собирательный образ, дело не в лично бабелере, конечно же

но она очень наглядный собирательный образ — даже выглядит и говорит как базарная торговка, поэтому к ней такое особое отношение

разумеется, сама по себе смена бабылеры на какую-нибудь бабуманю или дядювасю ничего не решит, речь идёт о бабелере как о воплощении хамской и грабительской политики нацбанка
0720
5
 
Повідомлень: 8194
З нами з: 18.07.07
Подякував: 133 раз.
Подякували: 1872 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 сер, 2016 19:28

Re: Байки про банки і не тільки....

  0720 написав:Частина друга статті 99 Основного Закону:

Спасибо!
Забавно у меня поиск глюканул :)
Пожалуй, я перестану обвинять попередников в кратных девалах, вызванных попытками удерживать стабильный курс - они исполняли конституцию :(

  Вкладчик1234 написав:Депозиты привлекают как европейские, а кредитуют как гусарские украинские

И что? Это бизнес. Нам делают предложения, мы их принимаем, либо не принимаем.
Если сомневаемся в честности потенциального бизнес-партнера, дел с ним не имеем.
Я не вижу проблемы.
Сибарит
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Повідомлень: 7417
З нами з: 02.09.15
Подякував: 6372 раз.
Подякували: 21123 раз.
 
Профіль
129
73
34
2
Повідомлення Додано: Вів 30 сер, 2016 19:38

  Сибарит написав:
  0720 написав:Частина друга статті 99 Основного Закону:

Спасибо!
Забавно у меня поиск глюканул :)
Пожалуй, я перестану обвинять попередников в кратных девалах, вызванных попытками удерживать стабильный курс - они исполняли конституцию :(


исполняли как умели :)

надо сказать, что уж лучше такое кривое исполнение законов, чем нынешнее хамское пренебрежение ими
0720
5
 
Повідомлень: 8194
З нами з: 18.07.07
Подякував: 133 раз.
Подякували: 1872 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 сер, 2016 20:17

Re: Байки про банки і не тільки....

  0720 написав:исполняли как умели

В том то и дело, что задача невыполнима :(
Можно держать некоторое время, но потом рынок все равно возьмет свое, с процентами.

  0720 написав:надо сказать, что уж лучше такое кривое исполнение законов, чем нынешнее хамское пренебрежение ими

Вот даже не знаю, как возразить.
Я тоже сторонник беспрекословного соблюдения законов.
Но что делать, если в законе прописан путь к катастрофе?
Сибарит
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Повідомлень: 7417
З нами з: 02.09.15
Подякував: 6372 раз.
Подякували: 21123 раз.
 
Профіль
129
73
34
2
Повідомлення Додано: Вів 30 сер, 2016 21:39

Re: Байки про банки і не тільки....

  Сибарит написав:делать, если в законе прописан путь к катастрофе?

Змінити його, нам закони не Аллах встановив...
chipmunk
 
Повідомлень: 9007
З нами з: 15.04.09
Подякував: 563 раз.
Подякували: 580 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 сер, 2016 21:46

Re: Байки про банки і не тільки....

  chipmunk написав:Змінити його, нам закони не Аллах встановив...

Это не так просто.
В законе об НБУ оговорочку сделали, но это заплатка.
Да и не в компетенции это руководителей НБУ.
Сибарит
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Повідомлень: 7417
З нами з: 02.09.15
Подякував: 6372 раз.
Подякували: 21123 раз.
 
Профіль
129
73
34
2
Повідомлення Додано: Вів 30 сер, 2016 21:56

  Игорь Алексеевич написав:
  Ukrainian написав:
  Игорь Алексеевич написав:в регионах уже практически не осталось нормальных банков с хорошими проц. ставками. у кого на руках более млн.грн., то остаётся под фонд дробить изначально на себя и родственников, но у многих сейчас субсидия и не хочется их напрягать со своими вкладами или размещать на дело в банки типа аваля под мин. процентную ставку. :roll:

а у кого валюта на руках, то вообще с такими возвратами по окончанию, то не знаешь гле останешься без лэвэ.
держать дома сегодня стрёмно - могут вскрыть квартиру, держать в банке - тоже стрёмно, потом можно остаться по 000000 - т.лера и д.петя всё отберут. :shock:

Депозити не впливають на субсидію


недавно здесь на форуме выкладывался образец на субсидию. так в старом образце 15г. не было графы - имеете ли вы депозитные вклады в банках. а вот в новом за 16г., то такая графа уже есть.
значит если вписали, то значит не просто так :shock:

Сегодня мне попалась газета МИГ за июль ( ну, вот так))). Это региональная, ИА знает. Там тетечка из соц. чего там сказала, что депо на субсидию не влияет, а вот выплаты по Фонду пойдут как доход и этот доход претендента на субсидии будет учитываться при назначении.
guntherhouse777
 
Повідомлень: 4940
З нами з: 30.01.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 346 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 сер, 2016 22:03

  Сибарит написав:
  0720 написав:я вот не понимаю, откуда на финансовом форуме столько людей готовых отдавать валюту на попечение бабылеры?

Я тоже не понимаю, откуда на финансовом форуме такой культ личности бабылеры?
Даже если массовые банкротства банков полностью вменить ей в заслугу, стоит заметить, что ни один банк международных финансовых групп от ее рук не пострадал.
  0720 написав:давно уже понятно — при такой политике нацбанка валюту в банки нести нельзя

гривну можно

А вот это правильно, причем вне зависимости от политики нацбанка. Перекладывая свои валютные риски на банки, мы сами увеличиваем свои шансы стать клиентами фонда.
Короткая валютная позиция убила больше банков, чем все центробанки мира вместе взятые.

То есть валютные риски полностью принимаются на семейные бюджеты. :twisted:
mike41
Аватар користувача
6

 
Повідомлень: 13267
З нами з: 09.09.12
Подякував: 847 раз.
Подякували: 2508 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 сер, 2016 22:07

  0720 написав:
  Сибарит написав:
  0720 написав:я вот не понимаю, откуда на финансовом форуме столько людей готовых отдавать валюту на попечение бабылеры?

Я тоже не понимаю, откуда на финансовом форуме такой культ личности бабылеры?
Даже если массовые банкротства банков полностью вменить ей в заслугу, стоит заметить, что ни один банк международных финансовых групп от ее рук не пострадал.


Пострадали все. От валютных ограничительных говнопостанов бабылеры. (Хотя первые из них вводил ещё дядястёпа).

И да, личность здесь ни при чём, здесь важна проводимая политика. Пока что бабалера не трогает буржуйские банки (хотя и непонятно на хрена они вообще нужны с такими ставками по вкладам). Но завтра её придёт в голову их тронуть — и кто ей помешает?

Зато бабалера уже давно наложила лапу на всю валюту украинцев во всех банках страны. Пользуясь её говнопостановами, банки ограничивают распоряжение валютой, а в некоторых случаях (при досрочном расторжении старых вкладов) и вовсе принудительно продают её сами себе и выдают вклады гривной. Это чистой воды грабёж.

  0720 написав:давно уже понятно — при такой политике нацбанка валюту в банки нести нельзя

гривну можно

А вот это правильно, причем вне зависимости от политики нацбанка. Перекладывая свои валютные риски на банки, мы сами увеличиваем свои шансы стать клиентами фонда.
Короткая валютная позиция убила больше банков, чем все центробанки мира вместе взятые.
[/quote]

И это тоже заслуга бабылеры. Которая играет валютным курсом и таким образом снова грабит — как банки, так и население. В то время как основная конституционная обязанность нацбанка — обеспечивать стабильность национальной валюты. Только за сегодня гривна упала на 1.5%.

Хрен тебе, бабалера, а не валюта.[/quote]
А господину 720 хрен, а не реальный пассивный доход. :twisted:
mike41
Аватар користувача
6

 
Повідомлень: 13267
З нами з: 09.09.12
Подякував: 847 раз.
Подякували: 2508 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 сер, 2016 22:18

Re: Байки про банки і не тільки....

  mike41 написав:То есть валютные риски полностью принимаются на семейные бюджеты.

Не обязательно.
Валюта под грушей - вполне приемлемый вариант.
Текущий счет в банке, при разумном поведении самого банка, тоже не несет особых рисков - банки могут за небольшую плату передержать ее на корсчетах.
А вот валютные вклады под проценты создают риски, поскольку вложение валюты под еще больший процент весьма проблематично, не только в силу нынешней ситуации на рынке, но и в силу административных ограничений (валютные кредиты можно выдавать далеко не всем).
Все как всегда: пассивный доход связан с риском. Некоторые риски более очевидны, некоторые менее. Некоторые индивидуальны, а некоторые коллективны. Но риск есть всегда.
Неосознанный массовый риск - это фатальность. У нас при серьезной девальвации ложатся все банки. Некоторые поднимают владельцы дополнительным вливанием денег. Желание наполнять эту бездонную бочку рано или поздно пропадет у всех.
Сибарит
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Повідомлень: 7417
З нами з: 02.09.15
Подякував: 6372 раз.
Подякували: 21123 раз.
 
Профіль
129
73
34
2
  #<1 ... 46964697469846994700 ... 5855>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 951264
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
26325 1200704
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 січ, 2014 03:19
reef
16116 1193922
Переглянути останнє повідомлення
Вів 13 вер, 2011 14:39
Finansist
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама