Байки про банки і не тільки....2008-2017

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 51065107510851095110 ... 5855>
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2016 19:15

  miridi7 написав:
  Тихон написав:
  miridi7 написав:
Ну і? ))) в разі робочого варіанту погашення зобовязань перед ними активами банку, вони як ніхто зацікавлені в максимально реальній оцінці майна, а ще краще заниженій.

Так кто же им даст це майно взять в зачет .Они все стоят в четвертой и далее очереди.И пока Хфонд не накушается и не вернет то,что выплатил,никто к этим активам и близко не подойдет.А что Хфонду грабування надо ? Правильно, заниженная белая оценка майна + вершок.


Ви неуважно прочитали - "робочого варіанту", в чому я також не дуже впевнений.


Это сарказм,просто достали уже.
А на счет "робочого варіанту",так теперишний вариант и есть рабочий,только рабочий для Хфонда грабування,а не для застрявших вкладчиков.
Тихон
 
Повідомлень: 2809
З нами з: 19.02.14
Подякував: 131 раз.
Подякували: 898 раз.
 
Профіль
3
3
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2016 20:26

Re: Байки про банки і не тільки....

Унуноктий написав:Банки которые работают по субботам есть?. Хочу открыть депо, но не в рабочие дни. Не могу найти банков которые работают в субботу

Укрексим выдавал депо в субботу.

Отправлено с моего ZUK Z2132 через Tapatalk
rembo
 
Повідомлень: 456
З нами з: 24.11.12
Подякував: 8 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2016 22:01

  rembo написав:
Унуноктий написав:Банки которые работают по субботам есть?. Хочу открыть депо, но не в рабочие дни. Не могу найти банков которые работают в субботу

Укрексим выдавал депо в субботу.


Ще є такі, що працюють в будні після 18-00. (Наприклад, ТАС до 20-00)
omak
Аватар користувача
 
Повідомлень: 528
З нами з: 28.07.10
Подякував: 93 раз.
Подякували: 85 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2016 23:18

Re: Байки про банки і не тільки....

  Ukrainian написав:Лидер Батькивщины заявляет, что главы НБУ и ФГВФЛ намеренно занизили оценку активов банков-банкротов


Усі меседжі від цієї особи найбільш влучно охарактеризував Віталій Поротников:

:arrow: "Я знаю, що в політиці кордонів немає, але Юлія Володимирівна і це перейшла", -
http://espreso.tv/news/2016/12/03/vy_vy ... tymoshenko
V2
4
 
Повідомлень: 8270
З нами з: 03.07.09
Подякував: 294 раз.
Подякували: 1361 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2016 09:34

  miridi7 написав:
  rufius написав:
  miridi7 написав:кому там ці активи зараз потрібні і яка їх РЕАЛЬНа ринкова вартість

Например кредиторам банка. )

мабуть ви мали на увазі "позичальникам"?

  rufius написав:Не, "кредиторам", например: вкладчики 200+, юридические лица, акционеры банка - все те, кто прокредитовал банк своими деньгами. http://kodeksy.com.ua/ka/dictionary/k/k ... _banka.htm

  miridi7 написав:Ну і? ))) в разі робочого варіанту погашення зобовязань перед ними активами банку, вони як ніхто зацікавлені максимально реальній оцінці майна, а ще краще заниженій.

Саме про це я вам i кажу, що саме кредитори (але не позичальники, як ви запропонували) зацiкавленi в активах збонкрутiлих банкiв та їх гiдної оцiнки.
rufius
Аватар користувача
34

Форумчанин року
 
Повідомлень: 15084
З нами з: 25.11.14
Подякував: 100 раз.
Подякували: 1145 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2016 09:46

Нацбанк объяснил причины сокращения валютных резервов

На 1 декабря международные резервы уменьшились на 1,6% и составили $15,271 млрд.

Нацбанк сообщает, что основным фактором сокращения была переоценка резервных активов в сторону снижения в результате укрепления доллара США к другим валютам и падения цен на золото.

Кроме того, из резервов на осуществление платежей правительства по обслуживанию и погашению государственного и гарантированного государством долга в иностранной валюте было направлено $147,2 млн - из них $94 млн – на обслуживание еврооблигаций правительства и погашению и обслуживанию ОВГЗ.

https://finclub.net/news/natsbank-ob-yasnil-prichiny-sokrashcheniya-valyutnykh-rezervov.html
rufius
Аватар користувача
34

Форумчанин року
 
Повідомлень: 15084
З нами з: 25.11.14
Подякував: 100 раз.
Подякували: 1145 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2016 09:59

Валюте обещают светлое будущее..

Нацбанк написал новый план либерализации валютного рынка, детали которого будут известны только к весне 2017 года. Новая система валютного регулирования заменит устаревший декрет 1993 года, если для этого создадутся макроэкономические предпосылки.

По словам заместителя главы НБУ Олега Чурия, проект закона, который готовится экспертами Еврокомиссии, будет отвечать директиве ЕС 88/361/ЕЭС о свободном движении капитала и Соглашению об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Документ позволит НБУ более оперативно реагировать на изменение платежного баланса и конъюнктуры рынка. Валютная либерализация будет постепенной. Полный переход к более либеральной модели валютного регулирования невозможен без эффективного налогового регулирования.

Зображення

На первом этапе отменят лимит обязательной продажи экспортной выручки (сейчас 65%) и максимальный размер предоплаты по импортным контрактам ($1 млн). Будут отменены валютные ограничения для физлиц: нынешний лимит покупки валюты до 12 тыс. грн в день и лимит снятия валюты до 250 тыс. грн. На втором этапе банкам разрешат покупать валюту на сумму больше 0,1% от регулятивного капитала. Юрлицам разрешат досрочное погашение кредитов от нерезидентов и свободный вывод валюты от продажи украинских акций и негосударственных облигаций. На третьем этапе будет отменено лицензирование инвестирования банков, физлиц и юрлиц за рубеж.

https://finclub.net/analytics/valyute-obeshchayut-svetloe-budushchee.html
rufius
Аватар користувача
34

Форумчанин року
 
Повідомлень: 15084
З нами з: 25.11.14
Подякував: 100 раз.
Подякували: 1145 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2016 10:00

Re: Байки про банки і не тільки....

Управляющий директор ICU Макар Пасенюк о продаже Roshen, канале 112 Украина, взаимоотношениях с Константином Григоришиным и перезапуске экономики
http://biz.liga.net/pervye-litsa/all/in ... himayu.htm

- Если у нас за два года не появилось объектов для инвестирования, получается, власть ничего не сделала.

- Я уже говорил, что, к сожалению, все начинается с болезненных процессов, потому что в экономике нет денег. У банков проблема - некому дать в долг, мало платежеспособных заемщиков. Поэтому Фонд гарантирования вкладов - очень важный институт.

Математика очень простая - я же все считаю на калькуляторе. Около 500 млрд грн активов в фонде по номиналу - это $20 млрд. Реальная стоимость, в моем понимании, находится где-то на уровне 20-30%, то есть $4-6 млрд.

- То есть, Фонд гарантирования обладает гораздо большими активами, чем приватизационный фонд?

- Совершенно верно. И прелесть этих активов заключается в том, что, продавая их (если это активы, потому что там есть и активы, и права требования), мы стимулируем перезапуск экономики. 100% никто заплатить не может. Кто-то покупает, грубо говоря, за 20-30%, приходит и говорит: "Слушай, ты должен по чеку 100, давай, ты мне отдашь меньше. Да, я должен 100, я хороший, поэтому хочу с тобой договориться. Мы это растягиваем, реструктуризуем, конвертируем в акции…" И это нормально.

Почему в Штатах экономика быстрее выходит из кризиса? Все эти процессы автоматизированы. Не заплатил - банкротство - продали - до свидания, списали, забыли, дальше двигаемся. В процессе банкротства появляется возможность прихода вместо нерадивого собственника нового, более эффективного, который будет инвестировать и развивать актив, формировать рабочие места, платить налоги. А мы все сидим и думаем, что произойдет. И роста не будет. А сейчас главное - сделать так, чтобы перезапустить экономику.
V2
4
 
Повідомлень: 8270
З нами з: 03.07.09
Подякував: 294 раз.
Подякували: 1361 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2016 10:02

Re: Байки про банки і не тільки....

Подготовка Ощадбанка к приватизации — это перспектива ближайших нескольких лет, сообщил UBR.ua старший советник по внешним связям Европейского банка реконструкции и развития Антон Усов.

Как отметил банкир, меморандум о сотрудничестве между ЕБРР и Ощадбанком содержит четкий и поэтапный план действий, от которого Европейский банк отступать не будет.

"В плане прописано, что мы хотим делать с банком и от плана отклонений не будет. Многие, введенные в заблуждение чиновниками, ошибочно считают, что ЕБРР пришел и завтра будут инвестиции. Это — неправильно. Правильно то, что мы начинаем работать с банком, масса наших специалистов будут трудиться над тем, чтобы он стал интересен", — подчеркнул Усов.

И отметил, что в первую очередь предусматривается оказание технической помощи Ощаду.

"Банк необходимо коммерциализировать. Посмотреть на филиальную сеть, понять, что банк предлагает и от чего можно отказаться, посмотреть, как банк будет работать с банковскими ноу-хау, которых ранее не было", — отметил Антон Усов.

Также предусмотрена оценка качества управления, качества контроля рисков, качества портфеля банка.

"Будет вестись серьезная работа. Потому что банк был вынужден покупать ценные бумаги, которые его обязывали приобретать. В меморандуме предусмотрена программа, которая направлена на улучшение операционных возможностей Ощадбанка", — добавил Усов.

На каждом этапе предусмотрены показатели успешности реализации определенной задачи, по достижении которых будет переход к дальнейшим этапам совершенствования работы.

"Структура большая и громоздкая. Это не частный динамично-развивающийся банк. Здесь есть некая иерархическая структура, которая с точки зрения коммерческой организации не оправдана. Но с точки зрения госструктуры, иначе быть не могло. Очень многое предстоит менять", — добавил Усов.

Как сообщил банкир, цель ЕБРР сделать банк интересным для долгосрочного инвестора, который захочет принять участие в приватизации структуры.

Как сообщалось ранее, 25 ноября подписаны Меморандум о взаимопонимании, согласно которому ЕБРР окажет помощь в подготовке Ощадбанка к частичной приватизации. В документе указывается, что в будущем Европейский банк рассмотрит возможность вхождения в капитал через покупку миноритарного пакета акций.

Продать банк планируется к 2022 году.

http://ubr.ua/finances/banking-sector/chto-ebrr-sdelaet-s-oshadbankom-453765
mike41
Аватар користувача
6

 
Повідомлень: 13267
З нами з: 09.09.12
Подякував: 847 раз.
Подякували: 2508 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2016 10:03

  moniks написав:Так шо Ю.В. - меньшее зло (для пересичного депозитчика).

В первую очередь - мы граждане своей страны, а уже потом - депозитчики.
reef
 
Повідомлень: 2837
З нами з: 28.08.07
Подякував: 194 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 51065107510851095110 ... 5855>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 939483
Переглянути останнє повідомлення
Нед 31 гру, 2017 23:40
airmax78
26325 1199930
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 січ, 2014 02:19
reef
16116 1193436
Переглянути останнє повідомлення
Вів 13 вер, 2011 13:39
Finansist
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама