_hunter написав:По _новому_ закону - стали повынни. Раньше "почему-то" были не повынни
а в чому проблема? Так, повинні. Українець в Україні не зобовʼязаний вчити іншу мову, крім української, щоб купити хліба в магазині або проїхати на таксі. В сфері обслуговування - будьте ласкаві знати державну мову. Все ж таки, три десятки років минуло, як вона державна. Поправте, якщо я не правий, але ви зараз не в Україні знаходитесь? У країні вашого перебування чи може таксист не відповідати державною мовою на запитання пасажира? І це буде нормально, ліцензію у нього не заберуть?
Ну т.е. дискриминацией попахивает? -- примерно 50% населения не имеет возможности устроиться работать в сферу услуг? Просто потому, что власти положили известный орган на 50% своего населения?
язык, на котором респондент отвечает (определяется интервьюером): русский язык — 48,5 % украинский язык — 39,6 %
Судя по тому, что я таких порядочную долю встречал уже - лицензии не забирают. Ну или тут народ дикий - еще до "мовного омбудсмема" не додумались
барабашов написав:Точно "женуть"? Не сами ли ватные вояки рвутся в бой на Киев? Мои знакомые татары(с вуза, при звании) пока(4 года уже) не штурмуют Херсон с левого берега.
ИПСО! ИПСО! - ловите провокатора! Хотя "моих" с ДНР тоже (пока?) не погнали на Покровск...
барабашов написав:Точно "женуть"? Не сами ли ватные вояки рвутся в бой на Киев? Мои знакомые татары(с вуза, при звании) пока(4 года уже) не штурмуют Херсон с левого берега.
ИПСО! ИПСО! - ловите провокатора! Хотя "моих" с ДНР тоже (пока?) не погнали на Покровск...
барабашов написав:Мадам Флер, а может решительное вступление "до лав ЗСУ" ваших М22-60 поможет переломить ситуацию?
Барабашка. я до вас приєднаюся, лише повідомте, з якого окопу ви пишете;)
С фатихского По Корану неверных не с окопа как баранов режут. Перед "прыеднанням" фото в бикини обязательно. Да, кстати, а вы сапёрной лопаткой владеете? Ваш одноухылянтец по партии Кулеба Томагавков не привезёт. И норма выработки для дамы это прикопать с гарантией ваших улюбленных штурмовиков Юзика с Колываном - 2 куба промёрзшего гранита на каждого.
ЛАД написав:............. Не слышал о винодельческих хозяйствах на Харьковщине. Дома для себя делают. И вино, и всякие настойки из терна, шиповника и пр. Из яблок, вишни и терна сам делал. Посмотрите предыдущий пост. Я там дописал.
Богодухівський район, село Городнє, сімейна винарня в процесі отримання ліцензії І взагалі можете почитати
Винарню гугл не находит. Интервью прочитал. Спасибо. Но информации там мало и не противоречит тому, что я написал. Надо будет поинтересоваться её книгой.
ЛАД написав:Я уж не говорю о наших политиканах, которые практически на каждых выборах возбуждали национальный вопрос и вместо укрепления единства Украины способствовали её расколу.
Вибачаюсь що влажу, але памятаю як в Криму постійно паслись Вітренко, Медведчук, Симоненко, Янукович і навіть мер Москви Лужков.