АСКА

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #<123456 ... 35>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

АСКА 2.5 5 90
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
39%
35
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
22%
20
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
9%
8
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
11%
10
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
19%
17
Всього голосів : 90
Повідомлення Додано: Пон 28 вер, 2009 10:00

Re: страхование каско

Евгения140578 написав:Наша машина застрахована в компании АСКА, машина которая стукнула нас сзади не имела при себе страхового полиса (владелец машины госпредприятие сказало что машины застрахованы тоже в АСКА, но только конкретно по этой машине сказать не могут застрахована она или нет). На место ДТП были вызваны и милиция и страховой агент, то есть все было зафиксировано. Как нам обяснили мы можем обратиться в страховую компанию в которой застрахован виновный, т.е. опять же в АСКА, но вот как можно узнать застрахована эта машина или нет(представитель владельца информацию не предоставляет). Каковы наши дальнейшие действия


Добрый день!
Определить застрахован ли автомобиль, мы можем и во время ДТП либо в минимально возможные сроки после него (если авто застраховано в нашей компании).
Евгения, перезвоните, пожалуйста, в Колл-центр, мы проверим, застрахована машина в нашей компании и скоординируем Ваши дальнейшие действия

Во время ДТП мы всегда рекомендуем уточнить у второго участника, в какой СК он застрахован. Это упрощает работу по урегулированию события.

Для справки:
В полисе ОСГПО обязательно должна стоять подпись, ФИО менеджера, оформлявшего договор, и печать - в правом нижнем углу. В левом верхнем углу обязательно есть штамп с названием СК и телефонами "горячей" линии. Под номером договора записан "код страховщика". Все эти реквизиты помогут определить название компании.
Если по какой-то причине не удалось узнать страховую компанию, можно обратиться в МТСБУ, но для ускорения поиска желательно знать хотя бы номер договора второго участника.
Юлиана
 
 
Повідомлення Додано: Сер 30 вер, 2009 09:51

NoName CK написав:прийти в АСКА и написать заявление - если ТА машина там не завтрахована - вам там об этом скажут и заявление принимать не станут
вообще на месте ДТП нужно были списать ифнормацию с полиса виновника ДТП.


А потом окажется, что это вообще была АКСА :D
Вацлав Дембицки
 
 
Повідомлення Додано: Сер 21 жов, 2009 16:36

СК АСКА

Доброго всем дня!
Хотелось бы пару слов сказать об АСКА.
Застрахован по КАСКО и ОСАГО 2 года. Было за это время 4 страховых случая, ни разу моей вины в ДТП не было. Платили, конечно не вовремя, в срок от 2 до 3 месяцев, но особых нареканий не было, так, по пустякам. Всем знакомым советовал эту СК, по моим отзывам несколько десятков ОСАГО оформили, рабочие машинки тоже там же застраховал в кол-ве 6 единиц.
И тут "трапилось" ....
В декабре 2008-го камнем от впередиидущей авто разбил лобовое стекло. В 2 дня собрал все необходимые документы, в том числе калькуляцию с Укравто, все передал. Спросил у эксперта по калькуляции, было сказано, что все ок. Через месяца 1,5 была выделена сумма, которая оказалась меньшей. Написал письмо в Донецк, чтобы разобрались на каком основании. Пришел ответ, сорее отписка, попросил девушку из этой СК разобраться. Здесь замечу, что сумма страхового взноса была разбита на два платежа, поэтому страховое возмещение было в счет второй моей оплаты. Я доплатил разницу между суммой страхового взноса и калькуляцией с СТО за вычетом НДС.
В итоге на протяжении 5,5 месяцев никто никакой информации по моему вопросу мне не дал, я обоснованно решил, что все улажено и сумма пересчитана.
1.09.2009 у меня произошло ДТП. Все надлежащие документы были сданы в течение 2 дней. Когда я решил поинтересоваться судьбой выплаты ровно через месяц после ДТП, какое же было мое изумление,когда мне ответили, что они не собираются выплачивать, т.к. договор утратил силу потому, что я не доплатил 160 грн!!! Попросил пойти навстречу и решить вопрос полюбовно, не получилось. Буду обращаться в суд, т.к. СК АСКА нарушила условия договора многократно. Также включу иски ко всем просроченным выплатам за предыдущий период, моральный и материальный ущерб.
Являясь членом нескольких автоклубов и автофорумов, выложу информацию об отношении этой СК к своим клиентам. Настоятельно не рекомендую кому-либо иметь дело с этой СК.
Vladist
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 жов, 2009 11:57

к сожалению, это часто встречается, что писменно не составляют никакого авта взаимозачета на 2 часть платежа и сумму выплаты в честь неё....
потому - имеете шансы на успех, если вы нигде не подписывались, но много НО
но не понятно - 1) та сумма, по первому ДТП, что указана была в ИХ отписке - она меньше 2 части платежа? 2) куда вы разницу доплатили, на СТО? в СК, не на СТО ж за минусом НДС? или 160 грн. это как раз как сумма НДС? ИЗЛОЖИТЕ в цифрах для понимания
3) ЕСЛИ С ВАМИ не связались и ничего вам писменно не слали - КАК МОЖНО БЫЛИ решить, что все ОК ? :shock:
замечу, ЗАКОНЕ о страховании есть прекрасная лазейка: Стаття 28. Припинення дії договору страхування ....
3) несплати страхувальником страхових платежів у встановлені
договором строки. При цьому договір вважається достроково
припиненим у випадку, якщо перший (або черговий) страховий платіж
не був сплачений за письмовою вимогою страховика протягом десяти
робочих днів з дня пред'явлення такої вимоги страхувальнику
, якщо
інше не передбачено умовами договору;
тяжело тягаться, что условие ДРУГОЕ условие договора это ка краз оплата , например, 2 части 2000 грн. до 01.08.09г. - НО! есть аргумент - что уже была выплата и это ВЗАИМОЗАЧЕТ, а поскольку АКТА взаимозачета вам страховая не выставляла, и письма о доплате оставшихся 160 грн тоже - то......
вообщем, сложно так судить

Vladist - посмотрите личку
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 жов, 2009 10:28

NoName CK написав: 1) та сумма, по первому ДТП, что указана была в ИХ отписке - она меньше 2 части платежа? 2) куда вы разницу доплатили, на СТО? в СК, не на СТО ж за минусом НДС? или 160 грн. это как раз как сумма НДС? ИЗЛОЖИТЕ в цифрах для понимания
3) ЕСЛИ С ВАМИ не связались и ничего вам писменно не слали - КАК МОЖНО БЫЛИ решить, что все ОК ? :shock:


1) да, она была меньше на 340 грн, по согласованной с экспертом калькуляции она должна была быть меньше на 180 грн.
2) Эти самые 180 грн я доплатил в СК.
3) Я общался с девушкой с СК в должности нач отдела и просил решить данную проблему. Она обещала посодействовать.

NoName CK написав:
замечу, ЗАКОНЕ о страховании есть прекрасная лазейка: Стаття 28. Припинення дії договору страхування ....
......поскольку АКТА взаимозачета вам страховая не выставляла, и письма о доплате оставшихся 160 грн тоже - то......


Да, спасибо, осведомлен. В договоре сказано "другое", т.е. действие договора прекращается в 00.00 часов при неуплате очередной суммы. Но тут есть очень большое "НО" - обязательство СК в том же договоре уведомить банк, как выгодоприобретатель о прекращении договора, что не было сделано. Более того, СК не удосужилась об этом сообщить в течение 6 (!!!) месяцев. А при следующем ДТП и аварийный комиссар выехал и документы все приняли и даже письбмо в банк отправили с суммой страхового возмещени!!!! А потом "вдруг случано" решили, что договор прекратил свое существование!
Как "приятно" работать с некомпетентными и юридически неграмотными клерками!


NoName CK написав:
Vladist - посмотрите личку

Спасибо, читал, не смог ответить т.к. нет еще 50 сабжей от меня. Сорри, уже выбрал.
Vladist
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 жов, 2009 16:19

О - про БАНК-выгодопреобретель в вашем деле - ОГРОМНЫЙ ПЛЮС - дерзайте 8)

да - знаю, что отвечать не можете, но все же не забывайте обо мне :) ежели что
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 жов, 2009 16:40

но все же не забывайте обо мне Smile ежели что


и обо мне не забудь, детка :)
anti_strx
 
Повідомлень: 545
З нами з: 29.01.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 29 жов, 2009 13:19

Vladist
Добрый день!
Пожалуйста, подскажите, номер Вашего дела, чтобы мы смогли разобрать Вашу жалобу и принять по ней решение.

Заранее благодарю!
Юлианна_V
 
 
Повідомлення Додано: Чет 29 жов, 2009 13:31

Юлиана

Внимание!
А вот теперь телефоны нашей горячей линии изменились
4-5-6 - с мобильного так и остался неизменным
А вот с городского на бесплатный телефон необходимо звонить следующим образом:
0-800-501-501
Юлианна_V
 
 
Повідомлення Додано: Чет 29 жов, 2009 17:28

Юлианна_V написав:Vladist
Добрый день!
Пожалуйста, подскажите, номер Вашего дела, чтобы мы смогли разобрать Вашу жалобу и принять по ней решение.

Заранее благодарю!


Что значит "дело"???Я не в курсе про "дело", номер кредитного договора есть, а "дела" нет. Или опять уважаемые представители АСКА не удосужились мне сообщить ничего?
Vladist
 
 
  #<123456 ... 35>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама