Галактика

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #<12345 ... 10>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Галактика 2.3 5 37
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
43%
16
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
16%
6
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
22%
8
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
5%
2
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
14%
5
Всього голосів : 37
Повідомлення Додано: Сер 24 гру, 2008 14:30

Re: СК ГАЛАКТИКА (мытарства простого смертного)

Плохиш написав:Вместо эпиграфа:
Хочешь поиметь геморрой - застрахуйся в СК Галактика

1. "если хотите побыстрей расширенную справку в ГАИ оформите сами" - десять дней ожидания, потерянные три рабочих дня и справка у меня....
2. "нужно провести экспертизу" - эксперт ехал полторы недели, и в итоге чуть более чем через месяц экспертиза в страховой.... согласно экспертизы стоимость ремонта превышает 80% стоимости автомобиля, в такой ситуации это TOTAL, но страховая к возмещению подписывает только сумму ремонта 124000 грн.,

и тут начинается самое интересное: звонок в отдел урегулирование убытков "ваш акт на оплате в бухгалтерии"
звонок в бухгалтерию: бухгалтер -"у меня 700 актов вы в очереди"
звонки по всем знакомым и друзьям с просьбой помочь - глухарь...
.


За 2007 год у меня был один страховой случай в Галактике и машину сделали на СТО к Галактике вопросов нет, а к СТО есть - на СТО "Шик" ул.Бориспольская влипили левандосовский бампер, после первой мойки краска начала слезать. Перекрасили, но результат тот же. Вообщем ездил как какой-то пиндос с облезлым бампером.
Застраховал в Галактике на 2008 год и в августе начались проблемы (три страховых случая : август, сентябрь, октябрь). Машину решил продавать не делая - больше шансов продать. Обратился в страховую за возмещением. Все документы собрал (справки, суды и пр.). Оценщика ждал месяц. Денег не платят, менеджеры в отделе урегулирования падают на мороз, типа "в работе документы". 10 декабря отправил в страховую претензионное письмо, дал им 5 рабочих дней на решение проблемы - реакции никакой.
Все шутки закончились, заказал для себя экспертную оценку, на следующей неделе (если успею до нового года) подам иск в суд.
Правда у меня компенсация поменьше по их оценке по старому курсу порядка 29000грн без НДС, по текущему курсу затянет на 35-40тыс.грн. . + моральный ущерб.
Плохиш, есть к Вам предложение, если у нас общая сумма набегает больше 300 минимальных зарплат, т.е. 605грн *300 =181,5тыс.грн. мы можем банкротить страховую, предлагаю объединиться в один иск, вы можете сделать экспертную оценку, сейчас будет явно больше и мы наберем иск на сумму более 182тыс.грн и порвем эту страховую (опыт у меня есть по банкротству одного из ГОКов, а это покруче, чем страховая).
Плохиш, если есть интерес, маякниет в личку.
Может еще у кого претензии к Галактике на суммы по-более 15тыс.грн, давайте ко мне в личку.
Всем удачи.
vlinvest
 
 
Повідомлення Додано: Сер 24 гру, 2008 14:45

Re: CК Галактика

Vadym написав:Ув. Автовладельцы, если у Вас дофига свободного времени, денег и для полного счастья нахватает только головной боли и геморроя – Добро пожаловать в СК «Галактика».
При заключения договора симпатичная девушка пообещает что проблем у Вас вообще не будет теперь, и нежно поцелует Вас в попку. На этом приятные ощущения защищенности и надежности оставит Вас навсегда.
Лично я пятый месяц жду выплаты моей страховки, дверь в которую въехал грузовик у же начала ржаветь. На ремонт насчитали в два раза меньше чем фирменный сервис. А на все мои звонки отвечают «дело у начальника……у юриста…………в бухгалтерии…………..уже перечисляют………….у начальника». Какой либо информации добиться невозможно, а недавно просто нахамили и бросили трубку. Короче они хуже ментов. Если решите страховаться, правильно поступаете, но только не в СП «Галактика». Отзывы только негативные у всех кто пользовался их услугами. А вот мой приятель застраховал в СК «Нова», через две недели после ДТП машинка была как новенькая. Советую


Читаю и плачу... про Галактику... у меня правда прошло не 5 (не дай бог) а чуть больше 2 мес. с момента ДТП и акт точно подписан 4 дек о выплате, и находится в бухалтерии.. НО! я звонила-звонила глав.бух-у - нет говорит, не платим.. мы не можем себе позволить такой суммы! а сумма - 8 тыс. гривен (вообще нужно 10 но экспертиза на 8, это я еще буду играться по поводу разницы - но это - далекое будущее) - ну огромнейшая просто!
Так что Галактика может себе позволить собирать страховые платежи в размерах 4-10 тыс с машины на каско НО ВЫПЛАТУ СТРАХОВОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ В РАЗМЕРЕ 8ТЫС ГРИВЕН УЖЕ МЕСЯЦ НЕ МОЖЕТ СЕБЕ УВЫ ПОЗВОЛИТЬ !

ТАК ЧТО - ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ В/У СООБЩЕНИЕ - У КОГО ЕСТЬ ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ И КРАЙНЕ НУЖЕН ПУСТОЙ НЕ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПОЛИС - WELCOM TO GALAXY !!!! THEY NEED YOUR MONEY SO MUCH!!!
kind regards!
Ol`chik
Ol`chik
 
 
Повідомлення Додано: Чет 08 січ, 2009 16:52

История одного страхового случая

Мой номер договора 01/04-117-00546 от 15 июня 2007 г.
Я бывший сотрудник этой компании, Бондаренко Роман Вадимович, возглавлял юр. управление.27.1 0.2008 г. прямо возле офиса по ул. Котельникова 23 произошел страховой случай.Машина на гарантии, сказал буду ремонтироваться на своем СТО, сделали мне калькуляцию на странции 86 тыс .грн.взял и показал ее Саше Иваненко (нач. урегулирования убытков) потом я понял что это была моя ошибка.Они взяли провели свою экспертизу и приравняли ее кэтому счету.ОХ.....ТЬ.Тотал у тебя Рома, говорит мне он. Я на СТО, мне там пересчитали, я сделал независимую экспертизу, получается 72 тыс. грн. Калькуляция гарантийного СТО на 72 тыс. грн., это меньше 80 % убытка, что не есть тоталом. Подал свои документы, все равно тотал, он мне говорит.Конешно забрать мой Ниссан, сделать его на одном из своих СТО (Пегас, Пуше, Автошик, Автоколор и мн. другие, это даже не вопрос.Если я ремонтируюсь на СТО Пегас, это уже не тотал и с выплатой поможет и все такое.Если они так поступают со своими бывшими сотрудниками, то что говорить про остальных застрахованых?? ???? Зачем мне этот Пегас, если мое гарантийное СТО мне сделало скидку 15%!!!!!!!!!! Где логика????
Я знаю всю подноготную этой гнилой компании.Никогда и низачто нельзя здесь страховаться.Я даже согласен бесплатно консультировать застрахованых, если возникают сложности при выплате страхового возмещения, мой т. 331-20-09.
Рома Бондаренко
 
 
Повідомлення Додано: Чет 12 лют, 2009 18:33

Страховал по КАСКО машину. В славном городе Киеве стукнули слегка в дверь и крыло, бампер слегка зацепили. Аварийного комиссара не вызвонил. Ну фиг с ним. В принципе, особой надобности не было.
Сдал все бумаги, выплаты ждал 3 (!!!) месяца. При этом счет с гарантийного СТО для них просто бумажка, сделали свою оценку в полтора раза меньше. Но в принципе, денег хватило, но делал на другой станции, понятное дело.
В целом, не могу сказать что доволен, но с горем пополам, обязательства свои они выполнили, претензий не имею.
eugenem
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 лют, 2009 10:41

eugenem написав:Страховал по КАСКО машину. В славном городе Киеве стукнули слегка в дверь и крыло, бампер слегка зацепили. Аварийного комиссара не вызвонил. Ну фиг с ним. В принципе, особой надобности не было.
Сдал все бумаги, выплаты ждал 3 (!!!) месяца. При этом счет с гарантийного СТО для них просто бумажка, сделали свою оценку в полтора раза меньше. Но в принципе, денег хватило, но делал на другой станции, понятное дело.
В целом, не могу сказать что доволен, но с горем пополам, обязательства свои они выполнили, претензий не имею.



Я жду уже 4 месяца и конца-края нет, причем Страховой акт - положительное решение о выплате подписан в ноябре.
сдуру написала изначальное заявление на выплату на гарантийное СТО, та же история что и у вас - экспертная оценка существенно меньше чем счет этого СТО.
если б хотя бы это заплатили - на доплату бы нашлось, но так как акт их это просто бумажка от которой никому нге легче - то тоже буду искать СТО дешевле чтоб за свои деньги чинить.

И перепишу в Галактике заявление на выплату наличными мне.
Только не знаю - дождусь ли.

Подруга посоветовала и помогла сочинить Жалобу в Комиссию по контролю за финансовыми услугами, вот написала еще туда может это их немного толкнет.

Мое мнение такое, что на период кризиса КАСКО вообще не стоит покупать, только ГО. А там - после кризиса - посмотрим какие СК вообще останутся, и тогда уже по ситуации.
Ol`chik
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 лют, 2009 15:06

если машина на гарантии,
должны платить по расценкам гарантийного СТО.

знали, что страховали.
а теперь пытаются развести.
anti_strx
 
Повідомлень: 545
З нами з: 29.01.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 лют, 2009 15:16

anti_strx написав:если машина на гарантии,
должны платить по расценкам гарантийного СТО.

знали, что страховали.
а теперь пытаются развести.



Сорри я немного неправильно выразилась - фирменное СТО,
гарантия уже вышла

но если бы даже не вышла - то они все равно платят типа по эксперной оценке, а потом ты доплачиваешь свои, и они возместят разницу
это на бумаге

а в реальности - и первую часть не дождешься

так что слава богу что машина уже не гарантийная. Хоть СТО можна подешевле поискать, раз сейчас нужно платить все равно свои деньги, то хоть меньше.
А дальше - вернут по экспертизе - хорошо , а когда это только будет
Ol`chik
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 лют, 2009 15:23

большая часть СК сейчас на грани.
жалобы им по Х.

единственный способ - взыскать через суд (сам иногда этим занимаюсь).
кто первый предъявит - тот бабки и получит, на всех не хватит.
anti_strx
 
Повідомлень: 545
З нами з: 29.01.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 лют, 2009 15:30

anti_strx написав:большая часть СК сейчас на грани.
жалобы им по Х.

единственный способ - взыскать через суд (сам иногда этим занимаюсь).
кто первый предъявит - тот бабки и получит, на всех не хватит.



мне сказали что и суды завалены...делами всякими - на год хватит
эх...
ну я подожду немного - попробую еще проконсультируюсь - если поидее подать на разрыв договора страхования по вине СК - они должны вернуть полностью страховой платеж
но опять же - должны - а не вернут!
попала, попала....
Ol`chik
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 лют, 2009 16:42

anti_strx написав:ничего.
наш народ всегда был терпеливым
(поэтому самый прибыльный бизнес у нас - средства от запоров и геморроя)

:wink:



дело не в терпеливости (я кстати не поняла насчет связи терпеливости и вами упомянутых медикаментов)
а дело в том, что законы наши которые есть - не работают

если почитать внимательно договор с банком или СК - он односторонний :)) то есть у них все права - у нас никаких

и ты стоишь перед выбором - или подписать то что есть - или не подписать встать и уйти, середины - внести изменения в договор - просто нет!

опять же - если ты свои обязательства не выполняешь - все, у тебя никаких прав - страховка не действует или по кредиту у тебя отбирают имущество и проч. и прочая

но если обязательства по договору не выполняют СК или банк - ничего страшного! все идет дальше как ни в чем ни бывало - ну нет у них денег что ж поделать!

а попробуй ты скажи, что у тебя нет денег - и все, до свидания!
Ol`chik
 
 
  #<12345 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама