Почему на Украине не будет дешеветь недвижимость?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #1234 ... 647>
Повідомлення Додано: Вів 27 тра, 2008 10:10

2 Юрий
Очень хороший и толковый анализ! Респект!
Но посмею вяло и лениво чуток повозражать :)
1. Почему-то никто не упоминает о таком важном аспекте как срок службы зданий и строений. Очень много жилья находится на финальной стадии эксплуатации ,но при этом сохраняют спрос на себя как жилье.
2. ЖКХ услуги на сегодняшний день не являются проблемой семейного бюджета- но скоро этому прийдет конец. А закономерное увеличение "квартплаты" влечет с одной стороны уменьшение "свободных средств семьи ",которые можно использовать для "долгострочных программ инвестирования" , с другой- повышению стоимости аренды, с третьей- к накладным расходам при содержании квартиры как товара.
3. как ни крути - количество "квадратов" на душу населения неуклонно растет. И не только за счет увеличения объемов сданого жилья,но и снижения "поголовья" граждан. Этот факт можно истолковывать как объективный рост предложения. :)
4.Ипотечные кредиты брались зачастую из-за выгоды! Выгода в том что аренда жилья была сопоставима с выплатой ипотеки. Если этот баланс сохраниться - цены на жилье могут расти сколь угодно долго.

пы.сы.
Про двадцатипроцентную группу людей с доходом 1.5-5 т. баков - улыбнуло. :)
Я пожалуй соглашусь что сейчас много "дурных" денег бродит по Украине,но верить в то что они достаются 20 процентам - увольте! :)
нехочуха
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 тра, 2008 10:56

А меня интересует вопрос: почему однокомнатная квартира в столице Болгарии (члена ЕС) Софии стоит от 45000 долл., а в Киеве, столице пока еще не ЕСовского государства от 100 000?

Может это должно как-то выровняться? :wink:
Игорь1971
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 тра, 2008 11:02

Но посмею вяло и лениво чуток повозражать :)

Для этого и сочинял,чтобы подебатировать:))))))))
1. Почему-то никто не упоминает о таком важном аспекте как срок службы зданий и строений. Очень много жилья находится на финальной стадии эксплуатации ,но при этом сохраняют спрос на себя как жилье.

Правильно,но в контексте моего спича я бы сделал акцент на другом .Это жиелье рано или поздно приходит в полную негодность.И это есть то простарнство,которое предназначено для замщения выбывающей недвижиомсти.Но построить новый дом -дует гораздо дороже чем предыдущий: демонтаж,дополнительные нагрузки на инженерные сети ,дополнительные затраты из-за плотности застройки и.т.п.,не говоря о постоянном удорожании материальных компонентов
2.
ЖКХ услуги на сегодняшний день не являются проблемой семейного бюджета- но скоро этому прийдет конец. А закономерное увеличение "квартплаты" влечет с одной стороны уменьшение "свободных средств семьи ",которые можно использовать для "долгострочных программ инвестирования" , с другой- повышению стоимости аренды, с третьей- к накладным расходам при содержании квартиры как товара.

Это один из факторов повышения стоимости жилья,происходит не только физическое удорожание,но и новые статьи расходов на дополнительный сервис
3. как ни крути - количество "квадратов" на душу населения неуклонно растет. И не только за счет увеличения объемов сданого жилья,но и снижения "поголовья" граждан. Этот факт можно истолковывать как объективный рост предложения. :)

А вот это спорный вопрос.Мы еще далеко не дотягиваем до стандарта -количесвто комнат в квартире =количество членов семьи +одна комната
4.Ипотечные кредиты брались зачастую из-за выгоды! Выгода в том что аренда жилья была сопоставима с выплатой ипотеки. Если этот баланс сохраниться - цены на жилье могут расти сколь угодно долго.

Спорный вопрос.Квартира 60 м.кв.-одна кмната,20 тыс -первый взнос 2-Кредит ,52 тыч долл 12,5 %-выплата ,20 лет -выплата 758 долл -по обычной схеме,590 -по ануитетной.
Арнеда -300-350 долларов.Не получается
пы.сы.
Про двадцатипроцентную группу людей с доходом 1.5-5 т. баков - улыбнуло. :)
Я пожалуй соглашусь что сейчас много "дурных" денег бродит по Украине,но верить в то что они достаются 20 процентам - увольте! :)


Єлементарная стаистика,
1.В Укарине 35 млн взрослого населения,среднее количесвто людей в домохаязйстве- 2,6 .Получаем 13,5 домохозяйств.
2.В городе живет треть населения ,тогд городские домохозяйства -13,5 *33%=4,45 млн.
3.20%*4,45 млн =890 тісяч/
Вы можете возразить,что это совсем немного людей,но умножте 890 тыс на 3000 долл и вы получите 2,6 млрд валового дохода в месяц или 32 млрд -генерируется денежного дохода в год .
Обратите внимание -я взял минимальную планку.
А теперь с другой стороны ,что такое 890 тыс.? Разложите эту сумму на количесвто людей имеющих свой успешный бизнес,количество топ менедеров,количесвто занятых в высокооплачиваемых сегментах в сфере услуг (адвокаты,аудиторы и т.п.) и Вы увидите что это достаочно реалистичеая цифра.
Оговорка: расчеты конечно приблизительные,так ,на уровне,чтобы "прочуствовать" цифру
Юрий2008
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 тра, 2008 11:11

Игорь1971 написав:А меня интересует вопрос: почему однокомнатная квартира в столице Болгарии (члена ЕС) Софии стоит от 45000 долл., а в Киеве, столице пока еще не ЕСовского государства от 100 000?

Может это должно как-то выровняться? :wink:


Я специально посмотрел на несокльких сайтах,но увидел цены 90 000 тыс евро и выше -площадь 53 м.кв.,т.е. -от 1700 тыс евро.
У Вас навреное немного устаревшая информация.
Юрий2008
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 тра, 2008 11:54

2 Юрий
Наверное я владею устаревшей инфой , но сейчас аренда однокомнатки - в 30 кв.м за 300 баксов -уже фантасика. Но ежели и так- мотивация для ипотеки есть и "работает"
Чем платить 300 "дяде с тетей" - лучше уж платить 500-600 в банк за СВОЮ квартиру.
Конечно не всем доступны соответствующие заработки , но и арендовать за 300 не каждый дворник сможет.

Одним словом рынок недвижимости в Украине многогранен как октаэдр, загадочен как глаза Лох-Несского чудовища и многолик как индийский бог Шива ! :)
нехочуха
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 тра, 2008 12:26

Юрий2008 написав:
Игорь1971 написав:А меня интересует вопрос: почему однокомнатная квартира в столице Болгарии (члена ЕС) Софии стоит от 45000 долл., а в Киеве, столице пока еще не ЕСовского государства от 100 000?

Может это должно как-то выровняться? :wink:


Я специально посмотрел на несокльких сайтах,но увидел цены 90 000 тыс евро и выше -площадь 53 м.кв.,т.е. -от 1700 тыс евро.
У Вас навреное немного устаревшая информация.


(http://www.bulgarianproperties.com/bulg ... operty.htm
Игорь1971
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 тра, 2008 12:30

Юрий2008 написав:
Игорь1971 написав:А меня интересует вопрос: почему однокомнатная квартира в столице Болгарии (члена ЕС) Софии стоит от 45000 долл., а в Киеве, столице пока еще не ЕСовского государства от 100 000?

Может это должно как-то выровняться? :wink:


Я специально посмотрел на несокльких сайтах,но увидел цены 90 000 тыс евро и выше -площадь 53 м.кв.,т.е. -от 1700 тыс евро.
У Вас навреное немного устаревшая информация.


Вот еще...
Studio/Open plan apartment For saleSee it on the map Location:
city of Sofia, in Lyulin-2
Apartment: at4
Entrance: B
Floor: 2 from 9
Total size: 38 sq.m. (actual size + common parts)
Built-up area: 32 sq.m.
Price: ? 29640
GBP 23762 / $ 46561
Price sq.m.: ? 780.00
Payment by installments
Игорь1971
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 тра, 2008 12:44

Игорь, ну чего вы спорите с риэлтором? У них всё настолько серьёзно что даже прибегают к "шпионским технологиям" манипулирования сознанием. Обидно что и на этом форуме уже появились. "Недвижимость будет дорожать бесконечно" - это их слоган.
Trader79
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 тра, 2008 12:52

Вот еще...
Studio/Open plan apartment For saleSee it on the map Location:
city of Sofia, in Lyulin-2
Apartment: at4
Entrance: B
Floor: 2 from 9
Total size: 38 sq.m. (actual size + common parts)
Built-up area: 32 sq.m.
Price: ? 29640
GBP 23762 / $ 46561
Price sq.m.: ? 780.00
Payment by installments

Ну 780 евро за 32 метра -тоже не дёшево.Это говорит всего лишь о том,что более широкий диапазон цен.Хотя сравнивать корректней не с Болгарией и Софией (В Румынии еще дешевле ) А если Киев -то с Варшавой,Харьков -с Краковом
Юрий2008
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 тра, 2008 13:00

А в Варшаве и Кракове настолько же изношены инженерные сети? Такие же дороги и инфраструктура? Там за яму по-колено в центре города мера выгонят сразу, а за отключение воды-тепла - "расстрел" :) Города Украины надо сравнивать с африканскими ;)
Trader79
 
 
  #1234 ... 647>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2491 235045
Переглянути останнє повідомлення
Пон 06 кві, 2009 13:32
chetrom
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама