Проблемный депозит в КС "Фортеця"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Інвестиції в кредитні спілки, пошук партнерів для створення кредитної спілки. Купівля проблемних кредитів і депозитів. Усе, що не підпадає під вже існуючі теми. Зберегти та примножити.
  #1234 ... 203>
Повідомлення Додано: Пон 16 бер, 2009 04:15

Проблемный депозит в КС "Фортеця"

Всем вкладчикам проблемных депозитов КС "Фортеця" привет! Обращаюсь ко всем, кто сумел-таки "вырвать" деньги из этого КС и к тем, кого "кормят" обещаниями и дополнительными соглашениями - ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!!! Мы являемся членами этого союза, а значит и совладельцами!!! Очень неприятно, когда с нами, вкладчиками депозитов, так по-хамски общаются в отделениях этого КС. На вопросы, зачастую, отвечают невнятно, периодически грубят. Создается такое впечатление, что ты не одолжил свои "кровные" ребятам из Черкасс, а пришел к ним просить взаймы. "Бывалые" - пишите, как вам удалось вернуть свои вклады, "новички" - объединяемся, обмениваемся идеями и наработками по процедуре возврата денег.
stalker-7
 
 
Повідомлення Додано: Пон 16 бер, 2009 09:25

Вклад заканчмвается в июне месяце.... Сечас делать какиелибо телодвижения слишкм рано....и это меня огорчает.... на моих глазах валится структура в которой находятся мои деньги....

Но поповоду паники, незню даже...насколько мне известно, то ини ставят вкладчиков в очередь и по мере поступления денег выплачивают, или это не правда ????
ВУТ
 
Повідомлень: 197
З нами з: 25.12.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 бер, 2009 15:40

По поводу того, что вкладчиков ставят в очередь и по мере поступления денег выплачивают депозиты - читал в форумах, слышал от кредитных инспекторов в отделении на Тимошенко, 18 в Киеве. Пока не знаю, выплачивают ли вообще - срок окончания моего депозитного договора заканчивается в апреле. В отделении только говорят, что выплатят и то не сразу всю сумму, а частично (примерно 5000 гривен). Для получения остальных денег необходимо заключить дополнительное соглашение на 2-3 месяца. Но вот вопрос - а поможет ли мне это доп. соглашение? Посмотрите на сайте "Фортеци" http://www.fortecja.com.ua/index.php?id=0&path=42, что они выставили на продажу!!! Два дома в Черкасском районе общей стоимостью 490 000 у.е., офисное помещение в Черкассах за 1 100 000 у.е., два участка в Ужгороде за 210 000 у.е., участок в Крыму за 150 000 у.е., участок в Одесской области за 4 000 000 гривен и прочее, прочее, прочее... По самым скромным подсчетам - на 23 млн. гривен!!! И это при активах менее 70 млн. гривен (на сайте "висят" данные за 01.09.2008 - 100 млн. гривен)!!! То есть более 40% активов (то есть наших с вами вкладов) заморожены в этой "недвижимости". Интересно знать, кто принимал решение выдавать кредиты на такие суммы???!!! Раз выдавали - пусть теперь отвечают за свои решения!!! А если это просто "кидалово" - есть работа для правоохранительных органов.
stalker-7
 
 
Повідомлення Додано: Пон 16 бер, 2009 16:24

Новая информация по поводу дополнительных соглашений! Тело кредита замораживают до конца 2009 года! Вот это новость!
Уважаемые киевляне, кредиторы КС "Фортеця", объединяемся!!! Все, кому не возвращают вклад, - пишите в личку! Будем бороться за свои кровные вместе!!! На прошлой неделе обещали внеплановое собрание киевских вкладчиков, потом перенесли на выходные 21-22 марта. Сегодня звонил в центральный офис - там сказали, что сборы киевских вкладчиков переносят на начало мая! Есть предложение собраться вместе и переизбрать все руководство КС "Фортеця"!!! Имеем на это полное гражданское право!!! Там, в Черкассах, нашими деньгами распоряжаются на свое усмотрение: то благотворительностью занимаются, то кредиты на сотни тысяч выдают, а как только ты хочешь вернуть свои деньги - так тебе кукиш показывают!!! Я не против благотворительности, но не желаю чтобы моими деньгами так безответственно распоряжались!
stalker-7
 
 
Повідомлення Додано: Вів 17 бер, 2009 14:36

Еще одна сенсационная новость!!! Читайте

В "Фортеци" незаконно присваивали деньги вкладчиков
По информации пресс-службы прокурора области, прокуратура Приднепровского района возбудила уголовное дело по факту незаконного присвоения денег вкладчиков против служебных лиц кредитного союза «Фортеця». По словам начальника отдела прокуратуры области Владимира Яременко, в течение 2007-2008 годов служебные лица кредитного союза, злоупотребляя своим служебным положением, достоверно зная, что средства союза состоят из вкладов населения, преднамеренный получали личные кредиты в союзе, которые своевременно не возвращали.
http://cherkassy.org.ua/blog/business/2 ... comment146
stalker-7
 
 
Повідомлення Додано: Вів 17 бер, 2009 14:59

капец, куда Бурлай смотрел ????!!!!!!
ВУТ
 
Повідомлень: 197
З нами з: 25.12.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 бер, 2009 19:17

Бурлай в это время занимался благотворительностью :roll:
stalker-7
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 бер, 2009 08:30

такое понятие как временное администрировние в союзах существует ?
ВУТ
 
Повідомлень: 197
З нами з: 25.12.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 бер, 2009 11:57

Проблемный депозит КС "Фортеця"

Добрый день! Я борюсь с "Фортецей" за свои деньги уже больше месяца после окончания срока депозита - увы, пока безрезультатно. Ни тела, ни процентов... Кроме того, по второму депозиту, срок которого заканчивается в мае, перестали платить проценты. Два раза обращалась к ним письменно - обращения были проигнорированы.Требования предъявить отчетность, информацию о движении денег постигла та же участь. Мы объединились еще с одним "постарадвшим" и написали письма в Госфинуслуг и НАКСУ - тоже безрезультатно, хотя сроки для ответов прошли. Письма в Общество защиты прав потребителей, в Администрацию президента были переадресованы в НБУ (!!!!). Телефонное общение с Людмилой Кравченко ( вице-президентом НАКСУ ) также пока не дает результатов. В отделении на Тимошенко, 18 отделываются обещаниями. Вот вкратце моя история.... Кстати, я первый раз слышу про собрание киевских вкладчиков, при том, что регулярно общаюсь с Фортецей!! По поводу возбуждения уголовного дела.... поинтересовалась я вчера у Бурлая, на что он ответил (цитирую с сохранением грамматики) "Возбуждение дела это не показатель , это просо действия которые нужно доказыввать ". Выводы делайте сами:(
Tmuravey
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 бер, 2009 12:36

"Два раза обращалась к ним письменно - обращения были проигнорированы."


каким образом ? просто нет ответа..или не хотят принимать вовсе заявление?
ВУТ
 
Повідомлень: 197
З нами з: 25.12.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
  #1234 ... 203>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
11 56185
Переглянути останнє повідомлення
Пон 16 гру, 2019 12:49
leonid-t
21 92910
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 лис, 2019 20:24
rosti
2 55208
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 чер, 2018 22:37
babaloo
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама