ІМЕКСБАНК - БАНКРОТ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #<1 ... 137138139140141 ... 288>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

ІМЕКСБАНК - БАНКРОТ 2.5 5 204
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
41%
84
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
17%
34
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
12%
25
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
15%
31
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
15%
30
Всього голосів : 204
Повідомлення Додано: Вів 21 жов, 2014 11:40

  kamyzo написав:ужасный банк, чувствуешь себя заложником обстоятельств и не можешь свободно распоряжаться своими деньгами, НЕ ИМЕЙТЕ НИКАКИХ ОТНОШЕНИЙ С ИМЕКСБАНКОМ, только вместе мы его победим

Тітка криза ....вже добралася до ІМекса.
Ризики розміщення коштів тут були високі.
Це слід було враховувати.
Розміщувати лише гривню і....незначний відсоток від заощаджень..... яким можна було ризикнути.
Квесторе_поверніться
 
Повідомлень: 38223
З нами з: 22.11.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1918 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 жов, 2014 13:59

И ситуация пока какая-то неопределенная. С одной стороны Нацбанк планирует ликвидировать все проблемные финансовые учреждения. По их мнению, это поможет улучшить эффективность украинской банковской системы. С другой стороны, банки некоторые не собираются сдаваться. Например, Дельта Банк и НБУ согласовали план капитализации. Об Имэксе тоже говорят, что речь идет об этом. В общем, пока только одни догадки.
Lehiora
 
Повідомлень: 57
З нами з: 24.04.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 жов, 2014 21:13

Была в отделении банка, и надо отдать должное персоналу - ведет себя достойно. Вопросы людям задают непростые. претензий не мало, а персонал просто безупречно держится. Стараются ответить на все, что могут. Про рефинансирование тоже говорили. В общем,держатся достойно.
Marinel
 
Повідомлень: 33
З нами з: 24.03.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 жов, 2014 21:20

Осторожно: ИМЭКСБАНК,
или: Последователи Остапа Бендера. Часть 2


«Великий комбинатор», знавший «четыреста сравнительно честных способов отъёма (увода) денег», наверное, не догадался бы до использования таких методов для поправки своего финансового положения, какие изобрели «выдающиеся умы» руководителей вышеуказанного банка.

В части 1 автор писал о действиях указанного банка, направленных на незаконный «отъем» денег у вкладчиков путем невыдачи денег по окочанию действия депозитного договора, мотивируя это какими-то кем-то когда-то где-то установленными мифическими «лимитами», документов на установление которых никто не может увидеть.
Вот эта статья:
Осторожно: ИМЭКСБАНК,
или: Последователи Остапа Бендера. Часть 1
http://www.banki.ua/topic_of_the_day_vi ... sentyabrya
10 октября 2014
Каждый месяц информационный портал banki.ua определяет отзыв месяца в рамках Народного рейтинга банков Украины. В сентябре победителем стал отзыв Виктора Козлова о качестве обслуживания в Имэксбанке.

Отзыв месяца (сентябрь 2014): Осторожно: ИМЭКСБАНК, или: Последователи Остапа Бендера

Ежемесячно администрация определяет «Отзыв месяца», автор которого получает 1000 гривен от Banki.ua.
10.10.14. http://forum.sd.ua/index.php?showtopic= ... try1291076

Метод второй.
Тайком от вкладчиков уменьшить в 2 тысячи раз размер возвращаемых процентов при досрочном расторжении депозитного вклада.

Житель г. Северодонецка гр. К. заключил 13.03.2014 г. с ИМЭКСБАНКом сроком на 13 месяцев ДОГОВІР №-2134967057 ПРО ПРИЄДНАННЯ ДО ПУБЛІЧНОГО ДОГОВОРУ № 1 БАНКІВСЬКОГО ВКЛАДУ (ДЕПОЗИТУ) від 20 січня 2014 р. (далее – Договор).
Договор заключен в отделении банка № 453, г. Северодонецк, пл. Победы, 2.

В п. 5. Договора сказано, что «Підписанням цього Договору я приймаю умови та приєднуюсь до Публічного договору №1 банківського вкладу (депозиту) від 20 січня 2014 року АТ "ІМЕКСБАНК"» (далее - Договор № 1).
Договор № 1 расположен на сайте банка и имеет объем, равный девяти страницам мелким шрифтом. http://www.imexbank.com.ua/doc/deposit/public001.pdf
В п. 14.1 Договора № 1 написано:
"Банк може змінювати умови нього Договору з попереднім повідомленням Вкладника не менш ніж за 20 (двадцять) банківських днів до впровадження змін шляхом публікації інформації у джерелах, зазначених у пунктах 1.7., 5.11.1. та 8.2.6. даного Договору, або іншим доступним для Банку способом. Користування Вкладником банківськими послугами та їх оплата після опублікованого строку набрання змінами чинності є незаперечним фактом прийняття Вкладником/Законним представником Вкладника усіх внесених Банкам змін (акцепт змін)".

В пунктах 1.7, 5.11.1, 8.2.6 Договора № 1 речь идет о том, что об изменениях банк сообщает на сайте банка и в местах, предназначенных для размещения информации для Вкладчиков.

Вкладчик гр. К. регулярно просматривал сообщения на сайте банка.
По состоянию на 02.09.2014 г. (и на дату написания статьи) вкладчик не обнаружил на сайте банка никакой информации об изменениях в Договоре № 1.
В самом тексте Договора № 1 тоже на 02.09.2014 г. (и на дату написания статьи) на сайте банка никаких изменений не было.
В п. 6.2.1 указано: 20%.

Каково же было его удивление, когда 02 сентября на столе в помещении отделения №453 в месте, предназначенном для размещения информации для Вкладчиков, он обнаружил сообщение следующего содержания:

"ПОВІДОМЛЕННЯ ПРО ЗМІНИ ДО ПУБЛІЧНОГО ДОГОВОРУ №1 БАНКІВСЬКОГО ВКЛАДУ (ДЕПОЗИТУ)
Шановні клієнти АТ «ІМЕКСБАНК»!
Інформуємо Вас про те, що з 01 квітня 2014 року ПУБЛІЧНИЙ ДОГОВІР №1 БАНКІВСЬКОГО ВКЛАДУ (ДЕПОЗИТУ) в редакції від 20 січня 2013 року (надалі - Договір) викладено в новій редакції.
З 01 квітня 2014 року внесені зміни в пункт 6.4.1. Договору у частині перелічування та сплати процентів по вкладу за фактичний/поточний з дня останньої пролонгації термін зберігання коштів на вкладному рахунку фізичної особи у разі дострокового припинення дії договору з ініціативи клієнта, а саме: Банк перелічує та сплачує вкладнику у розмірі 0,01% від суми нарахованих процентів по Вкладу (відповідно до умов Депозитного продукту).
Для вкладників, які приєднались до Договору починаючи з 15.10.2013 до 31.03.2014 (включно) редакція ПУБЛІЧНОГО ДОГОВОРУ БАНКІВСЬКОГО ВКЛАДУ (ДЕПОЗИТУ) від 01.04.2014 набере чинності з 30.04.2014".

05.09.2014 г. Вкладчик обратился к представителям ИМЕКСБАНКа на форумах http://www.banki.ua/bank_comments/ru_imeksbank
и http://minfin.com.ua/company/imexbank/review/ с вопросом:
"Вопрос представителю ИМЭКСБАНКа (и всем):
Из сообщения, размещенного в отделении банка (г. Северодонецк), следует, что в ПУБЛИЧНОМ ДОГОВОРЕ №1 банковского вклада (депозита) в редакции от 20 января 2013 (далее - Договор) с 1 апреля 2014 внесены изменения в пункт 6.4.1. Договора в части перечисление и уплаты процентов по вкладу ...
Прошу дать ссылку: где на сайте банка расположено это изменение?
Благодарю".

Такой же вопрос 12.09.2014 г. вкладчик задал на сайте банка: http://imexbank.com.ua/ukr/kontrol_kachestva.html
Получен ответ следующего содержания:
15.09.2014. Данным сообщением уведомляем Вас, что последнее изменение Публичного договора датируется 20.01.2014.
http://www.imexbank.com.ua/doc/deposit/public001.pdf
То есть, исходя из ответа банка, никаких изменений по состоянию на 15.09.2014 г. не вносили.

По просьбе вкладчика начальник отделения 11.09.2014 г. передал вкладчику копию сообщения, отказавшись поставить под ним свою подпись.
У вкладчика нет оснований не доверять информации, помещенной в банке, которую устно подтвердил начальник отделения. Ведь не «с потолка» же он ее взял. По-видимому, есть какой-то внутренний банковский документ, не предназначенный для широкого круга вкладчиков.

16 сентября 2014 г.в заявлении на имя начальника отделения вкладчик написал:

«К сожалению, на сайте ИМЭКСБАНКа я не смог найти официальную информацию, подтверждающую данное сообщение.

ПРОШУ:

1. Дать ссылку: где расположена информация об изменении п. 6.4.1 Договора № 1 на официальном сайте банка.
2. Прислать мне письменное подтверждение действительности указанного сообщения.
3. Прислать мне официальную копию указанного сообщения.
4. Сообщить мне: какой размер возвращаемых процентов (20% или 0.01%) согласно п.6.4.1 Договора № 1 будет выплачен мне по имеющимся договорам в случае досрочного прекращения по моей инициативе действия договоров депозитных вкладов, заключенных между мною и ИМЭКСБАНКом.
5. В соответствии со ст. 20 Закона Украины «Об обращениях граждан» - рассмотреть данный вопрос безотлагательно и дать письменный ответ в течение трех дней, т. к. вопрос не требует дополнительного изучения».
Ни в течение трех дней, ни до момента написания статьи ответа не последовало.

На основании всего этого вкладчик сделал следующие выводы (если они не верные, то он надеется, что чиновники банка, прочитав эту статью, его "подправят"):

1. Получается, что банк может произвольно, без согласования с вкладчиком, изменять содержание Договора № 1.
Текст Договора №1 не является составной письменной частью Договора. Он "витает" где-то на просторах Интернета. И доказать содержание его на момент заключения Договора будет сложно.
2. В данном случае, заключая договор с банком 13.03.2014 г., в п.6.4.1 Договора № 1 было сказано, что в случае досрочного расторжения Договора банк выплачивает вкладчику 20% от суммы начисленных процентов.
3. Изменив 20% на 0.01%, банк уменьшил выплату в этом случае в 2000 (две тысячи!!!) раз.
4. Это еще "по-божески". Слава Богу, что банк не ввел пункт, согласно которому вкладчик вообще по окончанию депозитного договора дарит весь вклад банку. Но этот вариант еще впереди.
5. Насколько дата, указанная в сообщении (20 січня 2013 року) соответствует действительности? Возможно, речь идет о разных Договорах № 1?
6. Если сообщение в отделении банка соответствует действительности, то получается парадоксальная ситуация:

Для вкладчиков, которые присоединились к Договору начиная с 15.10.2013 до 31.03.2014 (включительно) редакция Договора № 1 вступила в силу с 30.04.2014 г.

Вкладчики, заключившие Договор с 01.04.2014 г. до 30.09.2014 г., при заключении Договора соглашаются с текстом Договора № 1, в котором указано 20%, хотя банком тайно эта величина уменьшена в 2000 раз и равна 0.01%, о чем свидетельствует информация, размещенная в отделении банка в г. Северодонецке.

И в том, и в другом случае вкладчики, следящие за новостями на сайте банка. до получения вклада не будут знать, что их обманули в 2000 раз.

Виктор Козлов, г. Северодонецк
KWP
 
Повідомлень: 426
З нами з: 20.04.10
Подякував: 26 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 жов, 2014 19:22

KWP
Да не так все плохо в Имексе. Испытано на собственной шкуре. Сейчас много банков, которые ведут себя похуже, но таких статеек по ним не наблюдаю. Вопрос - Почему?
ystas
 
Повідомлень: 456
З нами з: 07.05.14
Подякував: 16 раз.
Подякували: 75 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 жов, 2014 20:39

Re: ІМЕКСБАНК

  ystas написав:Да не так все плохо в Имексе. Испытано на собственной шкуре. Сейчас много банков, которые ведут себя похуже, но таких статеек по ним не наблюдаю. Вопрос - Почему?
Не так всё плохо? А как же должно быть плохо? Депозит не возвращают, проценты не начисляют! В Имексе, может, и не плохо! А вот вкладчикам Имекса плохо!
0307
 
Повідомлень: 339
З нами з: 17.07.14
Подякував: 54 раз.
Подякували: 70 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 жов, 2014 20:50

  ystas написав:KWP
Да не так все плохо в Имексе. Испытано на собственной шкуре. Сейчас много банков, которые ведут себя похуже, но таких статеек по ним не наблюдаю. Вопрос - Почему?

Почему?
Потому, что я являюсь вкладчиком ИМЭКСБАНКА, в котором находятся МОИ (понятно? - МОИ) деньги.
Меня совершенно не интересует ситуация в других банках.
На сайте banki.ua попросили подтвердить, что я являюсь вкладчиком ИМЭКСБАНКА.
Отправил копии двух документов. На своем сайте они это подтвердили.
Могу дать ссылку.
То есть, я не являюсь "агентом" другого банка.
Меня волнуют мои "кровные".

Ну, и банк оказался невезучим, когда принял меня, пенсионера Виктора Козлова, в свои "объятия".
Рекомендую в "Google" набрать "Пенсионер Козлов". Много интересного прочитаете.
Ну, например: "Замучаю насмерть любую общественную организацию - письменно, по телефону, а также лично! Пенсионер Козлов".
Или: "пенсионер Виктор Козлов просил через суд Аллу Пугачеву освободить двухэтажный дом".
И так далее.
Востаннє редагувалось KWP в Чет 23 жов, 2014 21:12, всього редагувалось 2 разів.
KWP
 
Повідомлень: 426
З нами з: 20.04.10
Подякував: 26 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 жов, 2014 21:02

  ystas написав:KWP
Да не так все плохо в Имексе. Испытано на собственной шкуре. Сейчас много банков, которые ведут себя похуже, но таких статеек по ним не наблюдаю. Вопрос - Почему?


Вы когда забирали свой депозитный вклад из ИМЭКСБАНКА, который закончился?

Возможно, через месяц будете наблюдать аналогичную статью еще по одному банку.

Да и с ИМЕКСБАНКОМ у меня будут еще длительные отношения.
KWP
 
Повідомлень: 426
З нами з: 20.04.10
Подякував: 26 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 жов, 2014 21:19

KWP . вы , наверное, финансист. Ваш опыт просто на вес золота. Очень хочется, чтобы с Имэксом все уладилось. Все таки они рассматривают вариант рефинансирования, так мне по крайней мере сказали. Ну ведь справлялись же до этого момента. Может, и сейчас все уладят. У нас депозит заканчивается в декабре.
Marinel
 
Повідомлень: 33
З нами з: 24.03.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 жов, 2014 21:45

  Marinel написав:KWP . вы , наверное, финансист.

Нет, я не финансист.
Я - просто "зануда", "буквоед".
KWP
 
Повідомлень: 426
З нами з: 20.04.10
Подякував: 26 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 137138139140141 ... 288>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Дельта Банк - БАНКРОТ 1 ... 4847, 4848, 4849
Anonymous » Сер 29 лис, 2006 17:06
48489 25120248
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 гру, 2023 17:20
stuermer01
828 269210
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 вер, 2023 19:11
tetyanadimitrova3
Банк Форум - БАНКРОТ 1 ... 923, 924, 925
Anonymous » Суб 29 січ, 2005 12:45
9249 2566257
Переглянути останнє повідомлення
Сер 09 сер, 2023 00:34
AlexSV
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама