Карта для интернета (сравнение 6-ти банков)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #<123456 ... 16>
Повідомлення Додано: Вів 25 сер, 2009 20:42

Уважаемый, streamlined, подскажите, подойдет ли Visa Classic Unembossed от ПУМБа для пополнения счета в платежной системе moneybookers?
Если да, то какой предусмотрен % за ввод/вывод средств?
King Ring
 
 
Повідомлення Додано: Вів 25 сер, 2009 21:49

King Ring написав:Уважаемый, streamlined, подскажите, подойдет ли Visa Classic Unembossed от ПУМБа для пополнения счета в платежной системе moneybookers?
Если да, то какой предусмотрен % за ввод/вывод средств?


уважаемый King Ring.

"Visa Classic Unembossed имеет такой же статус как и Visa Classic.
Существует одно отличие - на карте Unembossed номер карты и Ф.И.О клиента
не эмбоссированы (не выдавлены). Картой можно пользоваться в местах с
установленными POS-терминалами (электронной связью с банком), банкоматах,
совершать покупки в интернете.
Недоступны операции в торговых точках, не имеющих электронной связи,
использующий импринтер (с карты снимают слип.)
Visa Classic Unembossed является картой международного формата, и принимается
к использованию как в России так и зарубежом."
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=42a131da28ecf627

пополнение и снятие наличных в том филиале банка, в котором вы открыли карту, или в банкомате банка, бесплатно (входит в стоимость обслуживания). все тарифы приведены в http://fuib.com/common/ru/accounts/cards/Tarifi_Visa_Classic_Unembossed.doc. это что касается услуг банка.

к сожалению, я не выводил средства с карты (я не продавец, я только покупатель), поэтому пользуюсь paypal, а не moneybookers.
с другой стороны, не вижу причин, почему moneybookers не сможет работать с Visa Classic.
тарифы приведены на странице http://www.moneybookers.com/app/help.pl?s=fees
streamlined
 
 
Повідомлення Додано: Вів 25 сер, 2009 22:14

streamlined написав:
King Ring написав:Уважаемый, streamlined, подскажите, подойдет ли Visa Classic Unembossed от ПУМБа для пополнения счета в платежной системе moneybookers?
Если да, то какой предусмотрен % за ввод/вывод средств?


уважаемый King Ring.

"Visa Classic Unembossed имеет такой же статус как и Visa Classic.
Существует одно отличие - на карте Unembossed номер карты и Ф.И.О клиента
не эмбоссированы (не выдавлены). Картой можно пользоваться в местах с
установленными POS-терминалами (электронной связью с банком), банкоматах,
совершать покупки в интернете.
Недоступны операции в торговых точках, не имеющих электронной связи,
использующий импринтер (с карты снимают слип.)
Visa Classic Unembossed является картой международного формата, и принимается
к использованию как в России так и зарубежом."
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=42a131da28ecf627

пополнение и снятие наличных в том филиале банка, в котором вы открыли карту, или в банкомате банка, бесплатно (входит в стоимость обслуживания). все тарифы приведены в http://fuib.com/common/ru/accounts/cards/Tarifi_Visa_Classic_Unembossed.doc. это что касается услуг банка.

к сожалению, я не выводил средства с карты (я не продавец, я только покупатель), поэтому пользуюсь paypal, а не moneybookers.
с другой стороны, не вижу причин, почему moneybookers не сможет работать с Visa Classic.
тарифы приведены на странице http://www.moneybookers.com/app/help.pl?s=fees


Спасибо за инфу :)
Просто ищу банк с нормальными условиями ввода/вывода moneybookers на карточку VISA (Electron, Classic). Думаю Visa Classic Unembossed мне подойдет.
King Ring
 
 
Повідомлення Додано: Вів 25 сер, 2009 23:41

streamlined ,
Существует одно отличие - на карте Unembossed номер карты и Ф.И.О клиента
не эмбоссированы (не выдавлены).
Еще раз: на карте Unembossed есть Ф.И.О клиента (пусть даже не эмбоссированные)?
1) Ведь карта мгновенного выпуска.
2) На картинке из http://fuib.com/ru/accounts/cards/ (там образцы) Ф.И.О. нет.
octopus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3622
З нами з: 16.10.08
Подякував: 97 раз.
Подякували: 137 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 сер, 2009 00:23

octopus написав:streamlined ,
Существует одно отличие - на карте Unembossed номер карты и Ф.И.О клиента
не эмбоссированы (не выдавлены).
Еще раз: на карте Unembossed есть Ф.И.О клиента (пусть даже не эмбоссированные)?
1) Ведь карта мгновенного выпуска.
2) На картинке из http://fuib.com/ru/accounts/cards/ (там образцы) Ф.И.О. нет.


нет, конечно. в отделениях ведь нет оборудования для нанесения имени владельца, а карта выдается сразу. вы получаете анонимную карту вместе с договором, паролями доступа.
на карте присутствует логотип банка, платежной системы, голограмма. на обратной стороне дополнительно нанесена надпись "electronic use only" (на обычной Visa Classiic этой надписи нет).

хочу подчернуть, что не рискнул бы использовать эту карту для расчетов в торговой сети - для этого достаточно других предложений - универсалбанка, укрсиббанка и т.д. поэтому именная она или нет - для меня не важно.
streamlined
 
 
Повідомлення Додано: Пон 07 вер, 2009 16:37

streamlined написав:Nataly_T

если будете получать карту
1) позвоните заранее в отделение и спросите, есть ли карта у них в наличии.
2) сразу спросите скрэтч-карту с паролями интернет-банкинга. попросите операциониста, чтобы начальник отделения сразу подписал договор и активировал ваш доступ к интернет-банкингу.

это сэкономит вам время.


Открыла карту в ПУМБе. Получила заряд бодрости на пару дней.
С оформлением проблем не было. Проблемы начались, когда я пыталась рассчитаться картой в интернет. Хочу сразу оговориться, с этого сайта я заказываю уже очень давно и карты разные использую, проблем никогда не было.Платеж составлял 101 доллар, на карту внесла 103, но произвести расчет не удалось. Звоню в банк - говорят, средств недостаточно. ??? Пришлось топать в банк опять и докладывать еще денег. Опять пытаюсь совершить покупку - опять отказ. ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ, говорят в службе поддержки. Я интересуюсь, сколько должно быть денег на карте, чтобы совершить покупку на 100 долл.? Они мне о том, что банк эквайер блокирует стоимоть заказа + проценты. Сколько % ему нужно для блокировки мне никто так и не ответил.
Вообщем мы долго спорили, они пытались мне доказать,что банк экваейеру не хватает средств для блокировки и т.д. Я их пять раз спросила - карта для интернета открыта, они мне - конечно открыта! Для всех стран? Да, конечно!! А для "стран с повышенным уровнем риска"? Тоже!
Итог разговора начал сводится - "хорош умничать и не мешай работать"! Но мне все таки удалось добиться, чтобы с карты сняли все ограничения и платеж таки прошел.
Вот думаю, это единичный случай или это закономерность в ПУМБе?
Nataly_T
 
 
Повідомлення Додано: Пон 07 вер, 2009 16:55

Nataly_T написав:
streamlined написав:Nataly_T

если будете получать карту
1) позвоните заранее в отделение и спросите, есть ли карта у них в наличии.
2) сразу спросите скрэтч-карту с паролями интернет-банкинга. попросите операциониста, чтобы начальник отделения сразу подписал договор и активировал ваш доступ к интернет-банкингу.

это сэкономит вам время.


Открыла карту в ПУМБе. Получила заряд бодрости на пару дней.
С оформлением проблем не было. Проблемы начались, когда я пыталась рассчитаться картой в интернет. Хочу сразу оговориться, с этого сайта я заказываю уже очень давно и карты разные использую, проблем никогда не было.Платеж составлял 101 доллар, на карту внесла 103, но произвести расчет не удалось. Звоню в банк - говорят, средств недостаточно. ??? Пришлось топать в банк опять и докладывать еще денег. Опять пытаюсь совершить покупку - опять отказ. ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ, говорят в службе поддержки. Я интересуюсь, сколько должно быть денег на карте, чтобы совершить покупку на 100 долл.? Они мне о том, что банк эквайер блокирует стоимоть заказа + проценты. Сколько % ему нужно для блокировки мне никто так и не ответил.
Вообщем мы долго спорили, они пытались мне доказать,что банк экваейеру не хватает средств для блокировки и т.д. Я их пять раз спросила - карта для интернета открыта, они мне - конечно открыта! Для всех стран? Да, конечно!! А для "стран с повышенным уровнем риска"? Тоже!
Итог разговора начал сводится - "хорош умничать и не мешай работать"! Но мне все таки удалось добиться, чтобы с карты сняли все ограничения и платеж таки прошел.
Вот думаю, это единичный случай или это закономерность в ПУМБе?


Отвечаю из опыта своих интернет проплат.
Если ты платиш в валюте с валютной карточки, к великому сожалению банк не переводит валюту доллар в доллар , глупо и незнаю почему, банк с долларовой карточки снисает валюту переводит в гривну, и сразу за гривну покупает валюту и переводит ее в интрнетмагазин, соответственно на этой конвертации вы теряете а банк зарабатывает 4-5%.
Поэтому если вам нужно проплатить 100дол для осуществления платежа на карточке должно быть 100дол+5%.
Игорыч
 
 
Повідомлення Додано: Пон 07 вер, 2009 17:28

Игорыч написав:Отвечаю из опыта своих интернет проплат.
Если ты платиш в валюте с валютной карточки, к великому сожалению банк не переводит валюту доллар в доллар , глупо и незнаю почему, банк с долларовой карточки снисает валюту переводит в гривну, и сразу за гривну покупает валюту и переводит ее в интрнетмагазин, соответственно на этой конвертации вы теряете а банк зарабатывает 4-5%.
Поэтому если вам нужно проплатить 100дол для осуществления платежа на карточке должно быть 100дол+5%.

С этими конвертациями вообще ситуация очень странная. Встречал уже несколько описаний действа:
1. Ваш вариант - двойная конвертация при оплате даже в валюте карты, причем ссылаются на ЗУ «О платежных системах и переводе средств в Украине» - в Украине все через гривну.
2. Двойная конвертация происходит только в случае если эквайер (магазин) сам выберет в качестве валюты оплаты - национальную валюту
3. Списание дополнительных средств происходит из за разницы курсов при блокировке и списании так как сумма блокируется в эквивалент гривне. Т.е. если курс не меняется, то и дополнительных расходов нет.
Причем даже на официальные запросы получаешь совсем разные ответы :(
Востаннє редагувалось int13 в Пон 07 вер, 2009 17:39, всього редагувалось 1 раз.
int13
 
 
Повідомлення Додано: Пон 07 вер, 2009 17:29

Игорыч написав:Поэтому если вам нужно проплатить 100дол для осуществления платежа на карточке должно быть 100дол+5%.
Это только только ПУМБ? И не путаете ли вы с блокировкой некой суммы (которая присутствует практически во всех банках), которая впроследствии все-таки возвращается на счет? И что пишут в распечатках в таких случаях?
octopus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3622
З нами з: 16.10.08
Подякував: 97 раз.
Подякували: 137 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 08 вер, 2009 11:32

octopus написав:
Игорыч написав:Поэтому если вам нужно проплатить 100дол для осуществления платежа на карточке должно быть 100дол+5%.
Это только только ПУМБ? И не путаете ли вы с блокировкой некой суммы (которая присутствует практически во всех банках), которая впроследствии все-таки возвращается на счет? И что пишут в распечатках в таких случаях?


В моем случае проблема была не в блокировке, а в том что карта не была открыта для расчетов в данной стране.
А вы, видимо, имеете в виду двойные блокировки, которые происходят при бронировании гостиниц или снятии мелких сумм в банкоматах банка не эмитента. Тогда деньги по истеченнии определенного срока (где-то около месяца) возвращаются на карту.
Востаннє редагувалось Nataly_T в Вів 08 вер, 2009 19:24, всього редагувалось 1 раз.
Nataly_T
 
 
  #<123456 ... 16>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 24369
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 лис, 2019 01:17
Jay
11 18347
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 жов, 2018 05:26
rtfmnet
1 3788
Переглянути останнє повідомлення
Суб 21 лип, 2018 17:38
Faceless
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron