Фінексбанк - Банкрот

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #<1 ... 45678>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Фінексбанк - Банкрот 2.5 5 21
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
48%
10
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
0
0
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
24%
5
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
10%
2
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
19%
4
Всього голосів : 21
Повідомлення Додано: Сер 31 сер, 2016 21:02

Никакой пирамидон не поможет - когда такая уже ситуация!

  Скупердяй написав:
  rufius написав:
  yurkafx написав:http://bin.ua/companies/193561-akcionery-fineksbanka-v-sentyabre-rassmotryat.html
От вам і шейхи 8)

Акционеры ФинексБанка (Киев) на внеочередном общем собрании 22 сентября рассмотрят вопрос ликвидации финучреждения.

Жаль, хотілось би що араби також стали спонсорами наших пікнічків :mrgreen:

Пан Скупi, а Ви що, з арабами товарищуєте?! :shock: ;) 8)
rufius
Аватар користувача
34

Форумчанин року
 
Повідомлень: 15084
З нами з: 25.11.14
Подякував: 100 раз.
Подякували: 1145 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 31 сер, 2016 21:05

  yurkafx написав:http://bin.ua/companies/193561-akcionery-fineksbanka-v-sentyabre-rassmotryat.html
От вам і шейхи 8)

Нехай спочатку грошенята віддають....а тоді і ліквідовуються. :(
Квесторе_поверніться
 
Повідомлень: 38223
З нами з: 22.11.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1918 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 31 сер, 2016 23:29

  rufius написав:
  Скупердяй написав:
  rufius написав:Акционеры ФинексБанка (Киев) на внеочередном общем собрании 22 сентября рассмотрят вопрос ликвидации финучреждения.

Жаль, хотілось би що араби також стали спонсорами наших пікнічків :mrgreen:

Пан Скупi, а Ви що, з арабами товарищуєте?! :shock: ;) 8)

товаришую з усіма - хто допомагає монетки примножувати. Гроші не пахнуть :mrgreen:
Скупердяй
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10148
З нами з: 30.11.14
Подякував: 3 раз.
Подякували: 718 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 31 сер, 2016 23:41

Re: Фінексбанк

Я так понимаю, что если у банка не будет денег что бы рассчитаться с вкладчиками после принятия решения акционерами о ликвидации, то не будет ВА, ожидания окончания ВА/возможного девала за это время, НБУ сразу отправляет банк на ликвидацию и выплаты вкладчики получат с фонда.
Михалыч
 
Повідомлень: 1450
З нами з: 01.03.16
Подякував: 20 раз.
Подякували: 428 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 01 вер, 2016 03:02

  Михалыч написав:Я так понимаю, что если у банка не будет денег что бы рассчитаться с вкладчиками после принятия решения акционерами о ликвидации, то не будет ВА, ожидания окончания ВА/возможного девала за это время, НБУ сразу отправляет банк на ликвидацию и выплаты вкладчики получат с фонда.

Мне кажется, что наоборот, если у банка не будет денег, то будет ВА с целью поиска денег и кредиторов, а если банк сам рассчитается с вкладчиками, то сразу ликвидация по упрошенной процедуре.
Sanio
 
Повідомлень: 1035
З нами з: 03.09.14
Подякував: 28 раз.
Подякували: 127 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 вер, 2016 06:56

  Sanio написав:
  Михалыч написав:Я так понимаю, что если у банка не будет денег что бы рассчитаться с вкладчиками после принятия решения акционерами о ликвидации, то не будет ВА, ожидания окончания ВА/возможного девала за это время, НБУ сразу отправляет банк на ликвидацию и выплаты вкладчики получат с фонда.

Мне кажется, что наоборот, если у банка не будет денег, то будет ВА с целью поиска денег и кредиторов, а если банк сам рассчитается с вкладчиками, то сразу ликвидация по упрошенной процедуре.

Це залежить не від того наскільки комори повні, а як зможуть домовитись НБУ та власник :mrgreen:
Скупердяй
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10148
З нами з: 30.11.14
Подякував: 3 раз.
Подякували: 718 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 вер, 2016 11:56

Re: Фінексбанк

  Sanio написав:Мне кажется, что наоборот, если у банка не будет денег, то будет ВА с целью поиска денег и кредиторов, а если банк сам рассчитается с вкладчиками, то сразу ликвидация по упрошенной процедуре.


А мне думается, если акционеры примут решение о ликвидации никакого поиска инвесторов не будет, потому как акционеры уже определились и искать инвесторов не будут, а государство тоже не сможет этим заниматься, потому как оно может это делать только во время ВА, а при решение акционеров о ликвидации и если банк выполняет все свои обязательства перед клиентами и выполняет нормативы НБУ то у НБУ нет оснований для введения ВА после получения решения акционеров, на сколько я понимаю, главное что бы на момент получения решения НБУ решения акционеров небыло проблем с выплатами, тогда НБУ вынужден будет сразу принять решение о отзыве лицензии и ликвидировать банк минуя процедуру ВА и сразу отправить вкладчиков в фонд за выплатами.
Пока я не слышал что бы банк не выполнял свои обязательства перед клиентами, так что я жду сразу ликвидации :)


ЗУ о банках
Стаття 77. Відкликання банківської ліцензії та ліквідація банку
Банк може бути ліквідований:
1) за рішенням власників банку;

.
.
.
Порядок відкликання банківської ліцензії у банку, що ліквідується за ініціативою власників, визначається нормативно-правовими актами Національного банку України.
Національний банк України не пізніше дня, наступного за днем прийняття рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію банку, повідомляє про це банк та надсилає рішення до Фонду гарантування вкладів фізичних осіб.
Фонд гарантування вкладів фізичних осіб у день отримання рішення Національного банку України про ліквідацію банку набуває прав ліквідатора банку та розпочинає процедуру його ліквідації відповідно до Закону України "Про систему гарантування вкладів фізичних осіб".
Стаття 78. Ліквідація банку з ініціативи власників
Ліквідація банку з ініціативи власників здійснюється в порядку, передбаченому законодавством про ліквідацію юридичних осіб, у разі якщо Національний банк України після отримання рішення власників про ліквідацію банку не виявив ознак, за якими цей банк може бути віднесено до категорії проблемного або неплатоспроможного.
Власники банку мають право розпочати процедуру ліквідації банку за рішенням загальних зборів лише після надання на це згоди Національним банком України та за умови відкликання банківської ліцензії.
Якщо банк, який ліквідується за ініціативою власників, віднесено Національним банком України до категорії проблемних або неплатоспроможних, Національний банк України та Фонд гарантування вкладів фізичних осіб вживають щодо нього заходи, передбачені цим Законом та Законом України "Про систему гарантування вкладів фізичних осіб".
Востаннє редагувалось Михалыч в Чет 01 вер, 2016 12:30, всього редагувалось 1 раз.
Михалыч
 
Повідомлень: 1450
З нами з: 01.03.16
Подякував: 20 раз.
Подякували: 428 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 01 вер, 2016 12:28

  Михалыч написав:
  Sanio написав:Мне кажется, что наоборот, если у банка не будет денег, то будет ВА с целью поиска денег и кредиторов, а если банк сам рассчитается с вкладчиками, то сразу ликвидация по упрошенной процедуре.


А мне думается, если акционеры примут решение о ликвидации никакого поиска инвесторов не будет, потому как акционеры уже определились и искать инвесторов не будут, а государство тоже не сможет этим заниматься, потому как оно может это делать только во время ВА, а при решение акционеров о ликвидации и если банк выполняет все свои обязательства перед клиентами и выполняет нормативы НБУ то у НБУ нет оснований для введения ВА, НБУ вынужден будет сразу ликвидировать банк минуя процедуру ВА.[/i]


Я тоже самое имел ввиду, но это возможно только в случае, если акционеры сами и вернут деньги вкладчикам, то есть банк самостоятельно полностью рассчитается как с физическими лицами, так и юридическими. Если денег в банке для этого не хватит, чтобы рассчитаться с юриками, то тогда ВА в любом случае, а все активы банка забирает фонд.
Sanio
 
Повідомлень: 1035
З нами з: 03.09.14
Подякував: 28 раз.
Подякували: 127 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 вер, 2016 12:33

Re: Фінексбанк

  Sanio написав:Я тоже самое имел ввиду, но это возможно только в случае, если акционеры сами и вернут деньги вкладчикам, то есть банк самостоятельно полностью рассчитается как с физическими лицами, так и юридическими. Если денег в банке для этого не хватит, чтобы рассчитаться с юриками, то тогда ВА в любом случае, а все активы банка забирает фонд.
Sanio
 е в свой пост
Сообщения: 405
С нами с: 03.09.14
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
 
ПрофильЛС
+1
  Sanio написав:Я тоже самое имел ввиду, но это возможно только в случае, если акционеры сами и вернут деньги вкладчикам, то есть банк самостоятельно полностью рассчитается как с физическими лицами, так и юридическими. Если денег в банке для этого не хватит, чтобы рассчитаться с юриками, то тогда ВА в любом случае, а все активы банка забирает фонд.


Сделал дополнение в свой пост :oops:

На сколько я понимаю, главное что бы на момент получения НБУ решения акционеров небыло проблем с выплатами, тогда НБУ вынужден будет сразу принять решение о отзыве лицензии и ликвидировать банк минуя процедуру ВА и сразу отправить вкладчиков в фонд за выплатами, а уже после этого фонд будет взыскивать с банка все что сможет.
На сколько я понял, не банк должен рассчитаться с вкладчиками после решения акционерами о ликвидации и направления его в НБУ, а фонд должен, а НБУ в свою очередь после получения решения может либо отправить банк на ликвидацию если на момент получения решения банк выполнял все свои текущие обязательства перед вкладчиками, либо ввести ВА если не выполнял или не выполнял нормативы НБУ. Вот мне думается, что если акционеры примут такое решение, то они сразу 22 ну крайний срок 23 сентября направят решение в НБУ, главное что бы до 23 банк выполнял свои текущие обязательства.
Михалыч
 
Повідомлень: 1450
З нами з: 01.03.16
Подякував: 20 раз.
Подякували: 428 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 26 вер, 2016 11:33

Решение о самоликвидации принято.

Акционеры ФинексБанка (Киев) на внеочередном общем собрании 22 сентября приняли решение о ликвидации финучреждения.
Об этом говорится в сообщении финучреждения в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, передают Українські Новини.
Данное решение было принято в связи с неопределенностью возможных направлений и источников дальнейшего финансирования банка.
http://bin.ua/news/finance/banking/1948 ... atsya.html
Solar_simfi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2361
З нами з: 10.08.11
Подякував: 31 раз.
Подякували: 340 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 45678>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Дельта Банк - БАНКРОТ 1 ... 4847, 4848, 4849
Anonymous » Сер 29 лис, 2006 17:06
48489 25120647
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 гру, 2023 17:20
stuermer01
828 269260
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 вер, 2023 19:11
tetyanadimitrova3
Банк Форум - БАНКРОТ 1 ... 923, 924, 925
Anonymous » Суб 29 січ, 2005 12:45
9249 2566293
Переглянути останнє повідомлення
Сер 09 сер, 2023 00:34
AlexSV
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама