Иностранная карта VISA, снять деньги в Украине

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #<12345
Повідомлення Додано: Суб 06 лют, 2010 22:10

Со сменой банка-эмитента я погорячился, вряд ли Вы найдете комиссию меньше 1%+const.
А с долларовыми банкоматами действительно напряженка, может кто-то знает, где выдают доллары без эквайерской комиссии? :)
p29
Аватар користувача
 
Повідомлень: 156
З нами з: 09.02.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 лют, 2010 22:22

p29 написав:Добавлю, у большинства банков-эмитентов комиссия за снятие наличных в банкоматах другой страны составляет не менее 1% + const.


По поводу этого 1% - это та самая трансграничная комиссия, дополнительная к 1% в тарифах банка - я правильно понимаю ?
а const - это % или сумма какая-то ?
VadimL
 
Повідомлень: 35
З нами з: 14.10.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 лют, 2010 22:27

"1% + const" прописано в тарифах.
Const - это некая фиксированная сумма, устанавливаемая каждым банком самостоятельно.
p29
Аватар користувача
 
Повідомлень: 156
З нами з: 09.02.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 лют, 2010 22:46

Без эквайерской комиссии работает UniCredit если снятие идёт в банкоматох группы и валюта снятия соответствует валюте счета, вот только для Украины этот случай не пройдёт, если наоборот то пожалуйста. Например эмитировав карту в Евро запросто получить эти же Евро за рубежом, потратив на снятие 0%. В случае же с Украиной минимизировать можно было бы найдя Банкомат выдающий Евро, по другому только через гривну с потерей на конвертации но это всё равно мизер около 1,5 %.
AleksSony
 
Повідомлень: 7
З нами з: 16.02.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 09 лип, 2016 12:08

це легально

наперед прошу вибачення, якщо не в тему
наскільки я знаю, резиденту україни заборонено мати рахунки в банках за кордоном і за порушення цього можуть заблокувати рахунок чи накласти штраф.
хотів би уточнити чи ніхто нестикався з проблемами при користуванні в україні карткою випущеною закордонном?
odiseyitaka
 
Повідомлень: 2
З нами з: 09.07.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 10 лип, 2016 21:10

  odiseyitaka написав:наперед прошу вибачення, якщо не в тему
наскільки я знаю, резиденту україни заборонено мати рахунки в банках за кордоном і за порушення цього можуть заблокувати рахунок чи накласти штраф.
хотів би уточнити чи ніхто нестикався з проблемами при користуванні в україні карткою випущеною закордонном?


Во-первых, не запрещено:
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/v8733500-03

Во-вторых, не сталкивался - дочь (на свое имя) выпустила допкарту к своему картсчету в зарубежном банке и передала ее мне. Банкомат на Украине ведь не знает, кто получает деньги по данной карте - она или я. То же самое в магазине.
Не снимать деньги с карты в кассе укр. банка вы догадаетесь сами... :mrgreen:
octopus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3622
З нами з: 16.10.08
Подякував: 97 раз.
Подякували: 137 раз.
 
Профіль
  #<12345
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 15336
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 17 лип, 2020 17:58
Faceless
45 80833
Переглянути останнє повідомлення
Нед 22 гру, 2019 18:14
Howl
1 23999
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 гру, 2019 09:46
pharus
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама