Иностранная карта VISA, снять деньги в Украине

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #12345>
Повідомлення Додано: Нед 10 тра, 2009 14:01

Иностранная карта VISA, снять деньги в Украине

ya otkrila schet v citybank/tokyo/.podskazhite,pozhalusta, mogu li ya ,v donetske, snyat` s kartoch`ki den`gi?kakoi procent vozmet bank?: po kakomu adresu nahoditsya bankomat?spasibo za pomosh` :oops:
catte
 
 
Повідомлення Додано: Нед 10 тра, 2009 19:35

Re: karta visa

catte написав:ya otkrila schet v citybank/tokyo/.podskazhite,pozhalusta, mogu li ya ,v donetske, snyat` s kartoch`ki den`gi?kakoi procent vozmet bank?: po kakomu adresu nahoditsya bankomat?spasibo za pomosh` :oops:


Доброго,

Вы сможете снять деньги в любом банкомате любого банка.
В грн. по курсу системы.
В валюте в любой банковской кассе (с собой иметь Паспорт), либо в валютном банкомате. Один из вариантов - ПриватБанкоские банкоматы.

С ув. Модератор
Модератор
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 6102
З нами з: 25.01.06
Подякував: 71 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 тра, 2009 03:42

ya hotela uznat` ,s kakimi bankami rabotaet citybank,v donecke.?i kakoi procent pri snyatii dolora?
catte
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 тра, 2009 07:31

Недавно в Европе я снимал евро через банкомат с еврокарты Виза , эмитированной украинским банком. Так вот, комиссию брал только украинский банк.
Думаю (но утверждать не буду), что если вы с долларовой карты, эмитированной токийским банком, будете снимать на Украине доллары в долларовом банкомате (ПУМБ, например http://www.fuib.com), то комиссию с вас возьмет только ваш японский банк. Какую - читайте договор с ним.
octopus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3622
З нами з: 16.10.08
Подякував: 97 раз.
Подякували: 137 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 тра, 2009 23:49

Всё правильно, за все операции с картами взымаются только банк эмитер карты. То есть какова комиссия на снятие у вашего банка столько и снимит, ну и т.д. если захотите снять в гривне, то будет обсчитыватся по курсу банка эмитера.
MaxR
 
 
Повідомлення Додано: Вів 16 чер, 2009 15:34

КАК В БАНКЕ "ФИНАНСЫ И КРЕДИТ" ВОРУЮТ ДЕНЬГИ С П

Уважаемые господа,

Меня зовую Гордон Георгий Владимирович. Я клиент банка "Финансы и Кредит", имею несколько расчетных карт, выпущенных этим банком.

13-го июня 2009 г. одной из карт банка "Финансы и Кредит", номинированных в евро, были совершены несколько платежей (в г. Киеве), на общую сумму 12,000 грн. Производя обработку данных платежей, банк "Финансы и Кредит" списал с карточного счета клиента 1,200 евро (по заниженному на 8-10 процентов курсу в 10,0 грн. за евро).

Такого низкого, грабительского, обменного курса на 13.06.09 г. не было ни в системе ВИЗА, ни в обменных пунктах самого банка "Финансы и Кредит". По сути банк "Финансы и Кредит" украл у своего клиента как минимум 100 евро, - пользуясь тем, что клиент не был извещен о заниженных ВНУТРЕННИХ КУРСАХ банка "Финансы и Кредит", и никогда бы не дал своего согласия на проведение платежа, если бы банк предварительно уведомлял бы о реальных обменных курсах.
Таким образом, при расчетах карточкой банка на общую сумму 12,000 грн., банк "Финансы и Кредит" украл у своего клиента около 1,000 грн.
Я прошу Вас прокомментировать действия банка и дать оценку правомерности действий банка "Финансы и Кредит" в данной ситуации.
Жду Ваш ответ.
С уважением,
Гордон Г.В.
George GORDON
 
 
Повідомлення Додано: Вів 15 вер, 2009 09:54

Re: КАК В БАНКЕ "ФИНАНСЫ И КРЕДИТ" ВОРУЮТ ДЕНЬГИ

George GORDON написав:Уважаемые господа,

Меня зовую Гордон Георгий Владимирович. Я клиент банка "Финансы и Кредит", имею несколько расчетных карт, выпущенных этим банком.

13-го июня 2009 г. одной из карт банка "Финансы и Кредит", номинированных в евро, были совершены несколько платежей (в г. Киеве), на общую сумму 12,000 грн. Производя обработку данных платежей, банк "Финансы и Кредит" списал с карточного счета клиента 1,200 евро (по заниженному на 8-10 процентов курсу в 10,0 грн. за евро).

Такого низкого, грабительского, обменного курса на 13.06.09 г. не было ни в системе ВИЗА, ни в обменных пунктах самого банка "Финансы и Кредит". По сути банк "Финансы и Кредит" украл у своего клиента как минимум 100 евро, - пользуясь тем, что клиент не был извещен о заниженных ВНУТРЕННИХ КУРСАХ банка "Финансы и Кредит", и никогда бы не дал своего согласия на проведение платежа, если бы банк предварительно уведомлял бы о реальных обменных курсах.
Таким образом, при расчетах карточкой банка на общую сумму 12,000 грн., банк "Финансы и Кредит" украл у своего клиента около 1,000 грн.
Я прошу Вас прокомментировать действия банка и дать оценку правомерности действий банка "Финансы и Кредит" в данной ситуации.
Жду Ваш ответ.
С уважением,
Гордон Г.В.


Да, тут ничего не поделаешь.. Почти у всех банков такие же условия, расчитыватся валютными карточками у нас ОЧЕНЬ невыгодно... И главное, что курс, по какому банк спишет у вас евро, вам никто не скажет до момента, когда деньги будут списанны. Типа ловушка. И ничего не докажете.
nazaralli
 
Повідомлень: 711
З нами з: 09.07.08
Подякував: 23 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 лис, 2009 16:48

Re: КАК В БАНКЕ "ФИНАНСЫ И КРЕДИТ" ВОРУЮТ ДЕНЬГИ

nazaralli написав:Почти у всех банков такие же условия, расчитыватся валютными карточками у нас ОЧЕНЬ невыгодно... И главное, что курс, по какому банк спишет у вас евро, вам никто не скажет до момента, когда деньги будут списанны. Типа ловушка. И ничего не докажете.

Не всё так страшно. На самом деле курс обмена по операциям с картами при расчётах в другой валюте вполне можно узнать в банке.
К примеру, в Привате его публикуют на сайте - http://www.privatbank.ua/info/index1.st ... me=5r.html (справа, внизу: выбрать - по карте).

Не отслеживаю курсовые разницы по таким операциям, но в 2006 году разница была около 1% (дополнительна потеря при расчётах в торговой сети Украины карточками Привата, эмитированными в USD).
Vitaly.Kiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 620
З нами з: 18.11.09
Подякував: 11 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 лис, 2009 08:10

Re: КАК В БАНКЕ "ФИНАНСЫ И КРЕДИТ" ВОРУЮТ ДЕНЬГИ

Vitaly.Kiev написав:На самом деле курс обмена по операциям с картами при расчётах в другой валюте вполне можно узнать в банке.
Ой ли? Не подскажете, где посмотреть (помимо Привата)?
octopus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3622
З нами з: 16.10.08
Подякував: 97 раз.
Подякували: 137 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 лис, 2009 09:51

Помимо Привата - в Альфе и УкрСоце есть из тех, что мне известны.
Кащей
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1693
З нами з: 30.08.09
Подякував: 217 раз.
Подякували: 101 раз.
 
Профіль
  #12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 15336
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 17 лип, 2020 17:58
Faceless
45 80812
Переглянути останнє повідомлення
Нед 22 гру, 2019 18:14
Howl
1 23999
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 гру, 2019 09:46
pharus
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама