Нефти осталось на 42 года

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Світова економіка та світова економічна криза, процеси в світовій економіці, а також основні тенденції розвитку. Економіка США, Японії, Німеччини, Китаю - ресурси, роль та перспективи
  #<12
Повідомлення Додано: Пон 15 лис, 2010 00:38

BOT написав:да енергии хоть попой жуй)
просто нефтеные магнаты не могут себе позволит конкуренции вот и скупают патенты на все виды енергии ( розработки ) что бы ихним детям и внукам было за что жить ...


Откуда такая информация? ;)
Marchenko_M
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 січ, 2011 11:54

Я думаю что это разведанной нефти. А сколько еще неразведанной. Просто по какой цене будет новь добытая нефть.
Виталий Мазепа
Аватар користувача
 
Повідомлень: 492
З нами з: 10.10.10
Подякував: 10 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 17 січ, 2011 11:41

пик нефти (очень много буков)
ecocrisis.wordpress.com/economia/peakoil/
tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 лип, 2011 12:45

слухи.умышленые.полюбому еще где то запасы есть лет на 100
Towna
 
 
Повідомлення Додано: Суб 23 лип, 2011 18:40

Такое впечатление, что без нефти жизнь человека невозможна. Как только кончится нефть - сразу всем пи..ец, как при ядерной зиме. :lol:

На самом деле нефть важна только для транспорта, т.к. на данный момент грузоперевозки заточены под использование соляры/бензина. Но это не единственный путь. В Европе уже сейчас поступили в продажу полностью электрические автомобили. И есть электро-"заправки", точнее зарядки. Я лично 2 раза уже видел чьи-то электротачки, заряжающиюся от такой зарядки. Что мешает сделать электро-тягач?

На складах уже давным-давно применяются электропогрузчики, и это норма! Железная дорога давным-давно электрифицирована, и это тоже норма! И только фуры до сих пор работают на солярке. Ёмкость бака фуры - тонна соляры. Поставив батарею такой же массы можно обеспечить вполне нехилый радиус действия, особенно учитывая что львиная доля той соляры сжигается на разгонах/торможении фуры, а электротачки именно в таком режиме наиболее экономичны.

Еще конечно нефть и газ используются как сырьё для химической промышленности, но это фигня. Это только потому что так дешевле/проще; не станет нефти - необходимое хим.сырье все равно будут получать, только теперь синтетически.

:arrow: В общем, выводы: наш мир специально заточен под потребление нефти. Кто это сделал и кому это выгодно? Ответ известен всем. :wink: А как подороже продать свой товар? - надо создать дефицит :!:

Кстати, еще в тему искусственного дефицита: во Франции недавно запретили "гидроразрыв пласта". Фактически, этим законом они запретили добычу газа из слабых/истощённых месторождений, т.к. единственный эффективный метод его добычи - это гидроразрыв. Запрет мотивировали тем, что для разрыва используются очень токсичные вещества, и они потом попадают в грунтовые воды через сколько-то лет. Но заметьте, запретили не токсичные вещества, а именно сам метод :!: Всё это было сделано с подачи зелёных, но нам-то ясно кто на самом деле за этим стоит. :evil:

И еще одно "кстати": для батарей используется литий, который добывается кажется где-то в Мексике. Без лития не будет батарей, а значит не будет электротачек. Так вот, недавно зелёные начали вонять что оказывается процесс добычи лития оказывается оху..но вредный! И призывают ессесно закрыть рудники. И опять возникает вопрос - кому это выгодно? (ответ на который всем извествен :evil: ). Так что если увидишь "зелёного" - убей. Они продажные с.у.к.и и предатели.
JBM
 
 
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Худшие CEO года
ТупУм » Пон 08 лют, 2016 13:06
0 3359
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 лют, 2016 13:06
ТупУм
4 6627
Переглянути останнє повідомлення
Пон 20 вер, 2010 20:12
Anjus
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама