ПЗУ Україна (PZU)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #<12345 ... 18>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

ПЗУ Україна (PZU) 2.8 5 86
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
30%
26
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
14%
12
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
19%
16
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
17%
15
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
20%
17
Всього голосів : 86
Повідомлення Додано: Нед 04 жов, 2009 19:59

Friend написав:Українські страховики обурені нововведенням генконсульств Польщі, які вимагають наявність страхового поліса винятково однієї страхової компанії з польським капіталом.
Нововведення з єдиним страховиком для всіх заробітчан - "РZU України" - запроваджено з липня. Йдеться лише про візи з правом на роботу.
Про це оголошено на сайті генконсульства Польщі у Луцьку та на інформаційній таблиці біля генконсульства Польщі у Львові, передає "
=== === ====

Кто уже сталкивался с этим?)) Интересно, в любой другой нормальной стране мира смогли бы консульства устраивать подобное?



Ну то, що поляки завжди були гндонами, то це ясно ще 20-х років 20 століття (бабця розказувала), ну але щоб до такої степені....
Оце пішла реклама нова, що ми там виплачуєм і в війну і в кризу... думаю поцікавлюся, бо автоцивілку тре купувати.
Але почитавши відгуки, явно охота відпала в ній страхуватись. Напевно пошукаю щось краще.
Це явно не відповідає європейським стандартам. Думаю якби в Європі стався якийсь із тих описаних випадків ніяких проблем з виплатами небуло б. А тут тримають нас за лохів великі поляки-європейці. Так жуй їм, а не наші гроші!!!
yurets25
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 жов, 2009 23:21

История сотрудничества с данной СК:
В 2005 году застраховал свою машину в первый раз в этой СК. Было 2 страховых случая (общая сумма возмещений около 12 тыс. грн.). Все выплатили, но по одному случаю немного затянулась выплата 1,5 месяца, вместо 30 дней.
В 2006 году продлил договор в этой же компании. Один страховой случай на 17 500, выплатили вовремя, но около 16 000, т.к. у меня был договор с учетом амортизационного износа (оказалось для того банка, где был оформлен кредит на мою машину, разработана специальная программа страхования и только с учетом амортизационного износа, про это мне говорили, но тогда я в этом еще не сильно разбирался).
Год 2007 в банке "приостановили" аккредитацию ПЗУ и мне пришлось выбирать новую СК.
Кроме того, была приобретена новая машина для жены. Раз пошла такая жара с переменами, решил поэкспериментировать с выбором СК. Были выбраны 2 страховые компании - первая как наиболее подходящая из предложенных в банке (т.к. она еще жива, не буду писать ее название, тем более что ветка о другой СК), вторая - как СК с самым красивым для меня предложением, как по цене, так и по программе страхования (ее можно назвать - "Страховые традиции", т.к. она уже мертва).
Итоги 2007 года:
Один страховой случай в СК1 - ущерб 9 000 грн., выплата 2 700 грн. через 4,5 мес!
И жена, конечно, тоже не обошлась без прыгод - 2 случая на 14 500 грн, выплачено 0!
Это притом, что как уже "опытный" клиент, я действовал строго по условиям договора и направлениям сотрудников СК, все договора с 0 франшизой и без учета амортизационного износа!!!!
После таких экспериментов понял, что "от добра добра не ищут" и с удовольствием в 2008 году принес деньги в ПЗУ за 2 машины, квартиру и всякие мелкие страховки для выезда за границу.
Были мелкие повреждения на обеих машинах (2700 и 3400). Выплатили все и даже быстрее сроков указанных в договоре! По моей машине даже чуть больше, чем было необходимо для ремонта (считали по какой-то своей программе). Получается как в анекдоте "я тут стучу-стучу, не знаю, кому денег вернуть. :P
В 2009 году являюсь счастливым безаварийным клиентом ПЗУ Украина.
Ребята молодцы, заметно выросли в качестве обслуживания клиентов. Я лично буду и дальше с ними работать. По моей рекомендации туда пришли и мои друзья. Все довольны.
spike_si
 
 
Повідомлення Додано: Чет 24 гру, 2009 10:30

У меня не такая радужная история. Начнем по порядку.

Повредили машину на парковке (стоит по домом, ограничения в контракте по месту "ночевки" нет). Собрал документы от МВД, счет от СТО, съездил в ПЗУ.

Факт №1.
В время действия страхового договора мне ОЧЕНЬ слегка притерли задний бампер, если бы сделать за 50-100 грн полировку, то ничего не было бы видно. Но я по наивности ничего не сделал, и перестраховал так на 2 год. Как потом оказалось "попал" на 2,5 тыс. грн.

Этот же бампер повредили на стоянке, но уже по серьезному. Так ПЗУ отказалась платить, т.к. бампер был уже с повреждениями. Аварийный комиссар с улыбкой сказал - "Это наш подводный камень. Даже если бы бампер РАЗЛЕТЕЛСЯ ВДРЕБЕЗГИ, мы бы его не оплатили". Я его юмора не понял, честное слово.

Факт №2.
Этот же страховой комиссар ОЧЕНЬ настаивал на своем СТО (не буду рекламировать). Когда я попросил объяснить в чем разница между "моим" СТО (где я покупал машину) и "его", то он задумался и ничего не ответил. Потом что-то сказал что может дешевле будет, на сколько дешевле опять не ответил. Тогда, сори, мое СТО хоть в 2 км. от дома, а не 25 км. как "его". Настоял на своем СТО.

Факт №3.
ПЗУ отказалась платить за выравнивание цвета передние двери с задней (которая была повреждена). Сказали - пусть красят хорошо, не будет разницы. Я не спец, но и то понимаю, что краска выгорает и будет разница. Короче сказал что оплачу сам. Попал на 500 грн. + полировка.

ИТОГО:
ПЗУ оплатила чуть более 4800 грн.
Я оплатил тех же 4800 грн. (задний бампер, выравнивание цвета двери, и передний бампер - что бы не докопались, а то там 2 царапины внизу были).

В целом, было все оперативно, но меня насторожило немного странное отношение. Оказалось не зря. К сожалению, вскоре попал в ДТП. Пока идут "разборки" с ПЗУ. Результат опишу позже.
gray
 
Повідомлень: 606
З нами з: 16.08.07
Подякував: 8 раз.
Подякували: 47 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 гру, 2009 11:40

Факт №3.
ПЗУ отказалась платить за выравнивание цвета передние двери с задней (которая была повреждена). Сказали - пусть красят хорошо, не будет разницы. Я не спец, но и то понимаю, что краска выгорает и будет разница. Короче сказал что оплачу сам. Попал на 500 грн. + полировка.

Это можно назвать "втрата товарної вартості" - что почти у всех является исключением
Восстановление производится только ПОВРЕЖДЕННОГО елемента
Факт1 - ОЧЕНЬ спорный- можно сличить фото
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 гру, 2009 13:17

ДАже не ДУМАЙТЕ СТРАХОВТСЯ В ПЗУ,
УЗасноя компания, при страховом случае навезывали " СВое " СТО , не согласился они без мого ведома вместо 25 выплатили 16 и не на СТО как указано а на счет.
ПОчитайте про них отЗЫВЫ,
numi4you
 
 
Повідомлення Додано: Чет 24 гру, 2009 13:21

НЕ РЕкомендую.
Все нормально пока не настанет страховой случай.
numi4you
 
 
Повідомлення Додано: Чет 24 гру, 2009 17:17

numi4you написав:НЕ РЕкомендую.
Все нормально пока не настанет страховой случай.

Ну это у всех я думаю так - хорошие до тех пор пока деньги нужно возвращать. Вообще-то как считал мой друг, на большом парке машин, не имеет смысла страховать. Выплаты по страховкам больше чем ремонт/потери.

Для людей с одной машиной, это конечно не срабатывает (особенно когда она новая), но у меня выплаты по страховке в 3 раза больше чем ПЗУ один раз заплатила (и это без учета моих 4 тыс. грн. за ремонт). И их упорство во втором случает меня удивляет (выплата не большая).

Я еще не знаю чем закончится препирательства с ПЗУ, но если они будут тупо стоять на своем - как минимум накатаю телегу в Госфинуслуг (что и другим советую). И насчет подать в суд тоже очень сильно думаю.
Востаннє редагувалось gray в П'ят 25 гру, 2009 15:22, всього редагувалось 1 раз.
gray
 
Повідомлень: 606
З нами з: 16.08.07
Подякував: 8 раз.
Подякували: 47 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 25 гру, 2009 02:41

Компанія не погана.
От некомпетентність агентів веде до не виплат.
Компанія достатньо хороша, є купа інших набагато гірших.
Все залежить від агента, від його відповідальності, чесності і т.д.
В них агентська мережа дуже роздута, всі як собакі загнані бігають по клієнтам, план виконують.
І не погані продукти як в лайфі, так і в ризиках.
Лицем компанії є агент(консультант), і якщо є невиплата, то це в більшості випадків некомпетентна робота агента, а не компанії.
Jekill
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 25 гру, 2009 11:48

Лицем компанії є агент(консультант), і якщо є невиплата, то це в більшості випадків некомпетентна робота агента, а не компанії.

вообще-то, агент ПРИНИМАЕТ ПЛАТЕЖИ - страхует, так сказать
а выплатами занимаются "УБЫТЧИКИ" - при чем к ним ваш агент? только если этот "агент" занимает нормальную должность в СК
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 січ, 2010 22:12

numi4you написав:НЕ РЕкомендую.
Все нормально пока не настанет страховой случай.
:evil:

ПЗУ - брехуни та ШАХРАЇ.
В травні 2007р зробив КАСКО на 2 автомобілі (дружини-Seat Ibiza та мій-Audi A6). Страхових випадків за 2007р не було. В травні 2008р знову перестрахував по КАСКО ці ж 2 авто. В липні 2008р стався страховий випадок - викрадення Audi. Страхова компанія робить оцінку автомобіля на момент страхового випадку(який стався через 2,5 місяці після страхування), і згідно її так би мовити незалежної експертизи(про яку мене не було повідомлено), роблять оцінку авто на 50% меншу ніж при страхуванні. Виплачують страхову виплату 2 рази меншу від суми зазначеної в договорі КАСКО. Я подав до суду в листопаді 2008р на дії страхової компанії. Через пів року судових засідань (страхова тягнула час використовуючи всі юридичні тонкощі) в травні 2009р я суд виграв. Рішення суду зобовязало здійснити оплату в повному розмірі+пеня+3%річних+Інфляційні+моральна шкода. Страхова подала апеляційну скаргу знову ж таки тягнучи час в останній згідно закону день подання. В жовтні 2009р апеляційний суд виніс рішення на мою користь, правда скасував моральну шкоду. В листопаді 2009р я направив в страхову копію рішення суду та виконавчий лист виданий судом для сплати належних мені коштів. Вже знову пройшло 2 місяці, а кошти ПЗУ так і не перерахувала. ГАНЬБА PZU !!! (от і вирішуйте чи варто мати справу з такою компанією) :evil: :evil:
andrewkmyta
 
 
  #<12345 ... 18>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Граве-Україна 1 ... 16, 17, 18
Anonymous » Суб 02 чер, 2007 14:41
178 391023
Переглянути останнє повідомлення
Пон 31 лип, 2023 11:41
Tonni
ІНГО Україна 1 ... 17, 18, 19
Anonymous » Сер 16 тра, 2007 13:12
180 182609
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 03 лис, 2017 10:24
CostaS
Fidem Life (Фортіс Страхування Життя Україна) 1 ... 6, 7, 8
Anonymous » Пон 02 жов, 2006 13:02
70 88135
Переглянути останнє повідомлення
Вів 31 бер, 2015 09:51
ab09_08
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама